Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Мечта о кондиционере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

Опрос: Мечта о кондиционере (105 пользователей проголосовало)

Планируете ли Вы устанавливать кондиционер в квартире?

1. Да, планирую. Но его установка не должна портить внешний вид фасадов домов. Как вариант, должны быть предусмотрены декоративные корзины для маскировки блоков кондиционеров. (73 голосов [69.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 69.52%

2. Да, планирую. Несмотря ни на какие запреты и штрафы установлю кондиционер там где захочу! (2 голосов [1.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.90%

3. Нет, не планирую. Жил сто лет без него и еще столько же без него проживу. (25 голосов [23.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.81%

4. Мне все равно. (5 голосов [4.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.76%

Должны ли застройщик и УК позаботиться об удобстве установки кондиционеров, предусмотрев для этого специальные места и корзины, чтобы не портить внешний вид фасадов домов?

1. Да, должны. (79 голосов [75.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.24%

2. Нет, не должны. Раз не предусмотрено, значит не предусмотрено. (15 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

3. Мне все равно. (11 голосов [10.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Родной город: москва
  • Дом: 3
  • Этаж: 2
  • Квартира: 22

Полное завершение строительства в 4 ом квартале 15 года, а вот гос комиссия может немного задержать сдачу домов.

Так же запрещено будет трогать внешние фассады домов, т.е. установка кондеев и т.д.

А невозможность получить лицензию на торговлю алкоголем (что приносит львиную долю прибыли любого магазина) и подвального и сетевого, это реальная проблема, т.к. мало вероятнисти, что кто то решится зайти в жк.

Я не спец! А как же теперь? Без кондеев все будем? Или их как-то по другому можно установить?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 317 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

С кондеями засада со стороны КС полная! Как можно было в 21 веке не предусмотреть места для установки!?? Делают же на вент. фасады специальные корзины, и красиво и незаметно, внешний вид не портит...

Теперь или на балкон ставить (у кого он есть), что не очень хорошо с точки зрения работы кондиционера, или изголяться с напольными, которые тоже неудобны, так как горячий воздух надо куда-то выводить...

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

любовь, есть пара вариантов: 

1. Напольный кондиционер - придется делать специальную дверцу в окне

2. Блоки на крыше, а трубки через воздуховод в квартиру;

3. Общая система вентиляции - промышленный вариант: на крышу ставят блоки, воздух заводят в существующие воздуховоды, думаю что это не дешево да и согласны должны быть все жильцы дома или секции ;) 

• Аннушка и kamal это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Про кондеи это вообще самый больной вопрос пока для меня.

Это получается что 25% квартир будет без кондеев, т. к. на первых этажах нету балконов.

Да и к слову, если в большой двушке, размещать кондей хотя бы в спальнях, то это два блока, если в каждой комнате - три...это что за маразм-то ?

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Genri, ну чтобы блоки в каждую комнату не вешать можно купить напольный) И ставить в коридоре, на наши огромные площади его мощности с головой, а если по-взрослому решать, то УК трясти на предмет установки общей системы кондиционирования. Кстати, вполне вероятно, с кондеями так поступили именно потому, что на этом можно заработать ещё ;)

• Аннушка и любовь это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Есть блоки на 2 выхода, т. е. от одного внешнего блока запитываются 2 внутренних и второй блок на 3-ю. Лично я рассматриваю такой вариант.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, а вешать блоки-то куда?))))

• Аннушка это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

На внутреннюю часть лоджии, благо она посередине квартиры.
Ну я ни за что дома не буду ставить напольный кондей, т. к. все бюджетные варианты слишком шумные, да еще с горячим воздухом отводят влагу, или скапливают ее в контейнере, который за 8 часовой рабочий день (установлены несколько в помещениях, где никак не установить сплитсистемы) очищают по 2 раза.
Так что однозначно сплит и на лоджию, и то, что это не совсем благоприятные условия для внешнего блока, так это мелочи, у моего склада серверную охлаждают 2 кондея, внешние блоки установлены в помещении, работают безостановочно, уже больше года.... Так что на лоджию, в жару открывать окно и все будет ок.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, а водичку куда?))

• Аннушка это нравится

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений

Павел, ну да! На нас и заработают! Ни у всех тоже есть место эти напольные кондиционеры размещать! Особенно у кого дети! И так всего полно бывает! Мне кажется в обычных панельных домах тоже нельзя вешать на фасад кондиционеры! Но все вешают! Может после душного лета соберемся все и в УК пойдем договориться и повесим все коричневые корзинки! Чтобы не портить красоту.

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений

Это просто, если честно, издевательство какое-то! Не все и могут пол лоджии занять блоком! Повторюсь. И так места в обрез у всех! А для кого-то это жизненно важно! Например, для людей с давлением или с бронхиальной астмой! Жару вдвойне тяжело терпеть.

• starr это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, выводить между вентилируемым фасадом и утеплителем....

любовь, к сожалению, даже на этом этапе, уже практически не реально установить эти корзинки, т.к. их нужно крепить к основанию, а у них строгая схема размещения крепежа вентилируемых фасадов.

Так же после завершения облицовки вырезать кусок облицовки и установить кондиционер, можно, но там фиброцементные плиты и не факт, что получится аккуратно ее вырезать, да еще и человек заявится и вручит предписание за порчу фасадной части дома, оштрафует и заставит восстановить внешний облик дома. Вот только как это сделать? Все эти плиты имеют замковое соединение (как ламинат) и чтобы вытащить одну с середины, нужно разобрать почти все...

Так что я бы 100 раз подумал, перед тем как что то делать с внешними фасадами.

Nata

Nata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Уважаемые будущие соседи, я сама не собираюсь устанавливать кондиционер, но на клиентском дне слышала чужой разговор о кондиционерах и поняла, что их в принципе на внешние стены нельзя установить, так там хрупкий газобетон, а потом навесной фасад. Как я поняла, у желающих установить кондиционер один выход - крепить держатели кондиционеров внутри квартиры к железобетонным конструкциям, а на улицу сверлить небольшие отверстия для концов держателей, чтобы уже на них устанавливать кондиционер. Мне самой конечно не хотелось бы иметь соседей с такой конструкцией, так как вибрация от кондиционера будет передаваться на железобетонную конструкцию и будет создавать неприятное ощущение (сейчас у меня именно эта проблема в той квартире где я живу, только кондицинер установлен у соседей на панель дома), очень надеюсь, что меня минует эта проблема в новой квартире.

Серега

Серега

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Дом: 14
  • Квартира: 43
  • Сосед.им Я в Сосед.им

По поводу кондиционеров. У моих знакомых похожий дом. Управляющая компания запретила также устанавливать на внешний фасад дома кондеи, но УК сделала общую систему кондиционирования для всего дома. Возможно, при согласии большинства жителей, наша УК в будущем пойдет на встречу и сделает так же.

• starr это нравится

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я вот не очень понимаю, как вы хотите сделать общую систему вентилирования.

Как вы планируете подвод воздуховодов? В офисных зданиях это сделано за подвесными потолками и, к слову, потолочные блоки довольно громоздкие и сожрут от потолка наверное 70 см как минимум и это даст нам высоту 200 см от пола до потолка.

Также по поводу мульти-сплит систем, даже если учесть, что можно поставить один внешний блок и три внутренних, то габариты весьма и весьма не маленькие.

К примеру, Panasonic U-3E18JBE имеет размеры 795х875х320 и он довольно не дешевый, плюс к нему надо три внутренних блока, плюс установка, я думаю, выйдет в копеечку.

Беглый поиск в инете, вагон фирм предлагает монтаж на вентилируемый фасад, т. ч. я думаю, не мы первые и не мы последние.

• любовь это нравится

любовь

любовь

Писатель

• Пользователи
  • 149 сообщений

Значит будем искать что-то именно для вентилируемых фасадов! В любом случае, надо будет подумать как нам решить эту проблему.

• starr это нравится

Poluzhaba

Poluzhaba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений

Nata, технической проблемы установки кондиционера на фасад наших домов я не вижу. С вибрацией тоже всё решаемо. Существует административный запрет устанавливать кондиционеры на фасад наших зданий, об этом и идёт речь. 

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 317 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Уважаемые форумчане!

Официальный ответ по поводу установки кондиционеров на фасад дома был дан на Дне открытых дверей. Он опубликован в шапке этой темы, прочтите, пожалуйста.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

themax, да все прочитали, все всё поняли, однако это не уменьшает то негодование и возмущение что:

Если мы говорим о квартирах, в которых, таких квартир немного на самом деле, но они имеют место быть

Таких квартир ровно 25%, я конечно понимаю, что это не 50% и не 70%, но это и не 2-3%, а ровно одна четвертая.

Более того, из оставшихся 75%, я думаю 50% хотела бы присоединить балкон к квартире, а значит размещать кондей в квартире мало кто захочет )))

PS
Как вы думаете, если устанавливать кондеи в корзины, ниже уровня вентилируемого фасада?
Или опять же придерутся?
Прикрепленный файл  Снимок.JPG   61,74К   Количество загрузок: 2

• starr это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 317 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Genri, ну это Вы рассматриваете вариант для первого этажа. А как быть тем, кто на 2-3-4 этажах? Тянуть каким-то образом длинющую магистраль? Опять же, тянуть поверх фасада будет некрасиво.

Мне вот даже на балконе очень неудобно будет устанавливать, так как нужно будет тянуть магистраль через всю кухню... Да и устанавливать кондей на балконе это полный бред. Окна на балконе должны быть открытыми, иначе будет перегрев и парилка, а если ветер сильный. Надо решать этот вопрос путем установки кондеев в декоративные корзины, в определенных местах, так чтобы это было одинаково и красиво...

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных