Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Мощность, выделяемая на 1 квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Да уж... Schneider тоже выбрали дешевенькую серию, но это куда ни шло, я бы даже сказал хорошо для бытового применения.

Но почему IEK для меня тоже загадка. Могли бы и TDM поставить, они еще на рубль дешевле дешевого IEK. И такие же ненадежные...

Вероятно экономят, поставят просто чтоб было. А дальше сами меняйте на то, что хотите, хоть ABB, хоть Legrand. Ведь нигде не написано какие автоматы должны ставить)))

А еще интересно почему сделали различия по корпусам... В двухсекционниках квартир даже меньше, чем в односекционниках. (400 квартир в 2 и 520 квартир в 1).

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Так это только вводной. А еще будут 3-4 автомата отходящих. И все такие же не надежные?
Я думаю нам любые автоматы пойдут. Вы же не будете каждый день КЗ устраивать...
А разные производители вероятно из-за разных проектов на дома и разной спецификации...

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну если вводные будут этих фирм, логично предположить что и остальные автоматы в щитке будут производства этих же фирм.

IEK, TDM крайне не надежные. Делаются из дешевых материалов, не очень удачные конструкции механизма, хотя и пытаются скопировать грандов, таких как ABB.

Одним словом, дешевый Китай. А с электричеством не шутят. Один раз сработает, второй может не сработать - пожар.

Для сравнения обычный автомат 4,5 кА на 16А IEK стоит порядка 40-50 руб., тот же Schneider - 110-120 руб., а ABB около 180-200 руб.

А каждый день и не надо устраивать, достаточно неудачного стечения обстоятельств.

Да, односекционные и двухсекционные разрабатывали разные проектировщики... Поэтому все разное...

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Ну будем надеяться на лучшее. Щас у нас все китайское. Жалко что на такой мелочи съэкономили(

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

themax, там можно же, если они столько стоят (ABB к примеру), сразу после заселения поменять? Не тысячи же рублей на самом деле.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Hilliard1024, да можно конечно. Делов на полчаса... Ну если автоматов будет штук 5-6, то это уже 1000-1200 руб. Плюс вводной стоит рублей 500-600. (Это ABB). Итого около 2000 руб. 

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

themax, 2000р этого даже на один раз сходить закупится в магазин (1 человек + 1 ненастоящая котейка), так что думаю не обеднеемab.gif

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну будем надеяться на лучшее. Щас у нас все китайское. Жалко что на такой мелочи съэкономили(

А как по другому? Любой застройщик в первую очередь должен думать о своей прибыли. а не как угодить всем дольщикам...

Если разбираться, то заменить все автоматы как писали ранее 2000 р. плюс 15-30 (с учетом попить чай или отдохнуть после удара током ad.gif)  минут времени и крестовая отвертка.

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

А как по другому? Любой застройщик в первую очередь должен думать о своей прибыли. а не как угодить всем дольщикам...

Если разбираться, то заменить все автоматы как писали ранее 2000 р. плюс 15-30 (с учетом попить чай или отдохнуть после удара током ad.gif)  минут времени и крестовая отвертка.

Ну на этом экономия копеечная.

Не думаю что все так быстро и просто, ну кроме удара током)

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Дешевый Китай нам не нужен, я однозначно за замену на качественный автомат, пусть и дороже. С электричеством не шутят. Как говорят скупой платит дважды, поэтому лучше подстраховаться.

• themax это нравится

Poluzhaba

Poluzhaba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений

... В односекционных корпусах будут ставить вводные диф. автоматы фирмы Schneider Electric модели EZ9R34.

В двухсекционных корпусах будут ставить вводные диф. автоматы фирмы IEK модели ABDT32.

Ох уж эта дифференциация по цвету штанов. При покупке квартиры менеджеры о ней умолчали)

Микроволновка еще кушает хорошоab.gif

Ну а теперь странный вопрос, господа а сейчас у кого-то в квартире более 10 кВт???

И что автомат срабатывал?
Каждый день все это включаете на максимум?

Павел, вообще абсолютно согласен. Сейчас на тёщиной квартире на входе 40А. На варочную панель 7кВт стоит автомат 25А (5750Вт), духовка с пиролизом, утюги, чайники, кондиционеры. И вырубало автомат на моей памяти только 1 раз. Стиралка по ночам работает, в основном, на варочной панели даже тёщщща не использует сразу 4 комфорки.

Poluzhaba, духовка пиролиз 3,6 кВт это либо очень старый шкаф, либо на 90 см.

Александр, вот навскидку ещё три модели к тем двум, которые сразу привёл

Siemens HB673GBS1 Ширина595, Мощность подключения 3650 Вт

Electrolux EOC 95751 BX Ширина 594, Мощность подключения 3500 Вт

Gorenje OP637E20XG Ширина595, Мощность подключения 3300 Вт

• themax это нравится

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Три конфорки можно использовать специально при приготовлении борща, плюс на еще одной сушить штаны после удара током. Чтобы сразу четыре для приготовления, даже не знаю...

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Три конфорки можно использовать специально при приготовлении борща, плюс на еще одной сушить штаны после удара током. Чтобы сразу четыре для приготовления, даже не знаю...

Прикольно. Зачем 3 конфорки для борща)))
Вот когда газ, бывает гарнир, сковородка и чайник...
А у нас электрочайник)))

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Михаил71, на одной вода... да, она с мясом и костью, или просто мяском, на другой - делаем зажарку - зажарка должна пропреть при готовности, иначе водянисто получается, третья - обжарка сала, опять же, не должно остынуть. Если варится не 15кг (борщ измеряется килограммами, а не литрами ибо не является по своей сути супом), а на одного, то все три конфортки будут включены, хотя две из них и на малую. Но! Никто не отменял пампушек, которые пекутся в плите, а она тоже электро. И все нужно быстро ибо есть хочется ab.gif  ЗЫ сметана, НЕкитайский чеснок обязательны.

• Татьяна_Русс это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Hilliard1024, знаю знаю, едал)))

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Михаил71, нужно админам форума дать идею, хотя она вроде уже и есть, дружба по интересам, но я не видел) Ну, к примеру, ключевые слова - борщ, да!борщ!, #ктоопятьваритборщяспатьхочуиголодный

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Hilliard1024, с удовольствием почитаем о Ваших кулинарных изысках и умениях в форуме "Хобби и увлечения". Создайте там, пожалуйста, тему. Может быть с названием " Кулинария"?)))

• Hilliard1024 это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Михаил71, нужно админам форума дать идею, хотя она вроде уже и есть, дружба по интересам, но я не видел) Ну, к примеру, ключевые слова - борщ, да!борщ!, #ктоопятьваритборщяспатьхочуиголодный

Даа, актуально)

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

themax, да я чего-то увлекся, лучше прекратитьab.gif

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

themax, да я чего-то увлекся, лучше прекратить:)

Всеее, будем знать где борщеку похлебать)))

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных