Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Работа двух застройщиков в Ленинском районе может быть приостановлена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Женат
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 78
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

15 июня 2015 г. в 18:52  Автор: Евгения Рябова.

РАБОТА ДВУХ ЗАСТРОЙЩИКОВ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНА

Ранее эти компании неоднократно были оштрафованы, однако на стройплощадках выявляются новые нарушения.

Деятельность двух московских компаний-застройщиков, ранее неоднократно штрафовавшихся, может быть приостановлена в связи с постоянными нарушениями. Проблемные объекты, принадлежащие компаниям, находятся в Ленинском районе Подмосковья, сообщает агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу Главгосстройнадзора Московской области.

Речь идет о компании «Квартстрой-МО», строящей многоквартирный жилой комплекс возле деревни Жабкино, и компании «Аматол», возводящей детский сад на 120 мест в микрорайоне № 6 на ул. Березовой в Видном. Представители Главгосстройнадзора и администрации района, осмотревшие обе стройплощадки, отмечают отсутствиепункта мойки колес и объездных дорог, а также другие нарушения. На их ликвидацию застройщикам дан месяц, если же нарушения не будут устранены, Главгосстройнадзор планирует обратиться в суд с иском о приостановлении деятельности.

Общая сумма штрафов, уже выплаченных обеими компаниями, составляет несколько сот тысяч рублей. На сегодняшний день «Квартстрой-МО» и «Аматол» отстают от утвержденного графика строительства на 4 месяца.

Ссылка на источник

Оригинал статьи

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  kXDDUcECBtw.jpg   93,24К   Количество загрузок: 1
  • Прикрепленный файл  Rzl1jIuMVUQ.jpg   129,56К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  C6qVUg9PlcU.jpg   170,79К   Количество загрузок: 0

• Павел, themax и Poluzhaba это нравится

Андрей

Андрей

Писатель

• Завсегдатай
  • 109 сообщений
  • Родной город: Подольск
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 6
  • Этаж: 2
  • Квартира: 16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Грустно как-то.

Рейды «Образцовая стройплощадка» областного Главгосстройнадзора по проверке соблюдения чистоты и порядка на подмосковных объектах проходят в муниципальных образованиях области. 
Совместный рейд начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентина Николаева и главы Ленинского района Олега Хромова прошел на наиболее «проблемных» стройплощадках муниципалитета: в с.п. Булатниковское, вблизи дер. Жабкино на уч. 3, где застройщик ООО «КВАРТСТРОЙ-МО» возводит малоэтажный многоквартирный ЖК и в мкрн. 6 на ул. Березовая г. Видного, где застройщик ООО «Аматол» ведет строительство детского сада на 120 мест.

Многочисленные жалобы от жителей на грязь и не обустроенность стройплощадок поступают именно на эти объекты.

Разбитые дороги, грязь и мусор на стройплощадках, складирование материалов под открытым небом и в довершение проживание рабочих прямо на стройке с грубым нарушением правил противопожарного режима – таковы итоги рейда Главгосстройнадзора.

Как отметил глава ведомства Валентин Николаев, в отношении подрядных организаций, работающих на данных объектах, уже накоплена административная практика. «Так, сумма штрафных санкций в отношении генподрядчика ООО «ГКС», работающего на объекте в с.п. Булатниково, составляет 400 тыс. рублей. На втором объекте новый генподрядчик - ЗАО «СК «РусСтройИнвест», пришедший в апреле этого года, уже сумел накопить 200 тыс. штрафов за нарушения основных требований по содержанию стройплощадки. Также фиксируется отставание от графика работ на 4 месяца.

«По итогам рейда застройщики будут оштрафованы вновь, далее будем подавать на приостановку деятельности. Совершенно безобразное содержание стройплощадок, нарушение технологий – гидроизоляция фундамента до сих пор не выполнена, нет пункта мойки колес, объездных дорог», - сказал Валентин Николаев. 

Он подчеркнул, что привести Подмосковье в порядок – это требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.  

«Все нарушения, которые были установлены в ходе осмотра, мы задокументировали, пригласили ответственных лиц для возбуждения административных дел. По ним будут вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Что касается самих нарушений, то на их ликвидацию дан месяц. По истечении указанного срока материалы дел в отношении лиц, допускающих правонарушения,  будут направлены в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением о приостановке деятельности организаций сроком на 90 суток», - отметил Валентин Николаев.

Ссылка на источник

• Павел и themax это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Грустно это всё :( 

Сочиняем письмо представителям КС-МО с просьбой прокомментировать "хорошие" новости...

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Это все конечно печалит, но мне кажется что по большей части из-за того что не должным образом встретили.
Конечно чистота важна и все мы хотим жить в ухоженных местах, без грязи.
А с другой стороны, да конечно давайте остановим стройки, чтобы застройщик ещё больше отстал и главное чтобы будущие жильцы ещё больше ждали свои квартиры.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Genri, речь идет не о чистоте уже построенного и заселенного ЖК, а о соблюдении чистоты и правил в процессе строительства.

И это не дольщики пытаются остановить и задержать сдачу квартир, а надзорные органы и власти. От нас тут ничего не зависит.

Если же Вы имеете в виду власти, то тут тоже все ясно. Закон есть закон. Сели Вы, например, пьяный за руль и повезли прекрасной девушке мороженое. Дело хорошее. Но по пути Вас остановили, оштрафовали, приостановили на пару лет Вашу деятельность в качестве водителя. Девушка, в лучшем случае, получит мороженое намного позже, так как Вам пришлось ехать на автобусе... Просто не надо нарушать.

Но тут, скорее всего, дело не столько в нарушениях и штрафах, сколько в том, что кто-то с кем-то не смог договориться... Вот они и топят застройщиков, чернят репутацию такими статейками... С другой стороны, мы бы без этих статеек и не узнали, что у застройщика такие проблемы. Просто наблюдали бы 3 месяца за тем, что стройка тупо стоит...

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

themax, так я про это и говорю, что "не так встретили" и, как следствие, столько нарушений выявлено и аж приостановят стройку.

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Колеса машин, выезжающих со стройки и с полей, надо мыть обязательно. Вон у бедной Беларуси можно этому поучиться...

• MaX это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Свежая информация от представителей КС-МО по данным статьям.

К компании КС-МО на данный момент имеются две претензии от Главгосстройнадзора:

1. Объездные дороги

2. Проживание рабочих на объекте.

Первую претензию считают не состоятельной, так как объездная дорога по деревне Жабкино реконструирована за счет компании и строительная техника там не ездит. Занимаются урегулированием этого момента.

Второй вопрос тоже в стадии решения.

Что касается пункта мойки колес, то он есть и функционирует.

По поводу гидроизоляции фундамента и отставания в 4 месяца - это касается другой компании, упомянутой в статье. У КС-МО с этим все в порядке.

Просили сильно не беспокоиться, все вопросы будут решены в кратчайшие сроки.

Ждем письменный ответ от представителей КС-МО.

• Арти, Андрей, olga2014 и 5 другим это нравится

Kotowski

Kotowski

Пользователь

• Пользователи
  • 36 сообщений

Свежая информация от представителей КС-МО по данным статьям.

К компании КС-МО на данный момент имеются две претензии от Главгосстройнадзора:

1. Объездные дороги

2. Проживание рабочих на объекте.

Первую претензию считают не состоятельной, так как объездная дорога по деревне Жабкино реконструирована за счет компании и строительная техника там не ездит. Занимаются урегулированием этого момента.

Второй вопрос тоже в стадии решения.

Что касается пункта мойки колес, то он есть и функционирует.

По поводу гидроизоляции фундамента и отставания в 4 месяца - это касается другой компании, упомянутой в статье. У КС-МО с этим все в порядке.

Просили сильно не беспокоиться, все вопросы будут решены в кратчайшие сроки.

Ждем письменный ответ от представителей КС-МО.

Почитал исходные статьи. По-хорошему, редактору должно влететь за подобную неразбериху. =) В целом же я склонен скорее поверить Квартстрою. Будем надеяться, ничего серьезного действительно нет.

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

themax, а предварительная информация от Квартстроя каким образом была получена? По телефону?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

themax, а предварительная информация от Квартстроя каким образом была получена? По телефону?

Татьяна_Русс, да, оперативный ответ был получен по телефону.

Но нами также был направлен запрос по электронной почте с просьбой прокомментировать эти статьи. 

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Квартира: 3

Оффтоп

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я наверно больше любого здесь зарегистрированного (ну кроме сотрудников КС, которые читают нас) бывал на стройплощадке и не могу сказать, что там грязно, или везде валяется строительный мусор, ну в принципе, это подтверждено многочисленными фото со стройки.
Я так же вспоминаю слова Тарасова, что один местный житель постоянно строчит жалобы, так что наверняка это не без его помощи...
Помните где располагаются новая спортплощадка и мини поле? Так правее от него несколько домов огорожены и на въезде стоит шлагбаум, ограничивающий высоту въезжающего транспорта, (в следующий свой поход на стройплощадку обязательно сфотографирую), так вот если этот чудик нам мешает, точнее нашему застройщику, так может напишем пару жалоб в Булатниковскую администрацию, так как этот ограничитель высоты явно не согласован с администрацией и препятствует въезду автомобилей скорой помощи и автомобилей МЧС (пожарных)
У меня логика простая, они мешают нам, мы мешаем им.

• Genri и Fatina это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

Оффтоп

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

• Дмитрий это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вопрос Тарасову Д. Н. по поводу проверок Главгосстройнадзора МО:

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Николаевич!

Недавно на просторах интернета обнаружилась следующая информация по поводу строительства и застройщиков в Ленинском районе МО:
Как Вы можете прокомментировать эти две статьи в общем, а также информацию об отставании от намеченных сроков сдачи объекта на 4 месяца, про отсутствие гидроизоляции фундаментов домов в частности?
Дольщики на форуме крайне обеспокоены данной информацией. Данные статьи не лучшим образом влияют на репутацию компании-застройщика.
Какие меры Вы собираетесь принимать, чтобы исключить приостановку деятельности компании и когда начнется какое-то ускорение строительства, чтобы сдать ЖК в срок до конца 4 квартала 2015 года?
На данный момент, даже не профессиональным строителям очевидно, что отставание от графика есть и оно существенное.
Благодарю Вас за ответы на вопросы.

Официальный ответ Тарасова Д. Н.:

Доброго времени суток , Максим

Касательно указанных материалов.

1.      Госстройнадзор проверяет деятельность подрядчика, а не застройщика и, соответственно, о приостановке деятельности застройщика речи не идет.

2.      Если внимательно прочитать статью, то абсолютно не понятно к какому из подрядчиков (их там 2) относятся замечания. Информирую Вас, что к нашему подрядчику относятся замечания по проживанию рабочих на стройплощадке и отсутствию объездной дороги. Все остальные замечания относятся к другой компании.

3.      Я не могу комментировать «очевидные» для других людей вещи. Я могу повторить позицию компании . На 17.06.2015  21:00  сдача объекта Булатниково планируется в декабре 2015 года.

Думаю к началу июля снимем все вопросы.

С наилучшими пожеланиями

Тарасов Д. Н.

• Арти, Genri, Poluzhaba и 4 другим это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Супер уверенность!

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Михаил71, ну неужели он будет бегать с криками и рвать волосы на голове ))))
  • Ксения77 это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Михаил71, ну неужели он будет бегать с криками и рвать волосы на голове ))))

Да я рад за него и за нас)

• Ксения77 это нравится

MaX

MaX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Родной город: Msk
  • Статус:Холост
  • Дом: 14
  • Этаж: 4
  • Квартира: 39
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Да уж, пугают такие новости... Остается надеяться, что все обойдется. Быстрей бы уж все построили...

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных