Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Транспортная доступность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Спрашивал у менеджера на счет возможной прокладки дороги (асфальт/бетонка) от ЖК до ул. Толстого. Она сказала, что в документах у них нет этого. Только если за свои кровные. Но сказала, что через управу Ленинского района можно как-то будет пробить эту тему. Сколько может стоить дорога в 650 метров? 

KN05s.jpg

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 294 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А что Вам даст этот отрезок дороги в 650 метров вникуда? Какой от нее смысл, если от ЖК обязаны построить дорогу прямо ко МКАД?

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Я для того, чтобы пешком можно было дойти до Ж/Д Битца. Я там не был, но это проселочная дорога. если пройдет дождь, то там грязь месить придется. Если кто там ходил по ней - расскажите, как там дорога для ходьбы пешком?   Заранее спасибо

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

были там месяц назад, решили прогуляться до платформы, (см. отчет краткий супруги)... Так вот, дорога вполне приличная, (утоптаная), правда до платформы не дошли, (уж слишком прогулочный шаг у нас был, а времени мало)...

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

А я повторюсь!! Освещения нет, лес и идти не так то и близко! Весна- осень будет сплошная грязь! Я этот вариант как способ выбираться из ЖК вообще не рассматриваю! Если только с кем- нибудь за компанию. А когда темнеет рано, там вообще если только с фанариком ходить!!

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

лучше сразу с шокерами :) фонарик мало от чего спасет )))

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

А я как раз рассматриваю именно такой способ добираться до работы своим ходом. Поэтому и спрашиваю: возможно ли "пробить" тему с благоустройством этого пути? Через управу района и сколько это может стоить? Я про освещение уже говорю (фонарные столбы).

• YellowCat и ОльгаТ это нравится

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

А я как раз рассматриваю именно такой способ добираться до работы своим ходом. Поэтому и спрашиваю: возможно ли "пробить" тему с благоустройством этого пути? Через управу района и сколько это может стоить? Я про освещение уже говорю (фонарные столбы).

Если этой дороги нет до сих пор, то администрации это в принципе не нужно. И с появление ЖК врядлт что-то изменится. Финансировать никто ее не будет

• themax это нравится

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Всё будет зависеть от НАС, жильцов ЖК! Просто хотя бы знать, сколько может стоить освещение. Знаю, что нелегкое это дело! А по поводу дороги нет до сих пор - это не означает, что НЕ нужно ЖИЛЬЦАМ! Жильцы не обращаются с просьбой, администрация и не шевелится!  

• nataliomeli, YellowCat и ОльгаТ это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Если этой дороги нет до сих пор, то администрации это в принципе не нужно. И с появление ЖК врядлт что-то изменится. Финансировать никто ее не будет

Всё будет зависеть от НАС, жильцов ЖК! Просто хотя бы знать, сколько может стоить освещение. Знаю, что нелегкое это дело! А по поводу дороги нет до сих пор - это не означает, что НЕ нужно ЖИЛЬЦАМ! Жильцы не обращаются с просьбой, администрация и не шевелится!  

Все намного проще пишем коллективное письмо на имя администрации района, собираем подписи.

В письме указываем что копия письма направлена (ну и соответственно направляем) в кабинет Губернатора М,О., ну и вторую копию публикуем на сайте ПРЕЗИДЕНТ.РФ, приврепляем несколько фото самой дорожки (в самых плохих местах) - вы не поверите, но реально работает...

• Андрей, nataliomeli и YellowCat это нравится

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений
Ну что,уже начинаем действовать? :))) Нет,ну здесь же весомый аргумент есть: единственная дорога от жк+жабкино до ближайшей жд станции!
  • таня это нравится

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений
сколько подписей нужно собрать,чтобы рассмотрели нашу просьбу? и сколько по времени будет рассматриваться? должен же прийти письменный ответ на наше письмо?

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Да можно и не собирать, а каждый напишет одно и тоже письмо и разошлет по всем вышеупомянутым организациям, пусть отписываются))))

Fatina

Fatina

Писатель

• Завсегдатай
  • 104 сообщений
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

сколько подписей нужно собрать,чтобы рассмотрели нашу просьбу? и сколько по времени будет рассматриваться? должен же прийти письменный ответ на наше письмо?

Пока ЖК не построится и люди не переедут жить, подписи собрать будет нереально, да и не будут они шевелиться раньше того как ЖК построится.

А подписи с 1000 квартир это весомый аргумент, наверняка еще люди из Жабкино добавятся.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

по опыту общения с гос учрежденческими, путем письменного обмена мыслями и пожеланиями, могу сказать следующее, что их можно заставить сделать почти все, начиная с тропинки, заканчивая чисткой пруда, озеленения территории и т.д. Главное писать и  много....

• nataliomeli и YellowCat это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А разве будут учтены пожелания не проживающих там граждан?

Т.е., если мы тут в Москве соберемся в Воронеже сделать новую трассу мы сможем здесь собрать подписи и осуществить задуманное?

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Дмитрий6895656

Дмитрий6895656

Писатель

• Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сегодня ехал из Булатниково через Бирюлево в 8.20, 30 минут до Пражской,до Анино или Янгеля будет чуть быстрее! Если ехать в 7, то вообще пулей долетаешь.

• Павел это нравится

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений

Награды

Сегодня ехал из Булатниково через Бирюлево в 8.20, 30 минут до Пражской,до Анино или Янгеля будет чуть быстрее! Если ехать в 7, то вообще пулей долетаешь.

Вот это отлично) Как МКАД в это время обычно не в курсе?

Сообщение отредактировал BoniFatochka: 04.03.2014 - 15:16

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 294 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Это можно приблизительно посмотреть с помощью сервиса Яндекс.Пробки и функции прогноз.

В будни с 7-30 начинает стоять внутренняя сторона МКАД. Внешняя катит нормально, зеленая.

Рассасывается все только часам к 10-30.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  111.JPG   149,99К   Количество загрузок: 0

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений

Награды

themax, Спасибо! Но Яндекс имеет свойсто врать, что неоднократно проверялось на практике да и значения там усредненные, потому и спрашиваю у человека, который ехал фактически утром. Сегодня МКАД внешн сторона около 9,00 утром прото летела на участке от Ленинского до Варшавки, а внутренняя стояла, хотя у Яндекса была местами желтая

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных