Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Все что нужно для комфортной жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

...и аккумулятор сел ))

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 299 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

adepsa

adepsa

Пользователь

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • Дом: 8
  • Этаж: Нет

по поводу курения, глубоко осуждаю и презираю курение как явление, поглощающие ресурсы и в обмен несущее вред и одурманивание для организма курильщика. Тем временем, запрет курения повсеместно кажется мне перебором, как сухой закон. Считаю, что экономически необременительно создать зоны курения в непожароопасных местах в ЖК.

• KKatrin это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Александр, а вы видели как выглядит обходчик иммо, это третий прошитый чип дополнительно к вашим двум ключам, обычно это простой ключ без нарезки, который лежит в коробочке недалеко от иммо и который иммо опрашивает при запуске.

Насчет если глаз положили, согласен с вами.

Ну а соседи очень будут довольны пыхтящей машине на 30 минут.

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Ну хорошо!!! Где Вы предлагаете эти зоны создать!?? У вас что территория бесконечная?? Если вдали от зоны отдыха, это подразумевает около домов!!!! А я вот не хочу открыв форточку унюхать столб дыма из официального места для курения!!!! Ну невозможно на такой маленькой территории найти местА под эти зоны, чтобы они устраивали всех!!! Кто не был съездите на стройку!!! Посмотрите! Там не так много места! И к примеру кто живет в 15 доме, не попрется покурить к 4, 2, 13.... Вы же не сделаете курилки у каждого дома!!!!

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Начнем по новому, пока вы очистите свой а/м ( вы первым делом откопаете водительскую дверь и заведете авто и те так же 15-20, а то и все 30 минут будете откапывать авто ("с сигареткой в зубах" ну эт для поддержания темы о вреде курения :smile: ) и точно так же ваш авто будет дымить...

Что касается чипа, то ниже только несколько видов чипов..

А болванка, это давно забытое прошлое, и опять же все зависит от установщика, грамотные сразу отламывают болванку.

Да и обходчик не стоит прятать за щитком приборки, а утащить его как можно дальше от замка зажигания и закрепить его посильнее.

edb573a17581af3290eff07627fcedd0_XL.jpg

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Ну хорошо, не буду спорить. Тем более у меня дизель, его на месте фик прогреешь. Так что отчищаю лобовое стекло и в путь.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Михаил71, Оффтоп

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Ну это для меня много. А так проблем тоже нет, тьфу тьфу

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, у нас есть одна смешная поговорка "если хочешь, чтобы твои устройства и/или информация были защищены никогда не подключай их к электричеству и к каналу передачи данных", любой сигнал который идет с брелока к машине можно перехватить и сымитировать(вопрос в желании угонщиков), опять же любой опрос сигналкой "обходчика" может быть перехвачен и подделан, в последнее время в брелоки шьют крипто-контейнер(ну это как цифровая подпись, информация определенным образом шифруется и отправляется уже зашифрованной), но дело в том что запрос то не меняется(т.е. каждый раз брелок/обходчик ИММО посылает один и тот же сигнал на запуск или на глушение двигателя) и это открывает возможность скомпрометировать ключи шифрования(опять же уточняю: да это муторно, дорого, долго, не целесообразно для машин среднего класса). 

Я имел в виду немного другой вред автомобилю ;) при сильном морозе и ветре на холостых оборотах конденсат может накапливаться в выхлопной системе из-за разницы температур и сильном ветре, результат: замершая выхлопная система(кстати это опять к вопросу экологии и прогреванию на месте).

Штатно многие производители принципиально не используют автозапуск, а предпочитают ставить именно обогреватели(даже если сигнал перехватят, вам смогут максимум обогреть машину  ;) ). Опять же это больше к вопросу безопасности: из-за этого приходится использовать обход штатного ИММО, а где гарантии что даже при правильной установке, производитель "обходчика" не прошил в волшебную коробочку свои системные ключи и вечерком не приторговывает этими ключиками уже за другие деньги и другим людям?

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Fatina

Fatina

Писатель

• Завсегдатай
  • 104 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Понятно, что от машин, как и от курильщиков никуда не денешься.
Я предлагаю в рамках темы устроить велосипедные парковки у подъездов, т.к. в самих подъездах возможно не будет для этого места.
В идеале было бы здорово устроить вело-парковки у ближайшей станции метро и электричек. Желательно рядом с видеокамерой или охраняемой парковкой для авто.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну тогда покупайте митсубиси, знаю точно, что у них есть штатная система дистанционного запуска двигателя, правда в авто для России она не активирована.

Только уж слишком дорогое это удовольствие.

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Ага, либо Вольво или Лендровер, там вебасто штатно установлена.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Куренье зло, но как человек с медицинским образованием осуждаю только баб, мужики, фиг с ними сам дурак пусть гробит себя, а бабы рожают детей, и видел случаи когда им это аукается больными детьми, и видно что они жалеют о каждой сигаретке которую выкурили, но вернуть уже ничего нельзя, и они не получают сочувствия ни от врачей ни от родственников, остаются 1 на 1 с больным ребенком и чувством вины. После увиденного курящая женщина как мой спутник по жизни не рассматривалась ни под каким соусом. Но найти некурящую реально проблема, бабы по круче мужиков дымят.

• Galagalina это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

• Марго это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 299 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Куренье зло, но как человек с медицинским образованием осуждаю только баб, мужики, фиг с ними сам дурак пусть гробит себя, а бабы рожают детей, и видел случаи когда им это аукается больными детьми, и видно что они жалеют о каждой сигаретке которую выкурили, но вернуть уже ничего нельзя, и они не получают сочувствия ни от врачей ни от родственников, остаются 1 на 1 с больным ребенком и чувством вины. После увиденного курящая женщина как мой спутник по жизни не рассматривалась ни под каким соусом. Но найти некурящую реально проблема, бабы по круче мужиков дымят.

Оффтоп

• Марго это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Оффтоп

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Оффтоп

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 299 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

Galagalina

Galagalina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Награды

..... А ребеночек-то с каждым подышал, и беломорчику попробовал, и мальборо,и прочей гадистики...

вы окна в москве мыли когда-нибудь? на них мазут! в московском воздухе легкие ребенка к 7 годам уже по состоянию близки к легким курильщика. "на фоне общей катастрофы этот яд - такая малость" (с)

Видимо живем мы с вами в абсолютно разных районах:)) мазута на окнах никогда не встречала,
Экологическая ситуация Москвы плоха вблизи загруженных трасс, а во многих районах спальниках
Очень приличный воздух, Москва один из самых зеленых городов ...

Так что позвольте с вами не согласиться...

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных