Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Мечты сбываются... И не сбываются...

Заселение Сдача Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Почему такие депрессивные мысли? С чего бы ей не быть?

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Сейчас полетят камни :)))) 

"Школа" и детский сад - это одно здание, просто 2 этажа ;)

Какой ТЦ? Вы проектную декларацию видели? Где там ТЦ?!) 

Паркинг уже копают. На него кстати есть отдельная ПД.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 317 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Про дорогу молчу...

Насколько я поняла - дорога не входит в проект, за сим может сдаваться отдельно.

Дорога идет как обременение от Администрации района, без нее не сдадут по идее...

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Не ТЦ, а магазин ака полпятерочки в "административном здании", ТЦ строить ради 1000 человек никто не будет.

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 3
  • Квартира: 69

Vasilisa, это я тоже уже поняла... Если вообще она будет... 

+1000

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Hilliard1024, что такое административное здание? В ПД есть упоминание про "административно-спортивный блок с конфигурацией в плане прямоугольника размерами в осях 38,8х12,4м, высотой 10,95м" - это тоже часть одного здания ;)

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Павел, ну видимо на 38x12 будет занимать магазин, а остальное - для спортивного блокаab.gif

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Еще не забываем про обязательный медпункт, и опорный пункт полиции ad.gif Ну и детишкам где-то бегать/прыгать надо (а их целых - 72 школьника и 38 дошкольников)

Ну и добивание: на масленице говорили что ведут переговоры с сетью фитнес-центров.

Фитнес-центр, видимо, в пустом паркинге предполагается....

• Светлана это нравится

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Да потому что стелили гладко, спать уже не удобно. Мы купили квартиру в ноябре 14 года, 100% оплата. Когда менеджеру был задан вопрос в лоб - не об****ться ли они так же как и НН, они меня заверили, что НГ я буду встречать в Булатниково. А НН был задержан в связи с кризисом 2008, в принципе не поверить трудно. И тут пошли в раскос обещания с действительностью:

1. Задержка сдачи шоу-рума, как оказалось позже его вообще не будет.

2. Отделка на выбор, т.е. 2 варианта, оказалось - 1 и та не очень.

3. После собрания жильцов 22.02.15 всем было донесено, что сдача объекта то может и состоится в 2015, но вот госприемка и волокита по ней обяжет несчастных выдать ключи в марте 2016. А по договору они вообще могут сдать объект 06.2015, при этом не нарушая сроки. 

4. Поднятие цен на паркинг, как вы считаете, семья с детьми влезающая в ипотеку на дцать лет покупая эконом жилье, где от стены до стены руками достать можно, может себе позволить паркинг на 1 машиноместо за 700 тыщ? А? Я вот нет. Причем исход событий будет таков: б/п мест очень мало, всем хватать не будет! Будут склоки и драки за места, ЖК обязывает купить эти парковки людей, никто ж не поставит драгоценного железного коня за пределы охраняемой территории. 

5. Уже началась масштабная экономия на материалах, закуплены более дешевые лифты, отделка внутриподъездная так же упрощена. На минуточку - отделка в квартирах еще не начата, кто сказал, что экономии на материалах отделки не сэкономят? 

6. С дорогой непонятно, даже не начали ничего думать...

Не знаю как у вас, а у меня уже весь позитив от купленной квартиры закончился....

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Да потому что стелили гладко, спать уже не удобно. Мы купили квартиру в ноябре 14 года, 100% оплата. Когда менеджеру был задан вопрос в лоб - не об****ться ли они так же как и НН, они меня заверили, что НГ я буду встречать в Булатниково. А НН был задержан в связи с кризисом 2008, в принципе не поверить трудно. И тут пошли в раскос обещания с действительностью:

Я тоже в ноябре покупал и о шоу-руме даже и не слышал

Тоже не видел, может фигово смотрел - когда читал, было просто - квартира с отделкой

3. После собрания жильцов 22.02.15 всем было донесено, что сдача объекта то может и состоится в 2015, но вот госприемка и волокита по ней обяжет несчастных выдать ключи в марте 2016. А по договору они вообще могут сдать объект 06.2015, при этом не нарушая сроки. 

Что тут такого страшного? Застройщик что ли госприемку будет тормозить?

4. Поднятие цен на паркинг, как вы считаете, семья с детьми влезающая в ипотеку на дцать лет покупая эконом жилье, где от стены до стены руками достать можно, может себе позволить паркинг на 1 машиноместо за 700 тыщ? А? Я вот нет. Причем исход событий будет таков: б/п мест очень мало, всем хватать не будет! Будут склоки и драки за места, ЖК обязывает купить эти парковки людей, никто ж не поставит драгоценного железного коня за пределы охраняемой территории. 

Тут да, не поспоришь..

5. Уже началась масштабная экономия на материалах, закуплены более дешевые лифты, отделка внутриподъездная так же упрощена. На минуточку - отделка в квартирах еще не начата, кто сказал, что экономии на материалах отделки не сэкономят? 

Откуда у Вас информация о лифтах?

Не знаю как у вас, а у меня уже весь позитив от купленной квартиры закончился....

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Vasilisa, ну уже пора продавать))) 

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Vasilisa, Вы конечно извините, но прочитав Ваш пост хочется не то, что застрелится, но как минимум удавиться или напиться в лоскуты.

• Павел, Александр и Ариша это нравится

Nadya

Nadya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Родной город: Волоколамск
  • Статус:Не замужем
  • Дом: 10
  • Квартира: 67
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Ой, темка разрослась ) А я въеду без мебели, матрас, небольшой столик с табуреткой... для начала сойдет db.gif

При таком раскладе, чтобы получить желаемое, надо строить тогда самим свой дом и жить. Это наилучший вариант ab.gif .

• Александр это нравится

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Vasilisa, Вы конечно извините, но прочитав Ваш пост хочется не то, что застрелится, но как минимум удавится или напится в лоскуты

Так все ж по факту. Ну давайте лыбиться застройщику. Вы свои условия договора нарушили? Я думаю нет, в противном случает квартира была б не вашей. А вот застройщик потихоньку начинает косячить. Это конечно же не призыв кидаться и продавать квартиры, это лишь печальные факты...

• starr это нравится

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Vasilisa, а как я их могу нарушить? Акт о полном исполнении моих обязательств на руках уже давно, теперь я могу получить по попе только от банка за просрочку платежа... Конечно, лыбиться не нужно, но пока ничего такого, что нарушает застройщик по бумаге я лично не увидел.

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Vasilisa, а как я их могу нарушить? Акт о полном исполнении моих обязательств на руках уже давно, теперь я могу получить по попе только от банка за просрочку платежа... Конечно, лыбиться не нужно, но пока ничего такого, что нарушает застройщик по бумаге я лично не увидел.

Везет вам. 

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Vasilisa, Вы конечно извините, но прочитав Ваш пост хочется не то, что застрелится, но как минимум удавиться или напиться в лоскуты.

А еще можно прочитать экспертизу договора, выложили. И вообще весело станет(((

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Михаил71, а где выложили?

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

С позитивных мыслей все как-то резко скатились на пессимистичные.

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Татьяна_Русс, лично я никуда не скатывалсяab.gif и пока ничего конкретного не увидел/не услышал.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Темы с аналогичным тегами Заселение, Сдача, Стройка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных