Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Увеличение площади квартиры за счет присоединения лоджии или балкона

Лоджия Квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

И я купил на первом только из-за того, что мне не нужен балкон...

• Серега это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений
Кому что нравится. А мне хочется смотреть из окна и видеть не землю и окна соседнего дома, а яблоневый сад, лес или детскую площадку, поэтому взяла на четвертом.
  • Cherez, Hilliard1024 и Людмила это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Это точно, каждый выбирает свое. Я при такой площади квартиры решил, что не стоит тратить лишние метры на балкон, которым сейчас совсем не пользуюсь.
Да и в окна смотреть некогда, телек не успеваешь посмотреть...

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 4
Можно из балкона сделать кладовку и хранить на нём всё что не нужно до переезда на дачу, можно утеплить и создать дополнительную зону для отдыха, чтобы в свободную минуту уединиться от домашних (или с кем-то из домашних) понаблюдать за окружающими красотами и попить чаю с печеньками, можно усиленно утеплить и организовать рабочую зону... Каждому своё... У меня сейчас 2 балкона: на одном храним велики, на другом пьём чай с печеньками - лепота! Поэтому очень хорошо, что есть в доме сити-боксы! И отлично, что есть небольшая лоджия для лаунджа!

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Да каждому свое...
Мне из этих вариантов ничего не нужно.
У меня есть где хранить хлам и есть где уединиться и полюбоваться природой...

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

nataliomeli, все красиво написали, но если перечитаете эту тему, то поймете, что утеплить или усиленно утеплить лоджию очень проблематично.... Так что данные усилия выльются в большое вливание денежных средств... Ради 2 - 3 кв. метров, присоединенных к квартире...

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений

Александр, к сожалению, не нашла ни в договоре, ни на сайте КС в каком виде будет сдаваться лоджия в квартирах с отделкой. Так как я работала в строительной компании и в круг моих обязанностей входило общение с клиентами не только по поводу оформления прав собственности на 150 квартир, но и  перепланировка оных, то со всей ответственностью могу Вам сообщить, что с грамотными строителями утеплить лоджию не проблема и затраты не велики. Это не балкон, который выходит за периметр дома, а лоджия, которая находится внутри. Так что тёплый электрический пол и утеплитель по периметру прекрасно сработают на комфортную температуру, а если повесить электрическую батарею - то можно сравнять климат лоджии и комнаты. Здесь увеличиваются только расходы на электроэнергию)))) Кстати, а уже известен размер выделенной мощности на студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры?

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений

По поводу 2-3 метров... Мне кажется, что это пережиток советских времён - не обращать внимания на лоджию и делать ремонт во всей квартире, минуя её.

http://www.inmyroom....7-luchshih-idey

http://www.inmyroom....zdnyh-interiera

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

nataliomeli, я уже отвечал на примерно такой же вопрос Светлане, по поводу утепления лоджии, да и Вам писал, что если не поленитесь почитать, всего 4 страницы этой темы, то поймете почему утепление лоджии и балкона у нас очень проблематичны...

nataliomeli

nataliomeli

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений

Александр, тогда мне интересны ответы на следующие вопросы:
- какое остекление будет у лоджий? Понятно, что "холодное", но это одно стекло или однокамерный стеклопакет? Если стеклопакет, то внутреннее наполнение камеры?

- в каком виде будут сдаваться лоджии? Отделка стен, пола, каким образом будет заполняться пространство между окончанием несущей стены и внешним остеклением?

Если Вам Квартстрой ответит на эти вопросы, я буду очень благодарна, если Вы их выложите здесь, на форуме. Я тогда смогу озадачить отделочников, мнению которых доверяю. Спасибо.

P.S. Также интересует выделенная мощность на студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры. 

Сообщение отредактировал nataliomeli: 30.06.2015 - 11:11

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

nataliomeli, не знаю сколько раз можно писать об одном и том же, но:

- какое остекление будет у лоджий? Понятно, что "холодное", но это одно стекло или однокамерный стеклопакет? Если стеклопакет, то внутреннее наполнение камеры?

Нужно пользоваться поиском, про остекление был подробный отчет в стадии строительства

- в каком виде будут сдаваться лоджии? Отделка стен, пола, каким образом будет заполняться пространство между окончанием несущей стены и внешним остеклением?

Здесь все намного проще: 495-280-08-80.
Как только узнаете, не забудьте и нам рассказать.

• BoniFatochka это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

P.S. Также интересует выделенная мощность на студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры. 

Вот тут написали ;)

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных