Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Охрана территории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Давайте примерно обсудим, что хотим видеть по охране комплекса? 

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений
лично для меня достаточно одного охранника на въезд в жк (2 охранника на 2 въезда).консьержи не нужны...

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений
лично для меня достаточно одного охранника на въезд в жк (2 охранника на 2 въезда).консьержи не нужны...

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Один охранник на один въезд это мало. Если отпуск? Если заболеет? И он будет безвылазно сидеть в сторожке? Ему нужен сменщик, чтобы были выходные. Минимум сутки-двое.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Консьержи не нужны по определению. Согласен. 

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений
получается, охранников нужно 4 человека на два въезда. работают они как правило по неделе или по 14 дней,так как приезжают из других городов. и им выгодно по две неделе работать.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

получается, охранников нужно 4 человека на два въезда. работают они как правило по неделе или по 14 дней,так как приезжают из других городов. и им выгодно по две неделе работать.

Да, четверо, наверное.

Я думаю не стоит нанимать на работу приезжих, с них спрос небольшой, смыслся и ищи ветра в поле.

Возможно, кто-то из окрестностей захочет поработать, жабкинцы или измайловцы например. Рядом с домом, удобно.

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Да, четверо, наверное.

Я думаю не стоит нанимать на работу приезжих, с них спрос небольшой, смыслся и ищи ветра в поле.

Возможно, кто-то из окрестностей захочет поработать, жабкинцы или измайловцы например. Рядом с домом, удобно.

Лучше всего обратиться в так называемые ЧОПы, договор заключается с организацией, и эта самая организация присылает своих сотрудников для ограны нашего объекта. эти сотрудники постоянные, и как раз работают в чопах по графику ( и неделя через неделя, и 2 через 2)... у нас на предприятии так... нанимать дядю Васю не очень хорошо мне кажется... а Чоп несет ответственность за своего сотрудника... и опять же если ктото заболел то он присылает замену... и нам не надо ломать голову когда у кого отпуск:) ну в данном случае пока Вам, я пока увы не с вами:( но надеюсь это временно;)

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Да, четверо, наверное.

Лучше всего обратиться в так называемые ЧОПы, договор заключается с организацией, и эта самая организация присылает своих сотрудников для ограны нашего объекта. эти сотрудники постоянные, и как раз работают в чопах по графику ( и неделя через неделя, и 2 через 2)... у нас на предприятии так... нанимать дядю Васю не очень хорошо мне кажется... а Чоп несет ответственность за своего сотрудника... и опять же если ктото заболел то он присылает замену... и нам не надо ломать голову когда у кого отпуск :) ну в данном случае пока Вам, я пока увы не с вами :( но надеюсь это временно ;)

ЧОП это идеальный вариант. Но сколько это будет стоить???

Не надо забывать, что тут большинство все-таки не миллионеры! У большинства будет ипотека висеть на 12 лет... Тут не до жиру.

Или платить местным сторожам по 15 тыс в месяц и все довольны, или ЧОПу по 30 тыс за одного...

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Да, четверо, наверное.

Лучше всего обратиться в так называемые ЧОПы, договор заключается с организацией, и эта самая организация присылает своих сотрудников для ограны нашего объекта. эти сотрудники постоянные, и как раз работают в чопах по графику ( и неделя через неделя, и 2 через 2)... у нас на предприятии так... нанимать дядю Васю не очень хорошо мне кажется... а Чоп несет ответственность за своего сотрудника... и опять же если ктото заболел то он присылает замену... и нам не надо ломать голову когда у кого отпуск :) ну в данном случае пока Вам, я пока увы не с вами :( но надеюсь это временно ;)

ЧОП это идеальный вариант. Но сколько это будет стоить???

Не надо забывать, что тут большинство все-таки не миллионеры! У большинства будет ипотека висеть на 12 лет... Тут не до жиру.

Или платить местным сторожам по 15 тыс в месяц и все довольны, или ЧОПу по 30 тыс за одного...

По цене сказать точно не могу... надо узнавать... Но платить дяде васе 15 тысяч нам никто не даст... Потому что УК должна заключать трудовой договор соответственно с дядей Васей... платить с него налоги итд... они не будут это делать.... мне так кажется... скорее всего они работают только с юр лицам, а не физами... Поэтому наша задача будет найти недорогой чоп:) кстати возможно принять в него этого же самого дадю Васю... но зп он будет получать в Чопе.... у нас так на работе охрана организована... и люди которые хотели работать на нашем объекте, просто устроились работать в ЧОп, с которым у нас догвоор:) так и уборщицы наши:)

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

видимо самые дешевые чопы будут те, в которых работают пенсионеры и таджики:)))) это как всегда:) хотелось бы конечно видить поменьше лиц не славянской внешности на территории:(

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений
тут надо исходить из того,сколько всего квадратных метров всех квартир 15 корпусов. умеожаем на 40 р и получаем сумму,которую УК хочет иметь в месяц! это довольно приличная сумма! я вообще за то,чтобы самим жильцам сидываться на все улучшения асфальта,дорог и площадок! Потому что знаю я эти "40 рублей на улучшение,благоустройство и все в этом духе". потом докажи,что нужно починить площадку, переложить асфальт и тд... скажут,что этих денег недостаточно и нужно еще....

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

тут надо исходить из того,сколько всего квадратных метров всех квартир 15 корпусов. умеожаем на 40 р и получаем сумму,которую УК хочет иметь в месяц! это довольно приличная сумма! я вообще за то,чтобы самим жильцам сидываться на все улучшения асфальта,дорог и площадок! Потому что знаю я эти "40 рублей на улучшение,благоустройство и все в этом духе". потом докажи,что нужно починить площадку, переложить асфальт и тд... скажут,что этих денег недостаточно и нужно еще....

а разве мы сможем это сделать сами без УК? хотя в общем то вообще любой дом может быть на собственном обеспечении без всяких УК... выбрать старосту платить деньги и староста будет после собраний организовывать укладку асфальта и устройство площадок.... в Общем мне кажется надо дождаться сдачи домов, а там уже будет видно что делать дальше.... 

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

)))) все будет проще!! Как и везде в других ЖК!! Управляющая компания на то и есть, чтобы думать и об охране и об уборщицах... Кого они Вам предоставят- те и будут вас охранять )))!! А уборщицы... З/п копеешная, вот и будут таджички мыть ))) и кстати не всегда уж они и плохо работают, главное чтобы пол аула родни не натащили)))!
  • Аннушка, themax и Genri это нравится

Fatina

Fatina

Писатель

• Завсегдатай
  • 104 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Нам в офисе, вроде бы говорили, что один въезд будет. Или 2 все-таки?

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Информация вся от менеджера Анны из Квартстроя. будет два въезда. 

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных