Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Окна в сторону кладбища

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Sacha

Sacha

Пользователь

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Холост
  • Дом: 11
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

У кого-нибудь есть квартира с окнами в сторону кладбища? Если да, то видно ли его из окна и будет ли это вас напрягать? Пародоксальным образом, когда я покупал квартиру, то прошерстил всю информацию в интернете о застройщике, о комплексе, несколько раз прошелся вокруг копмплекса, но про кладибище информации не увидел и при прогулках кладбища не заметил, а в офисе о нем никто не сказал. И, когда я просил вариант не с видом на трубы ТЭЦ, менеджер предложил хорошую двушку с видом на частный сектор, но о том, что в частный сектор входит и погост тактично умолчал. Самое обидное, что про кладбище я узнал на следующий день после перевода денег, теперь думаю насколько его будет видно из окна моей квартиры и можно ли ее будет потом продать вообще с таким отличным соседством.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Здесь не раз обсуждали знаменитые бутовские дома, напротив окон которых - кладбище, причём просматривается очень хорошо, т.е. чётко напротив дома и цены на квартиры от этого не ниже. По поводу эстетического удовольствия, жильцы говорят что уже и не заемечают даже. Я кстати очень сомневаюсь что с чьих-то окон в нашем ЖК будет видно кладбище, оно не так уж и близко. Ну а вообще как только появится возможность - сходите в свою квартиру и сами все увидите ;)

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 317 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Sacha, Вы видели где кладбище находится? На карте, на местности. Между кладбищем и жилыми домами довольно большое расстояние и будет школа с детским садом. Я думаю, что если очень захотите, то не увидите. А потом Вы бы уточнили на какую же все-таки сторону у Вас будут выходить окна, потому что если "в частный сектор", то Вы не должны его видеть вовсе. Странно, что Вы его не увидели, гуляя вокруг ЖК))) Я, например, когда первый раз ездил на объект, сразу же его увидел, потому как была зима, деревья голые и оно бросается в глаза, когда находишься на дороге между ЖК и кладбищем. Вы бы правда, зашли в свою квартиру и посмотрели, прежде чем думать продавать. Да у Вас еще и первый этаж. Окна на юго-восток?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 317 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Если на юго-восток, то как минимум, судя даже по схеме ЖК, кладбище Вам загородит административное здание и застройка частного сектора.

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений
Sacha, кладбище есть, но о нем принципиально никто не говорит, сами понимаете почему. Оно находится в лесочке, поэтому летом практически не видно. Кроме того, многие дома жителей деревни Жабкино стоят возле него вплотную, но никому это не мешает. За Вашим домом будет еще школа и детский сад, затем забор, потом площадка, которую построили совсем недавно, за ним ров и в лесочке кладбище.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ВИД 1.jpg   72,41К   Количество загрузок: 0

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений
А вообще, приезжайте 22 февраля на стройплощадку, пообщаетесь с соседями, менеджерами и все увидите своими глазами.
А на счет продажи вообще беспокоится не надо, недвижимость всегда в цене, где бы она не находилась.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Sacha, Ну если Вы его не видели, когда были на месте, то явно Вы его и потом замечать не будете, хотя на этом кладбище до сих пор ведутся захоронения.

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 78
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Если захоронения и ведутся, то единичные, т. к. официально оно закрыто и давно. У нас у самих квартира в 10 корпусе на 4 этаже с окнами прям на кладбище. Но пугало нас это только первые пару дней (до оформления платной брони). Нет никаких гарантий, что на месте, где стоит дом, в котором вы сейчас живёте, когда-то в древности не было погоста (это к вопросу об энергетике). И потом перед домом будет д/с и школа. А на счёт вида - человек ко всему привыкает.

Poluzhaba

Poluzhaba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений

Мёртвые не кусаются ©

Прикрепленные файлы

• Павел и Патимат это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0