Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Мечта о кондиционере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

Опрос: Мечта о кондиционере (105 пользователей проголосовало)

Планируете ли Вы устанавливать кондиционер в квартире?

1. Да, планирую. Но его установка не должна портить внешний вид фасадов домов. Как вариант, должны быть предусмотрены декоративные корзины для маскировки блоков кондиционеров. (73 голосов [69.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 69.52%

2. Да, планирую. Несмотря ни на какие запреты и штрафы установлю кондиционер там где захочу! (2 голосов [1.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.90%

3. Нет, не планирую. Жил сто лет без него и еще столько же без него проживу. (25 голосов [23.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.81%

4. Мне все равно. (5 голосов [4.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.76%

Должны ли застройщик и УК позаботиться об удобстве установки кондиционеров, предусмотрев для этого специальные места и корзины, чтобы не портить внешний вид фасадов домов?

1. Да, должны. (79 голосов [75.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.24%

2. Нет, не должны. Раз не предусмотрено, значит не предусмотрено. (15 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

3. Мне все равно. (11 голосов [10.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Правила и нормы - они не просто так придуманы. Сможете доказать жилищной комиссии/суду, что вам оно надо и иначе никак - доказывайте. Не сможете - схлопочете штраф и демонтаж.

Исходить из посыла: мне плевать на всех, сделаю как хочу - это отличное начало добрососедских отношений, да)

• Александр, olga2014, Oink и 2 другим это нравится

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

anya, именно ТАК, раз вы никаких других доводов и общечеловеческих принципов гуманности не понимаете!!! 

• eka это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Время оно покажет, кто прав, а кто не прав.

Может в вашем 3 и 4 корпусах все будут только за установку кондиционера и все разрешится мирно, а если нет, то Вы будете доказывать гос. и другим органам свою правоту, а другая сторона (кто против кондеев) будут просто мирно стоять в сторонке и наблюдать.

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Дом: 10
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

starr, не надо мне вменять негуманность и непонимание. Есть правила, есть исключения. Хотите быть исключением - докажите это вышестоящим органам. Получите оф. бумагу, подтверждающую ваше право, и не придется никого ни в чем обвинять.

Такие дискуссии на самом деле очень полезны. Сразу понятно, с кем предстоит жить и к чему готовиться.

• Ариша это нравится

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Этаж: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Не понимаю при чем тут одно к другому?!)) Смешно...)) Все должно быть в меру: как эстетика, комфорт, здоровье и т. д., и все мы люди-разумные, а значит из любой ситуации можно найти решение-компромисс!))

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

starr, не надо мне вменять негуманность и непонимание. Есть правила, есть исключения. Хотите быть исключением - докажите это вышестоящим органам. Получите оф. бумагу, подтверждающую ваше право, и не придется никого ни в чем обвинять.

Такие дискуссии на самом деле очень полезны. Сразу понятно, с кем предстоит жить и к чему готовиться.

Вот-вот, anya, мне тоже уже давно понятно "с кем предстоит жить и к чему готовиться".

• eka это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

starr, kostet2004, уже сто раз обсуждали по жизненным показаниям можете поставить напольный кондиционер или установить внутрь своей квартиры, фасады портить хоть прямыми руками, хоть кривыми лучше не стоит (потому что дорого восстанавливать), фасад ведь не только несет исключительно эстетическую функцию, он еще защищает от пыли и влаги утеплитель, например, а если вы его вскроете, даже маленькое отверстие может нарушить общую целостность конструкции что может повлечь к тому что весь фасад просто свалится кому-нибудь на голову (может даже не сразу). Так что монтажом кондиционеров должна заниматься УК, которая по крайней мере знает как этот самый фасад крепится и полностью будет нести ответственность в случае, если что-то пойдет не так. 

А в общем и целом не нужно ссориться ab.gif Тем более, что есть вероятность что УК возьмет на себя эту функцию ad.gif

• Андрей, olga2014, q-saku и 3 другим это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Прозвонил в одну из компаний, которая занимается производством корзин и монтажом кондиционеров, так цена монтажа корзины (выкрашенной в цвет дома) за внешним стеклом лоджии стоит в районе 6 т. р. Крепится все это дело к черновому полу лоджии и будет выглядеть примерно так: Прикрепленный файл  photo_2016-06-22_09-59-13.jpg   109,25К   Количество загрузок: 0

Так что и фасад цел останется и кондиционер поставить можно, не нарушая внешний вид дома.

Остается проблема с квартирами 1-го этажа, но опять же решение найти можно всегда и не портя фасад и не портя отношения с соседями.

• Павел, olga2014, Ариша и 11 другим это нравится

GrPetroff

GrPetroff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Очень неприятно читать, что достаточно большое количество людей (соседей) ставит свое личное мнение превыше общественного.
Если у вас есть какая-то потребность (кондиционер, машина, собака, телевизор и т. д.) сделайте так, чтобы это не мешало окружающим.
Ужасно, что воспитание в нашей стране так исказило человеческое мировоззрение.
С такой логикой у нас на детской площадке будут выгуливать собак те кому это удобно. Из окон выкидывать мусор. А на газонах стоять машины.
Давайте уважать и заботиться друг о друге и это принесет гораздо больше дивидендов, чем только собственное я.

• Дмитрий, Серега, JhaRa и еще 1 это нравится

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мнение Александра: "решение найти можно всегда и не портя фасад и не портя отношения с соседями".

Григорий писал: "Давайте уважать и заботиться друг о друге и это принесет гораздо больше дивидендов, чем только собственное я."

Полностью поддерживаю!!! Можно и нужно искать "взаимоустраивающие" варианты! 

• starr, kostet2004 и Наталья П. это нравится

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Отличный вариант для тех, кому жара жизненно-непопоказаниям - купить квартиру в Мурманске! Отличный город! Средняя температура июля примерно +12…+13 °C.

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений
Меня больше интересует мечта о своей квартире, фиг с этим кондиционером....
  • Mar_s это нравится

АлександрК

АлександрК

Писатель

• Завсегдатай
  • 169 сообщений
  • Дом: 12
  • Квартира: 34
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Можно всем входные двери открыть и сквознячок появится ab.gif

• Серега это нравится

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

GrPetroff, чем это кондиционер может помешать вам жить?

GrPetroff

GrPetroff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Очень много было сказано выше по этому поводу. Если его криво повесят:
1. Испортят утеплитель и обшивку дома
2. Испортят внешний вид
3. Шум
Поэтому, если что-то делать, то только будучи уверенным, что это никому не мешает.
Это закон общественной жизни. Не хочешь считаться с окружающими - езжай туда, где их нет.
  • q-saku, Giliat, Marina и еще 1 это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Моя любимая тема.

Попробую объяснить развернуто:

Согласно проектной документации:

1. Ограждающие конструкции выполнены из пенобетонных блоков с последующим утеплением минераловатными плитами. После этого идет фасад

2. Отделка фасада, фасады навесные вентилируемые с применением фиброцементных фактурных панелей "KMEW".

При установке кондиционера панели могут повредить, что приведет к трещинам и сколам самой панели. Поломают такую панель, кто будет ее заменять и за чей счет? Ведь их у нас не производят, производят в Японии (это где-то 80-100 дней уйдет на доставку).

Вообще-то возможно допустить, что на стену рядом с панелями можно закрепить что-либо, но вот где гарантия, что мастера будут четко использовать руководство по использованию панелей http://www.kmew.co.j...ussia/download/

Думаю на все эти вопросы ответит представительство этой компании в Москве, напишите туда запрос по поводу данной ситуации:

Представительство Акционерного общества«Кей Эм Ю, Ко., Лтд» Адрес представительства: 119435, Россия, г. Москва, Саввинская набережная, 15.

А так просто голосить, что мне надо поставить кондиционер и все, лично мной не воспринимаются, наоборот я против установки кондиционера.

Докажите свою позицию документированной информацией и тогда я с Вами могу согласиться, а пока нет, пардон буду стоять на своем.

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

Есть напольные кондиционеры, есть кондиционеры, которые крепятся к черновому полу лоджии, как писал Александр (см. выше)... В любом случае найдется решение проблемы: как установить кондиционер, но нужно делать так, чтобы не повредить фасад!

Однако, все это будет актуально, когда мы дождемся своих квартир. Поэтому имеет смысл направить свою энергию в другое русло на данном этапе: подписи, твитты, агитация... И что еще???

• Yalini это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных