Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Репутация застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Квартал Европейский - продолжение...

Министерство строительства Нижегородской области решилось предоставить дольщикам графики производства работ по II очереди Квартала Европейский.

Кто ходит в гости по утрам.

Будем учиться у наших коллег)))

• Ксения77, MaX, Mira и еще 1 это нравится

eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Ясные мысли = будем учиться = кто петицию составляет = подпишем, пусть и нам план работ дают, на слово уже не верим!!!

• Светлана это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Вот и я про это говорю, надо тоже так сделать. Если будет большое количество дольщиков требовать план строительства, им ничего не останется как предоставить его. План, это уже документ, а не пустые слова КС.

eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Доброе утро, а куда нам обращаться за планом работ КС, какое министерство "РЕШИТСЯ" его нам дать?

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Доброе утро, а куда нам обращаться за планом работ КС, какое министерство "РЕШИТСЯ" его нам дать?

Для начала напишите письменный запрос в КС-МО, на имя Тарасова.

Но, честно говоря, наш последний запрос проигнорировали ... 

Со слов одного из сотрудников, по решению руководства, план никто предоставлять не будет и якобы они не обязаны это делать по 214-ФЗ.

А так есть вариант написать в прокуратуру, но вот тут палка с 2 концами, либо они их подтолкнут, либо .... 

Лично я бы пока не спешил с этим...

Уже много писем отправили в управу Булатниково, подождем, что им ответит администрация, может они достанут этот так всем нужный (не пойму для чего) план строительства.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Лично я бы пока не спешил с этим...

Уже много писем отправили в управу Булатниково, подождем, что им ответит администрация, может они достанут этот так всем нужный (не пойму для чего) план строительства.

Предметом надзора прокуратуры является соблюдение прав и свобод человека и гражданина.

Органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

Другими словами, любая жалоба и в прокуратуру в том числе, подразумевает нарушение каких-либо прав и свобод.

Пора бы уже закончить разговоры про написание каких-либо жалоб, т.к. правовых оснований на данный момент для этого нет.

На практике прокуратура редко когда берется за что-то, на практике она тупо пересылает жалобу другому органу.

На данном этапе времени и строительства - самый важный вопрос это коммуникации и собственность земли под строительством у РЖС, но об этом я уже писал.

Так что лучше всем пока, по крайней мере, до вынесения судебного решения,  расслабиться и попытаться получить удовольствие.

• Александр, Андрей, themax и 3 другим это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Yalini, ну хочет человек пожаловаться, а выходит, что мы все чуть ли не сотрудники КС, так как отговариваем писать..

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Следующую очередь Квартала Европейский будет строить другое юр. лицо.

• Павел это нравится

moli

moli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • Дом: 14
  • Квартира: 55
  • Сосед.им Я в Сосед.им

...Да, причем это решение было принято с участием Губернатора Нижегородской области. КС и там достал всех своей тягомотиной.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Другое интересно... Дорогие наши юристы, попрошу вас прокомментировать данную ситуацию.

Уж не собираются ли они банкротить КС-НН? Что в таком случае будет с исками дольщиков по оплате неустоек?

Кто по ним будет отвечать? КС-НН или КС Комфорт? ДДУ же не меняются. Просто так вот можно поменять юр. лицо?

• Павел и moli это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Уж не собираются ли они банкротить КС-НН? Что в таком случае будет с исками дольщиков по оплате неустоек?

Кто по ним будет отвечать? КС-НН или КС Комфорт? ДДУ же не меняются. Просто так вот можно поменять юр. лицо?

Не хочу разбираться кто там в Нижнем застройщик.

Могу на нашем примере сказать, у нас ответчик КС-МО.

А наименование юр. лицо сменить может, но это это не освобождает его от ответственности. 

Также можно ликвидировать фирму путем присоединения к другому юр. лицу, тогда все права и обязанности переходят ко второму юр. лицу.

Если дом сдан и застройщик ликвидирован, гарантийные обязательства никто не несет.

Если застройщик банкрот... лучше об этом не думать..

• Павел, themax и ОксанаG это нравится

Logotip

Logotip

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Да какая разница НН это или Комфорт. Это же все одно и тоже

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Logotip, понятно что это один холдинг, но юр. лица разные. Если нет разницы, то зачем одно менять на другое? 

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

попрошу вас прокомментировать данную ситуацию.

... ДДУ же не меняются. Просто так вот можно поменять юр. лицо?

Мне, например, ситуация не понятна. Мы в отношениях с застройщиком являемся "кредиторами", застройщик - "должником". Замена должника в обязательствах, в соответствии с правилами ГК РФ, возможна исключительно с согласия должника. Именно поэтому нельзя просто "взять и передать стройку другому застройщику", как тут на форуме много раз предлагали... Как вы представляете себе получение согласия у 500-1000 дольщиков?

Поэтому я думаю, что ситуация в НН проще - скорее всего, там еще и ДДУ пока нет. Насколько я понял, там пока все находится на этапе планировки территории, подготовки проекта межевания и застройки.

Уж не собираются ли они банкротить КС-НН?

Не вижу оснований. Это если кратко)

Что в таком случае будет с исками дольщиков по оплате неустоек?

Кто по ним будет отвечать? КС-НН или КС Комфорт?

Yalini уже кратко прокомментировал. Отвечать подробно смысла нет - ситуации всегда разные, и схема действий тоже отличается. Если перед нами встанет такой вопрос - будем думать.

• Павел, Александр, themax и 2 другим это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

JhaRa, ну вот и странно отсутствие ДДУ. Вторую очередь, на сколько я знаю, строят с 2009 года и неужели за 5 лет не заключили ни одного договора? Да и дома наполовину стоят уже, какая планировка и размежевание... Я постараюсь уточнить этот вопрос. 

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Получил разъяснения от дольщика Квартала Европейский. Меняется юр. лицо не на текущей стройке второй очереди, а на будущей стройке третьей очереди строительства. Поэтому дольщиков второй очереди это не касается.

• Павел, BoniFatochka, sport14 и 3 другим это нравится

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 78
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Дольщикам ЖК "Новинки" разослали письма о продлении сроков строительства до 2 квартала 2016 г.

Источник: группа дольщиков ЖК "Новинки" http://vk.com/novinkinn

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 3

По вопросу банкротства застройщика - назначается конкурсный управляющий, он привлекает оценщика, который оценку земли и построенных объектов производит, потом через суд назначается сумма, от которой можно продавать это имущество, извещается в СМИ дата продажи и привлекаются компании, которые хотят купить, ну и кто больше заплатит, ну а потом возвращают деньги дольщикам по договору, а не  по ценам кв. м на данный момент.Это написан процесс вкратце, но история длинная и идет годами, так что уж пусть лучше строят хоть потихоньку.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Сначала судом принимается заявление о банкротстве, данное заявление может рассматриваться больше года, а то два года, потом назначается временный управляющий до семи месяцев, и только потом назначается конкурсный управляющий (при банкротстве) либо идет стадия финансового оздоровления. Вообщем банкротство эта еще та тягомотина.

Александр1

Александр1

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Yalini, никакого фин оздоровления в 90 % случаев не проводят. 

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных