Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Мечты сбываются... И не сбываются...

Заселение Сдача Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Hilliard1024, тут выложили

Но там-то как раз ничего страшного ab.gif У будущих соседей уступка от Сбера просто, Сбер добавил своих условий вот и все, думаю это не критично и не страшно ad.gif

• Hilliard1024 это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Мы наоборот говорим, что строить-то осталось не особо много: паркинг и 1 здание, в котором школа, сад, полиция, медицина, магазин, ну и фитнес, судя по словам Квартстроя. ad.gif

• Nadya это нравится

Nadya

Nadya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Родной город: Волоколамск
  • Статус:Не замужем
  • Дом: 10
  • Этаж: 3
  • Квартира: 67
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Вообще мыслить всегда надо позитивно, а иначе проще удавиться, и так проблем хватает. Думаете у других застройщиков все хорошо, тишь и благодать? Да ничего подобного. У меня вон знакомые брали квартиру без отделки на этапе строительства и, когда они уже ходили принимать ее (угловая квартира), то там вообще на стыках щели были! Вот как можно было так сдать!

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Vasilisa, Вы сами пишете, что покупали жильё ЭКОНОМ класса, но в тоже время хотите качественный дорогой ремонт???

Вы видели какие квартиры с "ремонтом" сдает Мортон, ПИК?

Разве это можно назвать ремонтом, а какие окна они ставят?

Я тут наводил справки, так 1 угловое окно в одноподъездном доме, из тех же материалов, но в розницу (это если кто менять захочет) стоит 66 тыс. рублей.

А знакомые купили в МОРТОНе, так там окна деревянные стоят, которые толком не открываются, фурнитура скрипит и т. д.

Никто из нас пока не видел из каких материалов будут делать отделку, понятно, что не супер дорогие обои, но вроде как под покраску, уже большой плюс, не нравится цвет, не обязательно менять обои, купил краску и перекрасил.

Пол, да ламинат, да среднего качества, но уж намного лучше линолеума.

Дверь входная, все вышеперечисленные ставят деревянную, точнее ее даже не назовешь деревянной, а тут какая ни какая, но железная, и вроде даже не китайская.

Лифт, а зачем Вам супер дорогой лифт? Главное, чтобы он был тихий и надежный. Опять же в 4-х этажных домах застройщик предусмотрел лифт, который по документам будет спускаться в подвал.

И опять же, напомню, что все это в квартирах ЭКОНОМ КЛАССА!

• Светлана, Hilliard1024, nataliomeli и еще 1 это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Согласна с Александром, купили недорогую квартиру, а хотите дом на Рублевке. По мне все вполне нормального качества. Не нравится отделка - переделаете. Главное, что бы не было щелей и дыр между блоками, а остальное можно поправить. Можно подумать другие компании сдают идеально (ну кроме, наверно, бизнес класса за бешеные деньги.) Сейчас главное чтобы достроили и желательно побыстрее.

Kotowski

Kotowski

Пользователь

• Пользователи
  • 36 сообщений

Vasilisa, Вы сами пишите, что покупали жильё ЭКОНОМ класса, но в тоже время хотите качественный дорогой ремонт???

Я тут наводил справки, так 1 угловое окно в одноподъездном доме, из тех же материалов, но в розницу (это если кто менять захочет) стоит 66 тыс. рублей.

А знакомые купили в МОРТОНе, так там окна деревянные стоят, которые толком не открываются, фурнитура скрипит и т.д.

Никто из нас пока не видел из ка4ких материалов будут делать отделку, понятно что не супер дорогие обои, но вроде как под покраску, уже большой плюс, не нравится цвет, не обязательно менять обои, купил краску и перекрасил.

дверь входная, все вышеперечисленные ставят деревянную, точнее ее даже не назовешь деревянной, а тут какая ни какая но железная, и вроде даже не Китайская.

Лифт, а зачем Вам супер дорогой лифт? Главное, чтобы он был тихий и надежный. Опять же в 4х этажных домах застройщик предусмотрел лифт, который по документам будет спускаться в подвал.

И опять же напомню, что все это в квартирах ЭКОНОМ КЛАССА!

Приятно читать здравые рассуждения, а не панические заявления, основанные непонятно на чем. =)

• Александр это нравится

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Дом: 12
  • Квартира: 69

Vasilisa, Вы сами пишите, что покупали жильё ЭКОНОМ класса, но в тоже время хотите качественный дорогой ремонт???

А знакомые купили в МОРТОНе, так там окна деревянные стоят, которые толком не открываются, фурнитура скрипит и т.д.

Никто из нас пока не видел из ка4ких материалов будут делать отделку, понятно что не супер дорогие обои, но вроде как под покраску, уже большой плюс, не нравится цвет, не обязательно менять обои, купил краску и перекрасил.

дверь входная, все вышеперечисленные ставят деревянную, точнее ее даже не назовешь деревянной, а тут какая ни какая но железная, и вроде даже не Китайская.

Лифт, а зачем Вам супер дорогой лифт? Главное, чтобы он был тихий и надежный. Опять же в 4х этажных домах застройщик предусмотрел лифт, который по документам будет спускаться в подвал.

И опять же напомню, что все это в квартирах ЭКОНОМ КЛАССА!

А так же поддерживающие его пост: прошу внимательно и еще раз ознакомиться с моими постами. Я не требую никаких дорогих ремонтов. Я требую того, что мне так усердно обещали. В-С-Е-Г-О Л-И-Ш-Ь.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Согласна с Александром, купили недорогую квартиру, а хотите дом на Рублевке.По мне все вполне нормального качества. Не нравиться отделка - передалаете. Главное что бы не было щелей и дыр между блоками, а остальное можно поправить. Можно подумать другие компании сдают идеально ( ну кроме наверно бизнес класса за бешенные деньги.) Сейчас главное что бы достроили и желательно побыстрее.

Бизнес как раз таки сдает пустые площади, так называемую свободную планировку, за очень большие деньги)))

Но те, кто покупают там квартиры, знают на что они идут и что в результате получат, зачастую не считая сколько они потратили.

У нас же по-другому, посмотрели люди на картинки, нафантазировали себе золотые унитазы в квартирах и теперь начинается, вот блин, дам не обычный поставят... Как так?? Я же там жить не смогу....

MaX

MaX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Родной город: Msk
  • Статус:Холост
  • Дом: 14
  • Этаж: 4
  • Квартира: 39
  • Сосед.им Я в Сосед.им

По времени, как бы ни хотелось, но не успеют к новому году, ИмХо.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Vasilisa, Вам это обещали на словах или у Вас четко в договоре прописано?

Я сегодня подниму свой договор, но я точно уверен, что там ни слова не прописано про фирму лифта и его стоимость.

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Согласна с Александром, купили недорогую квартиру, а хотите дом на Рублевке.По мне все вполне нормального качества. Не нравиться отделка - передалаете. Главное что бы не было щелей и дыр между блоками, а остальное можно поправить. Можно подумать другие компании сдают идеально ( ну кроме наверно бизнес класса за бешенные деньги.) Сейчас главное что бы достроили и желательно побыстрее.

Т.е. вы идете в магазин, заказываете у них диван. Вам магазин обещает привезти 2 оттенка ткани, предварительно показав вам данный продукт перед доставкой. Вы платите 100% за него и едете домой. Тут оказывается, что фабрика просрочивает выпуск дивана, привозит вам его домой, не согласовав с вами тот оттенок, который нужен был вам? Т.е. для вас это норма и вы принимаете данный диван, пожав плечами - ну ладно, хоть есть на чем спать? Так?

А где вы про Рублевку и про мое желание к дорогой отделке то улицезрели? 

Странные люди....

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Александр, дорогой вы мой человек, поднимите, прошу вас свой договор и почитайте оооочень внимательно, и почитайте мой пост ооооочень внимательного, между моим постом и вашими фантазиями с золотыми унитазами там нетad.gif  

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 4
  • Квартира: 38

Награды

Вот так от "давайте помечтаем" докатились до реальности, которую каждый видит по-своему, да еще и полагается на слова менеджера, который таккооое наобещал ab.gif

А по факту все хотим одного - получить заветные ключи от своей квартиры.

Какая разница какой будет отделка в подъезде, какой фирмы лифт и проч.? Отделка обычная под покраску стены, лифт, скорей всего, Щербинского завода, ну или Otis. ЖК эконом-класса и чуда ждать не стоит. Обои, ламинат, двери можно поменять, кому не нравится.

Кому как, меня только беспокоит, что осталось фактически полгода, а фронт работ огромный(

Ну и единственное, что реально расстраивает, это что дороги, видимо, не будет. Точней будет, но когда-то там потом, а вот как выезжать из ЖК через Жабкино не представляю.

Сообщение отредактировал BoniFatochka: 07.05.2015 - 17:29

• Александр это нравится

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Вот так от "давайте помечтаем" докатились до реальности, которую каждый видит по-своему, да еще и полагается на слова менеджера, который таккооое наобещал ab.gif

А по факту все хотим одного - получить заветные ключи от своей квартиры.

Какая разница какой будет отделка в подъезде, какой фирмы лифт и проч.? Отделка обычная под покраску стены, лифт, скорей всего, Щербинского завода, ну или Otis. ЖК эконом-класса и чуда ждать не стоит. Обои, ламинат, двери можно поменять, кому не нравится.

Кому как, меня только беспокоит, что осталось фактически полгода, а фронт работ огромный(

Ну и единственное, что реально расстраивает, это что дороги, видимо, не будет. Точней будет, но когда-то там потом, а вот как выезжать из ЖК через Жабкино не представляю.

Придется потрястись по СНТ, а там легко на Варшавку можно выехать. На самом деле, для тех, кто за рулем, ЖК стоит на распутье нескольких дорог. Добираться удобно, но опять же, для тех, кто за рулем.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Товарищи! Никто же не просит жилье бизнес класса, все просят держать слово, если кто-то не уверен в своих словах, то это проблема не наша с вами, а персонала КС. Если речь шла о вариантах отделки, то будьте добры предоставить варианты, но другой вопрос в том, что слово к делу не пришьешьab.gif) Так что не будем ругаться, будем верить и ждать, ну а ежели чего не так пойдет мы себя в обиду не дадим!

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

В договоре ДДУ описано в каком виде передаются квартиры и места общего пользования. Там нет ни слова о фирмах и производителях, это и логично. Если что, то можно будет, как вы говорите, сэкономить и поставить подешевле.. Да, предусмотрен монтаж лифта, но какой именно лифт будет, никто вам не напишет. Да, двойной стеклопакет, так вам его и поставили.Так что не стройте иллюзий и ждите окончания строительства.

Прикрепленные файлы

• Александр это нравится

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Товарищи! Никто же не просит жилье бизнес класса, все просят держать слово, если кто-то не уверен в своих словах то это проблема не наша с вами а персонала КС. Если речь шла о вариантах отделки то будьте добры предоставить варианты, но другой вопрос в том, что слово к делу не пришьешьab.gif) так что не будем ругаться, будем верить и ждать, ну а ежели чего не так пойдет мы себя в обиду не дадим!

Ну хоть кто то меня понял!!!! 

Светлана, мне ваш договор не нужен, я его наизусть знаю, и к договору у меня претензий нет! 

За сим еще раз прошу вас, второй уже, внимательно ознакомится с моим постом.

А именно, что наобещал нам менеджер с 3 короба, чтоб продать, а по факту не получается

Сообщение отредактировал Vasilisa: 07.05.2015 - 17:44

Nadya

Nadya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Родной город: Волоколамск
  • Статус:Не замужем
  • Дом: 10
  • Квартира: 67
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Почему такие депрессивные мысли? С чего бы ей не быть?

Да потому что стелили гладко, спать уже не удобно. Мы купили квартиру в ноябре 14 года, 100% оплата. Когда менеджеру был задан вопрос в лоб - не об****ться ли они так же как и НН, они меня заверили, что НГ я буду встречать в Булатниково. А НН был задержан в связи с кризисом 2008, в принципе не поверить трудно. И тут пошли в раскос обещания с действительностью:

1. Задержка сдачи шоу-рума, как оказалось позже его вообще не будет.

2. Отделка на выбор, т.е. 2 варианта, оказалось - 1 и та не очень.

3. После собрания жильцов 22.02.15 всем было донесено, что сдача объекта то может и состоится в 2015, но вот госприемка и волокита по ней обяжет несчастных выдать ключи в марте 2016. А по договору они вообще могут сдать объект 06.2015, при этом не нарушая сроки. 

4. Поднятие цен на паркинг, как вы считаете, семья с детьми влезающая в ипотеку на дцать лет покупая эконом жилье, где от стены до стены руками достать можно, может себе позволить паркинг на 1 машиноместо за 700 тыщ? А? Я вот нет. Причем исход событий будет таков: б/п мест очень мало, всем хватать не будет! Будут склоки и драки за места, ЖК обязывает купить эти парковки людей, никто ж не поставит драгоценного железного коня за пределы охраняемой территории. 

5. Уже началась масштабная экономия на материалах, закуплены более дешевые лифты, отделка внутриподъездная так же упрощена. На минуточку - отделка в квартирах еще не начата, кто сказал, что экономии на материалах отделки не сэкономят? 

6. С дорогой непонятно, даже не начали ничего думать...

Не знаю как у вас, а у меня уже весь позитив от купленной квартиры закончился....

Так как раз из Вашего же поста и видно, что Вы начинаете критиковать материалы, лифты, отделку, которая была аж в нескольких вариантах и т.п. Вы сейчас сами себе противоречите. Простите уж... ad.gif

Сообщение отредактировал Nadya: 07.05.2015 - 17:46

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Сейчас попробую раскрыть контекст сообщения вызвавшего споры о Рублевке и золотых клозетах:
Vasilisa, как мне кажется, подразумевает что господа врут в таких мелочах, а что будет дальше ей страшно представитьad.gif
Ну как-то так.
Но все равно митинги собирать рано, будем с замиранием сердца следить за ходом строительства и верить в чудо!ad.gif

Vasilisa

Vasilisa

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Так как раз из Вашего же поста и видно, что Вы начинаете критиковать материалы, лифты, отделку, которая была аж в нескольких вариантах и т.п. Вы сейчас сами себе противоречите. Простите уж... ad.gif

ВНУТРИПОДЪЕЗДНАЯ ОТДЕЛКА!!!! ВНУТРИПОДЪЕЗДНАЯ!!!!!! И ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!! насчет отделки квартир be.gif

А самое интересное, что все прицепились только к одному пункту ca.gif  т.е. в остальных 4 для вас все в норме?

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Темы с аналогичным тегами Заселение, Сдача, Стройка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных