Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Договор участия в долевом строительстве

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

olga2014

olga2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

olga2014, а вы не запрашивали скан доверенности?

Нет.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

olga2014, я бы запросил, а то что он там имеет право делать по доверенности не понятно.

olga2014

olga2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

olga2014, я бы запросил, а то что он там имеет право делать по доверенности не понятно.

Мне ответили:

Просто в компании есть несколько лиц, которые имеют право подписывать договор. Как Вы понимаете, не все руководители ежедневно присутствуют в офисе в те моменты, когда необходимо согласовать договор.

Винокуров А. М. это директор по маркетингу и продажам в УК "Квартстрой".

Скан доверенности прислали.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

olga2014, ну это логично, что есть несколько человек имеющих право подписи.

Просто они так бы и писали в уступке не гр. такой-то, а директор по маркетингу компании Квартстрой.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 238 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Дополнительно соглашение к ДДУ (по поводу исправления ИНН)

Прикрепленные файлы

• Светлана это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Нас пугает п. в ДДУ 6.2 Дольщик обязан возместить Застройщику все понесенные им реальных расходы связанные с задержкой в передаче квартиры, в соответствии с действующим законодательством РФ, а так же Дольщик обязан произвести оплату за продление срока действия документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, в случае уклонения Дольщика от проведения оплаты за продление срока действия документов Застройщик имеет право приостановить передачу квартиры.

Боязно, что можно высосать из этого пункта, не накинуть ли денег за квартиру после покупки?

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Родной город: москва
  • Дом: 3
  • Квартира: 22

Да нет! Тут скорее всего имеется ввиду доверенность на оформление квартиры в собственность.

Tanya

Tanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Имеется в виду задержка в оформлении в собственность со стороны дольщика и связанные с этим расходы.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 238 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

ДДУ составлен между ООО "КВАРТСТРОЙ-МО" (Застройщик) и ООО УК "КВАРТСТРОЙ" (Дольщик).

Накидывание денег к стоимости квартиры возможно только если реальная площадь квартиры по оценке БТИ будет превышать заявленную в договоре.

Если будет меньше, то УК "КВАРТСТРОЙ" обязан выплатить разницу. Все остальное накидывание незаконно. Пункт 3.5.

Если Дольщик не выполнит ДДУ, то это его проблемы и потери.

Ну Вы же не собираетесь затягивать с оформлением квартиры в собственность и т.п.?

Тем более, что КВАРСТРОЙ делает это все бесплатно для нас. Только доверенность и гос. пошлина.

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений

Ну так вот! Я это и имела ввиду! Если кто то будет затягивать с доверенностью случаи же разные бывают! А как я поняла они все пачками будут в рег палату сдавать! Отсюда и потери будут.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Спасибо, стало спокойнее. Были вчера на стройке, все очень бойко, правда наш 1-й корпус, как то притих по сравнению с остальными, везде 3-й этаж строят.

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений

Ну хорошо что уже на третий перешли!!!! Это радует очень.

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Добрый день, раз уж обсуждаем ДДУ. Напишу свои вопросы, может есть ответы.

1.      П. 2.2: срок сдачи квартиры может быть увеличен на 6 месяцев; где описание о санкциях за несвоевременную сдачу для застройщика? И выплата покупателям квартир за каждый просроченный день после даты сдачи? Пункт 9.2 вступает в силу после срока сдачи или увеличенного срока сдачи?

2.      П. 2.3 срок сдачи квартиры может быть увеличен более чем на 6 месяцев; еще?

Как тут пункт 9.2 работает?

и еще указана  Статья 462. Обязанности покупателя и продавца в случае предъявления иска об изъятии товара как это трактовать для нас?

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 462]

Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения договора купли-продажи, предъявит к покупателю иск об изъятии товара, покупатель обязан привлечь продавца к участию в деле, а продавец обязан вступить в это дело на стороне покупателя.

Непривлечение покупателем продавца к участию в деле освобождает продавца от ответственности перед покупателем, если продавец докажет, что, приняв участие в деле, он мог бы предотвратить изъятие проданного товара у покупателя.

Продавец, привлеченный покупателем к участию в деле, но не принявший в нем участия, лишается права доказывать неправильность ведения дела покупателем.

1.      Статья 3 пункт 3.2. Оплата производится до 31.12.2015. Необходимо уточнить, какая сумма уже выплачена застройщику существующим дольщиком.

2.      Регистрация договора в Росреестре осуществляется дольщиком. Если дольщик обращается за этим к Застройщику, то это может повлечь дополнительные расходы (п. 4.10, 4.11). Вопрос, чьи это расходы? Дольщика или мои?

3.      Расходы по технической инвентаризации дольщик обязан компенсировать застройщику – дополнительные расходы (п. 4.13) Вопрос, чьи это расходы? Дольщика или мои?

4.      П. 6.3 в случае обнаружения недостатков в переданной квартире срок устранения таких недостатков договором не установлен, а должен быть установлен соглашением сторон – то есть он зависит от срока, определенного застройщиком?

5.      Гарантийный срок на технологическое и инженерное  оборудование – 3 года, начинает исчисляться с даты подписания акта не с конкретным дольщиком, а с (любым) первым. Таким образом, фактически этот срок будет меньше (п. 7.2). то есть какой-то первый дольщик будет решать что технологическое и инженерное  оборудование моей квартиры исправно и переведено в гарантийный срок?

И по договору уступки:

1.      П. 2: земельный участок находится в залоге ООО «Экспобанк». Необходимо уточнить порядок получения согласия банка за прекращение залога. То есть дольщик(УК квартстрой)взял кредит у банка на аренду земли? и будет и за землю и за кредиты расплачиваться по срокам уже после плановой сдачи, тогда право собственности не получим пока дольщик(ук квартстрой) не расплатиться за все это?

Очень много вопросов, менеджер обещал на все ответить сегодня. Выложу ответ. Пока притормозила всю процедуру. 

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений

Очень будем ждать разъяснения на все эти вопросы! Выложите обязательно нам всем это очень интересно 

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Юлия, я не юрист, но отвечу как мне видятся некоторые пункты.
Пункт 2.2 санкций не может быть, тк в договоре прописано увеличение срока выполнения.
Пункт 2.3 срок выполнения услуги может быть увеличен на более чем 6 месяцев, только через подписание дополнительного соглашения с указанием новой даты завершения строительства. и указана ст,452 ГК РФ "Порядок изменения и расторжения договора"

Пункт 3.2 при подписании договора, вам выдадут акт о выполнении обязательств "дольщиком" перед "застройщиком"

расходы на регистрацию договора уступки ложатся на вас, а именно 100р гос.пошлины

Пункт 6.3 подписывается обоими сторонами, то есть если вы нашли недочеты, то составляется дополнительное соглашение к договору уступки ,в котором прописывается срок устранения недочетов обнаруженных вами.

Пункт 7.2 отчасти логично, после того как первый дольщик принял квартиру, он начинает эксплуатировать общедомовые сети, а с учетом того что последняя квартира может быть продана и через 5 лет, то давать гарантию в момент подписания акта, мне кажется не логичным, тк до этого 5 лет ими могли пользоваться.

Вот по поводу залога, хочется уточнений. Но где-то был какой-то документ на форуме о порядке выплат за земли, беглым поиском не смог найти

Андрей

Андрей

Писатель

• Завсегдатай
  • 109 сообщений
  • Родной город: Подольск
  • Дом: 6
  • Квартира: 16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Но где-то был какой-то документ на форуме о порядке выплат за земли, беглым поиском не смог найти

А вот он: Документ

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений

Андрей, а почему повторный аукцион?

Андрей

Андрей

Писатель

• Завсегдатай
  • 109 сообщений
  • Родной город: Подольск
  • Дом: 6
  • Квартира: 16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Похоже, на первом аукционе желающих приобрести участок не было. И аукцион засчитали не состоявшимся. И на втором тоже был один участник, на которого все и оформили, как я понимаю по правилам проведения аукционов. Фонд РЖС - владелец земли: http://www.fondrgs.ru/

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений

Ясно теперь

MaX

MaX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Родной город: Msk
  • Статус:Холост
  • Дом: 14
  • Этаж: 4
  • Квартира: 39
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый день, раз уж обсуждаем ДДУ. Напишу свои вопросы, может есть ответы.

1.      П. 2.2: срок сдачи квартиры может быть увеличен на 6 месяцев; где описание о санкциях за несвоевременную сдачу для застройщика? И выплата покупателям квартир за каждый просроченный день после даты сдачи? Пункт 9.2 вступает в силу после срока сдачи или увеличенного срока сдачи?

2.      П. 2.3 срок сдачи квартиры может быть увеличен более чем на 6 месяцев; еще?

Как тут пункт 9.2 работает?

И по договору уступки:

1.      П. 2: земельный участок находится в залоге ООО «Экспобанк». Необходимо уточнить порядок получения согласия банка за прекращение залога. То есть дольщик(УК квартстрой)взял кредит у банка на аренду земли? и будет и за землю и за кредиты расплачиваться по срокам уже после плановой сдачи, тогда право собственности не получим пока дольщик(ук квартстрой) не расплатиться за все это?

Очень много вопросов, менеджер обещал на все ответить сегодня. Выложу ответ. Пока притормозила всю процедуру. 

Всем привет!

Оформляем документы на приобретение квартиры.. Вот только возникли вопросы аналогичные описанный Юлией. Ответов на форуме не нашел (или не там искал?)

Может кто подсказать ответы хотя бы на выделенные вопросы из цитаты? Буду благодарен за любую информацию..

Заранее спасибо!

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных