Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Все что нужно для комфортной жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Это педиатр и терапевт!! Ну может еще анализы! А все остальное все равно ездить.

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

ну хоть что-то! из-за банальной простуды или отравления как-то в видное ездить не хочется

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Там рядом амбулатория есть.... (где остановка конечная автобусов, "круг")

Марго

Марго

Пользователь

• Пользователи
  • 39 сообщений

Была в понедельник у нас  :ce: , в Булатниково. ходили с прорабом, стройка идет, про паркинг он сказал, что начнут к концу сентября рыть. попыталась сфоткать, но увы... не фотограф я :ct: . В моем 8 корпусе только подвал осилили, но я без претензий. главное строится все.

Охраняемая территория должна быть, я так каждый день проезжаю с работы на работу, место тихое, вечерами оччееень тихо и хотелось бы знать, что кто-то кое где нас охраняет и потом рядом СНТ Нектар, он за забором и охраняемый, а дома в самом Жабкино как крепости, практически Рублевка-2. Так что парковочные места это хорошо, но хотелось бы утром машину увидеть на том же месте и в том виде в каком оставил, а про детей и говорить не чего, раньше все было весело и по-другому, а сейчас лишний раз перестраховаться не мешает.

• Арти это нравится

Galagalina

Galagalina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Награды

плакаты о запрете курения на территории!!!

давайте не доходить до маразма. достаточно того, что регламентируется законом с 01.06.14. совсем уже курильщиков задрюкали. меня вот вонючие потные мужики бесят, они наносят вред моей психике, я же с плакатами не хожу...

Это курильщики,простите,задрюкали своим дымом и эгоизмом
......идешь с ребенком, а навстречу тебе один,другой, третий...пятый
и каждый думает: иду,курю,никого не трогаю....
..... А ребеночек-то с каждым подышал, и беломорчику попробовал, и мальборо,и прочей гадистики...
  • Genri это нравится

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Galagalina, Галина!)) ну тогда можно и запретить автомобили парковать на территории))! Выхлопные газы еще больше вредят!!! А зимой они еще и прогреваются долго!!!
Идеальный мир бывает только в кино )))! У нас будет обычный ЖК с обычными людьми и их вредными и полезными привычками!!))) закон у нас нарушают и по более строгим статьям)) так что ни плакаты, не дружинники))) и не Ваши замечания прямо в глаза курильщикам - не изменят ситуации к сожалению.
  • Александр, Дмитрий6895656, Марго и еще 1 это нравится

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Полностью согласен с Galagalina

просто курильщики вдруг, неожиданно для себя, осознали, что они курят и что курит не 100% населения планеты и остальной части это может не нравиться.

однако когда некурящее часть возмущалась тем что им отравляют жизнь, это было больше похоже, "ой да ладно, куму я мешаю, спокойно курю, никого не трогаю", а как только им запретили курить везде где угодно, так сразу послышались возгласы возмущения, "нас лишают нашей свободы", "нас загоняют в рамки"

а то что раньше они портили жизнь остальным это вообще не в счет.

Так же можно и героиновым наркоманам начать возмущаться, что их лишают право выбора и алкозависимым, что им запрещают пить в любое время, давайте и им разрешим решать как жить, захотел дозу, укололся, че сажать то сразу, захотел бухнуть, пошел выпил.

К примеру, выхожу я из электрички на выхино, чтобы дойти 40м до входа в метро, но тк народу выходит много, моментально образуется толпа и движется очень межденно...и вот в этой толпе, куда некуда деться и ты идешь бок о бок с другими, обязательно найдется 10-20 человек, которым просто ну вот приспичило покурить, вот прям они сдохнут если эти 40м не будут дымить.

да, я согласен, что запретить, запретили, а места не оборудовали, но такова реалья этой страны, у нас вначале что-то запрещают, а потом вспоминают что они что-то забыли, я надеюсь что скоро сделают и места для курения и залы в аэропортах и тд и тп.

• Fatina это нравится

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

..... А ребеночек-то с каждым подышал, и беломорчику попробовал, и мальборо,и прочей гадистики...

вы окна в москве мыли когда-нибудь? на них мазут! в московском воздухе легкие ребенка к 7 годам уже по состоянию близки к легким курильщика. "на фоне общей катастрофы этот яд - такая малость" (с)

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

KKatrin, Арти,, ну чего вы накинулись на Galagalina, понятно, что курить будут...

Galagalina, а Вы уверены, что Ваш ребенок сам не начнет курить?

Я сужу по себе, у меня родители никогда не курили, но это не помешало мне начать курить лет в 9 - 10 и бросил я только в 20, после того, как заметил, что выкуриваю по 2 пачки в день.

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

у людей, к сожалению ,есть и намного более сказывающиеся на окружающих привычки...

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

))))) мне кажется эта дискуссия должна перейти в другой раздел!! ))
Ps: всегда будет быдло, которое не уважает никого!!! К сожалению. На эту тему можно разговаривать вечно!!
Модераторы- сделайте чтоли отдельную тему для обсуждения человеческих грехов!))))

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Арти, не согласен делать отдельную тему по-моему тема "Все что нужно для комфортной жизни" подходит для обсуждения того что не курящим не комфортно дышать сигаретным дымом, хотя у меня например папа и брат курит и мне как-то все равно ;) Согласен с мнением, что в Москве и так хватает от чего легким не комфортно, но это не означает, что надо курить или нюхать чужой дым, у меня кстати все курят в специально отведенных для этого местах, собственно я не против того чтоб кто-то курил, но существуют даже чисто человеческие правила что на детской площадке например нельзя курить и т.д.

По поводу автомобилей греющихся зимой -  моя любимая тема :) Если открыть инструкцию по эксплуатации любой современной иномарки, там четко написано, что не стоит долго "прогревать" двигатель стоя на одном месте(само-собой я понимаю физический смысл процесса прогревания и понимаю, что это написано по желанию "гринписа"), но у Вас есть полное юридическое право обратиться к оф. дилеру, если с Вашим авто что-то случится, естественно говорю о гарантии, кстати были дела в суде где на не гарантийном периоде машина ломалась и производитель осуществлял ремонт за свой счет из-за этого совета в инструкции.  

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Павел, а еще есть автозапуск ))) чтобы свою попу через 10-15 минут выйти и посадить в тепленькую машинку))! Так что ...... )))))

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

на непрогретой расход больше - раз

моя нежная французская техника требует не столько прогрева движка, сколько прогрева масла в коробке - два

а на автозапуске, если это не вебасто, машина так же стоИт пыхтит...

на детской площадке курить нельзя - это законодательно, а не только по человечески

а вообще, сейчас не вспомню и не найду, но как-то попадался рассказ девушки, как она шла по улице, навстречу ей парень весь из себя, размахивает сигаретой. ей пришлось увернуться, чтобы он не задел ее одежду. а следом идет мужичок бомжевато-пьяненького вида, и пряча сигарету в ладонь, отводит руку, чтобы не задеть девушку. так что культура - она в головах.

• Марго это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Арти, гораздо полезнее для автомобиля и своей, прошу прощения, "попы" - отапливаемое машиноместо, т.к. совершенных автозапусков не встречал, да и машину он прямо скажем может попортить ;) и с безопасностью от установки - много вопросов. В этом плане тот же предпусковой нагреватель(в народе чаще всего известен: Webasto) не заводит автомобиль, а греется с помощью сжигания топлива в специальной камере(при этом загрязняет воздух на 50% меньше чем бензиновые двигатели и на 70% чем дизельные), вообще хочется верить в светлое будущее, что скоро мы начнем ездить на электро автомобилях, хотя в условиях нашей страны это довольно трудно, да и основным промышленностям(нефть, газ) это очень не выгодно, но тем не менее с каждым годом выходит все больше серийных электромобилей, например недавно показали BMW i3(полностью выполнена из экологически "чистых" материалов) и естественно ездит на электричестве, при этом запас хода довольно большой(для условий передвижения в мегаполисах) да и цена, в районе 35 000 евро, не особо кусачая(если учесть что 1 КВт электричества, заметно дешевле 1л бензина, да и КПД у электричества - больше). 

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Была передача по телеку о том что в Москве вы можете курить, можете не курить, ваше здоровье от этого не изменится, воздух такой "полезный", что в нем уже все есть для сокращения нашей жизни.

А по поводу автозапуска, это подарок для угонщика, ключ уже лежит в вашей машине,  штатный иммобилайзер отключен, а дальше дело техники.

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

По поводу прогрева, никогда не грею машину на месте, одна две минуты и можно начинать неторопливое движение, все агрегаты прогреваются намного быстрее и износ меньше.

• Павел это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Михаил71, согласен, машину тоже на месте особо не грею.

Все проблемы решаемы, мне кажется Московские власти наконец задумались о том как должен выглядеть современный город, например большинство автобусов вскоре должны перевести на газ(ссылка на новость), появляется больше возможностей передвижения по центру города на экологичных видах транспорта, принимают законы, в общем прогресс есть ;) А здоровье все равно считаю беречь надо :)

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Да я только рад, кстати сам никогда не курил. Гулял на днях на Патриарших и видел как народ в центре передвигается на "экологичных" порше с 5-ти литровыми движками, я их всех пешком обогнал. Не понимаю зачем они вообще туда на машинах приезжают.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, Михаил71, вы глубоко заблуждаетесь по поводу автозапуска, я последние 5 или 6 лет на все свои авто ставлю сигналку с автозапуском, и нет тут никакого подарка для угонщиков, конечно не исключаю тех криворуких идиото-установщиков, которые зашивают ключ в авто.

У меня оба ключа на руках, ИММО не отключен (к стати его никогда никто не отключает), а приблуда под названием "обходчик иммобилайзера) он только в нужный момент посылает сигнал на замок зажигания. Новые сигналки на новых авто подключаются по 3м проводам (CAN шине).

Опять же не зависимо от сигналок, спутниковой системы охраны, хоть авто к забору цепью прикуй, если на нее положили глаз угонщики, то считай, что ее уже нет.

Что касается автозапуска и прогрева двигателя зимой, то простой пример - ледяной дождь, все стоят и отскребают свой авто, чтобы попасть в него и завести..

А я запустил свой тарантас на 30 минут (как проснулся) пока я собрался и вышел, машина полностью оттаяла (ни снега, ни льда) и щетка не нужна...

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных