Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Все что нужно для комфортной жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Нашел жилой комплекс, там значится следующее в описании: 

В основу нового проекта заложена идея создания общедомовой сети на базе WI-FI, которая является платформой для воплощения на территории комплекса ряда инновационных решений. Среди возможностей будущего дома – интеллектуальная система распознавания въезжающих автомобилей, «виртуальный» консьерж, внутридомовая навигация с помощью смартфона, удаленный контроль гостевого доступа, лифты с голосовым управлением и развлекательным контентом, позволяющим в считанные секунды ознакомиться с загруженностью московских дорог или прогнозом погоды, дворовый wi-fi-кинотеатр, оборудованная мультифункциональная комната на каждом этаже, собственный домовой wi-fi-депозитарий. Домашняя сеть дает возможность удаленного доступа к службам дома: от консьержа, room-service, заказа еды из ресторана до удобного контакта с управляющей компании.

Так вот и возник у меня вопрос для дискуссии: А что лично Вам нужно для комфортной жизни, без чего можно обойтись - но было бы не плохо, если это будет реализовано?
Можно писать, как из перечня того, что будет в нашем ЖК, так и просто фантазии или то, что где-то видели, но у нас нет.

В данной теме хотелось бы видеть любые мысли и рассуждения, может именно Ваша идея понравится застройщику и будет реализована, если это возможно. Дерзайте! ;)

• Аннушка это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

))) все это конечно хорошо!! Но! Все эти прелести стоят денег, а если это ОБЩЕДОМОВОЕ, то всегда найдутся люди, которым ЭТО не надо ))! И с учетом того, что многие влезли в долги и ипотеки, пофигистов окажется много! Мне кажется такие штуки более актуальны для бизнес класса!
А лично мне достаточно маршрутного транспорта до станции БУТОВО!! Именно туда!!!! и тогда будет мне счастье)))!
Ну и еще видеонаблюдение на территории и несколько тревожных кнопок в разных местах ЖК!! Ну типа как в магазинах в случае нападения )))!
  • Аннушка это нравится

Galagalina

Galagalina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Награды

А мне бы побольше зеленых насаждений и большие плакаты о запрете курения на территории!!!
Видеонаблюдение, да согласна,и еще какую-нибудь дополнительную безопасность для первых этажей!

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Родной город: москва
  • Дом: 3
  • Квартира: 22

Маршрутное такси до станции Бульвар Дмитрия Донского!Ограждение во круг жк

Марго

Марго

Пользователь

• Пользователи
  • 39 сообщений

видеонаблюдение за всей территорией это важно, так же интересно: интеллектуальная система распознавания въезжающих автомобилей, «виртуальный» консьерж, удаленный контроль гостевого доступа, заказа еды из ресторана до удобного контакта с управляющей компании

согласна с Galagalina о дополнительной безопасности первых этажей, хотя как их обезопасить? наверно видеонаблюдение и будет решением этого вопроса

курение.... это тема. лично я курю, но согласна, что на нашей уютной территории всем должно быть комфортно, значит надо как-то приходить к консенсусу  :db: , а большие плакаты о запрете курения это хорошо, но для чего они? без объявлений понятно, что курить в подъездах, на лестничных площадках, и в лифте нельзя.

Арти - да, вся эта "продвинутось" будет стоить, но у нас жилой комплекс и обслуживание его будет отличатся от оплаты обыкновенного жилого дома на улице. Надеюсь, что wi-fi не станет золотым, так как платить за "навороты" не хочется.

• Аннушка это нравится

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Гала, мы то согласны платить )))))! Я имею в виду что будет много квартир: пустых - как инвестиции, с пенсионерами ( которые разъехались с детьми), съемных.... Ну в общем мысль понятна!!! Ну может быть не очень много, но за них платить будут все остальные (МЫ) и не всем это понравится!!

• Александр это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Я думаю нужны парковочные места для автомобилей, чем больше тем лучше, либо охраняемая стоянка.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

Да, главное парковки и что бы мусор вывозили вовремя, а всякие решетки заборы собаки и конвоиры наблюдение из космоса, не особо важно, не так высок статус обитателей ЖК булатниково как мне кажется, если у кого-то такой статус есть, то они могут организовать это в своей квартире, мне главное что бы тачку было где оставить и по двору можно было пройтись не перепрыгивая капоты.

PS слышно чего про подземный паркинг?

• Андрей это нравится

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Никита, видимо у Вас нет детей ))! Пока Вы будете на своей машине на работе, я буду гулять с маленьким ребенком, а в будущем он будет гулять или идти со школы один! Вот для него мне и нужно "наблюдение из космоса". )))))
  • Аннушка это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Дети есть, но мы на этом не зациклены, т.к. сами выросли без этих чуд техники и живы здоровы, все дело случая, и на все воля Божья.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, про паркинг пока ничего не слыхать....

А что касается парковочных мест, то их там не так-то и много будет, почти на 1000 квартир всего 500 - 600 с учетом подземного паркинга, если я все правильно помню.

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Никита, я конечно не параноик))! Мы тоже выросли в обычном советском дворе ) и у нас было прекрасное детство, мы бегали где хотели и родители за нас не боялись! ( ну в разумных пределах). Вот только жить мы будем недалеко от ТЦ Лужайка, где куча сомнительных личностей!! Да и в частном секторе тоже думаю их хватает! Так что беспокойство о безопасности не считаю лишним!! Мне доберманы и вооруженная охрана по периметру не нужны)) а вот парочка камер видеонаблюдения не помешает!
Парковочные места конечно тоже поддерживаю ))! Авто в семье имеется!

Сообщение отредактировал Арти: 09.09.2014 - 16:39

• Аннушка это нравится

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

плакаты о запрете курения на территории!!!

давайте не доходить до маразма. достаточно того, что регламентируется законом с 01.06.14. совсем уже курильщиков задрюкали. меня вот вонючие потные мужики бесят, они наносят вред моей психике, я же с плакатами не хожу...

• Арти и Марго это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Оффтоп

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

asti

asti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Награды

А нам бы маршрутку до платформы Битца, ибо учимся и работаем недалеко от платформы Красный Строитель, и до метро какого-нибудь тоже обязательно транспорт. Ну и присоединяюсь по поводу огороженной территории, зелени, парковочных мест. Вот думаю, как с медобслуживанием дело будет обстоять? Типа вызов на дом, больничный или процедуры всякие: у меня, например, ребенок 2 раза в год в районной поликлинике лечит глаза курсами по 5 недель каждый день после школы- из Булатниково не поездишь!

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Родной город: москва
  • Дом: 3
  • Квартира: 22

А нам бы маршрутку до платформы Битца, ибо учимся и работаем недалеко от платформы Красный Строитель, и до метро какого-нибудь тоже обязательно транспорт. Ну и присоединяюсь по поводу огороженной территории, зелени, парковочных мест. Вот думаю, как с медобслуживанием дело будет обстоять? Типа вызов на дом, больничный или процедуры всякие: у меня, например, ребенок 2 раза в год в районной поликлинике лечит глаза курсами по 5 недель каждый день после школы- из Булатниково не поездишь!

Это вы правильно говорите!Я даже не подумала об этом! Мы тоже глаза лечим!

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

да, кабинет врача общей практики обязательно нужен.... желательно прикрепленного к местной поликлинике

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Ну скорее всего мы будем прикреплены к поликлинике Булатниково или Измайлово! А основная помощь скорее всего в Подольске будет! Я сама прописана в Ленинском районе и отношусь к управе Булатниково ( как и множество маленьких поселений вокруг), у нас есть амбулатория в которой педиатр, терапевт, флюорография, хирург вроде и стоматолог, процедурный кабинет. Все узкие специалисты по направлению в Видное.

Сообщение отредактировал Арти: 11.09.2014 - 10:09

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

я вычитала, что кабинет общей практики можно открывать в отдаленных поселениях, если до ближайшей поликлиники 5-6 остановок на транспорте, и он рассчитан на 1200-1300 человек

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных