Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Фасадные панели для внешней отделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вот такие фиброцементные фасадные панели будут на наших корпусах

Темные (NK4053A) - Прикрепленный файл  nk4053a.jpg   8,76К   Количество загрузок: 1
Светлые (NK3753A) - Прикрепленный файл  NK3753A-p.jpg   77,44К   Количество загрузок: 0

Бренд: KMEW (Япония)

Размер :16x455x3030 мм
Толщина: 16 мм
Текстура: дерево, штукатурка
Тип покрытия: Пауэр Коат
Способ крепления: через кляммер
Пожаростойкость: негорючий

• Александр, Аннушка, asti и 6 другим это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Дом: 2
  • Этаж: 4

Всем добрый день!

Сейчас внимательно рассматривала на фотографиях со стройки материал, которым облицовывают корпуса. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, какой состав у облицовочных панелей?

Спасибо

• MaX это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Всем добрый день!

Сейчас внимательно рассматривала на фотографиях со стройки материал, которым облицовывают корпуса. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, какой состав у облицовочных панелей?

Спасибо

Фиброцеме́нт (от лат. fibro — «волокно» и caementum — «битый камень») — строительный материал, состоящий из цемента, армирующих волокон и минеральных наполнителей. Отличается прочностью и гибкостью. Применяется для изготовления стеновых панелей, перегородок и облицовочных плит, используемых в строительстве, отделке и сооружении кровли. Ограничений по использованию не имеет.

Википедия рулит)))

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Родной город: москва
  • Дом: 3
  • Квартира: 22

Выглядит красиво!

Logotip

Logotip

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Всем привет.

Только мне кажется, что я потерял свои 3D очки, и "выпуклости" на ожидании немного отличаются от "плоскостей" в реальности. ab.gif  Да и ожидалось, что облицовка будет в виде квадратов, а тут, что-то вагонку напоминает...

gallery_519_21_68921.jpg

• любовь это нравится

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Родной город: москва
  • Дом: 3
  • Квартира: 22

Да отличается сильно! Ну наверно опять не стали себе сложности создавать и удешевили проект.

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Конечно, на 3Д картинках сделать все проще, чем в реальности довести до ума. Ну хотя бы рисунка четкого придерживались, а то и здесь ляпов хватает.

amedia

amedia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Logotip, реальность очень даже симпатично получается) Декоративные панели вживую смотрятся круто. Для позиционирования квартала 3D всё неплохо, даже очень) Кстати, про фантазии на тему стыков панелей - только мы будем знать, кто в теме))) Никто и не заметит никогда, если не показать) Лучше бы я не писал про это))) 

• ОльгаСаша это нравится

Пушистик

Пушистик

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

А мне эти панели совсем не понравились, просто ужасно смотрятся вблизи. Мало того, что они вырезаны местами неровно, так еще и скалываются как обыкновенный шифер (сама лично маленький кусочек на стыке отковырнула, т.к. он в любом случае откололся бы...).  На углу на первом этаже уголок приклеен или вставлен как-то совсем уж просто, я его чуть тронула, а он можно сказать чуть не отвалился... В третьем корпусе справа от входа на первом этаже над одним окном эти панели даже на саморезах закрепили, видимо не хотели панели ставиться в пазы совсем... Я, возможно, придираюсь, но очень надеялась на хорошее качество и материалов и работы.  Вот так, мечтала о бизнес классе, а получила эконом в прямом смысле этого слова.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Пушистик, Вам кто-то обещал бизнес класс?
Застройщик позиционирует это жилье как эконом повышенной комфортности или как он там это называет....
А за бизнес нужно платить и намного больше, но не факт, что там будет качественнее...

Пушистик

Пушистик

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Всем привет.

Только мне кажется, что я потерял свои 3D очки, и "выпуклости" на ожидании немного отличаются от "плоскостей" в реальности. ab.gif  Да и ожидалось, что облицовка будет в виде квадратов, а тут, что-то вагонку напоминает...

gallery_519_21_68921.jpg

Рифленость этих панелей, я уверена, тоже скажется в будущем, т. к. на ней будет больше пыли скапливаться.

Пушистик

Пушистик

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Пушистик, Вам кто-то обещал бизнес класс?
Застройщик позиционирует это жилье как эконом повышенной комфортности или как он там это называет....
А за бизнес нужно платить и намного больше, но не факт, что там будет качественнее...

У них даже был слоган в рекламе: бизнес класс по цене эконом.

Панели рифленые и там будет скапливаться пыль, я в этом просто уверена.

Плюс на доме с такими панелями очень проблематично будет установить кондиционер, т. к. они вставляются в пазы и снять несколько плиток не получится, а что касается коллективной системы кондиционирования, то это просто на грани фантастики, нереально со всеми договориться.

У меня есть с чем сравнивать, до того как мы купили жилье здесь, у нас была квартира тоже в эконом сегменте с вентилируемым фасадом, но облицовка была другим материалом, смотрелось гораздо приличнее, чем здесь.

Иннокентий2

Иннокентий2

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

у нас была квартира тоже в эконом сегменте с вентилируемым фасадом, но облицовка была другим материалом, смотрелось гораздо приличнее, чем здесь.

1 Строят жилье эконом класса - об этом всегда и везде писалось.
2 Вы просто не представляете стоимость бизнес класса - посмотрите агрегатор mskguru. Плюс бизнес класс это другой (больший) метраж. Цена бизнес класса в Подмосковье за квартиру в новостройке равна стоимости вторички в Москве.
3 Покажите фотографию вашей старой квартиры, иначе слова о том что облицовка была лучше - лишь пустой звук.

Александр1

Александр1

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Иннокентий2, Вам никто ничем не обязан, а пустой звук это или нет- каждый будет решать для себя сам.

Пушистик

Пушистик

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

ЖК "Заречный" в дер.Марусино Люберецкого района

Я отлично понимаю, что это не бизнес класс как звучало в рекламе, но даже в столь экономном жилье, как ЖК "Заречный", облицовка гораздо лучше, чем в ЖК "Булатниково", которое уже комфорт класса.

zarechny.info

То что мне не по душе фасад, это личное мое мнение, которым я поделилась здесь на форуме.

Сообщение отредактировал Пушистик: 13.04.2015 - 11:29

amedia

amedia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Производитель панелей – одна из ведущих фирм Японии по производству строительных материалов KMEW Co., Ltd. Компания входит в концерн Matsushita, известный в России по торговым маркам Panasonic, Technics и National.

Фасадные панели KMEW – это качество, долговечность, самоочищаемость, температурная стойкость, экологичность.

Пушистик

Пушистик

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Я не спорю, что возможно они по качеству гораздо лучше других облицовочных панелей, но факт остается: местами криво вырезаны и неправильно поставлены (на саморезах в третьем корпусе), крошатся как шифер и местами уже нет краски из-за сколов (такие маленькие серые пятнышки, которые на общем фоне не очень заметны, но я, к сожалению, увидела). Буду надеяться, что они прослужат нам верой правдой долгое время )))

Сообщение отредактировал Пушистик: 13.04.2015 - 11:41

Sacha

Sacha

Пользователь

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 11
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Пушистик, в ЖК Заречный, используется самый дешевый вентилируемый фасад - обычные фасадные алюминиевые панели типа Alucobond, проще придумать некуда. Даже если судить по цене- алюминиевые фасадные панели стоят примерно 600-800 рублей за кв. метр, фасадный сайдинг KMEW, который используется в ЖК Булатниково, стоит примерно 1200 рублей за кв. метр, за светлые панели и 2200 рублей - за темные. Хотя это, конечно, не отменяет кривых рук установщиков, которые могут испортить даже хорошие материалы, надеюсь что описанные Вами случаи будут носить единичный характер. 

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Пушистик, зря Вы не сфотографировали (крепление на саморезы), такое безобразие можно сразу засылать господам из Квартстроя, пусть следят за своими подрядчиками. 

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Иннокентий2

Иннокентий2

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

пустой звук это или нет

Я только написал, что не надо размещать голословные утверждения.

А теперь потрудитесь объяснить при чем тут я и что вы от меня хотите???

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных