Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Работа двух застройщиков в Ленинском районе может быть приостановлена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Соседи, я прекрасно понимаю ваше нервозное состояние по поводу задержек строительства, особенно с учетом нынешней экономической ситуации. Искренне желаю вам, чтобы все завершилось успешно и мы с вами устроили по итогам совместный пикник/футбол/пейнтбол/добавить_по_интересам (у нас тут например есть прекрасные напитки собственного производства ab.gif)  А вместе действительно можно добиться очень многого, и наш опыт это наглядно показывает. Но нами с вами еще предстоит сделать очень много, поэтому давайте жить дружно)

Павел, отдельное огромное спасибо за вашу здравую позицию, очень радует наличие таких людей по соседству.

lzzkk, я понимаю ваше состояние и не обижаюсь. Но на будущее - не стоит угрожать незнакомым людям) Да и знакомым лучше не угрожать, а налаживать с ними контакты ab.gif

• Павел, themax, Oksana и еще 1 это нравится

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

И да, к сведению (раз уж тема такая) - в пятницу мы ездили за грибами, а по возвращении обратно, часов в 17, увидели отьезжающий от ворот КС машину и автобус ФМС. Охрана комплекса сие действо и его последствия прокомментировать не смогла.

ЗЫ Уверяю, что к визиту ФМС мы не имеем ровно никакого отношения.

• Павел это нравится

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Теперь понятно из-за кого сроки строительства ЖК задерживаются.

... нервные телефонные разговоры с руководством КС, увлекательное общение с сотрудниками и руководством ОВД...

Ага, вот куда наши денежки ушли, уверен, отстегнули им из КС очень хорошо, нашелся повод.

Да, чтобы вы знали - полицию хотел вызвать КС, мы просто сэкономили им деньги на звонок.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, любая стройка приносит неудобства и хоть ты что не делай, а недовольные будут всегда....

Оффтоп 

Так что я уверен, если бы забор поставили в первый день стройки, жаловались бы на шум и пыль не меньше...

И это понятно, жили в тихом местечке, а тут под окнами на те вам забор появился и дома начали строить, кто же будет реагировать положительно на такие события???

Еще раз повторюсь, нужно радоваться, что строит не МОРТОН, вот ему реально на все и всех плевать, они бедную тихую деревушку Боброво со всех 4-х сторон застраивают и там дома не 4-х этажные, а 15-22 этажа....

Вот они бы без спроса осушили пруд и с насмешкой впихнули там "элитную" монолитную башню, этажей на 20, как на пересечении Варшавки и Расторгуевского ш.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, пожалуй, повторю совет про проецирование ситуации на себя, если вдруг возле 2-го корпуса будет ездить тот же Мортон и разносить пыль и грязь, думаю, Саш ты первый побежишь жаловаться или ты готов терпеть неудобства? И это при том что застройщик ОБЯЗАН по закону огородить стройку... Я вот не видел чтобы тот же Мортон без забора начинал строительство...

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Александр, у Вас прям как в анекдоте получается - "Хороший человек Владимир Ильич - а ведь мог бы и бритвочкой по горлу полоснуть!" ab.gif Не надо делать из нас каких-то страшных зеленых монстров. На данный момент большинство вполне удовлетворено тем, что площадки наконец-то огорожены. И не путайте теплое с мягким - людей, вечно недовольных вся и всем, и людей, желающих чтобы просто соблюдались их права.

• Павел и Oksana это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, так и КС перед стройкой огородил свое поле.

Но по требованию местных жителей еще в дополнение огородил их участки, как сказал ранее Максим (devoyer)

Но суть-то не в том, огородил и молодец, ранее упомянутый застройщик бы явно этого не сделал бы.

Так что Паш, ты не путай огородить стройку и огородить соседний район.

Если в районе стройки разбита дорога, то сразу ищут виновного и как писал ранее пользователь Василий,

То есть, если Вы заплатили за свое жилье и ждете его строительства, жители Жабкино, живущие через дорогу, должны дышать пылью со стройки, ездить по грязной и разбитой дороге, и терпеть другие неудобства ради того, чтобы Вы вовремя получили свое жилье.

Хотя у КС на выезде со строй площадки установлена конструкция для мойки колес, правда не уверен, пользуются ли они ею, а вся стройка выложена бетонными плитам, дабы не сильно пачкались колеса большегрузов.

А вся проблема с пылью ТОЛЬКО из-за плохого качества подъездной дороги, которая задолго до строительства пришла в такое состояние, но некоторые пользователи утверждали обратное, и еще одна не менее интересная цитата данного пользователя:

И еще объездная дорога, которая проходит вдоль речки и выходит к мосту, существовала со времен СССР, была заасфальтированная и ровная и раздолблена была как раз при подготовке строительства вашего ЖК. А КВАРТСТРОЙ всего лишь засыпал ее щебенкой

Полный пост Вы можете найти на второй странице этой темы.

Ну да ладно, весь разговор не об этом, я ни в коем случае не хочу защищать застройщика, я рад, что застройщик согласовал реконструкцию подъездной дороги.

Что касается местных жителей, так им большой плюс от данной застройки и в будущем все неудобства окупятся, благодаря вводу новой дороги, будем надеяться, запуску маршрутного транспорта и немаленькой аудитории, которая поможет (и уже помогает) в решении маленьких вопросов, я надеюсь вместе мы сможем добиться реконструкции пешеходной дорожки до платформы, заставим местную администрацию согласовывать и запустить не только коммерческие маршрутки, но и продлить все имеющиеся маршруты до деревни и ЖК.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, как сказал бы господин Станиславский - "Не верю!". Если тебе и твоей семье будет мешать стройка, ты никакие оправдания не примешь. Если бы требования Жабкинцев были не обоснованы и незаконны, КС бы мог ими пренебречь и ничего не делать... Разговор уходит в другое русло, что сделано, то сделано, осуждать жителей деревни я не могу, я поступил бы точно также (очень сомневаюсь что ты мечтаешь о том, что во дворе, где играет твой ребенок, будет носиться строительная техника).

• JhaRa это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, а зачем верить?

Вот начнут строить что-нибудь по соседству, тогда и посмотрим ad.gif

А теперь серьёзно, я так думаю, здесь вопрос не о законности и обоснованности требований "Жабкинцев", а о показухе со стороны застройщика, о которой уже не раз писалось на форуме, он выходит на новый рынок и ему нужна репутация, не то, чтобы она была идеальна, если рассматривать репутацию по РФ, так она негативна, но новый рынок нужно завоевать, так что я уверен, что будь бы на нашем рынке этот застройщик не с первым объектом, а с 3-5 или 25, то и был бы более-менее на слуху, то всего этого жители деревни Жабкино бы не добились.

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Александр, а если бы у бабушки были кокушки... Давайте все-таки обсуждать то, ЧТО ЕСТЬ, а не что было бы, "если бы он вез патроны" (с).

А то я так тоже умею - а вот война начнется, ядреная бомба прилетит - и пушистый северный зверек придет и ЖК, и Жабкину, и Нектару и еще на километров надцать вокруг. Обсудим? ab.gif

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Кстати, по поводу некоей компании на букву М - советую сьездить в Бутово-Парк и обратить внимать на мааааааасенький развалюшечный домик, притаившийся ровно посреди многоэтажной застройки (напротив магазина "Пятерочка"). Как вы думаете, они его специально оставили чтобы там музей русского деревянного зодчества потом сделать?

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

devoyer, на Варшавке, после жд моста, если ехать в область тоже долго держал оборону один маленький старенький домик, но в итоге победила "дорога".

Так что еще не вечер...

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Помним, чтим память) Но вернемся все же к нашим дорогам и тому, куда они ведут)

mixutya

mixutya

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Вопрос Тарасову Д. Н. по поводу проверок Главгосстройнадзора МО:

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Николаевич!

Недавно на просторах интернета обнаружилась следующая информация по поводу строительства и застройщиков в Ленинском районе МО:
Как Вы можете прокомментировать эти две статьи в общем, а также информацию об отставании от намеченных сроков сдачи объекта на 4 месяца, про отсутствие гидроизоляции фундаментов домов в частности?
Дольщики на форуме крайне обеспокоены данной информацией. Данные статьи не лучшим образом влияют на репутацию компании-застройщика.
Какие меры Вы собираетесь принимать, чтобы исключить приостановку деятельности компании и когда начнется какое-то ускорение строительства, чтобы сдать ЖК в срок до конца 4 квартала 2015 года?
На данный момент, даже не профессиональным строителям очевидно, что отставание от графика есть и оно существенное.
Благодарю Вас за ответы на вопросы.

Официальный ответ Тарасова Д. Н.:

Доброго времени суток , Максим

Касательно указанных материалов.

1.      Госстройнадзор проверяет деятельность подрядчика, а не застройщика и, соответственно, о приостановке деятельности застройщика речи не идет.

2.      Если внимательно прочитать статью, то абсолютно не понятно к какому из подрядчиков (их там 2) относятся замечания. Информирую Вас, что к нашему подрядчику относятся замечания по проживанию рабочих на стройплощадке и отсутствию объездной дороги. Все остальные замечания относятся к другой компании.

3.      Я не могу комментировать «очевидные» для других людей вещи. Я могу повторить позицию компании . На 17.06.2015  21:00  сдача объекта Булатниково планируется в декабре 2015 года.

Думаю к началу июля снимем все вопросы.

С наилучшими пожеланиями

Тарасов Д. Н.

Какова сейчас позиция компании?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

mixutya, Вы в каждой теме будете спрашивать один и тот же по смыслу вопрос?

Очевидно, что на данный момент официальная позиция компании такова, что объект будет сдан в июле 2016 года.

Что они еще могут ответить?

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных