Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Тайный покупатель посетил офис застройщика «Квартстрой»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Материал взят с Форума жителей новостроек.

"Следующим строящимся жилым комплексом, попавшимся в поле зрения нашего Тайного Покупателя стал ЖК Булатниково. Сегодня он будет препарировать малоэтажную застройку, расположенную всего в нескольких километрах от МКАД в живописных окрестностях реки Битца и недалеко от ж/д станции с одноименным названием. Проект девелоперской компании «Квартстрой».

Знакомство с ЖК Булатниково было случайным и состоялось, благодаря тому, что один знакомый человек прислал ссылку на сайт этого проекта, где на главной странице было расположено бодрое сообщение «Кладовка в подарок!» и весьма сомнительный слоган, повествующий о том, что «Неудобное – удобно!», свидетельствующий, что на грамотном менеджере по рекламе и продвижению застройщик явно сэкономил.

Продолжая знакомство с сайтом, я выяснил, что рачительный застройщик стремился «рационально использовать каждый квадратный метр» и экономил эти метры с усердием, достойным лучшего применения. Площадь однокомнатных квартир в этом жилом комплексе 32 кв. м., «двушек» – 47-51, что явно не коррелируется с заявлением застройщика о комфорте бизнес-класса. Впрочем, не исключено, что возможно это особый бизнес-класс. По булатниковски.

Но тогда более логичным бы слоганом проекта явилась бы фраза «Невозможное – возможно!»

Далее застройщик сообщил о том, что « в ЖК разработана досуговая зона, продуманы решения для активного и – особенно!( прим. автора)- пассивного отдыха всех категорий жителей. А креативно решенное пространство позиционирует проект, как Жилой Квартал класса комфорт». Не менее! Впрочем, наличие кладовок расставляет все точки над «i» для сомневающихся и недоверчивых граждан и прочих сторонников пассивного отдыха.

Теперь о хорошем. Местечко действительно симпатичное и живописное. Москва – рядом, подъездные дороги к жилому комплексу – приятные, станция в 15-ти минутной неспешной пешей ходьбы, метро – в ближайшей перспективе. А комфорт проживания в данном ЖК, по мнению застройщика, обеспечивают вентилируемые фасады, импортный лифт в каждом подъезде, дизайнерская отделка входных групп, ландшафтное благоустройство территории квартала и подземная парковка. И, конечно же, кладовые комнаты! Без них комфорт – не комфорт, а жалкие потуги на него и никудышнее качество жизни отечественного бизнесмена . Даже с учетом импортного лифта.

Квартиры, кстати, передаются дольщикам с чистовой отделкой весьма симпатичного вида и качества. А вот это обстоятельство действительно радует. Оформление – строго по 214 ФЗ по договорам уступки прав требований по ДДУ. Здесь – все четко.

Менеджер отдела продаж по имени Анна отработала мой интерес на все 100. Кофе напоила, вся информация мной была получена, на все вопросы были даны полные и четкие ответы, настроена ко мне она была доброжелательно и, вообще, от общения с этим сотрудником остались только самые позитивные впечатления. Чего, кстати, не скажешь о сотрудниках компании «Самолет Девелопмент», строящей в Люберцах город-сад, куда я заезжал днем раньше и где тамошние менеджеры, с коими я имел «счастье» пообщаться, сделали все, чтобы этот проект показался мне авантюрой. (Прим. редактора: Читайте отчет Тайного Покупателя о посещении офиса застройщика «Самолет Девелопмент»)

Каюсь – не удержался и «прикупил» в Булатниково «двушку». Однокомнатная квартира, даже со знаменитой кладовкой в придачу, показалась мне ну очень уж крохотной.

С другой стороны, в проекте настолько собраны в одну кучу все коммерческие просчеты застройщика, что складывается впечатление о садо-мазо наклонностях последнего. Естественно, с коммерческой точки зрения. Впрочем, покупателям это обстоятельство только во благо. И дело здесь не только в крохотных квартирах и подозрительных кладовках. Разве плохо, что проектировщики спроектировали четырехэтажные дома, а не трех и подвели проект под госэкспертизу? Разве плохо, что застройщик потратится на лифты (импортные) в каждом подъезде? А дизайн входных групп?! Сплошные плюсы! А экономия на директоре по маркетингу и грамотном менеджере по рекламе и продвижению – дополнительный бонус для покупателей, что нашло отражение в достаточно вялых продажах и невысокой цене за метр этого, неплохого, на мой взгляд, жилого комплекса. Впрочем, цены по мере готовности комплекса и повышения индекса визуализации, безусловно, будут расти. Это намек для инвесторов, раздумывающих, куда выгодно вложить свои деньги. И еще: смотреть площадку, я поехал поздним вечером и приятно был удивлен, что работы ведутся и в этот неурочный час. Строят.

А жить в Булатникове будет приятно – уверен. Даже, если кладовка вам так и не достанется."

Материал взят с Форума жителей новостроек.

• Павел, Арти, Андрей и 9 другим это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

ЖК "Булатниково" снова подвергся инспекции тайного покупателя.

Сегодняшнее задание от Идинайди пришлось мне особенно по вкусу: под занавес теплого сезона я отправился любоваться последними летними красками природы Подмосковья.
Еще по пути к ЖК, свернув с МКАД, я невольно залюбовался раскинувшимися вокруг пейзажами.
Ожидание чего-то подобного в окрестностях «Булатниково» меня не обмануло: на востоке и севере комплекс граничит с зелеными лесными массивами, а с другой стороны разместились симпатичные коттеджные поселки.
Место действительно очень приятное – и воздух свежий, и глаз радуется. В полукилометре от ЖК «Булатниково» расположена Троицкая усадьба (ныне Измайлово). Можно прогуляться до Гривненского или Большого Булатниковского пруда, также в пешей доступности бежит река Битца (впрочем, не самая чистая, купаться в ней лучше не стоит).
И несмотря на ощущение приятной загородной жизни, которое создают эти места, город не так уж далеко – всего в полутора километрах от ЖК.

Читать полностью на Идинайди.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Квартстрой им приплачивает походу :)

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вполне может быть, пиарятся, перед запуском второго объекта.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Квартстрой им приплачивает походу :)

Да ты что, Павел, как можно?!)))

Там же написано внизу мелкими буквами: "Колонка «тайного покупателя» на Идинайди не оплачивается застройщиками и представляет собой независимую экспертизу редакции портала."

Текст, скорее всего, писали те, кто хорошо знает объект. Не думаю, что "тайный покупатель" до такой степени за день-два мог узнать столько информации в качестве "тайного покупателя". Слишком все четко и обширно изложено. Хотя, с другой стороны, по большому счету это просто переписывание содержания новой брошюры по объекту с небольшими своими ремарками... И даже оценками)))

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

Сегодняшнее задание от Идинайди пришлось мне особенно по вкусу: под занавес теплого сезона я отправился любоваться последними летними красками природы Подмосковья.
Еще по пути к ЖК, свернув с МКАД, я невольно залюбовался раскинувшимися вокруг пейзажами.
Ожидание чего-то подобного в окрестностях «Булатниково» меня не обмануло: на востоке и севере комплекс граничит с зелеными лесными массивами, а с другой стороны разместились симпатичные коттеджные поселки.
Место действительно очень приятное – и воздух свежий, и глаз радуется. В полукилометре от ЖК «Булатниково» расположена Троицкая усадьба (ныне Измайлово). Можно прогуляться до Гривненского или Большого Булатниковского пруда, также в пешей доступности бежит река Битца (впрочем, не самая чистая, купаться в ней лучше не стоит).
И несмотря на ощущение приятной загородной жизни, которое создают эти места, город не так уж далеко – всего в полутора километрах от ЖК.

Прочитав статью напрашивается вопрос: "А обещанная дорога до МКАД точно будет сдаваться вместе с ЖК?".. а то как-то размыто написано "Также в планах – дорога от ЖК «Булатниково» к развязке 29 км МКАД (внешнее кольцо)" в каких-таких планах? в тех же что и метро в 2017?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Прочитав статью напрашивается вопрос: "А обещанная дорога до МКАД точно будет сдаваться вместе с ЖК?".. а то как-то размыто написано "Также в планах – дорога от ЖК «Булатниково» к развязке 29 км МКАД (внешнее кольцо)" в каких-таких планах? в тех же что и метро в 2017?

Ну не стоит воспринимать рекламную статью так буквально.

По информации от застройщика сейчас идет согласование документов на строительство дороги с администрацией района. Оно на заключительной стадии.

Без дороги, административного здания, школы и детского сада ЖК не примет гос. комиссия. Это обременение. Строить скорее всего начнут весной 2015 года.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных