Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Митинг против платной эвакуации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Кстати, самое интересное: если у тебя вот прямо сейчас в день эвакуации нет 5000р за оплату услуг, каждый день простоя прибавит по 1000р в сутки... Если штраф можно оплатить в течение месяца то с оплатой услуг эвакуации так не пройдёт...
  • Аннушка это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

Владимир Ёркин, Ваше право, но будет забавно, если мы все с этим столкнёмся в нашем ЖК, мест-то явно на всех не хватит, а вокруг ЖК парковаться нельзя там проезжая часть и теоритически, по закону оттуда могут эвакуировать, как говорится время покажет ;)

Тут речь идет о Москве, где в принципе оборудовано достаточно парковочных мест. С тем количеством автомобилей в городе, какое есть сейчас, парковок всегда будет мало. Область это отдельная история.

• Woo это нравится

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 9
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Помните классику. Тебя посадят, а ты не воруй. Мне по барабану на размер штрафа, потому что езжу по правилам и ребёнка приучаю на зелёный дорогу переходить. Считаю, что это нормально и так и должно быть. Я работаю в центре и могу отметить, что последнее время стало сильно спокойнее на дорогах в центре, почему-то перестали парковаться в два ряда, и дышать легче стало, правда в переулках нищебродов с заклеенными номерами на майбахах и прочих недешевых авто прибавилось, но надеюсь и от этой напасти избавятся. Так что я за, обеими руками за штрафы и даже за их повышение, ибо это единственный действенный механизм.

Без подписи.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Согласен, но закон, простите, должен действовать в рамках закона и должны быть созданы все условия для того, чтобы у меня был хотя бы 1 шанс не нарушить ПДД, я не жалуюсь на штраф, я лишь расстроен тем, что навязанная услуга была предоставлена некачественно, возврат автомобиля занимает целый день, создана куча трудностей при возврате, взимают комиссию, опять же без возможности ее избежать, если бы таксист не сказал мне, что в автомат (который принимает оплату эвакуации) надо совать деньги без сдачи или с маленькой сдачей, ибо остаток умная машина переводит на счет сотового телефона. Я бы удивился 4900 рублей на моем сотовом телефоне ;)

В общем все так в этой стране, а кассира посадить слабо на прием наличных? Или на крайний случай POS-терминал поставить? Терминал, кстати, небезызвестной компании "Элекснет" и комиссия взимается с меня... 

• Аннушка это нравится

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, скажите, Вас наказали незаслуженно? Вы поставили машину в предназначенном для парковке месте? Если да и у Вас забрали машину незаконно, пишите жалобу и опротестовывайте решение и возвращайте, если нет, то воспринимайте все это как урок на будущее.

Без подписи.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Заслуженно, само-собой это урок, просто я думаю 8 тысяч за неправильную парковку это критичная сумма для 40% жителей Москвы, если не больше. Средняя з.п. по Москве в районе 35 тыс. (по статистике), а статистика вещь интересная, и значит, что кто-то получает 100, кто-то 10, кто-то 15, но в среднем они получают 42... Думаю для пенсионеров такая сумма очень даже неадекватная, в принципе можно забрать не сразу машину, но тогда + 1000 р в сутки... В общем, сначала надо подготовить места для стоянки, а потом уже и деньги со всех брать.

• Аннушка это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

Владимир, сразу видно человека, которого ни разу не эвакуировали, закон-закон, Вы пишете, а закон этот не знаете, в законе штраф 3 000 рублей, и в случае, если машина мешает проезду принудительная эвакуация, а не штраф и обязательная принудительная эвакуация.

И когда Вас такого же законопослушного как я и Павел, ни за что эвакуируют, Вы поедете в 1 конец Москвы, отстоите там очередь в 70 человек, потом поедете в другой конец, отстоите там очередь, и в 11 вечера, затраханный, с пустыми карманами поедете домой, очень хотелось бы вновь почитать Ваше мнение о законах и их исполнении.

Полюбуйтесь на место, с которого меня эвакуировали, все видят знак? Меня в данном случае просто обобрали, но злюсь я только из-за эвакуации.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_000001.JPG   210,61К   Количество загрузок: 0

• Аннушка это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ах да, Владимир, ЖАЛОБА же есть, отправлена 15.09.2014г. номер 8731, сегодня 03.12.14г. если у Вас все по закону может скажете куда подевался ответ? А то Ваши законы как-то в одну сторону работают только, 8 тысяч положи, а ответ по закону в течении 30 дней можно не писать, это же бесплатно.

• Аннушка это нравится

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

Никита, на Вашем месте может быть каждый. Да, знак скрыт за деревом, но он есть. О том насколько в данном месте мешал Ваш автомобиль или нет можно спорить долго. Это субъективный взгляд каждого. У инспектора ГИБДД один, у Вас другой. А раз жалоба была принята и ответа не было - пишите еще и в вышестоящие инстанции. В свое время супруг добился пересмотра дела о лишении прав и выиграл, также писал на заправку около дома, которая сильно не доливала бенз, а подруга отсудила деньги у управляющей компании за то, что ее сын сломал в подъезде ногу. И надо сказать, что все только так работает в нашей стране. Кто-то борется и добивается желаемого, а кто-то демонстрирует свою глупость, сидя в машине сутками на штрафстоянке.

А вообще, поражает позиция наших граждан... "ОЙ, чтобы что-то получить у нас это таак трудно, ну нафик!" И продолжают ныть дальше как все плохо.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я не из тех кто утрется после такого, писал и начальству МАДИ и мэру, мэрия вроде обещала их обязать дать ответ, но пока тишина, видимо, с такими доходами им все по барабану. 

Я руководствуюсь законом как и Вы, этот знак может и в землю быть закопан, и народ, который там ставит, весь пустят по этому кругу ада, а Вы скажете да, знак там есть, камаз там проедет, а вот космический корабль не пролетит, значит все ОК.

Я не понимаю, у нас на форуме собрались одни работники МАДИ, которые своих тут защищают каким бы беспределом они не занимались. Тут двух мнений быть не может, и пока Вы с этим не столкнетесь, Вы, видимо, этого не поймете.

Есть такая статья за мошенничество - введение в заблуждение ради выгоды, так вот по мне это ни что иное как мошенничество, затолкали куда-то знак, и поимели с этого 8 т. р., нормальный бизнес.

• Аннушка это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, так в чем проблема, если по Вашему это попадает по статью УК РФ, пишите заявление в полицию.

А последние все проверят и решат возбуждать уголовное дело или нет.

По мне так там рядом перекресток и если бы ехал автомобиль с прицепом, то ему было бы сложно повернуть направо, хотя все зависит от того где именно был припаркован автомобиль. Знак висит на законном основании, но вот то, что он в летнее время закрыт ветками, это грубое нарушение. Опять же Вас (если я не путаю) эвакуировали осенью, и листьев уже не было.

А обвинять всех здесь собравшихся, что они все покрывают кого-то и навязывать свою точку зрения это неправильно.

Я не понимаю, у нас на форуме собрались одни работники МАДИ, которые своих тут защищают каким бы беспределом они не занимались. Тут двух мнений быть не может, и пока Вы с этим не столкнетесь Вы, видимо, этого не поймете.

Я сам автомобилист со стажем и, к сожалению, не представляю как можно прожить без 4-х колес под пятой точкой, но в то же время, зная, что авто могут эвакуировать, если нет места припарковаться по ПДД, то кидаю его так, чтобы был всегда на виду.

Что касается эвакуации, то у знакомой пытались эвакуировать авто, она бросила машину у метро, а сама отъехала куда-то, я, проезжая мимо, увидел данную проблему, остановился и выяснил у инспектора как можно сделать так, чтобы авто не забрали на стоянку, в общем получилось так, что я нарочно совершил наезд на стоящее ТС, инспектор был в шоке, я подошел к нему и сказал, оформляй ДТП! С тех пор она не бросает где попало машину и я так больше не чудил.

В СК никто из нас не обращался, повреждений, кроме нескольких мелких царапин не было.

• BoniFatochka это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вы молодец, что помогли, это отчаянно, но оправдано. По моей ситуации:

1. Это не перекресток, а выезд с перехватывающей парковки, большегрузов там нет, а если и были бы, то поверьте там места было уйма.

2. Фото сделано на следующий день, после того как меня эвакуировали. Как бы природа не старалась, но сбросить листву и за ночь её отрастить не получилось бы.

А по поводу обивания порогов, эта овчинка выделки не стоит, у меня работа и семья, они больше достойны внимания чем эти крохоборы. Так в свободное время пишу во всякие электронные приемные, чтобы им работки подкинуть, помимо той как людей обирать.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Стоп!

Я совсем запутался...

Тема называется: Митинг против платной эвакуации

Хочу проинформировать, что 07.12 с 14 до 17 на Суворовской площади состоится митинг против платной эвакуации автомобилей, кому не безразличен этот беспредел, по которому по делу и без (особенно без) "добрые люди", увозят машину хз куда, и ты весь день проводишь в очередях, и платишь за это нереальные 5 т. р. В общем, прошу неравнодушных поприсутствовать. (сам буду в 1й раз на таком мероприятии, т. к. накипело).

А сегодня Вы пишите:

А по поводу обивания порогов, эта овчинка выделки не стоит, у меня работа и семья, они больше достойны внимания чем эти крохоборы. Так в свободное время пишу во всякие электронные приемные, чтобы им работки подкинуть, помимо той как людей обирать.

Так я и много кто еще (почти все) сказали что этот митинг ничего не решит...

А вместо того, чтобы тратить время на безрезультатное занятие, сходили бы в полицию и написали заявление по факту мошенничества.

Да и в ГИБДД нужно было написать обжалование данного протокола, так как знак загорожен и в обязанности ИДПС входит не только заполнение протоколов и постановлений, но и следить за порядком, знаками, разметкой и т.д. Этот протокол (если все было как на фото) можно было обжаловать за 2 минуты, а потом составить претензию на незаконную эвакуацию, и подать в суд с требованием оплатить все издержки и моральный вред.

И уж поверьте, этот шаг был бы более эффективный, чем тратить время на заведомо безрезультатный митинг.

• themax это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

ГИБДД открестились от этого вопроса, вся эта фигня передана веселой конторе МАДИ, для которой законы не писаны, к сожалению. С судами я не знаю как эти дела делаются, поэтому не хочу туда лезть из-за этого, и суд если и решит, то только мою проблему, а митинг поможет решить этот вопрос в корне, что должен быть регламент по эвакуации, который будет соблюдаться, а не обирание народа, и жесткий игнор, если им нечего ответить на предъявленные доказательства неправомерности действий.

Выше можете прочитать как 2 минуты оспаривается протокол, уже 3й месяц жду ответа, письма начальству МАДИ идут туда же, единственные от кого есть хоть какая-то реакция это мэрия. Дальше напишу в прокуратуру, они любят проверки делать, т. к. ответ должен был быть в течение 30 дней, а они уже давно тю тю, пускай их законам подучат немного. 

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А при чем тут МАДИ???? :ai:

С каких пор обжалование постановлений проводится в МАДИ?

Обжаловать постановление просто, если не знаете процедуру, то яндекс, гугл рулят...

Обжаловать их можно либо в ГИБДД, либо через суд, а Вы в МАДИ пишите...

Вам "штраф" постановление на 3 т.р. кто выписывал ГИБДД или МАДИ?

Так вот в первую очередь нужно было обжаловать постановление, а уж потом (когда у Вас на руках будет доказательства Вашей невиновности) незаконную эвакуацию, выслав МАДИ претензию и копию обжалованного постановления по почте ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ.

• BoniFatochka это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 293 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Обжаловать постановление об административном нарушении можно в МАДИ лично, через почту или через электронную приемную, но не позднее 10 суток со дня вручения постановления.

Образец жалобы:

Прикрепленные файлы

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ремарка: МАДИ - это не институт, а Московская административная дорожная инспекция. И, действительно, там можно обжаловать постановление :)

• Аннушка это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

:as:  Александр, Вы отстали от жизни, МАДИ уже при всем, а ГИБДДД ни при чем, это типо частная контора, которая без ГИБДД может воротить, что хочет, обобрали народ, накупили эвакуаторов и вперед. В моем случае инспектора ГИБДД даже рядом не было, был какой-то урод в жилетке, который рассказал, что это Собянин заставляет его такие вещи вытворять, я поехал в ГИБДД, там мне сказали, что они умыли руки, и мне надо все свои слезы лить в МАДИ, а там, как я уже написал, всем на все чихать. 

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

И за знаки у нас МАДИ отвечает???
Жалобу в ГИБДД за бездействие и в суд обжаловать постановление и незаконную эвакуацию.
А не разводить пустые разговоры о том, что все плохие, частная контора зажралась и т.д.
  • Woo это нравится

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Полностью поддерживаю Александра. Вы нарушили правила дорожного движения. Они пишутся не МАДИ. Это закон. Есть надзорные органы отвечающие за выполнение требований закона.

Без подписи.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных