Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Кризис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

Господа, хочу поднять животрепещущую тему, это необратимо надвигающийся кризис. Банки перестанут выдавать кредиты или будут их давать под 50%, хлопнутся мини пирамиды, трейдеры, а за ними сократится реальный сектор, от которого мы ждем наших квартир.

Как вы думаете, какие перспективы у нашего ЖК, у кого какие мысли по поводу кризиса и его развития, может какие-то антикризисные советы?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 272 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, от нас вроде как ничего не зависит. Какие тут могут быть советы? Предвещают в январе-феврале чуть ли не дефолт...

Будем надеяться, что перспективы есть и ЖК достроят и сдадут вовремя... Только это и остается делать...

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Господа, хочу поднять животрепещущую тему, это необратимо надвигающийся кризис. Банки перестанут выдавать кредиты или будут их давать под 50%, хлопнутся мини пирамиды, трейдеры, а за ними сократится реальный сектор, от которого мы ждем наших квартир.

Как вы думаете, какие перспективы у нашего ЖК, у кого какие мысли по поводу кризиса и его развития, может какие-то антикризисные советы?

макароны, консервы и крупу закупать. Более ничего в голову не приходит...

"Я люблю людей!" ©

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вообще по законам экономики страна в любом случае рано или поздно выйдет из кризиса(в каком статусе и каким образом и та ли это будет страна - никто не знает), я лично не слышал что после кризиса совсем "бросали" новостройки, т.е. достроить должны в любом случае(государство обычно принимает сторону жильцов), вопрос только во времени и в том кто будет достраивать та же самая компания или нет. В Подольске есть такой мистический дом, его начинали строить одни, потом бросили, государство поручило другому застройщику, опять не получилось, в общем так было несколько раз, пока дом не перешел к Мортону, теперь вроде как его достроили.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я к действиям никаким не призываю, наоборот, самое лучшее сейчас не создавать панику и проблем, пусть люди работают. Мне интересно Ваше мнение, возможно есть эксперты в этой области, мне видится в лучшем варианте задержится сдача дома, т. к. у застройщика, возможно, не будет особо денег на рабочую силу и, возможно, ряд стройматериалов, если они не предвидели такое развитие и не закупились теми же окнами заранее.

Макароны купили, 25 пачек, надеюсь на весь кризис хватит!!!

• Любовь Сергеевна это нравится

Любовь Сергеевна

Любовь Сергеевна

Пользователь

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • Этаж: 4

Никита! Рады аскетам-оптимистам в нашем корпусе! :)  :)  :) 

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А мне барилу с италии привозили по 50 евроцентов за пачку и масло оливковое по 5 евро  :ak:

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Да уж, кто будет помирать без макарошек, обращайтесь, отсыплю!!!

Ну у богатых свои причуды, мы доверяем отечественному производителю, так что готовы осваивать земледелие и скотоводство, одно беспокоит, строительство нашего ЖК, в которое своевременно вложено все что есть, и очень хочется чтобы все было не зря. Столько копили, и на тебе, закон подлости в действии, сидеть бы спокойно ждать чуда, а спокойно не получается.

Iva

Iva

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Дом: 9

Никита, было бы здорово, если бы вы прекратили сеять панику. А давать прогнозы тем более - не ваше это)

• Александр и themax это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

О мерах Банка России по поддержанию устойчивости российского финансового сектора

1. Банк России введет временный мораторий на признание отрицательной переоценки по портфелям ценных бумаг кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, что позволит снизить чувствительность участников рынка к рыночному риску.

2. Для ограничения влияния переоценки номинированных в иностранных валютах активов и обязательств на пруденциальные нормативы кредитных организаций Банк России планирует предоставить кредитным организациям временное право использовать при расчете пруденциальных требований по операциям в иностранной валюте курс, рассчитанный за предыдущий квартал.

3. Банк России усовершенствует механизм предоставления кредитным организациям средств в иностранной валюте. В рамках механизма валютного РЕПО планируется проведение дополнительных аукционов на разные сроки в случае необходимости. В рамках механизма предоставления кредитным организациям кредитов, обеспеченных нерыночными активами (согласно Положению № 312-П), планируется начать предоставление банкам кредитов в иностранной валюте, обеспеченных кредитными требованиями в иностранной валюте к нефинансовым организациям.

4. Банк России рассматривает центрального контрагента на Московской Бирже как важный институт централизованного распределения ликвидности среди всех участников финансового рынка — как кредитных, так и некредитных финансовых организаций. Для обеспечения устойчивого функционирования биржевого рынка Банк России при необходимости обеспечит поддержку центральному контрагенту на Московской Бирже, чтобы участники рынка были уверены в надежности централизованного клиринга и непрерывности выполнения его функций.

5. В целях расширения возможностей управления процентными рисками Банк России планирует:

— временно (до 01.07.2015) не применять ограничение значения полной стоимости потребительского кредита (займа) при заключении кредитными и микрофинансовыми организациями договоров потребительского кредита (займа);

— увеличить диапазон стандартного рыночного отклонения процентных ставок по вкладам населения в банках от расчетной средней рыночной максимальной процентной ставки до 3,5 процентного пункта (вместо 2 процентных пунктов в настоящее время).

6. Для расширения возможностей управления кредитными рисками Банк России намерен:

— предоставить кредитным организациям возможность не ухудшать оценку качества обслуживания долга вне зависимости от оценки финансового положения заемщика по ссудам, реструктурированным, например, в случае изменения валюты, в которой номинирована ссуда, вне зависимости от изменения срока погашения ссуды (основного долга и (или) процентов), размера процентной ставки;

— предоставить кредитным организациям возможность принимать решение о неухудшении оценки финансового положения заемщика для целей формирования резервов под потери, если изменения финансового положения обусловлены действием введенных отдельными зарубежными государствами ограничительных экономических и (или) политических мер (дополнение к письму Банка России от 21.10.2014 № 184-Т);

— увеличить срок, в течение которого кредитная организация вправе не увеличивать размер фактически сформированного резерва по ссудам заемщикам, финансовое положение, и (или) качество обслуживания долга, и (или) качество обеспечения по ссудам которых ухудшилось вследствие возникновения чрезвычайной ситуации, с 1 года до 2 лет.

— увеличить срок, в течение которого кредитная организация может не формировать резерв на возможные потери по кредитам на реализацию инвестиционных проектов, сохранив при этом иные существующие минимальные требования к размеру резерва, установленные в зависимости от количества лет, отсутствия платежей по инвестиционным кредитам либо поступающих в незначительных размерах;

— отменить повышенный коэффициент риска в отношении ссуд, предоставленных лизинговым и факторинговым компаниям — участникам банковской группы, в состав которой входит банк-кредитор;

— ввести пониженный коэффициент взвешивания по риску для номинированных в рублях кредитов российским экспортерам при наличии договора страхования ЭКСАР (Экспортное страховое агентство России).

7. В целях поддержания устойчивости банковского сектора в условиях возросших процентных и кредитных рисков на фоне замедления российской экономики Банк России и Правительство Российской Федерации готовят меры по докапитализации кредитных организаций в 2015 году.

17 декабря 2014 года

• Павел это нравится

"Я люблю людей!" ©

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сегодня сообщают о проблемах с поставщиками, перестали отгружать продукцию, если в ближайшее время ситуацию не улучшат, грядет глобальная перестройка производства, на которую, я надеюсь, у правительства хватит силенок и мозгов, т. е. железный занавес.

Минфин перед пресконференцией ВВП начал распродавать свои баксы, чтобы курс поправить, а дальше хз что будет.

Мне кажется, главные меры должны быть политическими, т. к. все это искусственно.

Iva, если в Вас разговоры на эту тему сеют панику и Вам нечего сказать по этому вопросу, то можно просто не читать и не писать. Спасибо.

Iva

Iva

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Какой занавес, юноша, бог с вами) Вот отсюда, что ли, почерпнули инфу, но не смогли правильно изложить? http://politrussia.c...-situatsii-550/

А первое сообщение было резким потому, что за последний месяц на многих форумах вижу персонажа с таким же ником, пишущим если не про кризис, то про полную нежизнеспособность застройщика.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Это мои умозаключения и реальность, их покажет только время, но по мне такой вариант очень даже реален, т. к. вгонять рубль в землю будет совсем плохо, а противостоять этим нечем, цены на нефть падают, а ведь сейчас зима, летом они вообще могут до 20 долларов свалиться и тогда эту нефть добывать нет смысла, она и сейчас на грани рентабельности.

Iva, я только на этом форуме, и руками и ногами за квартстрой, т. к. у меня все куплено и я в этой подводной лодке до самого конца, а у Вас как я понимаю никаких интересов в этом ЖК нет, смысл тогда писать что я плохой и сею панику?  Я просто хочу пообщаться на эту тему.

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Конечно в текущей ситуации у России кроме как природных ресурсов( нефть, газ, золото) ничего и нет. Сельское хозяйство и промышленность давно уже похоронили. Только сейчас задумались о его подъеме. Хочется спросить: А раньше чем думали?. Люди сейчас как сумасшедшие все скупают, только для того, что бы не потерять деньги, как это было в 1998 году. Единственно кому сейчас неплохо, у кого деньги в иностранной валюте. Я  думаю, да и все аналитики так считают, что 2015 год будет тяжелым для всех и для строительных компаний в том числе. Конечно хочется надеяться, что наш ЖК не пострадает. По мне уже хоть и без отделки сдали бы дома, лишь бы достроили сам комплекс.

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вот здесь вы не правы. Сельское хозяйство на подъеме.

Без подписи.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 282 сообщений

Да, будем болеть за наших ребят, что они предусмотрели развитие событий. Сейчас очень много народа потеряют очень много денег, кто не успел ничего толкового купить. У нас на работе девчонка продала квартиру, а купить что-то не успела, только присмотрела новостройку и ждет сейчас решения банка о кредите, если ей откажут, то атас, и таких ситуевин, я думаю, прилично. Генеральный машину не успел поменять, ходит злой.

Если считать, что из лежачего положения хозяйство встало на карачки, то да, на подъеме, но до того чтобы кормить страну, ему еще очень далеко. 

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

С сегодняшнего дня повышаются цены на недвижимость на 3% . В принципе закономерно после повышения цен на многие продукты, технику и мебель и т. д.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 15
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Кстати про ипотеку.

У меня коллега на работе хотел купить квартиру, ему одобрили ипотеку под 13,6%, пока он собирался подписать документы, перезвонили и сообщили что ставка изменена на 24%.

Что делать хз....

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ждать, сегодня проскочила информация, что правительство подумывает госсубсидирование ипотечных кредитов, говорилось о 10% так что 24-10 итого 14, правда не для всех банков....

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Правительство и Банк Росси будут думать над  специальными инструментами для поддержки ипотеки, скорее всего субсидирование.

Пока будут думать, цены то же подрастут. Ставку подняли многие банки, но  ВТБ вроде пока поднял только на 2%-14,95.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных