Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Почему Вы выбрали ЖК «Булатниково»?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Почему Вы выбрали ЖК «Булатниково»? (106 пользователей проголосовало)

Почему вы выбрали квартиру именно в этом ЖК?

1. Близость к Москве (35 голосов [33.02%])

Процент голосов: 33.02%

2. Наличие реки, озера и лесопарка (13 голосов [12.26%])

Процент голосов: 12.26%

3. Проголосовал Доступная цена (40 голосов [37.74%])

Процент голосов: 37.74%

4. Купили с целью перепродать (инвестиции) (1 голосов [0.94%])

Процент голосов: 0.94%

5. Понравилась планировка квартир (12 голосов [11.32%])

Процент голосов: 11.32%

6. Свой вариант (ответ в комментариях) (5 голосов [4.72%])

Процент голосов: 4.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Опишите, чем вы руководствовались, когда решили купить квартиру именно здесь, в ЖК Булатниково?  ab.gif

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну для меня лично и моей супруги, факторов было много

1. Близость к родителям.

2. Цена

3. Планировка

4. Малоэтажки

5. Отделка (на первое время пойдет).

• Ctahok это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну судя по опросу основополагающий фактор для большинства это все-таки цена. 

Честно говоря это и правда на рынке самое выгодное предложение с такими условиями, есть цена на уровне, но от МКАД более 30 км.

Мы конечно удивились, до этого посещали "Буннинские аллеи" от Эстатет, очень впечатлились малоэтажным жильем и условиями, но кусачая цена и планировки не особо продуманные. Потом вот вышли на Квартстрой и были приятно удивлены всем что предлагается за такую относительно "скромную" цену, безусловно это немалые деньги, но на общем фоне они очень выгодно смотрятся.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Цена в принципе нормальная.

Можете для интереса посмотреть на Кореневский форт 1 и 2, цена примерно такая же, даже немного дешевле, но без отделки, метро будет в 2014(не летнее) и трешка 66м2 стоит 3300-3700т и так же малоэтажка.

Лично для нас с супругой основным была планировка и стоимость до 4млн(я думаю больше психологический рубеж)

А побывав на месте, лично мне понравилось что это застройка среди дачных товариществ, высоток не будет это хорошо, достали :)

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Проголосовала за доступную цену))! Это действительно главный фактор в нашем случае!! Но самое главное что меня очень порадовало - малоэтажки!!! Я давно мечтала жить в комфортных городских условиях, но с минимальным количеством соседей!! Таунхаус нам было не потянуть, загородной дом со всеми удобствами тем более!! Когда я нашла этот ЖК и сказала мужу что надо посмотреть, он отнесся скептически! Мол так близко от Москвы и такая цена!!! Не реально!! ))) Но в итоге мы здесь)) и планировка тоже подкупила! Кухня-гостиная это считайте гостевая комната, а ваши комнаты остаются только для вас!!

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Ребят помогите определиться.... Мне в этом квартале все очень нравится, и на стройке я была... но мы не можем решиться купить... страшно очень... у Квартстроя много недостроя, много долгостроя... реально боимся... Что помогло вам принять такое решение? Не боитесь, что не достроят? А вдруг отопления не будет? или будет но такое слабое, что всю зиму будите по квартире в валенках ходить? (сейчас есть такие новые кварталы к сожалению). А если первые 3 дома постоят а остальные нет? А что с дорогой? Есть гарантия, что она будет? ребят я понимаю, что никаких гарантий мне никто не даст, просто интересно, что помогло вам решиться на такой рискованный шаг... помогите нам с выбором, пожалуйста:)

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Татьяна на все вопросы, ну или почти на все, которые Вы тут задали есть ответы но в соответствующих темах http://gkbulatnikovo...a-stroitelstva/ и http://gkbulatnikovo...aia-dostupnost/
  • themax это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 262 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Толкнули все вышеперечисленные достоинства и преимущества (хорошая планировка, монолит, расположение, малоэтажность, стоимость, отделка), а также разрешения на все виды работ (электричество, вода, канализация, газ), аккредитация компании-застройщика и объекта строительства Сбербанком, 214-ФЗ!

Как говорится, боишься - не делай! Делаешь - не бойся!

Нельзя конечно в чем-то быть до конца уверенным, и случиться может все что угодно (и с застройщиком, и с экономикой в стране вцелом).

Но в таком случае, если всего так бояться, то нужно прям сейчас лечь и начать умирать. Жизнь вообще страшная штука, куда не глянь)) 

Каждый принимает решение сам. Но плюсов очевидно много. Особенно в сравнении с другими объектами. ИМХО!

• Павел это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ребят помогите определиться.... Мне в этом квартале все очень нравится, и на стройке я была... но мы не можем решиться купить... страшно очень... у Квартстроя много недостроя, много долгостроя... реально боимся... Что помогло вам принять такое решение? Не боитесь, что не достроят? А вдруг отопления не будет? или будет но такое слабое, что всю зиму будите по квартире в валенках ходить? (сейчас есть такие новые кварталы к сожалению). А если первые 3 дома постоят а остальные нет? А что с дорогой? Есть гарантия, что она будет? ребят я понимаю, что никаких гарантий мне никто не даст, просто интересно, что помогло вам решиться на такой рискованный шаг... помогите нам с выбором, пожалуйста :)

Мне кажется, что многих "успокаивает" 214-ФЗ и аккредитация банков, в нашем случае - Сбербанка, это значит как минимум их доверие к проекту. Ну и договор проверяется банками, которые кредитуют данную недвижимость.

Если прочитать проектную декларацию, то мы поймем что Квартстрою выгодно закончить стройку ибо земля и деньги на постройку в ипотеке у банка, и чем быстрее они станут Управляющей Компанией(УК), тем быстрее реально получат прибыль. 

Нас так же успокоило, что сам Квартстрой собирается стать УК, кто будет строить плохо, если знает, что это им самим потом придется обслуживать.

P.S. Солидарен с themax, но ответ начал печатать еще не увидев его комментарий :)

Сообщение отредактировал Павел: 03.02.2014 - 13:16

• Аннушка это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 262 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Солидарен с Павлом полностью.

Еще добавлю! Это их первый столичный проект, и они уж очень не хотят сесть в лужу с ним. Это их лицо в Московском регионе.

В связи с этим, они должны выложиться на все 100%, и у нас есть надежда, что все будет построено "добротно", "доступно", "дешево" и в срок!

• Павел это нравится

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений
Мало того,по словам менеджера Квартстроя,через год-два планируется еще один объект строительства в мо,но в другом направлении. направление не уточняется :)

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ух ты уже через год-два??? :blink:

А мне в свое время в декабре 13го говорили, что уже согласовывают параллельный проект, типа там идет согласование с управой и т.д.

Как я понял Минское направление, тоже недалеко от МКАДА.

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Спасибо Вам большое:) обязательно примем к сведению ваше мнение:) Кстати, я в этом всем не сильна пока... а как 214 ФЗ может обезопасить дольщиков? Сейчас все новостройки по этому закону строят.... покрайней мере в московском регионе:)

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Спасибо Вам большое :) обязательно примем к сведению ваше мнение :) Кстати, я в этом всем не сильна пока... а как 214 ФЗ может обезопасить дольщиков? Сейчас все новостройки по этому закону строят.... покрайней мере в московском регионе :)

ну не все, есть ещё другие варианты и надо сказать и не от самых левых контор.

У  меня например друг два года назад покупал таунхаус по предварительному договору купли, и покупал у Инкома. Надо сказать что на тот момент он и сам работал в Инкоме :)

А тут все же не совсем чистый 214фз как я понимаю, основная проблема в данном случае что при каких-либо судебных тяжбах вы сможете претендовать только на сумму указанную в ДДУ, а не ту которая у вас фигурирует в договоре уступки, на большую двушку это разница 300-400т.

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Спасибо Вам большое :) обязательно примем к сведению ваше мнение :) Кстати, я в этом всем не сильна пока... а как 214 ФЗ может обезопасить дольщиков? Сейчас все новостройки по этому закону строят.... покрайней мере в московском регионе :)

У  меня например друг два года назад покупал таунхаус по предварительному договору купли, и покупал у Инкома. Надо сказать что на тот момент он и сам работал в Инкоме :)

А тут все же не совсем чистый 214фз как я понимаю, основная проблема в данном случае что при каких-либо судебных тяжбах вы сможете претендовать только на сумму указанную в ДДУ, а не ту которая у вас фигурирует в договоре уступки, на большую двушку это разница 300-400т.

Поясните пожалуйста? при покупке квартиры вы ДДУ заключали и договор уступки? при чем тут уступка?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 262 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Поясните пожалуйста? при покупке квартиры вы ДДУ заключали и договор уступки? при чем тут уступка?

Ну если Вы внимательно почитаете ДДУ, то поймете, что он заключен между застройщиком и дольщиком в лице УК Квартстрой. А уже нам, покупателям, по договору по уступке права собственности УК Квартсрой передает квартиры. В том же разделе документы, на который я Вам давал ссылку, есть договор по уступке прав. Ознакомьтесь.

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Ну если Вы внимательно почитаете ДДУ, то поймете, что он заключен между застройщиком и дольщиком в лице УК Квартстрой. А уже нам, покупателям, по договору по уступке права собственности УК Квартсрой передает квартиры. В том же разделе документы, на который я Вам давал ссылку, есть договор по уступке прав. Ознакомьтесь.

Спасибо большое:)

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Почитала я оба договора... и что же получается... Дольщик купил у застройщика квартиру за 1932600.... а я у Дольщика эту квартиру покупаю за 2500000... тоесть если дом не достроят, то мне после бесконечных судов вернут только 1932600???? а остальные деньги? чтото мне все это кажется еще более странным.... для чего застройщик сделал такую сложную процедуру покупки и продажи? почему не продает от себя? Многие застройщики продают по договору ДДУ а не УДДУ... никто не задавался такими вопросами?

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Почитала я оба договора... и что же получается... Дольщик купил у застройщика квартиру за 1932600.... а я у Дольщика эту квартиру покупаю за 2500000... тоесть если дом не достроят, то мне после бесконечных судов вернут только 1932600???? а остальные деньги? чтото мне все это кажется еще более странным.... для чего застройщик сделал такую сложную процедуру покупки и продажи? почему не продает от себя? Многие застройщики продают по договору ДДУ а не УДДУ... никто не задавался такими вопросами?

Да, все верно, вы получите только ту сумму которая указана в ДДУ, а не ту которая указана в переуступке.

По поводу почему они продают уступку права, а не заключают ДДУ я думаю вам лучше уточнить у менеджеров.

Я не специалист, но если прочитать ДДУ, то в нем прописано что вносимые дольщиком средства НДС не облагаются, то есть УК не платит в пользу застройщика НДС, а вот в договоре уступки права уже оплата с НДС. И на сколько я понимаю НДС рассчитывается с разницы указанной в ДДУ и уступке. Мне кажется что это все связано с налогообложением, и все хотят по максимуму откосить

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 262 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

кстати,вопрос про 13%. после получения права на собственность я имею право вернуть свои 13% с покупки жилья? я слышал,что эти проценты возвращаются,ка и с покупкой машины,с оплатой учебы. только это налоговая тебк возвращает

Конечно! Это называется налоговый вычет. Но 13% Вам вернут с суммы не более 2 млн руб., т. е. не более 260 тыс. Точно не помню сумму, надо читать. Также и при оплате учебы, медицинский услуг и т.п.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных