Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Обсуждение хода строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4569

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

На этом фото, вероятно, будет более наглядно видно. Ниже деревянной конструкции (рамы) - подвальное помещение. На уровне этой конструкции - цоколь. Соответственно, его верх это пол первого этажа. На глаз примерно соответствует заявленному уровню в 1.2 метра. Ну и еще около 0,8 метра до подоконника первого этажа... Я могу ошибаться. Точно увидим попозже, когда построят первый этаж.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   71,5К   Количество загрузок: 5

• Вячеслав это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А эта деревянная рама, как я подозреваю, и есть будущий проем приямка (боковой вход в подвальные помещения, которые на плане есть).

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

а вот тут получатся слева такая большая насыпь? тк помост сделан в ровень с землей и как раз в акурат потолка цоколя

http://gkbulatnikovo...-1391365321.jpg

• Valeri это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

а вот тут получатся слева такая большая насыпь? тк помост сделан в ровень с землей и как раз в акурат потолка цоколя

Сложно сказать... Так как там действительно бОльшая отсыпка чем в других корпусах и съемка ведется все-таки под углом (с высоты 170 см).

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Сложно сказать... Так как там действительно бОльшая отсыпка чем в других корпусах и съемка ведется все-таки под углом (с высоты 170 см).

ну поживем увидим :)

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Спасибо за фото. А никого не смущают виды ТЭЦ и кладбища?

Добавлю по поводу ТЭЦ, ЛЭП и кладбища. Все написанное ИМХО. Просто как информация к размышлению.

ЛЭП там 220 кВ, которые уже на расстоянии 30-50 м практически не несут вреда.

ТЭЦ на расстоянии около 1,6 км в прямой видимости, и, судя по всему, роза ветров там такая, что выхлоп от труб ТЭЦ распространяется на север (в Москву, Бирюлево) и северо-восток, вдоль МКАД. Может я и ошибаюсь

Кладбище находится на довольно большом расстоянии, да и что может быть лучше таких "тихих соседей"!

• Маргарита это нравится

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

themax, там дым от ТЭЦ идет почти всё время на запад или северо-запад :) На Юг никогда не видел, чтоб шло. так что стоит себе и стоит. там же еще мусоросжигательный завод стоит чуть выше :) но это всё фигня. жители бирюлево же живут как-то, я там сам был частенько, ничего особого от ТЭЦ... кстати, там же в Бирюлево пивоваренный завод Старый Хмельник+ Амстел :)

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

themax, там дым от ТЭЦ идет почти всё время на запад или северо-запад :) На Юг никогда не видел, чтоб шло. так что стоит себе и стоит. там же еще мусоросжигательный завод стоит чуть выше :) но это всё фигня. жители бирюлево же живут как-то, я там сам был частенько, ничего особого от ТЭЦ... кстати, там же в Бирюлево пивоваренный завод Старый Хмельник+ Амстел :)

Ну вот, еще одно подтверждение! На юг не дует от ТЭЦ.

По-моему, это ерунда. Есть вещи, с которыми можно смириться (ЛЭП, ТЭЦ, кладбище на удалении), а есть те, с которыми смириться невозможно (могильники, радиация, высотки вплотную друг к другу, мусорники и т.п.). Из всех предложений на Юго-Востоке, Юге, Юго-Западе, тут такие неудобства, с которыми можно запросто смириться. И цена привлекательная за малоэтажность, квартиры с отличной планировкой, да еще и с отделкой. Это мое личное мнение.

• Маргарита это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

По-моему, это ерунда. Есть вещи, с которыми можно смириться (ЛЭП, ТЭЦ, кладбище на удалении), а есть те, с которыми смириться невозможно (могильники, радиация, высотки вплотную друг к другу, мусорники и т.п.). Из всех предложений на Юго-Востоке, Юге, Юго-Западе, тут такие неудобства, с которыми можно запросто смириться. И цена привлекательная за малоэтажность, квартиры с отличной планировкой, да еще и с отделкой. Это мое личное мнение.
Кстати насчет отделки, вы что имеете ввиду? В проекте ничего про отделку нет, только про окна и межкомнатные двери:)
  • Аннушка это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

В договоре уступки все более подробно прописано

Пол - ламинат,

стены - обои,

межкомнатные двери,

потолки - крашеные,

Санузлы - пол -плтка, стены и потолок - крашеные

• Аннушка и Михаил это нравится

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

В договоре уступки все более подробно прописано

Пол - ламинат,

стены - обои,

межкомнатные двери,

потолки - крашеные,

Санузлы - пол -плтка, стены и потолок - крашеные

По мне так пусть просто хотя бы полы и стены выровняют нормально и подготовят к покраске/поклейке/настилу и все.

я думаю что многие все равно будут ремонт делать, поэтому зачем клеить, а затем сдирать :)

Ещё хотелось сказать пару слов по поводу ТЭЦ, Я всю жизнь прожил в Люберцах(5-7км до ТЭЦ-22) ,а жена в Дзержинском(2-3км до ТЭЦ-22), я вот лично не помню чтобы что-то или чем-то пахнуло :)

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А чем там пахнуть должно??? Это пар

Вот еслибы тут был рядом нефтеперерабатывающий завод как в Капотне, то тут бы так воняло)))

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Кстати насчет отделки, вы что имеете ввиду? В проекте ничего про отделку нет, только про окна и межкомнатные двери :)

Павел, почитайте внимательно ТУ, там про отделку все подробно написано. Уже уважаемый SMG ответил подробно. Спасибо.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, почитайте внимательно ТУ, там про отделку все подробно написано. Уже уважаемый SMG ответил подробно. Спасибо.

Ага, спасибо я уже разобрался и в ДДУ это нашел и выложил - здесь.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А чем там пахнуть должно??? Это пар

Вот еслибы тут был рядом нефтеперерабатывающий завод как в Капотне, то тут бы так воняло)))

Не совсем пар... Вернее из градирен идет чистый пар, а вот из замечательных длинных труб красно-белого цвета идут газы, продукты сгорания топлива. Эти газы никак не пахнут, но ядовиты (CO, CO2, NO, NO2, CH и т.п.). Ну конечно там стоят газоанализаторы, которые контролируют сколько и чего выбрасывается в атмосферу и соответствует ли это нормам.

• Vita это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ага, спасибо я уже разобрался и в ДДУ это нашел и выложил - здесь.

Отлично! Спасибо)

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я вот ещё когда в школе учился, вечером отчетливо было видно из почти любого места в районе вышку с пламенем в Капотне, однако вонять начинает когда приближаешся на расстояние до 1км и то не всегда. Вот в непосредственно близости реально воняет, тч от градирен и от ТЭЦ не должно быть плохо, это конечно сугубо мое мнение :)

Алексей149

Алексей149

Пользователь

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • Дом: 6

Ямы конечно же засыпят

а вот судя по фоткам, первый этаж будет довольно низко, хотя в офисе заверяли что цокольный этаж будет возвышаться на пол этажа.

По чертежам расстояние до окна от земли должно быть не меньше чем 2,05

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А чем по Вашему будут ямы засыпать?

Наверняка специально нагребли земли на края котлована, а потом все выровняют и зв асфальт закатают, вот и будет высота до окна не менее 2х метров.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А кто более подробно уточнял касательно котельных, установленных на крышах наших будущих домов, их мощность и реальные возможности, будет ли их хватать?

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных