Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Работа двух застройщиков в Ленинском районе может быть приостановлена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Wolozhanina

Wolozhanina

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
Пожадничали со взяткой вот и полезла антиреклама. Придраться можно к чему угодно. А кто-нибудь из конкурентов мог воспользоваться и проплатить статейку.
Не думаю, что будут задержки в сдаче нашего комплекса. Конечно, если жадничать не будут, а то в администрациях обычно уж больно голодные люди сидят.

Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Александр, всем здравия. Как-то эгоистично, Александр. То есть, если Вы заплатили за свое жилье и ждете его строительства, жители Жабкино, живущие через дорогу, должны дышать пылью со стройки, ездить по грязной и разбитой дороге, и терпеть другие неудобства ради того, чтобы Вы вовремя получили свое жилье. Поверьте, люди пишут жалобы не для того, чтобы тормозить строительство, а для того, чтобы стройка выполнялась в соответствии с требованиями законов. Вы туда приезжаете периодически для проверки хода строительства, а живете в другом месте. А живущие там люди каждый день слушают шум от стройки и, повторюсь, дышат пылью. Все-таки надо в положение людей входить тоже. И, кстати, именно благодаря людям, пишущим жалобы в администрацию появилась спортивная площадка, минифутбольное поле, а также наведен порядок и облагорожена территория возле пруда. А ограничитель въезда автомобилей прекрасно открывается для въезда скорой, пожарной и полиции (и устанавливать его или нет решают жители этой улицы). И еще объездная дорога, которая проходит вдоль речки и выходит к мосту, существовала со времен СССР, была заасфальтированная и ровная и раздолблена была как раз при подготовке строительста вашего ЖК. А ВАРТСТРОЙ всего лишь засыпал ее щебенкой.
С уважением!

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

С дорогой это не порядок. Квартстрой должен привести ее в первозданный вид и даже улучшить.

А в остальном жизнь у нас у простых смертных такая. Нас никто не спрашивает где они будут строить и когда. Хорошо что не на вашем участке, а то были и такие случаи.

У меня соседи в деревне свой дом уже 10 лет строят и конца и края не видно. Я каждый выходной вместо отдыха должен слушать стройинструменты( 

И в Москве рядом с домом снесли 2 пятиэтажки и строят 25ти этажные дома.

Это блага цивилизации, совместное проживание, спастись можно только в тайге, как Агафья Лыкова...

А так как в современном мире деньги решают все, то всех тянет в Москву, где их пока еще платят...

• Ксения77 это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Василий, про дорогу интересные вы вещи мне рассказали, я ездил по ней периодически с 1997 года и сколько помню, она всегда была грунтовой и разбитой, а КС начал стройку в 2013, или он ее разбил до 1997 года, а только теперь начал строительство?

Опять же за чей счет поставили эту площадку, не за счет ли застройщика?

И со слов менеджеров на стройке, приходил какой-то мужчина, который говорил, что он много денег тратит на благоустройство пруда, что он туда рыбу запустил, а в этот ЖК въедет (по его словам) аж 6000 жителей и все будут ходить на "его" пруд.

Да и главный вопрос, Вы приобрели там землю, неужели Вы ничего не строили на своем участке, на Вас писали жалобы соседи, что от стройки пыль, шум и т. д.? Дома-то пока не растут как грибы или деревья.

На данном этапе строительства, все работы не шумные, но если есть реальное превышение, то вызывайте полицию, фиксируйте нарушение и пишите жалобу.

Я не защищаю застройщика, я хочу вселиться в свою квартиру.

Местная управа приняла решение и выдала разрешение на строительство и с этим остается только мириться и немного потерпеть, ну и в какой-то степени радоваться, что застройщик не МОРТОН, тот бы еще и пруд осушил и на его месте дом влепил этажей так на 25, как сейчас он начал расстраивать Восточное Бутово, вокруг деревни Боброво.

Тут главное чтобы не получилось как когда-то в Южном Бутово, целую деревню переселили в квартиры и кто как не боролся, в итоге переселились, а тут такой лакомый кусок земли, рядом с МКАД, все равно не КВАРТСТРОЙ, так кто-нибудь другой бы его застроил.

Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Александр, не! Расфигачили ее в 2000-х! Помню начали туда часто приезжать большегрузы и сбрасывать строительный мусор и т. д. Позже на въезде положили бетонные блоки, но было поздно, дорога превратилась в месиво. Квартстрой к этому м.б. и не причастен. Но точно помню в 90-х асфальт там был хороший и на авто ездили, и на велике гонял!

Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Михаил71, да мы в принципе понимали, что это рано или поздно произойдет. Хорошо хоть малоэтажки. А от высоток зарекаться не стоит. Сейчас посмотрят как удачно раскупили квартиры в вашем жк и снесут всю деревню для высоток. Будет "Жабкино-парк" )))). Звучит? И тогда недовольство будет уже с вашей стороны. Вон как в Лопатино захерачили. Я конечно все понимаю: Москва рядом, но Ленинский район застраивают просто пипец. Да и это не проблема. Главная проблема транспортная инфраструктура, которая в существующем виде будет парализована. Летом из Жабкино уже нереально выехать. А будет хуже.

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

Как тут многие любят сгущать краски.

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Как тут многие любят сгущать краски.

Это не тут. Это наш сосед

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Василий, все может быть. В России живем...
А застраивают не только Ленинский, а все районы.

Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Татьяна_Русс, не сгущаем. Надеемся на лучшее - готовимся к худшему ))))

Татьяна_Русс

Татьяна_Русс

Писатель

• Пользователи
  • 115 сообщений

Награды

Оптимистичнее Господа, оптимистичнее!! Все в итоге будет замечательно. И устроим мы не митинг, а великий праздник в нашем любимом ЖК!!
P.s. ...кстати, от души поздравляю Всех с днем Семьи, Любви и Верности! Будьте счастливы!
  • ОльгаСаша это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Василий, вот Вам (местным жителям) поставили такой хороший мини стадион и спортивную площадку даже начали огораживать все это:

post-3-0-77488100-1436371711.jpg

post-3-0-82540000-1436372959.jpg

post-3-0-78876400-1436373022.jpg

post-3-0-89522300-1436373081.jpg

post-3-0-03503100-1436373142.jpg

post-3-0-36156000-1436373255.jpg

post-3-0-85957900-1436373329.jpg

Так, выражаясь Вашим языком, Вы (местные жители) расфигачили стадион всего за пару месяцев. Никакого уважения к чужому труду, лучше бы вместо написания разных бессмысленных жалоб, занялись воспитанием детей и внуков и привили им бережное обращение с общественным имуществом.

post-3-0-82656200-1436373620.jpg

Да и по поводу шума и пыли со стройплощадки:

Да я понимаю, что видео короткое, но реально там птички громче чирикали, и то что Вам пришлось натерпеться раньше был шум, но теперь то все самые шумные работы закончились, пыли как таковой нет, работающий перфоратор почти не слышно.

Прикрепленные файлы

• Маргарита это нравится

Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Александр, если честно был недели три назад, не видел чтобы площадку "расфигачили". Видел то, что туда часто приходят рабочие со стройки. Справедливости ради скажу что они вряд ли ломают там все. Свои подростки разнесут все быстрее. Но с ними мы разберемся, не переживайте. Лично я не сомневаюсь, что подростков живущих в ЖК будет посещать мысль о прогулке к пруду чтобы не сидеть под окнами дома на глазах у родителей, а компанией попить пива за территорией. Уверен вряд ли они будут убирать за собой, а будучи на веселе и еще чего понаделают (прецеденты бывали, в частности с измайловскими). Так и живем - вы отгораживаетесь от нас, а мы от вас. Кстати у вас по плану тоже будут спортивные объекты, очень хотелось бы посмотреть как они будут выглядеть хотя бы через год. Но не суждено, у вас же территория будет огорожена от местных. А за качество воспитания всех детей и подростков живущих в ЖК вы видимо уверены.
А по поводу проверки ЖК со стороны администрации никто и не утверждал, что она проведена после жалобы жильцов Жабкино. Это было ваше предположение. Я лишь пояснил, что если бы это произошло по инициативе Жабкинцев определенные основания у них на то имелись. По крайней мере проверка эти основания подтвердила. Если вас это так задело, напишите жалобу на строящийся у спортплощадки забор, пусть проверяют. Мне если честно все равно, скажут незаконно так и быть. Я сам живу соблюдая законы, соблюдают ли их остальные меня не волнует до тех пор пока это не отражается на мне.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Василий, перечитайте свой первый пост, Вы  обвиняли застройщика в том, что он разбил дорогу, шумит и не дает Вам жить спокойно.

Позже Вы пишете, что дорогу разбили до строительства.

По поводу ограждения территории, то я как раз никаких претензий не имею, если это не противоречит законодательству, на сколько я помню водоемы не так просто огородить, их нельзя выкупить.

Но опять же я так же понимаю, что местные жители может быть даже за свой счет вычистили водоем и вкладывают усилия чтобы содержать его в том виде, в котором он сейчас.

Так давайте перестанем мешать друг другу, оставьте застройщика в покое, пусть себе спокойно доделывает...

• mohnaster это нравится

Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Александр, да это я погорячился после Ваших слов, что строительство тормозится из-за жалоб деревенских. Типа кто последний там был замечен тот и раздолбил )))).
А так я лично не препятствую и жалобы писать не собираюсь, так как там в данный момент не проживаю!

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Статус:Не выбран

Господа, давайте немного расставим точки над Ё. По пунктам:

1. Обьездная дорога была в разные времена в разных состояниях - от приемлемого до практически идеального. Да, сейчас идет стройка и наверно нет особого смысла ее асфальтировать, т.к. тяжелые машины все равно ее разобьют. Но нам обещали положить хотя бы бетонные плиты на ту часть, которая примыкает к деревне, чтобы минимизировать пылевые бури после каждого камаза, однако воз и ныне там.

2. Спортивная и тренажерная площадки построены за счет средств администрации Булатниковского сельского поселения. При этом, предварительно жителями деревни была достигнута договоренность с КС о засыпке оврага землей из котлованов под дома. В итоге КС сэкономил средства на утилизацию грунта, а жители деревни получили пространство для обустройства указанных площадок (т.к. других территорий для их обустройства в деревне не было).

3. Нынешнее состояние площадок обусловлено в первую очередь низким качеством выполнения работ по их обустройству. Жителями деревни направлены соответствующие обращения в администрацию. И я могу наверно чего-то непонимать в сопромате и прочей технической науке, но имхо абстрактно сферический рабочий КС весом условно килограмм 80 оказывает гораздо большее влияние на тренажеры, чем абстрактно сферический ребенок весом условно килограмм 30-40.

4. Пресловутый забор, огораживающий площадки, действительно строил КС. НО! Мы, на минуточку, ждали обещанного ими забора ГОД. Вместо него нас кормили завтраками, а наши дети играли в клубах пыли от проезжающих грузовиков. И к нашему превеликому сожалению, пока не был совершен некий демарш в виде блокирования въездных ворот в ЖК автомобилем того самого "активно зарыбляющего водоем и пишущего жалобы" жителя и других неравнодушных людей, вместо забора мы продолжали бы слышать только обещания. А так - на следующий же день уже появились столбы. Да, в тот насыщенный вечер, плавно перетекший в ночь, были и нервные телефонные разговоры с руководством КС, увлекательное общение с сотрудниками и руководством ОВД, но результат, как говорится, на лицо.

Уважаемые соседи! Я пишу все это только для того, чтобы мы все поняли одну простую вещь: мы живем (будем жить) тут вместе, и огородиться друг от друга не получится. Поэтому давайте понимать друг друга и поддерживать. С уважением!

• Павел, Андрей, themax и 7 другим это нравится

lzzkk

lzzkk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Теперь понятно из-за кого сроки строительства ЖК задерживаются.

... нервные телефонные разговоры с руководством КС, увлекательное общение с сотрудниками и руководством ОВД...

Ага, вот куда наши денежки ушли,  уверен, отстегнули им из КС очень хорошо, нашелся повод.

Оффтоп

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Теперь понятно из-за кого сроки строительства ЖК задерживаются.

... нервные телефонные разговоры с руководством КС, увлекательное общение с сотрудниками и руководством ОВД...

Ага, вот куда наши денежки ушли, уверен, отстегнули им из КС очень хорошо, нашелся повод Оффтоп

Квартстрой не выполняет тех требований, которые предписаны им законом. Если такой очередной Квартстрой начнет стройку рядом с Вашей квартирой и будет разносить грязь и ломать нашу дорогу, думаю, Вы будете этим недовольны...
Жабкинцы не просят ничего сверхестественного, хотят, чтобы исполнялись обязанности и не портилось то, что уже построено...
А сроки срываются (хотя пока это не так) практически всегда из-за некачественного менеджмента и недостаточного планирования (что, в принципе, относится к менеджменту). Еще экономическая ситуация достаточно трудная, ее вряд ли можно предусмотреть...

P.S. Я жду квартиру не меньше Вашего, но при этом я против, чтобы эта стройка приносила кому-то неудобства... Всегда лучше сначала проецировать ситуацию на себя, а потом делать выводы.

P.S. 2 Призываю быть сдержанным в своих высказываниях, как минимум потому что угроза физической расправы незаконна.

P.S. 3 devoyer, Вас призываю не вестись на провокацию, давайте вести диалог, большинство не хочет портить отношения с соседями. Ведь вместе можно добиться большего.

• Дмитрий, Светлана, starr и 8 другим это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

lzzkk

lzzkk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Павел, вчера был не в себе, признаю, написал ерунду.

lzzkk

lzzkk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Павел, беру свои слова обратно, никого не хотел обидеть, не знаю как удалить сообщение.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных