Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Увеличение площади квартиры за счет присоединения лоджии или балкона

Лоджия Квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Марина Викторовна

Марина Викторовна

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 4
  • Квартира: 31
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Соседи дорогие!! Что мне делать, я не хочу балкон!!!!  :ak:  У меня квартира на 4 этаже (однокомнатная), я хочу, что бы было так же, как в аналогичной квартире подо мной на первом этаже (там нет балкона, вся площадь полезная). Фасад не меняется, по сути такое же окно, как на 1 этаже только нужно двухкамерный стеклопакет. Я готова доплатить за двойной стеклопакет. С менеджерами говорить бесполезно, как вы думаете, к кому обратиться? Все это можно решить на стадии строительства и пока не начали делать фасад 15-го корпуса.
Может кто-нибудь даст совет??

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Этаж: 1
  • Квартира: 3

Мне кажется, сделать ничего на стадии строительства не сможете, так как проект менять никто не будет, да и потом это сделать будет трудно, внимательнее присмотритесь к остеклению балконов. Просто надо было на 1 этаже брать квартиру.

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Соседи дорогие!! Что мне делать, я не хочу балкон!!!!  :ak:  У меня квартира на 4 этаже (однокомнатная), я хочу, что бы было так же, как в аналогичной квартире подо мной на первом этаже (там нет балкона, вся площадь полезная). Фасад не меняется, по сути такое же окно, как на 1 этаже только нужно двухкамерный стеклопакет. Я готова доплатить за двойной стеклопакет. С менеджерами говорить бесполезно, как вы думаете, к кому обратиться? Все это можно решить на стадии строительства и пока не начали делать фасад 15-го корпуса.
Может кто-нибудь даст совет??

Насколько я знаю, пока не пройдет БТИ, делать изменения нельзя - БТИ легко может отказать в приемке до тех пор, пока квартира не будет возвращена в исходный вид.

Вот тут выжимки есть: http://forum.garant.ru/?read,7,2054965

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Марина Викторовна, в свое время писал письмо на имя генерального директора Квартстрой МО с просьбой сместить дверной проем на 1 метр, не трогая несущих конструкций, так мне отказали, сославшись на бти.
А Вы хотите убрать одну стену....
Да и учтите, что на первом этаже стоит полноценный стеклопакет, а лоджии и балконы будут (скорее всего) остеклены алюминиевым профилем, так называемое холодное остекление,Вам придется портить внешний вид дома - разобрать внешний фасад, построить внешнюю стену, утеплить ее и обшить таким же облицовочным материалом, да еще и окно вставить в едином стиле как и весь дом с внешней ламинацией.

Мало вероятности что Вам дадут разрешение на такие работы, и так же мало вероятности, что Вы сами захотите так заморачиваться.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Самый простой вариант, после сдачи квартиры, перенести перегородку между лоджией и комнатой как можно плотнее к внешнему остеклению, да потеряете 20-30 см и с комнаты это будет не так эстетично смотреться, но если уж так сильно хочется...
Да и не забывайте, что придется переносить отопление, а трубы будут лежать под чистовой стяжкой, так что в самом худшем варианте еще и пол придется ломать и по новому заливать....

Проще было купить квартиру на первом этаже или смириться с планировкой....

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Марина Викторовна, не переживайте так. Я понимаю Вас, Вы не хотели покупать квартиру на первом этаже, но Вам очень понравилать там планировка. Конечно, Квартстрой не пойдет на перепланировку, так как им сдавать объект полностью и все должно быть по стандарту одинаково. Поэтому смиритесь сейчас, а после сделаете объединение балкона с комнатой. Я тоже планирую так сделать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  13592777311.jpg   30,44К   Количество загрузок: 2
  • Прикрепленный файл  73_10_11.jpg   95,88К   Количество загрузок: 0

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Светлана, в том-то и проблема, что у Вас не будет такой перегородки снизу, под окном:

post-121-0-66189000-1423734225.jpg

Балконы и лоджии застеклены в пол и это холодное остекление, а заменить его на пластиковое окно, чтобы оно не выделялось с общего плана практически невозможно...

post-3-0-86232800-1423738151.png

Как раз таки нет проблем убрать внутреннюю перегородку, разделяющую лоджию и комнату, она из блоков и полностью сносится за несколько часов, но вот проблема, как утеплить эту стеклянную стену, либо ставить еще одно окно внутри, что, сами понимаете, будет отвратительно выглядеть... Либо искать компанию, которая изготовит окно во всю стену, да еще и по дизайну похожее на то, что будет...

Стена, разделяющая лоджию с комнатой:

post-3-0-30324700-1422252482.jpg

Прикрепленные файлы

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Александр я вас поняла. Я забыла, что у нас стекло панорамного вида. Придется менять стекло однозначно, так как при алюминиевом профиле будет холодновато однозначно, и делать перегородки снизу,так как меня такой вариант совсем не устраивает.

sport14

sport14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Это получается что нельзя объединить лоджию с гостиной, чтоли?

И получается лоджия будет априори холодной?

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений

Александр правильно описал, какие ждут Вас проблемы при объединении, поэтому лучше оставить как есть, тоже в принципе хорошо.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Светлана, в случае возведения перегородки, дом теряет внешний вид, так что мало вероятности, что такую реконструкцию Вам кто-то разрешит...

Вы не забывайте, что дом с внешним утеплением и вентилируемыми фасадами.post-16-0-25479000-1423565712.jpg

sport14, да лоджия будет "холодной"

Люди, у меня возникает вопрос, а вы куда смотрели, когда квартиры покупали?

Или вам вообще безразлично было, что вы берете, это же не вещи в магазине покупать, не понравилась - сдал, решил подогнать под себя - перешил...

Неужели при таком серьезном шаге, как выбор будущего жилья, перед тем как отдать себя в рабство лет на 10-15, нельзя чуть подробнее узнать о покупаемом имуществе???

• BoniFatochka это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

sport14, если ставится алюминиевый профиль, то балкон будет холодный, по крайней мере зимой точно.

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Александр, а почему я должна спрашивать разрешение на внутреннюю перегородку внутри своего балкона? Я могу положить за стеклянным профилем что угодно, хоть шкафами все забаррикадировать.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

И учитывая, что алюминиевый профиль более дешевый и легкий, по сравнению с пластиковым окном, вот и судите сами, да и зачем утеплять балкон/лоджию???

Летом там и так тепло, а зимой то что там делать?

Выйти покурить - да за 5-10 минут не замерзнешь, в крайнем случае одеть что-нибудь сверху и все...

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Светлана, за стеклянным профилем да, но представьте как это будет выглядеть....

2х слойное остекление и если Вы пожелаете открыть окно и проветрить, то как Вы это сделаете???

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

И учитывая, что алюминиевый профиль более дешевый и легкий, по сравнению с пластиковым окном, вот и судите сами, да и зачем утеплять балкон/лоджию???

Летом там и так тепло, а зимой то что там делать?

Выйти покурить - да за 5-10 минут не замерзнешь, в крайнем случае одеть что-нибудь сверху и все...

Утеплять лоджию хотят те, кто планирует ее объединить с комнатой, вот об этом идет речь.

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Светлана, за стеклянным профилем да, но представьте как это будет выглядеть....

2х слойное остекление и если Вы пожелаете открыть окно и проветрить, то как Вы это сделаете???

Это будет выглядеть, например, вот так с нормальным двух или трехкамерным стеклопакетом. Если оставить такой же дизайн как у нашего дома, а затем объединить с комнатой, в которой будет тепло и комфортно, при этом увеличится площадь самой комнаты.Хочется использовать каждый метр  итак маленькой квартиры рационально, а не использовать балкон как склад для ненужных вешей или как вы говорили курилку.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Светлана: 12.02.2015 - 18:03

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений

Можно, конечно, и стеклопакет тройной (двойной для утепления не годится) поставить от пола до потолка внутри балкона и утеплить, но площадь комнаты увеличится в длину примерно на метр, а батарею все равно переносить проблемно, поэтому, дело хозяйское, но, как говорят, овчинка выделки не стоит.

• Александр это нравится

Марина Викторовна

Марина Викторовна

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Этаж: 4
  • Квартира: 31
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Спасибо всем!!!))  Светлана, вам особенное, за понимание!)) По поводу выбора квартиры и куда раньше смотрели, категорически не хочу 1 этаж, планировка там однозначно лучше. (НО!! 1 этаж)  И если есть возможность убрать балкон не нарушая внешнего фасада - по крайней мере нужно попробовать...  С учетом того, что балкон в комнате, где гостиная+кухня - для меня балкон ухудшает и ущемляет площадь.  Я знаю, что когда делаешь изменения внутри квартиры на стадии проекта, то застройщик может внести эти изменения в проект, тем более стена балконная - не является несущей... нужно договариваться. А вот когда дом сдадут с согласованным проектом, потом балкон я никогда не согласую стать жильем. Батарею на боковую стену.  Мне реально в однокомнатной квартире балкон не нужен, но, если ничего не получится, придется смириться.. Я уточню про остекление, завод изготовитель, и если мое окно можно будет изготовить теплее, я попытаюсь получить разрешение. Пока дом не начали остеклять. Я уточняла, на первом этаже - двухкамерный пакет. 

Если вдруг кому-то интересно чем это все закончилось, напишу в личке...

• sport14 это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Тем более что подводка к батарее будет под чистовой стяжкой и, соответственно, придется вскрывать пол.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных