Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Школа и детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Елизавета

Елизавета

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

в жк будет школа только начальных классов,а куда потом планируете возить деток учиться? есть ли рядом школы?есть мамочки которые поведут деток в 16 году в первый класс- в жк ?давайте знакомиться!

Сообщение отредактировал Елизавета: 06.02.2014 - 00:11

• asti это нравится

asti

asti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Награды

У меня младший пойдет в 1 класс в 2016. Школа в жк будет по-видимому платной, т.к.она частная. Интересно во сколько это выльется? Мы пока не смотрели информацию про школы поблизости, но их полно по ту сторону МКАД))) но Бирюлево мы не рассматривали бы из-за экологии. Чертаново, Бутово приемлемые варианты. Тем более, что сами живем на Янгеля, и сейчас здесь дети ходят в школу и сад. Возможно нет смысла что-менять. Пусть здесь и учатся) и потом меня терзают смутные сомнения, что к 2016 школа и сад в жк заработают. Хотя... Как знать!

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Менеджер говорила, что средняя школа будет в Измайлово. туда все дети будут прикреплены. А так могу посоветовать школу № 549 (Кировоградская, 21а). сам её закончил, учителя все классные, директор хороший, там именно дают знания, а не отбывают номер учителя. много бесплатных секций и доп. образования! 

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 15
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я когда ездил смотреть место, как раз прокатился посмотрел вокруг.

Не могу гарантировать на 100%, но вот это здание было очень похоже на школу, по крайней мере моя выглядела 100% так же :)

Отметил здание на проектируемой дороге которую обещает сделать застройщик.

примерно 1км

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  школа.jpg   341,07К   Количество загрузок: 0

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Менеджер говорила, что средняя школа будет в Измайлово. туда все дети будут прикреплены. А так могу посоветовать школу № 549 (Кировоградская, 21а). сам её закончил, учителя все классные, директор хороший, там именно дают знания, а не отбывают номер учителя. много бесплатных секций и доп. образования! 

Это на Янгеля которая? И позвольте уточнить когда Вы ее оканчивали?

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Андрей

Андрей

Писатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений
  • Родной город: Подольск
  • Дом: 6
  • Квартира: 16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

У знакомых из Измайлово дети учатся в Бирюлево-Западное. Хорошая школа № 933, мой сынишка тоже там учится.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

ну тоже довольно близко

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Павел,школа 549 находится между Пражской и Янгеля. Кировоградская, 21а на карте введите. Вечером могу сюда выложить вид с яндекса. Сам я жил на Кировоградской 19 к2. Окончил в 2003 году физ.мат класс. Сейчас там учится дочка моей гражданской жены в 5 классе. Никаких взяток! Главное - очень сильные учителя и уровень знаний. Плюс бесплатные доп. занятия и кружки!

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Забыл уточнить. Сейчас живем на ул. Газопровод дом 1, корпус 3. Отсюда до школы ходит автобус 682. Так что удобно, а если добираться от Булатниково, то от Битцы едешь одну станцию до Кр. Строителя и прям оттуда от конечной едет тот же автобус 682. Так что минут на 20 больше придется ехать, но это не страшно :) ведь едешь за знаниями!

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Забыл уточнить. Сейчас живем на ул. Газопровод дом 1,корпус 3. Отсюда до школы ходит автобус 682. Так что удобно, а если добираться от Булатниково, то от Битцы едешь одну станцию до Кр. Строителя и прям оттуда от конечной едет тот же автобус 682. Так что минут на 20 больше придется ехать, но это не страшно :) ведь едешь за знаниями!

Супер :) я просто гимназию оканчивал, физико-математический класс, поэтому вероятно лучше и ребенка попробовать отдать во что-то похожее, хотя все конечно по способностям и умениям. Но в любом случае нам еще долго школа не понадобится, может и в Булатниково сделают свою взрослую сильную школу :)

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Ребят, я честно говоря еще не узнавала таких подробностей, а кто говорит что школа будет частная? менеджеры? а садик? Тоже частный? Просто я знаю что по закону застройщик обязан опеспечить ЖК садом и школой... сейчас всех застройщиков обязали... причем если на территории до 2 садов и школ, то они все государственные, а третий и последующие могут быть частными... Я много кварталов объездила и все в один голос говорили одно и тоже... В Булатниково насчет садика и школы я еще не узнавала... 

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Я узнавал. Менеджер сказала,что будет НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ дошкольное учреждение. Об этом даже в каком-то из документов написано. На форуме поищите. Далее дети автоматически будут прикреплены в школу в Измайлово. От ЖК до этой школы будет ходить СПЕЦИАЛЬНЫЙ автобус по новой дороге!!! По закону положено, несмотря на расстояние в 1 км от ЖК до школы. Так что вот так.

• sport14 это нравится

asti

asti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Награды

Я про школу узнавала. Также по словам менеджера она будет частная. Только мало построить здания, еще ведь аккредитацию надо получить. Набрать персонал. По-моему затянуться процесс может существенно.
И еще сейчас в государственных школах оплачивают так называемый ученикочас))) то бишь зарплата учителя зависит от количества учеников, облучаемых в час.. Если деток будет мало в классе, то это отразится на з/пл, кто ж работать пойдет?)) и тут надежда на нормальную з/ пл таится в самом названии "частная школа"...оплата труда учителя частично силами родителей.

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

а еще я посмотрела на количество мест в детском садике.... как думаете нам хватит? мне кажется все таки будет смысл ребенка возить в сад либо около работы, либо по пути на работу внутри мкада...

asti

asti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Награды

Давайте подумаем. 72 места в школе и 38 в детском саду.... В саду по идее должно быть минимум 3 возрастные группы: младшая, средняя, старшая. Это 12-13 деток в каждой группе. А началка у нас четырехлетняя. Значит, хотя бы по одному классу на параллель 1-2-3-4 классов..получается по 18 человек в классе.. Значит больше внимания каждому ребенку ) такие классы рай для учителя и польза для ребенка)) у меня сейчас, например, 28 учеников в классе.
А вообще мне кажется, что на первое время точно хватит мест. Я так понимаю, что дети у всех в жк разного возраста, а в некорых семьях, только на этапе планирования)))

Лена

Лена

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

в жк будет школа только начальных классов,а куда потом планируете возить деток учиться? есть ли рядом школы?есть мамочки которые поведут деток в 16 году в первый класс- в жк ?давайте знакомиться

Давайте!) у нас в 2016 тоже первый класс)Нам тоже очень интересен вопрос о школе.

Елизавета

Елизавета

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

в жк будет школа только начальных классов,а куда потом планируете возить деток учиться? есть ли рядом школы?есть мамочки которые поведут деток в 16 году в первый класс- в жк ?давайте знакомиться

Давайте!) у нас в 2016 тоже первый класс)Нам тоже очень интересен вопрос о школе.

Сегодня была в офисе сказали ,что ЖК Булатниково прикреплен к школе в  Измайлово -там рядом (возможно потом будет автобус возить и забирать деток из школы!)

ещё рядом есть -

Добро пожаловать в лицей-пансион "Перспектива"!
Программы адаптируются практически под каждого отдельного учащегося.
- уютная школа с постоянным или полнодневным проживанием на базе отдыха в лесопарковой зоне (7 км от МКАД);
- учебно-воспитательная система по типу семейной школы;
- индивидуальное обучение и воспитание означает для нас отношение к каждому ребенку как к явлению, как к большому миру;
- наши учителя на самом высоком профессиональном уровне способны решать проблемы детей даже с трудностями в обучении и воспитании;
- психологическая служба, занятия с логопедом, постоянный медицинский контроль;
- углубленно английский язык, 2-й язык по выбору, хореография, фортепиано, бассейн, верховая езда, большой теннис;
- в классах 1 – 8 учащихся. - надежная подготовка детей к школе с 5 лет;
- высокий уровень подготовки к ЕГЭ и ГИА.
Лицей круглогодично принимает детей от 4,5 до 17 лет из любых регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.      

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Теперь главный вопрос: Сколько стоит сие удовольствие? :)

Елизавета

Елизавета

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Как узнаю,сразу напишу !
]

Елизавета

Елизавета

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
В школе-пансионат "Перспектива" занятия стоят 44.000 в месяц !

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных