Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Митинг против платной эвакуации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Странный разговор, Вам говорят не про ПДД, а про незаконную эвакуацию, но дело в том, что доказать, что ты "не верблюд", очень трудно, как можно расценивать мешает твой автомобиль проезду или нет, а про знаки: если знак установлен не по ГОСТ, то это не знак, а "ерунда какая-то с рисунком".

• Аннушка это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Паш, в случае с Никитой, там знака не видно, а если его не видно, значит его нет.
И сотрудник ГИБДД помимо своей карательной обязанности, должен следить за знаками, разметкой, дорожным покрытием и т. д. Как только появилась проблема, ИДПС обязан составить рапорт и подать его своему руководству для принятия мер по устранению проблемы.
А МАДИ вообще не имело право эвакуировать оттуда автомобиль, т. к. знака не видно.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Что-то каша какая-то: причем тут вообще идпс? За тем, что ты говоришь, следит отдельная служба: ДИиОД(дорожной инспекции и организации движения).
Постановление об административном правонарушении в части парковки выдает МАДИ (специальное подразделение, которое занимается Московским парковочным пространством). Никита логично жалуется на МАДИ, кстати, чтоб пожаловаться в ГИБДД, тебе нужен номер нагрудного жетона сотрудника, иначе можешь засунуть свои жалобы подальше.
На месте Никиты я бы написал в общественную приемную, там регламентировано время рассмотрения жалоб, ну и в прокуратуру, чтобы проверили знание законов у сотрудников ГКУ АМПП.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вклинюсь в ваши дебаты.
...вчера имел удовольствие наблюдать как у м. Жулебино эвакуировали всех к кому можно было на эвакуаторе подъехать.
Надо сказать, что в большинстве эвакуировали правильно, т. к. народ вообще обленился, ставят машины на тротуарах, ближе 10м от входа в метро.
Но, я так понимаю, под горячую руку попали не только такие товарищи.
А так я полностью согласен, отдать на исполнение части закона какой-то конторе это бред.

• themax это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, я говорю о том, что данный участок дороги постоянно (как и любой другой) патрулируют инспектора ДПС, вот именно в то отделение (которое отправляет патрули) и нужно писать жалобу,  приложив фото.

Так как за данный участок отвечает, к примеру, ДПС ЮАО, то едешь на Каширку ОДПС по ЮАО и пишешь жалобу на бездействие сотрудников, так как именно они, а не ДИиОД (дорожной инспекции и организации движения) постоянно патрулируют данный участок и ИДПС, увидев нечитаемый знак, неработающий светофор, стертую разметку или яму в дорожном полотне, обязан подать рапорт на имя своего непосредственного руководителя о нарушениях, а уже руководитель подает заявку согласно написанному рапорту на устранение проблемы.

Также, когда любой гражданин видит все выше перечисленные проблемы, можно позвонить по номеру 112 или 002 и сообщить о проблеме, ОДПС обязан выслать патруль и тот составляет рапорт и подают заявку.

Мы не должны искать подрядную организацию, установившую этот знак, или непосредственно человека, закопавшего дерево рядом со знаком или тех, кто его поливал.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, стесняюсь спросить, ты маршруты патрулирования всех полков и батальонов ДПС знаешь? А если я тебе удивлю и скажу, что не все улицы покрыты патрулированием экипажами ДПС, т. к. есть общегородская система видеонаблюдения. ДПС не отвечает за эксплуатацию участков дороги и установку знаков. А если ты хочешь пожаловаться на установленный знак, то тебе нужно жаловаться не на конкретных исполнителей (причем ты почему-то предлагаешь на ДПС), а всего лишь в управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Я все не могу понять причем тут ДПС?

112 - согласен, но долго и не эффективно.

Если собрались жаловаться, то вот ссылка.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений
  • Дом: 1

Господа, спасибо за детальное обсуждение моей проблемы, я в меру своей занятости, обращался в упомянутое ДПС на Каширке, где мне как раз и сказали, что они теперь везде ни причем, и всем теперь заправляет МАДИ, ставит знаки, эвакуирует, снимает, ставит в другом месте, там эвакуирует и т. д. Поэтому надо поднимать эту проблему на более высокий уровень, чтобы видели что все не так, а то вчера по ТВ показывали, что у нас все счастливы от эвакуации, и лишь 2% умолишенных недовольны.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, Вы тоже вводите всех в заблуждение. МАДИ не контролирует установку знаков! У них 2 функции:
МАДИ контролирует:

• правила остановки и стоянки транспортных средств
  • правила перевозок пассажиров и багажа легковым такси

Источник: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я просто детально не изучал, кто за что отвечает, но в ГИБДД на Каширке мне сказали они не причем, и со знаками в том числе.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, ну это является отговоркой, Вам, раз уж Вы приехали в ОГИБДД, нужно было написать жалобу на неправомерную эвакуацию, где все подробно рассказать и так же в жалобе попросить ответить их письменно. Отдать жалобу дежурному, попросить зарегистрировать ее и предоставить копию с отметкой и входящим номером.

Неоднократно составлял жалобы на работу/бездействие ИДПС, и никогда не втягивался в разговоры, пусть пишут, чтобы была бумага. В моем районе ИДПС постоянно нарушают ПДД, а именно правила остановки и стоянки, в общем получилось их воспитать...

Так же что бы не говорили дежурные в ОГИБДД, они не правы, так как ЦОД или как они там сокращаются, совместно с группой районного ОГИБДД решают где и как организовать движение, где запретить, а где разрешить парковку и т.д.

Если собрались жаловаться, то вот ссылка.

Паш, это не так эффективно, как прямая жалоба в отделение, а потом если не устроил ответ, то уже куда ты предлагаешь, главное прикрепить свою первоначальную жалобу и ответ.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не прошло еще и года, вчера прислали ответ на жалобу, удивительно но оказалось я все придумал, знак отлично видно. Написал в прокуратуру, пусть их против шерсти погладят, может у них со зрением хуже чем у МАДИ.

Прикрепленные файлы

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Обжалуйте через суд.

С прокуратурой, хорошо, но долго, и не так эффективно.

если у Вас есть фото (желательно чтобы на них было видно номер дома или что нибудь в этом роде) в принципе как доказательства можно предоставить панораму с Яндекс карт.

Больше чем уверен, что оправдают, а там и возврат денежных средств за незаконную эвакуацию и материальный и моральный ущерб.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да, поспрашиваю как это делается, может и ввяжусь, не хочу этот беспредел на тормозах спускать.

Иннокентий

Иннокентий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет
Полностью поддерживаю эвакуацию автотранспортных средств.
С моей точки зрения, необходимо ввести более действенные меры - лишать прав за парковку в неразрешенном месте.

Люди не должны терпеть безнаказанное поведение безответственных автовладельцев, который бросают свои ДРАНДУЛЕТЫ во втором ряду и даже в третьем. И на тротуарах во дворах жилых домов, так что порой скорой помощи и аварийным службам просто невозможно подъехать к подъезду. А пешеходу негде пройти.
  • Woo это нравится

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

Кстати, на случай если Вас закрыл другой автотмобиль, а номер не оставил - звоните в 112 и объясняйте ситуацию. В моем случае хозяйка нашлась за 10 минут. Выскочила зимой в кофточке, сказала ей из ГИБДД позвонили. Правда, в той ситуации со мной был 2-х месячный ребенок, о чем я и сказала, когда звонила.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Митинг против платных парковок в Москве собрал 200 человек.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных