Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Увеличение площади квартиры за счет присоединения лоджии или балкона

Лоджия Квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Марина Викторовна, мне очень интересно, так что по возможности отпишитесь в теме.
По поводу остекления, то скорее всего та же компания, которая делала окна.
Но по сути, алюминиевый профиль рассчитан на холодное остекление.
Если у Вас получится договориться сделать более теплое окно на балконе, то сломать перегородку не будет никаких проблем.

Марина Викторовна

Марина Викторовна

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 4
  • Квартира: 31
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, спасибо за поддержку! Узнаю все, напишу...

• sport14 это нравится

sport14

sport14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Александр, спасибо за поддержку! Узнаю все, напишу...

Ув. Марина Викторовна, буду Вам премного благодарен за любую информацию, т. к. мне не просто желательно, а необходимо сделать кабинет на месте т. н. балкона. В любом случае, пишите про все возможные варианты. Надеюсь, что если вложить около 300 т. р., можно будет полностью утеплить данную часть комнаты или вообще объединить в общее пространство.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Так, а если заменить алюминиевый профиль на стеклопакет, полностью повторяющий проект?
Думаете на это тоже потребуют согласование?

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 10
  • Квартира: 78
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Если я не ошибаюсь, то, после получения квартиры в собственность, нет необходимости согласовывать конструкцию и цвет внешнего фасада окон. 

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Внутренние изменения, не затрагивающие несущие конструкции возможны, а вот все, что касается фасадной части домов, требует согласования, (по Московским правилам) установка внешних блоков кондиционеров на фасады домов разрешена только на ту сторону дома, которая смотрит во двор, а все остальное нужно согласовывать и получать разрешение до установки.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А с какой стороны у нас двор ? :)

Марина Викторовна

Марина Викторовна

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Genri, я вот так и хочу попробовать! Заказать стеклопакет, повторяющий алюминиевый профиль... Если мне такой изготовят, то я буду счастлива!))) И тогда УРА!!

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Марина Викторовна, единственная проблема в том, что пластиковый профиль толще алюминиевого...
Но все равно нужно посмотреть, что за остекление будет на лоджии, какой толщины профиль и т. д.

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 9
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

есть нюанс. Судя по чертежам боковые стены лоджии несущие. А их сносить нельзя.

Без подписи.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

есть нюанс. Судя по чертежам боковые стены лоджии несущие. А их сносить нельзя.

А боковые то я думаю никто и не хочет сносить.

Основная идея это присоединить лоджию к комнате от которой она отъедает пространство.

Вот кстати у меня ещё вопрос возник, ведь это по сути будет увеличение жилой площади, а следовательно надо как-то согласовывать с БТИ?

Марина Викторовна

Марина Викторовна

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Балконная стена не несущая, чертежи указывают только периметр квартиры.. посмотрим, что мне предложит изготовитель окна, без балконной стены, после обмеров БТИ площадь может увеличиться, нужно будет доплачивать.. Если все получится, то у меня будет панорамное окно в гостиной) в пнд поеду на стройку.

• q-saku это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мне товарищ (работает в сфере остекления около 15 лет) рассказал, что судя по проекту, там скорее всего применят фасадное остекление, а это значит, что один профиль будет идти на 2-3 этажа, точнее в нашем случае сразу на 3 этажа 12-15 метровые алюминиевые профили, так что если будет фасадное остекление, то только один вариант, это установка второго ряда остекления, но не каждая компания будет это делать.

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Дом: 13
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Балконная стена не несущая, чертежи указывают только периметр квартиры.. посмотрим, что мне предложит изготовитель окна, без балконной стены, после обмеров БТИ площадь может увеличиться, нужно будет доплачивать.. Если все получится, то у меня будет панорамное окно в гостиной) в пнд поеду на стройку.

Так же очень интересует данный момент.  Даже не потому, чтоб стену снести, а хочется небольшой кабинет в лоджии организовать.

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Дом: 13
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ребята. Снова хочется поднять вопрос об остеклении лоджии.

Был на стройке 25 числа, спрашивал что там с возможным уширением площади за счет лоджии и как быть с "холодным остеклением", чтобы не испортить вид фасадов, на что мне сказали, мол, стенку можно перенести вплотную к нижней части из непрозрачного стекла и поставить внутри еще один стеклопакет, но это как-то перебор выходит окна, плюс  створки.

Альтернатива - просто по периметру поставить еще один стеклопакет, но тоже ведь не самое лучшее решение. Пришли ли вы к лучшим вариантам?

• sport14 это нравится

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений

Ребята. Снова хочется поднять вопрос об остеклении лоджии.

Был на стройке 25 числа, спрашивал что там с возможным уширением площади за счет лоджии и как быть с "холодным остеклением", чтобы не испортить вид фасадов, на что мне сказали, мол, стенку можно перенести вплотную к нижней части из непрозрачного стекла и поставить внутри еще один стеклопакет, но это как-то перебор выходит окна, плюс  створки.

Альтернатива - просто по периметру поставить еще один стеклопакет, но тоже ведь не самое лучшее решение. Пришли ли вы к лучшим вариантам?

По поводу расширения жилой площади за счет присоединения лоджии:
1. Если Вы хотите увеличенную площадь узаконить и указывать в свидетельстве о собственности, то Застройщику необходимо вносить изменения в рабочий проект, соответственно, Вы оплачиваете расходы Застройщика по внесению изменений и затем оплачиваете Застройщику получившуюся разницу по площади (это указано в договоре долевого строительства, т.к. по договору уступки к Вам переходят не только права, но и обязанности)

2. Если Вы не хотите связываться с данными расходами, но увеличить площадь всё-таки хочется, то тогда можно убрать оконный проем на лоджию, но ни в коем случае НЕЛЬЗЯ переносить радиатор отопления на лоджию - это противозаконно. Радиатор можно перенести на другую стену в комнате.

И в одном, и в другом случае необходимо утеплять лоджию, при этом не затрагивая фасадную часть:

- лучше нарастить стену под окном + добавить дополнительное остекление сверху

- не смотря на вышесказанное, необходимо дополнительное утепление (строители Вам лучше подскажут по утепляемым материалам) и особая пропитка от появления грибка

- плюс при присоединении лоджии организуются тёплые полы (только электрические!) либо вешается на стену электрическая батарея отопления

Вот как-то так...

adepsa

adepsa

Пользователь

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • Дом: 8
  • Этаж: Нет

Друзья, нужен ваш совет.

Мне просто жизненно необходимо на месте балкона студии на четвертом этаже восьмого корпуса сделать второй душ.

Дело в том, что во время принятия душа я пою и стены искажают мой голос, что не приемлемо.

Этот балкон отъедает полезное жизненное пространство и ограничивает мои конституционные свободы.

Нужно ли согласование и с какими органами? Ведь под балконом нет жилой площади а значит разрешение на санузел не требуется.

Помогите, пожалуйста.

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

Друзья, нужен ваш совет.
Мне просто жизненно необходимо на месте балкона студии на четвертом этаже восьмого корпуса сделать второй душ.
Дело в том, что во время принятия душа я пою и стены искажают мой голос, что не приемлемо.
Этот балкон отъедает полезное жизненное пространство и ограничивает мои конституционные свободы.
Нужно ли согласование и с какими органами? Ведь под балконом нет жилой площади а значит разрешение на санузел не требуется.
Помогите, пожалуйста.

Наверное вместе с переустройством лоджии в душевую Вам необходимо будет сделать звукоизоляцию стен и пола, дабы не беспокоить соседей. А вообще на сколько я знаю устройство душа на данной площади компетентные органы никогда не согласуют. По нормам не положено.

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений

Если я не ошибаюсь, то, после получения квартиры в собственность, нет необходимости согласовывать конструкцию и цвет внешнего фасада окон. 

Ошибаетесь. Внешний цвет фасада, окон и прочего находится в ведении жилинспекции, которая никогда не согласует изменения.

Единственный выход заказать оконный блок с внешним цветом в цвет фасадных окон, а внутри уже любой другой, хоть леопардового раскраса.

Fatina

Fatina

Писатель

• Завсегдатай
  • 104 сообщений
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

На счет душа , я думаю, это просто приколab.gif
  • sport14 это нравится