Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Школа и детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 216 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Marina, ранее говорилось, что школой и дет. садом могут пользоваться все и ограда будет раздельная для ЖК и для школы с дет. садом.

S&M

S&M

Пользователь

• Пользователи
  • 26 сообщений

themax, интересная картина получается, в этой школе и детском саду действительное смешное количество мест, что у жителей нашего ЖК прибавится еще одна головная боль, куда устроить ребенка, а здесь речь идет еще и не только о наших детях...По-моему, это уже выходит за все рамки, вы не находите???  

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 216 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

S&M, нахожу. Однако, такое маленькое количество мест было изначально объявлено и проблема поиска школы и дет. сада обсуждалась неоднократно...

Все достаточно грустно и, скорее всего, большинству придется возить детей в Москву...

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

themax, при последнем визите на стройке (пару недель назад) уточняли этот вопрос. Менеджер сказал и показал на схеме, что только ТЦ будет за забором ЖК, а школа и сад на территории.

Хотя не исключаю тот факт, что они и сами до конца не знают.

S&M

S&M

Пользователь

• Пользователи
  • 26 сообщений

BoniFatochka, может и не знают, но честно говоря, уже складывается такое впечатление, что они просто теряются в показаниях. 

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

S&M, они давно путаются в показаниях. Но как бы там ни было давайте не забывать, что забор-то будет, а вот будет ли КПП с охраной зависит от нас с вами, а не от КС.

S&M

S&M

Пользователь

• Пользователи
  • 26 сообщений

Вчера разговаривала с менеджером и она наконец-то честно призналась, что детский сад и школа будут коммерческими.

• Павел это нравится

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

наконец-то честно призналась

Землю ела?ab.gif

• themax, Маргарита и ОксанаG это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

наконец-то честно призналась

Землю ела?ab.gif

Зуб дала...)))

• Маргарита и ОксанаG это нравится

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 9
  • Квартира: 15,16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Подниму тему. Мы тоже уже начали рассматривать вопрос школы на 2017 год. Школу на территории ЖК не рассматриваем всерьез по нескольким причинам:

- учительский состав неизвестен, профессионализм непонятен. Отдавать первоклашку абы кому очень не хочется

- программа какая она будет? Сейчас даже в муниципальных школах разные программы и подходы к обучению 

- стоимость обучения

В большей степени планирую устраивать в муниципальную школу в Москве.

На бдящие, кстати... можно кооперироваться и возить детей кому-то одному из родителей, например, тем кто не работает, за некое вознаграждение.

Была тема про тех кто может сидеть с детьми, не могу ее найти.

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Этаж: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

AnastasiaS, найдется может такая мама/бабушка!  

GrPetroff

GrPetroff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Вопрос с проводить/встретить детей очень актуален. Сами идем в этом году в первый класс, а второй в сад.
Школу рассматриваем в С. Бутово. С радостью с кем-нибудь скооперируемся, так как оба с женой работаем в Москве и отвозить и забирать не успеваем, или одно или другое...

Ксения77

Ксения77

Пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • Дом: 8
  • Квартира: 19

Подниму тему. Мы тоже уже начали рассматривать вопрос школы на 2017 год. Школу на территории ЖК не рассматриваем всерьез по нескольким причинам:
 - учительский состав неизвестен, профессионализм непонятен. Отдавать первоклашку абы кому очень не хочется
 - программа какая она будет? Сейчас даже в муниципальных школах разные программы и подходы к обучению 
 - стоимость обучения

На бдящие, кстати... можно кооперироваться и возить детей кому-то одному из родителей, например, тем кто не работает, за некое вознаграждение.

AnastasiaS, возможно будет жить моя мама, которая работала 20 лет в дет.саду, ее переведу из другого города, не хочу, чтоб работала, но посидеть с детками, думаю, что сможет.

• Mira и Маматани это нравится

Екатерина22

Екатерина22

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

- стоимость обучения

AnastasiaS, возможно будет жить моя мама, которая работала 20 лет в дет.саду, ее переведу из другого города, не хочу, чтоб работала, но посидеть с детками, думаю, что сможет.

Здравствуйте, а кого вы имели ввиду когда говорили, что можно будет найти кто будет сидеть с детьми??) Хоть частный садик открывай с такой ситуацией..) 

Нонна

Нонна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений

Сегодня была на стройке, сказали, что детский сад скорее всего будет муниципальным. Его хотят взять себе на баланс Ленинский район, но Квартстрой не хочет отдавать его бесплатно... Потому что строили за свой счет..

Екатерина22

Екатерина22

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Сегодня была на стройке, сказали, что детский сад скорее всего будет муниципальным. Его хотят взять себе на баланс Ленинский район, но Квартстрой не хочет отдавать его бесплатно... Потому что строили за свой счет..

Даже не знаю. Будет ли он муниципальным) Если только выкупят конечно...

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

По состоянию на 12 апреля 2016 года - детский сад и школа будут частные.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

G0go

G0go

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Кто может подсказать насчет детского сада и школы? Нам-то в принципе в общих чертах рассказали, но хотелось бы услышать информацию от жителей района, так сказать тех, кто с проблемой сталкивался.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 811 сообщений

Награды

Я вот конкретно спрашивал, что именно с нашими ДОУ, которые возле ЖК, ответили совершенно ни о чем.

Хотя написали большими буквами, только сейчас заметил.

Возобновление строительства объектов образования в указанном ЖК будет осуществлено совместно с реализацией строительства жилых домов (все указанные объекты предусмотрены в рамках действующего инвестиционного контракта). 

Хотя по деньгам не получается ведь все достроить и ДОУ?

Прикрепленный файл  wR662mwjQ8FN0M8H0IcMF7glwkXtKnHwitVGI5-SW28gRt8FzYlf2m3CXLidr9w8JTBzF9zMht34NVDFjKpGPocN_3ItGlXd4TZiUKPe.jpg   226,72К   Количество загрузок: 0

Прикрепленный файл  wR662mwjQ8FN0M8H0IcMF7glwkXtKnHwitVGI5-SW28gRt8FzYlf2m3CXLidr9w8JTBzF9zMmd34NVDGjKpGPjMcpfLbpnczpi-jrLQZ.jpg   90,8К   Количество загрузок: 0

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Yalini: 19.02.2018 - 16:06

Нонна

Нонна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений

Сегодня звонила в министерство, сказали что школа скорее всего будет. Сейчас им надо соориентироваться по бюджету, но говорят очень хотим Вам построить школу и надеемся сделать это. Мы бы тоже могли помогать отвозить детей, кто то другой забирать. Надо только школу для детишек выбрать одну, в Бутово хорошая наверно, если у нас не построят.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных