Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Увеличение площади квартиры за счет присоединения лоджии или балкона

Лоджия Квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 4

Друзья, нужен ваш совет.

Мне просто жизненно необходимо на месте балкона студии на четвертом этаже восьмого корпуса сделать второй душ.

Дело в том, что во время принятия душа я пою и стены искажают мой голос, что не приемлемо.

Этот балкон отъедает полезное жизненное пространство и ограничивает мои конституционные свободы.

Нужно ли согласование и с какими органами? Ведь под балконом нет жилой площади а значит разрешение на санузел не требуется.

Помогите, пожалуйста.

Господи ж ты боже мой))))))))   Шутить изволите?

Допустим, что Вы на полном серьёзе:

1. Согласовывать любую перепланировку квартиры с местными органами, выполняющими функцию жилинспекции.

2. Если допустить организацию душа на лоджии (никто конечно же, слава богу, не допустит, но представим эту Утопию))), то необходимы гидроизоляция и слив. А значит для того, чтобы сливать, нужны трубы. Соответственно, поднимается пол не только на толщину трубы, но и для организации наклона трубы, т. к. вода в горизонтальной трубе не течёт, а стоит. Ещё лучше организовать "моторчик", который поможет этой воде лучше уходить в слив. Не хотите "сжирать" высоту потолков порядка 20-30 см? Давайте слив по внешней стене?  Прекрасно будет выглядеть труба по фасаду)))) А ещё одна будет вытяжкой, её лучше расширить к выходу, чтобы весь дом и окружение были принудительно в курсе, когда Вы принимаете душ))))

3. Ваша конституционная свобода заканчивается там, где начинается конституционная свобода окружающих. Вот это на полном серьёзе. И касается всех, действующих по принципу "ща собственность получу и порушу всё к чертям собачьим, плевать на всех, чувствую, что ждёт меня успех!"

• sport14 это нравится

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Боже ж ты мой, какие ж креативные жители будут жить вместе с нами!!! Это ж надо - душ на лоджии!!! Либо это прикол - тогда СПАСИБО, улыбнуло. Либо, если серьезно, то даже не знаю как реагировать. Нда....

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Слава Богу это не в нашем доме...)))
  • Артем это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Правильно, душ на балконе, а в санузле прорубить окно к соседям.biggrin.png

Такое впечатление, что люди бредят когда пишут такие вещи. Согласна с Михаилом, хорошо, что не в нашем корпусе.

Fatina

Fatina

Писатель

• Завсегдатай
  • 104 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Нет, санузел лучше использовать под детскую, ребятенок хорошо будет спать под журчание воды у соседейab.gif

Пушистик

Пушистик

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Добрый вечер! У меня такая же абсолютно идея, объединить лоджию  с комнатой. Думаю это возможно сделать, поменяв одним блоком окна лоджий со второго по четвертый этаж, при этом повторив конфигурацию и цвет того, что было. Остается уточнить, возможно ли это технически и если да, то договариваться с собственниками оставшихся двух квартир. 

Сообщение отредактировал Пушистик: 13.05.2015 - 21:25

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Пушистик, а Вы готовы пойти на столь большие затраты?
Узнавал, по поводу углового окна, в нашей конфигурации, именно этот профиль с внешней ламинацией, стеклопакет, монтаж без отделки откосов и отливов и подоконника, так цена с учетом стандартных скидок была почти 66 000 рублей за одно угловое окно...
Я даже боюсь представить в какую сумму выйдет окно во всю стену....

Пушистик

Пушистик

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

какие-то нереальные цены...в наше-то непростое время бешенной конкуренции.

вы узнавали в организации, которая устанавливала нам в ЖК окна?

я хочу обратиться в ту же фирму, что устанавливала нам окна, так как у нее есть вся информация о размерах и она может дать точный ответ, возможна ли замена и ее стоимость.

Сообщение отредактировал Пушистик: 14.05.2015 - 09:33

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

У меня друг работает в оконной компании, которая изготавливает окна REHAU (мы с ним поехали но стройку он измерил угловое окно, посмотрел какая фурнитура и стеклопакет) и после этого произвел расчет.

Опять же с его слов, что многие оконные компании продают этот профиль и комплектацию по цене премиум.

Если рассматривать более бюджетный профиль и фурнитуру, то цена будет ниже. Но меня интересовала розничная стоимость наших окон.

Да и мне кажется, что окна и аллюмишку делали разные компании...

Poluzhaba

Poluzhaba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений

А мне кажется, что технически нет никаких сложностей заменить балконное остекление (остекление лоджии) в одной конкретной квартире. Нужно поставить дополнительные кронштейны на алюминиевый профиль на уровне пола и потолка, укрепить верхний импост, если это необходимо и спокойно вырезать болгаркой всё, что находится между этими кронштейнами. Кронштейны должны быть достаточно жёсткими, что бы держать вертикальную нагрузку, например, штатные. Но, конечно, свежевставленное окно визуально будет отличаться- у него же будет другая конструкция, другой профиль...

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Poluzhaba, я бы согласился с Вами, если бы не одно существенное НО.

Обратите внимание на каком расстоянии от края монолитной конструкции находится остекление:

post-3-0-53995400-1431450315.jpg

post-3-0-11939200-1431450316.jpg

Я не замерял, но на глаз, расстояние около 10 см.

А оконный блок будут ставить на край несущих конструкций.

Так возникает множество вопросов (рассмотрим вариант замены остекления на 3 этаже):

окно будет установлено глубже, у квартир 2 и 4 этажей появятся щели (второму этажу не повезет больше, так как щель будет в верней часть и все осадки будут в лоджии).

Как быть с внешним видом? все будет смотреться отвратительно.

И самый важный вопрос в какую сумму это обойдется???

Вырезать, усилить, смонтировать, как то решить вопросы с щелями соседей и т.д.

Не проще ли вторым остеклением поставить теплое окно, тем более, что аллюмишка не мешает совсем, она "висит в воздухе"

возводите стену, делайте окно с створками примерно как у остекления лоджии. И все это будет гораздо дешевле и без нарушения внешнего вида.

НО не забывайте, что для переноса батареи, Вам придется вскрывать стяжку, а там помимо труб отопления, еще и электропроводка Вашей квартиры и освещения вашего соседа снизу. И эти провода раскиданы хаотично, перебьете провод, придется все восстанавливать за свой счет, так еще и с соседом можно испортить отношения на всю оставшуюся жизнь.

• Аннушка и nataliomeli это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Согласна с Александром, проще поставить  второе остекление поверх и утеплить балкон, тем самым не нарушая внешнее остекление.

Blase

Blase

Пользователь

• Пользователи
  • 49 сообщений

Но при двойном остекленении не очень понятно как в итоге "добраться" до воздуха :) Надо продумывать конструкцию второго окн, чтобы без труда открыть обе створки, чтобы они не бились друг об друга и т.д....

Людмила

Людмила

Пользователь

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Квартира: 37
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Марина Викторовна,

Здравствуйте! Я Ваша соседка, у меня кв. №37. У меня тоже "однушка" с балконом. Всегда мечтала о квартире с балконом(лоджией), при чем, чем больше, тем лучше. Лучше два балкона:  

на  кухне  и в комнате.

Сколько людей, столько и мнений.ab.gif   

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Blase, створки биться друг о друга не будут, так как во внешнем остеклении створки буду раздвижные, а во внутреннем (теплом) - распашные, открывающиеся вовнутрь. Просто неудобство в том, что надо будет открывать и те и другие, ну и окно в окне как-то не очень смотрится...

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Blase, биться друг о друга не будут, так как у лоджии окна раздвижные, а у оконного блока открываются во внутрь.

Просто нужно сделать окна на одной высоте и поделить на 3 части, похожие по размеру с раздвижными створками.

Таким образом, можно сэкономить на внешней ламинации нового окна, так как за внешним остеклением его все равно видно не будет.

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений

Добрый день, вот нашла ссылку с хорошими советами по присоединению лоджии: http://www.inmyroom....ii?preview=true

• ОльгаСаша и Sorkurai это нравится

Серега

Серега

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Дом: 14
  • Квартира: 43
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Всем Добрый день! Прочитал все... И напрашивается вопрос: а зачем покупать квартиру с балконом если балкон не нужен? Может просто надо было купить другую квартиру???

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я думаю все банально.
Люди хотят большую площадь, но не первый этаж, а все остальные квартиры с балконами ab.gif

Серега

Серега

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Дом: 14
  • Квартира: 43
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А мне наоборот понравился первый этаж)
  • starr и надежда это нравится