Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Митинг против платной эвакуации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

Хочу проинформировать, что 07.12 с 14 до 17 на Суворовской площади состоится митинг против платной эвакуации автомобилей, кому не безразличен этот беспредел, по которому по делу и без (особенно без) "добрые люди", увозят машину хз куда, и ты весь день проводишь в очередях, и платишь за это нереальные 5 т. р. В общем, прошу неравнодушных поприсутствовать. (сам буду в 1й раз на таком мероприятии, т. к. накипело).

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, забавно, мою машину тоже недавно забрали, не далее чем в субботу) Возмущен был до ужаса, потерял целый день, потратил кучу денег штраф (3 тысячи) - с ним я не спорю + эвакуация(с места где я не мешал проезду) 5 тысяч - с этим неистово спорю. Но в митинги я, к сожалению, не верю. Можно, например, составить петицию на портале Российской общественной инициативы - будет куда действеннее. Лайфхак: с этим возможно бороться установкой сигнализации с обратной связью, если вы успеваете сесть в автомобиль до его погрузки на эвакуатор, Ваш автомобиль забрать не могут.

• Аннушка это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

На войне все средства хороши, спасибо за идею с петицией, сейчас составлю, а вообще я уже кучу жалоб настрочил, в МАДИ на жалобу пофиг, они шустрые только бабло собирать, в мэрии их обязали ответить, но им и на мэрию походу пофиг, с такими заработками можно на всех начхать.

В инструкции указано, что эвакуация производится в случае, если машина мешает проезду, откуда меня эвакуировали, там 2 камаза проехать могут, + я подписывался на уведомления в случае эвакуации, да куда там, так без 5ти штукарей можно остаться. 

И самое классное, что после этого, проезжая 10 раз по этому месту, ни разу никого там не эвакуировали больше, все стоят и ок, прям онли фор ми!!!

Этот урод еще говорит, Собянина благодарите, да с такими исполнителями любая хорошая идея превращается в абсурд. 

P.S. Дело было в спальном районе.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, а подробнее, в каком именно районе такое творится?

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Эта вакханалия уже вышла за пределы садового кольца. В моём случае это район метро домодедовская, я не умею прикреплять фотографии, а то показал бы какое это мошенничество, просто по беспределу кинули людей на 8 штукарей, а так народ был из разных районов.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, ну от 3-х тысяч штрафа Вам все равно не уйти, если нарушили ПДД и это зафиксировано... А 5 тысяч из-за навязанной услуги - согласен, перебор.

• Аннушка это нравится

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

Возможно, в меня сейчас полетят тапки... Но я за повышение штрафов и за платную эвакуацию. Потому что, увы, только такими методами можно дисциплинировать наш твердолобый народ. Я 3 года прожила в центе и не понаслышке знаю какие там проблемы с парковкой. Но сейчас с введением платной парковки я знаю, что я приеду в центр по делам и 100% найду место. Нарушений стало в разы меньше. Тоже самое и с эвакуацией: парковаться нужно не там, где на Ваш взгляд (на Ваш субъективный взгляд!) автомобиль никому не мешает, а там где парковка разрешена. Нет мест рядом - встань в 100-200 метрах и пройди пешком. Жутко раздражают товарищи, которые ставят автомобили как хотят, не думая о других: закрывают и не оставляют номер телефона; ставят 2м и 3м рядом; ставят на тротуарах... Это же банальное неуважение к окружающим... Соблюдайте правила и будет Вам счастье. Вся цивилизованная Европа так живет. И там штрафы в разы больше, но и порядок на дорогах там совсем иной. Потому что люди за свой комфорт привыкли платить, чего не скажешь о наших согражданах.

P.S. Пишу не со стороны пешехода, а как водитель.

• Александр и themax это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

BoniFatochka, меня лично увезли в выходной день, я оставил машину рядом с метро(за пределами зоны платной парковки, знак остановка запрещена был) на 15 минут(отошел по делам), но при этом культурно стоял и никому не мешал. Услугу эвакуации мне навязали, нарушил ПДД - согласен, но увозить никому не мешающий авто чтобы заработать денег - это странно. Авто увозят и из района где я живу, с проезжей части(поздно приехал, во дворе некуда машину поставить и что делать?), я не против эвакуации, но законом должно быть четко регламентировано, когда можно увозить авто, а когда нет, почему это не предусмотрено - вот это вопрос. 

Да еще надо не забыть, что за въезд в Москву тоже придется заплатить ;)

Какая-то агрессивная политика пополнения бюджета города.

• Аннушка это нравится

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений

Награды

BoniFatochka, меня лично увезли в выходной день, я оставил машину рядом с метро(за пределами зоны платной парковки, знак остановка запрещена был) на 15 минут(отошел по делам), но при этом культурно стоял и никому не мешал. Услугу эвакуации мне навязали, нарушил ПДД - согласен, но увозить никому не мешающий авто чтобы заработать денег - это странно. Авто увозят и из района где я живу, с проезжей части(поздно приехал, во дворе некуда машину поставить и что делать?), я не против эвакуации, но законом должно быть четко регламентировано, когда можно увозить авто, а когда нет, почему это не предусмотрено - вот это вопрос. 

Павел, ну согласитесь вы нарушили ПДД - знак остановка запрещена. Вот Вам и повод для эвакуации. И простите, конечно, ни в жизни не поверю, что у нас за 15 минут могут уже эвакуировать. Не умеют у нас так оперативно работать).

Платного въезда не будет - уже официально об этом объявили. Хотя я, возможно, и поддержала для иногородних его ввести. Очень уж много "понаехали" ;)

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

BoniFatochka, нарушил ПДД, согласен - оплатил штраф, мешал ли автомобиль проезду в 10 утра в субботу одиноко припаркованный возле ст. м. Октябрьское поле - вопрос   :) Серьезно 15 минут меня не было, сам не поверил, когда пришел, я просто на регистраторе потом просматривал, не обижали ли мою машину  и разница между выходом из машины и ее эвакуацией составила ровно 15 минут :)) К сожалению, видео не сохранил, а то выложил бы непременно :)

Само-собой я не утверждаю, что они инспектируют вверенные им территории раз в 15 минут, ни в коем случае, просто так сложилось что именно мою машину забрали через 15 минут. Вероятнее всего, ехали за мной уже целенаправленно, система городского видеонаблюдения скорее всего работает и на парковочное пространство ;)

А наказывать ли штрафом негодяев - определенно наказывать. В следующий раз я встану за миллион кварталов, но зато там где надо, а не там где удобнее...

• Аннушка это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Уф ребята, Вас бы защитников так проучили, я бы Вас послушал. Я тоже за платные парковки, и эвакуацию, всяких баранов стоящих поперек улицы или на газоне, и за увеличение штрафов, и я сам лучше поставлю машину в километре от того где надо, чем раскорячусь поперек, и мне обидно, что такого человека как я охреначили на 8 т.р. украли целый день я уехал в 22 часа, ладно 3 т.р. но эвакуация то за что, стоял на обочине никому не мешал, был на рынке максимум 20 мин, купить фруктов овощей. Даже хрен с ним с эвакуацией 5 т.р. когда если тебе это надо стоит 2 т.р., но по блату от государства 5 штукарей, спасибо.

В общем поверьте как это преподносится и как есть на самом деле 2 большие разницы, задумка хорошая, а исполнение скотское, и надо это менять, потому что если бы я был пенсионером у меня бы просто сердце остановилось от такой заботы, наказание должно быть адекватно преступлению, а у нас за глупость полная конфискация имущества, "очень справедливо"

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Платного въезда не будет - уже официально об этом объявили.

Объявил сегодня милиардер Ликсутов всего-навсего о том, что пока "нет законодательной базы для введения платного въезда на МКАД и ТТК". Пока нет, но им ничего не стоит выпустить закон под себя, чтобы запустить этот проект. Это же сколько денег, их уже ничего не остановит. Подождем до весны и посмотрим. Не сделают это, придумают что-то еще.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Позвольте уточнить, платным хотят сделать не въезд в Москву, а въезд на МКАД и ТТК, а также въезд в пределы Бульварного кольца. Только они что-то не рассчитали, представляете если они это сделают, то все их супервылетные магистрали (которые и сейчас стоят в часы-пик) просто замрут...

Если и вводить платный въезд, то тогда извольте отменить транспортный налог. Почему я должен платить несколько раз за одно и то же? В цену бензина уже включили все что можно и нельзя было, транспортный налог повысили, страховки повысили, налоги повысили, ЖКХ повысили, цены на продукты повысили, образование уже убили, здравоохранение убивают. Вот вам и демократия, плати за все втридорога или не живи вовсе. Это называется тихий геноцид. Скоро будем платить за каждый вдох, а в дальнейшем и за выдох. Мы же, выдыхая СО2, загрязняем окружающую среду и уменьшаем защитный слой атмосферы.

• Александр это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Меня вроде проучили и я потерял весь день, сервис конечно оставляет желать лучшего, необходимо с документами (СТС, водительское, ОСАГО) ехать в место где могут выдать разрешение на "вызволение" автомобиля, неприятно, долго, все расположено в разных местах, ОСАГО с собой не ношу - оно лежит в машине, так что сначала пришлось еще ехать на стоянку, чтобы забрать свои документы, кстати, ОСАГО так и не посмотрели, только В/У и СТС, хотя на "горячей линии" сказали, что обязательно должна быть страховка с собой. 

Из этого делаю следующие выводы: машины эвакуируют без разбора, кстати, пока вызволял свой автомобиль видел такие нарушения, что Вам и не снилось (да-да, начал обращать на это внимание), люди ставят а/м прямо на остановке, мешая людям ходить...

В общем, пока сам не столкнулся, был двумя руками "за", еще раз обращаю внимание, оплатить штраф я готов - это законно, есть правила, я их нарушил, а вот навязанная услуга эвакуации - вопрос спорный, в цивилизованных странах тебе под дворник кладут квитанцию и все на этом или стикер на лобовое стекло, который, чтобы снять - надо оплатить. Мешающие движению автомобили - надо эвакуировать. 

А если эвакуация это часть наказания - то почему не платить сразу в бюджет города? Зачем какие-то схемы? Т. е. я оплатил 5 100 (с комиссией 100 рублей! потому что по другому оплатить нельзя!!!) на месте и еще 3 000 я оплачу как штраф, не кажется ли Вам это странным?

• Аннушка это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Павел, все 1 в 1 как у меня, и правда, ходишь смотришь, таких уродов полно что атас, ставят я не знаю, не объехать не пройти, и все с рук сходит, а поставишь хорошо, просто не в том месте, на брателла, 8 штукарей, надо было прямо в остановку заехать тогда нет проблем, а ты подумал о других, урод 8 штук штраф тебе. Мы как-то с другом оставили его машину на пешеходном переходе, я ему сказал, давай дальше проедем найдем место, он ну на фиг, пришли, машина на месте, только народный штраф выписали, колесо прокололи, а эвакуатор фиг, у нас народ только с беспределом борется, а власти обирают честных людей, а наглые уроды делают что хотят, все с рук сходит.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Уф ребята, Вас бы защитников так проучили, я бы Вас послушал. Я тоже за платные парковки, и эвакуацию, всяких баранов стоящих поперек улицы или на газоне, и за увеличение штрафов, и я сам лучше поставлю машину в километре от того где надо, чем раскорячусь поперек, и мне обидно, что такого человека как я охреначили на 8 т.р. украли целый день я уехал в 22 часа, ладно 3 т.р. но эвакуация то за что, стоял на обочине никому не мешал, был на рынке максимум 20 мин, купить фруктов овощей. Даже хрен с ним с эвакуацией 5 т.р. когда если тебе это надо стоит 2 т.р., но по блату от государства 5 штукарей, спасибо.

В общем поверьте как это преподносится и как есть на самом деле 2 большие разницы, задумка хорошая, а исполнение скотское, и надо это менять, потому что если бы я был пенсионером у меня бы просто сердце остановилось от такой заботы, наказание должно быть адекватно преступлению, а у нас за глупость полная конфискация имущества, "очень справедливо"

Никита, сочувствую Вам. Деньги немаленькие. Однако нарушение было. И теперь Вы, прежде чем кинуть авто в неположенном месте, подумаете, вспомните и вряд ли это сделаете еще раз.

Согласен с тем, что плата за эвакуацию несоразмерна. Не должно быть таких сверхприбылей у частных компаний на подряде. Ну и конечно правила эвакуации необходимо доработать в пользу владельца эвакуированного авто, а так же максимально сократить сроки получения автомобиля со стоянки. Это максимум должно занимать 2 часа с дорогой.

Однако, все эти митинги, встречи, не более чем кнопка, которая дает выпустить пар недовольным, но абсолютно ничего не решает.

Оффтоп

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений

Награды

Соглашусь с Вами всеми, что описание закона и его реализация на практике - это совсем разные вещи в нашей стране. И многие запреты в каком-либо месте (скоростной режим, запрет парковки и проч) порой абсурден. Но это Россия и тут нет логики. О гражданах наша страна думает в последнюю очередь, т. е. не думает совсем. Зато заботится о гражданах соседних государств.... Но не в этом дело)  

Все сделано на то, что законопослушный гражданин единожды попав на такой штраф - больше никогда не повторит таких ошибок... А кому плевать, так и будет платить, или не платить...

А по поводу размера штрафа... 2 года назад в Германии у меня эвакуировали машину за то, что я поставила ее на место для такси!!! А это соседнее место было!!! Увезли авто в течение 10 минут и штраф был 160 евро! Эвакуация тоже в частных руках находится. Штрафстоянки расположены в автосалонах официальных дилеров. Правда сама процедура по посещению полицейского участка, а потом по эвакуации заняла не более 1,5 часов!!! При условии переезда с одного конца города на другой, незнания языка, в связи с чем в полиции были трудности при объяснении.

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 9
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я за платную эвакуацию, за платную парковку в центре. Считаю это правильно и только так и надо действовать. Мне на 15 минут это не отмазка.

• BoniFatochka это нравится
Без подписи.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Владимир Ёркин, Ваше право, но будет забавно, если мы все с этим столкнёмся в нашем ЖК, мест-то явно на всех не хватит, а вокруг ЖК парковаться нельзя там проезжая часть и теоритически, по закону оттуда могут эвакуировать, как говорится время покажет ;)

• Аннушка это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мы тоже за! Надо лечить тех, кто не уважает остальных и паркуется как попало и где попало, так же и тех кто едет на красный свет или в пьяном виде. Только всему должен быть предел. Что Вы завтра скажете, если Вам объявят ценник за возврат авто в 15 тысяч? А если будет 50 тысяч? А 150? А потом начнут за такие-то бабки просто караулить Вас у Вашего авто, чтобы вырвать его при малейшем проступке с Вашей стороны и эвакуировать. Здесь можно сказать, что не надо нарушать. Согласен. А как быть с ловушками и противоречащими всякому здравому смыслу или просто неправильно установленными знаками? Государство у нас очень быстро научилось наказывать рублем, однако, сначала надо создать условия для того, чтобы законопослушный гражданин мог где положено припарковаться, а потом уже если нарушил все-таки штрафовать.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных