Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Обсуждение условий покупки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Mihasenish

Mihasenish

Писатель

• Пользователи
  • 198 сообщений

Мне менеджер сказала, что при оформлении договора нужно будет заполнить справку о том, что не женат, заверить у нотариуса + госпошлина 100 рублей. Также будет ДВА договора на руках: договор покупки/продажи квартиры с агентством и договор с банком на проценты! А мне кажется, сейчас вкусные программы от сбера потому, что Путин на той неделе приказал рассмотреть возможность снизить ставку ипотечного кредитования до 10,5%! Поэтому сейчас сбер снизил ставку до 12%, чтобы люди клюнули! У многих банков от 13 и выше! Просто щас возможность у сбера поиметь еще больше денег, снизив процентную ставку до 12%! Потому что они уже что-то знают, чего не знаем мы ab.gif

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 280 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Именно так) Только у сбера эта программа действует уже аж с сентября прошлого года. И действовала до 31 января 2013, однако имела успех и ее продлили до лета. Думаю, после приказа ВВП они ее уже не отменят. Или будут дальше снижать проценты.

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

прошу прощения, но не с сентября, а чуть ли не с начала года:) у меня подруга в том году в мае покупала квартиру по этой программе, и она была до 31 мая, они с трудом успели заявку подать а программа действует до сих пор:) кстати у ВТБ дешевле процент... всего 11,5... я у них считала ипотеку, выходит дешевле ем у сбера по платежам и по переплате... только вот ВТБ в Булатниково пока нет... может быть скоро появится:)

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 280 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну да, возможно и так. Просто они устраивают сцены убегающей электрички, то до конца мая, потом продлили на лето до конца августа, потом на осень до конца декабря, сейчас типа до лета... Чтобы все торопились и быстрее продавались в рабство) 

А у ВТБ все прочитали? Какие подводные камни с таким процентом? Наверняка максимальный срок лет 5-10. У Форабанка тоже процент от 11,5)) Только попробуй получи такую ставку. Это все реклама и маркетинг.

asti

asti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Награды

ВТБ требует огромное количество документов. Мы в том году подавали и они требовали все вполоть до свидетельств с курсов повышения квалификации и не просто 2ндфл, а еще и расчетники по зарплате за 2 года . И обязательное страхование жизни и здоровья. Нам не показалось, что выйдет дешевле сбера.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну да, возможно и так. Просто они устраивают сцены убегающей электрички, то до конца мая, потом продлили на лето до конца августа, потом на осень до конца декабря, сейчас типа до лета... Чтобы все торопились и быстрее продавались в рабство) 

А у ВТБ все прочитали? Какие подводные камни с таким процентом? Наверняка максимальный срок лет 5-10. У Форабанка тоже процент от 11,5)) Только попробуй получи такую ставку. Это все реклама и маркетинг.

Дело в том, что ставка и правда может быть 11,5 но при заключении договора отдельным договором и процентом они просто оформляют страховку кредита. Я даже в какой-то брошюре видел что у ВТБ обязательно страхование ипотеки.

Но это может только на конкретном объекте.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 280 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Так и я о том же. Ставка не показатель, надо копать глубже! Заставят в своей страховой страховать жизнь и здоровье, а это еще минимум 25 тыс в год. Или срок погашения будет 5-10 лет, соотвественно вырастет сильно ежемесячный платеж. Может еще какие-то будут подводные камни. Страховка кредита, страховка страховки и тп. Так что дешевое не получится точно! Это маркетинговый ход - написать ставку 11,5. 

Кстати, сбер тоже естественно заставляет страховать квартиру после оформления права собственности и сдачи ее в залог. Озвучивали процент страховки - 0,15% от суммы основного долга. Это надо учитывать.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

У сбера кстати тоже есть программа с 10,5%, но начинаешь читать условия и понимаешь что таких процентов не бывает, тк идут надбавки и минимум выходит 11.5%.

а на сайте громко заявлено 10.5% ((

• themax это нравится

cos22

cos22

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений
По поводу ВТБ - коллега взял там ипотеку, сумма 1,5 или 2млн, страховка жизни 7т.р. в год. А у сбера по желанию
, что плюс для меня))

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Так и я о том же. Ставка не показатель, надо копать глубже! Заставят в своей страховой страховать жизнь и здоровье, а это еще минимум 25 тыс в год. Или срок погашения будет 5-10 лет, соотвественно вырастет сильно ежемесячный платеж. Может еще какие-то будут подводные камни. Страховка кредита, страховка страховки и тп. Так что дешевое не получится точно! Это маркетинговый ход - написать ставку 11,5. 
Кстати, сбер тоже естественно заставляет страховать квартиру после оформления права собственности и сдачи ее в залог. Озвучивали процент страховки - 0,15% от суммы основного долга. Это надо учитывать.

С чего вы взяли что страхование жизни 25 тысяч!??? Муж при оформлении ипотеки в МТСе делал страховку и она обошлась всего в 5 тысяч!!! При чем они не настаивают на определенной компании, выбирай из списка любую где дешевле!!! А список внушительный!!

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 280 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

С чего вы взяли что страхование жизни 25 тысяч!??? Муж при оформлении ипотеки в МТСе делал страховку и она обошлась всего в 5 тысяч!!! При чем они не настаивают на определенной компании, выбирай из списка любую где дешевле!!! А список внушительный!!

Могу ошибаться, но мне такую цифру озвучил Алексей. Она четко у меня отложилась в памяти, так как я тоже рассчитывал на 5-6 тыс. в год, а тут такой шок - 28. Хотя конечно может я его не так понял))) Не настаиваю. Но страховаться буду, в своей страховой. И конечно не за такие деньги.

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

У меня подруга работает в ВТБ... мы с ней все просчитывали, там и правда получается дешевле... Еще одна знакомая недавно оформила там ипотеку, потому что сходила в оба банка везде все посчитала и в итоге ВТБ выиграл... И не так уж там много документов... ничуть не больше чем для в сбере для людей без зарплатных проектов... Поэтому если тут в скором времени появится ВТБ то я пойду туда:)

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мне сегодня прислали список страховых от МТС, в списке 5шт ((

онлайн расчет только у ресо нашел )) итого 8100 на год для меня 

продолжаю ждать ответа от сбера )))

Арти

Арти

Писатель

• Пользователи
  • 119 сообщений

Награды

Ну там же еще от суммы кредита зависит!! Мой в ВСК страховался! Вот перед глазами полис и график. Первый год 5300, дальше в среднем около 7000. А в ВСК по моему тоже есть онлайн расчет!

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 280 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мне сегодня прислали список страховых от МТС, в списке 5шт ((

онлайн расчет только у ресо нашел )) итого 8100 на год для меня 

продолжаю ждать ответа от сбера )))

А может я и напутал со страху, не 28 тыс, а 8 тыс... Ну тоже не мало!

Сообщение отредактировал themax: 06.02.2014 - 14:38
//Offtop: Перенес, Павел

Алексей

Алексей

Менеджер

• Сбербанк
  • 31 сообщений

Мне менеджер сказала,что при оформлении договора нужео будет заполнить справку о том,что не женат,заверитб у нотариуса+ госпошлина 100 рублей. Такжк будет ДВА договора на руках: договор покупки/продажи квартиры с агенством и договор с банком на проценты! А мне кажется,сейчас вкусные программы от сбера потому,что Путин на той неделе приказал рассмотреть возможность снизить ставку ипотечного кредитования до 10,5%! поэтому сейчас сбкр снизил ставку до 12%,чтобы люди клюнули! у многих банков от 13 и выше! просто щас возможность у сбера поиметь еще больше денег,снизив процентную ставку до 12%! потому что они уже что-то знают,чего не знаем мы :)

Вы ошибаетесь! У сбера и так есть процентная ставка от 10,5% так что это не новость для банка! У ВТБ была акция что 11,5% но на прошлой неделе они повысили их до 12,25%! Так что Путин говорил про % я не знаю когда это будет в др коммерческих банках! 

Алексей

Алексей

Менеджер

• Сбербанк
  • 31 сообщений

У меня подруга работает в ВТБ... мы с ней все просчитывали, там и правда получается дешевле... Еще одна знакомая недавно оформила там ипотеку, потому что сходила в оба банка везде все посчитала и в итоге ВТБ выиграл... И не так уж там много документов... ничуть не больше чем для в сбере для людей без зарплатных проектов... Поэтому если тут в скором времени появится ВТБ то я пойду туда :)

Конечно Вам решать в какой банк обращаться! ВТБ, газпром ,МТС банки, но документы предоставлять у всех по разному и в Сбербанк минимум документов нужно и андеррайтеры большего доносить не требуют! А вот в ВТБ когда в Мортоне сидел слышал что с клиента ДИПЛОМ запросили! Так что разное бывает!) :)  А так конечно какой банк удобнее и ближе к сердцу тот и выбирайте) Ток условия дополнительные узнавайте ( обязательные комиссии и штрафы)

asti

asti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Награды

Так и есть. Не только диплом, но и, повторюсь, свидетельства о курсах повышения квалификации, копию сертификата на материнский капитал и т.д.и т.п.

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

Ребята, а кто-нибудь знает почему площадь балкона не учитывают в договоре уступки? Потом за эту площадь доплачивать надо будет?

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Статья 15. ЖК РФ Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

• themax это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных