Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Все что нужно для комфортной жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Galagalina

Galagalina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Награды

Ну хорошо!!! Где Вы предлагаете эти зоны создать!?? У вас что территория бесконечная?? Если вдали от зоны отдыха, это подразумевает около домов!!!! А я вот не хочу открыв форточку унюхать столб дыма из официального места для курения!!!! Ну невозможно на такой маленькой территории найти местА под эти зоны, чтобы они устраивали всех!!! Кто не был съездите на стройку!!! Посмотрите! Там не так много места! И к примеру кто живет в 15 доме, не попрется покурить к 4, 2, 13.... Вы же не сделаете курилки у каждого дома!!!!

Абсолютно согласна!
В ЖК Булатниково места для курилок нет!!!!!!!ab.gif))
Уж так получилось, товарищи не товарищи курильщики, что проектировщики ваши интересы не учли!!
Приобщайтесь к здоровому образу жизни!!!

Galagalina

Galagalina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Награды

Genri, спасибо за поддержку, уважаемый сосед, радует, что единомышленники в этом вопросе есть, а значит бороться будет легче...

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Galagalina, так я тоже не курю!! И рада буду если у нас в ЖК не будут курить )))! Но это из области фантастики!!))

Ps: кстати я 8 лет назад была одной из "баб" курящих)))! А сейчас у меня растет прекрасный здоровый сын! Значит бросить никогда не поздно и организм восстанавливается))! Так что курящие бабоньки))))!!! Вперед за здоровым образом жизни!!! Мы Вас научим!)))))))
  • Аннушка это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мы так скоро договоримся, что мы не хотим, что бы в нашем ЖК пьянствовали, соитием занимались, в общем как в лучшие годы в СССР...

Давайте смотреть на все с реальной стороны...

Вот меня в большей степени будет напрягать, если мои ближайшие соседи (по вентиляции, особенно ниже меня этажом) будут курить в туалете или на кухне...

Ну а на улице, да главное, чтобы окурки на под ноги не бросали и тушили их перед тем как кинуть в урну.

• Аннушка, sport14, Марго и 3 другим это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Согласен с Александром. Нас здесь сколько, человек 30 и в контакте 100, остальным вообще это неинтересно. Я думаю они и жить в ЖК не собираются

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Каждый человек проживает свою жизнь так как ему хочется, и если ему хочется курить, то он все равно будет это делать и никто, никакие законы ему не помогут. Главное, чтобы он не курил на детской площадке и в местах общего пользования. А дома или где-то на улице не мешая никому пускай курит, это личное право каждого гражданина.

• themax и Марго это нравится

Galagalina

Galagalina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Награды

Нет, не из области фантастики.
Закладывается новое поселение, как бы новый менталитет территории, все как бы с чистого листа, и как мы зададим алгоритм, так оно и пойдет, какие правила на "входе" заложим, такой и получим результат на выходе,
Не будет пагубного примера, надеюсь, и наши детки, кто совсем мелкие сейчас не начнут курить в 9-10 лет, и самим нам будет жить намного приятнее... Тем более, что еще и закон есть.
И так во многом, не только курение..

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Galagalina, у меня возник вопрос у Вас есть ВУ? Вы ездите на автомобиле по Москве? Если да, то что Вы ни разу в жизни не нарушали ПДД? Вы ни разу в жизни не переходили улицу в неположенном месте?
Вы поймите, есть правила, которые "можно нарушать" и за это ничего не будет.
А то что мы переезжаем в новый район, это же не элитное жилье, где у людей много денег, они могут позволить себе посещать сигарные клубы (если такие имеются) и все остальное в таком духе, а тут самые обычные и простые люди (не хочу никого обидеть), с вредными привычками, как не прискорбно вам это понимать. Неужели Вы на столько наивны и думаете, что почти из 1000 квартир, у нас не будет ни одного алкоголика и наркомана?
Вот именно этого и надо опасаться, а не курящих людей. Пусть они курят, их и так сильно прижали, начиная с цены на сигареты, заканчивая запретом на курение в общественных местах, теперь хоть в ресторан можно зайти и покушать спокойно, не нюхая дым сигарет и не выходить оттуда с прокуренной одеждой.

• Марго и nataliomeli это нравится

Марго

Марго

Пользователь

• Пользователи
  • 39 сообщений

Да уж... Почитала. 

Как здорово, что за меня незнакомые люди все решили: когда мне надо бросить курить, как бросить и что мне еще надо бросить или ....  поднять cz.gif

Могу только повториться: курить на детской площадке, в лифте и подъезде нельзя, это понятно и я не спорю, но когда читаю такие разные предложения о том, как одни люди знают, как другим жить и что надо делать и как менять свой образ жизни и причем очень кординально и вближайшее время, просто смешно становиться.

Мы же курящие - сироты, у нас ни родственников, ни друзей, совет дать некому! Вот хорошо, что некоторые будущие жители ЖК Булатниково расскажут как нам жить, как здоровьем свои распоряжаться, как машины заводить.... 

А еще надо проверять сумки при входе в ЖК на наличие алкогольной продукции, особенно после 23.00 и если таковая будет обнаружена, то изымать, а потом на лобном месте устраивать народный суд!

Может закончим с фантазиями? Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то громко разговаривает, у кого-то ребенок громко кричит, у кого-то медовый месяц или... вся жизнь медовая ce.gif , у кого-то бабушка и дедушка глуховаты и слушают телевизор на максимальной громкости... Так и будет, это многоквартирный дом, а не коттедж с собственной территорией, придется со всем этим мирится (ну если совсем зашкаливать эти привычки не будут).

• themax, Gonsales, Дмитрий6895656 и 5 другим это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 300 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А давайте еще запретим въезд на территорию ЖК автомобилям с выбросами двигателя выше норм Евро-4!!! А через пять лет и Евро-5. 

Вдруг воздух станет чище. Так им всем, пусть работают и покупают автомобили с низкими концентрациями выбросов. А то вдруг какой-нибудь жигуленок или поношенная иномарка посмеет заехать к нам на территорию ЖК и надымит, а нам нюхать.

Всё, что запрещено делать, изложено в уголовном и административном кодексах. Руководствоваться надо здравым смыслом и просто иметь совесть, быть людьми.

П.С. Про Евро-4 - сарказм. 

• Марго и KKatrin это нравится

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Да курите на здоровье, это же ваше здоровье и вам решать как им распоряжаться.

Однако когда речь заходит о запрете, то сразу слышны крики "за нас решили", а когда вторая половина возмущается по поводу того что "за них решили" дышать им дымом или нет, то сразу идут обиды?

Почему у вас есть право решать как жить и чем дышать, а за другую вы уже все решили?

Конечно не надо перегибать, понятное дело, что те кто курил и будет курить и не бросит в один момент, но и наплевательски относится к некурящей половине не стоит.

P.S. Это МО и продажа алкогольной продукции прекращается в 21:00.

• Аннушка это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 300 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Так о том и речь, что перегибать не надо. Есть закон, его все обязаны соблюдать. Запрещено курить в определенных законом местах, значит там курить нельзя. А дальше просто надо быть человеком. Только идиот будет курить рядом с ребенком, детской площадкой и т. п. Сделали замечание по поводу курения - извинился, отошел на расстояние. Уважительно надо относиться друг к другу... Мы все далеко не ангелы.

А наплевательски относиться друг к другу вообще в любой ситуации не стоит.

• Арти, Аннушка, Марго и 2 другим это нравится

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Этаж: 4

Всем добрый день.

Надеюсь, с курением и прогреваемыми автомобилями закончили))))

Хочется вернуться к комфортным условиям.

Для меня это:
- возможность оставить авто на наземной парковке, даже не смотря на место в подземном паркинге (а вдруг друзья-родители нагрянут)

- уверенность, что с моими детьми ничего страшного во дворе не произойдет, а потому: видеонаблюдение в местах детских площадок и ограждение придомовой территории (увеличение количества камер повлечёт за собой увеличение  стоимости приобретения и обслуживания, но в любом случае можно сделать расчет на разное количество камер)

- возможность выехать из Жабкино как минимум в трех направлениях: Бутово, Расторгуево, Битца. Имеется в виду налаженное сообщение на общественном транспорте

- установка мусорных контейнеров в закрытых местах и своевременный вывоз мусора
- безусловно, наличие кабинета врача общей практики, а также Инвитро или Гемотест (чтобы не только анализы сдать, а и прививки сделать). В идеале ещё и диагностический комплекс (УЗИ, томограф, рентген), но это, как говорит моя свекровь, мечты киргиза.

Вот пока основные мои желания комфортности проживания в ЖК Булатниково.

• sport14 это нравится

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

)))))))))) все что Вы пишите - это мечта киргиза!)))
Парковки наземной не хватит в принципе!! Это уже все давно поняли!!!!!
Общественный транспорт в 3 стороны - это вообще за гранью фантастики!! Жабкино - не маленький частный сектор!! И у них все равно до сих пор нет общественного транспорта!!! И наши 1000 квартир ситуацию настолько в хорошую сторону не изменят!)
Инвитро и диагностика - это тоже за гранью реальности - не рентабельно!

Из Вашего списка реально только мусорные контейнеры - это и так должно быть как Вы написали, ну и видеонаблюдение - это зависит он нас жителей!

• Александр и Ника2014 это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Вот блин, а где ж машины будем ставить?(((

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений

Арти, а я вообще очень много мечтаю... И вот что интересно: до сегодняшнего дня всё сбылось))))) 

Можно очень много говорить о том, что эти требования нереальны, и нам только и остаётся, что мусор сортировать и выбрасывать в контейнеры.

А можно создать инициативную группу и обратиться в администрацию поселения и попросить их выполнять свою работу по организации движения общественного транспорта. Или найти заинтересованного перевозчика и совместными усилиями обратиться в необходимые компетентные органы.

Инвитро или Гемотест может быть сами заинтересуются и возьмут в аренду помещение для организации своей деятельности. Про диагностический центр, конечно же, загнула))) Но я всегда мечтаю чуть больше.

Пошла пить чай с печенькой и думать над остальными пунктами хотелок... А только так всё и сбывается!

Всем удачи и вкусных печенек

• sport14 это нравится

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

nataliomeli, да кто ж против!)) Это я и про мечты и про их исполнение! Вот только когда заходит речь непосредственно о реализации этих планов - обычно все сдуваются! Это я не про Вас конечно! А в общем о людях! Конечно все что Вами написано - хотелось бы видеть у нас!))) Но реальность думаю будет менее радужной!)
P.S. Приятного чаепития!))))

• Александр и nataliomeli это нравится

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 38

Награды

В настоящий момент хочется только одного - чтобы закончили стройку хотя бы в срок + 6 мес. Остальные желания уже дело времени и наших усилий)
  • Дмитрий6895656, Светлана и Маргарита это нравится

adepsa

adepsa

Пользователь

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • Дом: 8
  • Этаж: Нет

Видеонаблюдение может дать уверенность только в том, что если что-то страшное случится, вы сможете это потом увидеть на камере.

Если вы на самом деле говорите о вооруженной группе круглосуточного быстрого реагирования, то порядок цен другой будет.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

nataliomeli, adepsa, если развивать вашу тему, то тут из ЖК нужно сделать колонию-поселение, забор от 4 метров высотой по периметру и вышки с автоматчиками...

Давайте не будем доводить до маразма...

Сейчас Вы где живете? У Вас есть вооруженная охрана, видеонаблюдение, большая просторная парковка, на которой всегда есть свободные места, и все остальное, о чем писали ранее?

Не забывайте, что на маленьком куске земли стоит 15 домов, будет подземный паркинг всего на 250 м/мест, и нам сильно повезет если на территории будет наземная парковка на 350-400 м/мест (имею в виду по периметру).

Так что мечтать не вредно, но будьте реалистами.

• Арти, BoniFatochka, Woo и 2 другим это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных