Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Мощность, выделяемая на 1 квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений
Значит еще идея, кормить ЖК домашней едой ab.gif Нафига я программистом работаю?)

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 2
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Hilliard1024, чтобы новые рецепты с глобальной сети тырить безпалевно))))

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Александр, рецепты каждый прочитать может, а вот сделать..

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Друзья, я вот ничего не понимаю в выделенной мощности, амперах и киловаттах. И очень приятно осознавать, что у меня будут такие осведомленные в этом вопросе соседи, будет у кого проконсультироваться. Но вот в тарифах я разбираюсь хорошо, тарифы напрямую отражаются на моем кошельке. В моей квартире сейчас установлен 3-тарифный счетчик, так вот стираю я, как минимум, только по ночам - это уже некоторая экономия. Слышала, что в Булатниково будут только однотарифные счетчики. А установить 3-тарифный, или хотя бы 2-тарифный можно самостоятельно? Потом все это зарегистрировать в местном Энергосбыте. Или, если во всем доме 1-тарифные счетчики, то самому поменять уже нельзя?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

starr, думаю с этим вопросом никаких проблем возникнуть не должно.

Просто необходимо предварительно выяснить, принимает ли Энергосбыт показания с 2-х и 3-х тарифных счетчиков, потом приобрести его, вызвать мастера и установить, соответственно, зарегистрировать его в Энергосбыте и опломбировать. От всего дома это никак не зависит.

У знакомых была похожая ситуация, захотели они поставить 2-х тарифный счетчик, стали узнавать в сбытовой компании как все это дело оформить, а им сказали, вы можете хоть десятитарифный счетчик ставить, мы будем считать все по одному (естественно, самому высокому) тарифу. Ну лично я думаю, что такое заявление как минимум незаконно. Правда не знаю чем у них все закончилось.

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

themax, Вы меня огорошили. Я даже представить себе такую ситуацию не могла. Разумеется, люди хотят менять счетчики не из любви к искусству, как говорится, а чтоб иметь реальную экономию в оплате электроэнергии. Интересно, кто-нибудь может прокомментировать данную тему? Был ли у кого подобный прецедент?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

starr, повторюсь, не думаю, что могут возникнуть какие-либо проблемы с этим вопросом.

А пример возможно единичный, да и потом я не знаю решили ли они этот вопрос каким-то образом или нет. Связь утеряна.

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

themax, я поняла, что с установкой счетчиков проблем не будет. Но потребленные киловатты с разбивкой по тарифу примут? Или нет? Был ли у кого опыт оплаты потребленной электроэнергии по разным тарифам, учитывая, что современный многотарифный счетчик был установлен индивидуально?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Под словами проблем не будет, я и имел в виду не только установку многотарифных счетчиков, но и оплату по этим тарифам.

Думаю, что у многих был и есть такой опыт. Особенно у тех кто живет в Москве с этим проблем никаких нет. Как с этим обстоят дела в МО не знаю, может кто-то и подскажет. Но опять же, никаких проблем здесь быть не должно. Иначе для чего сбытовым компаниям предлагать потребителям различные тарифы в зависимости от времени суток?

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

themax, я поняла, что с установкой счетчиков проблем не будет. Но потребленные киловатты с разбивкой по тарифу примут? Или нет? Был ли у кого опыт оплаты потребленной электроэнергии по разным тарифам, учитывая, что современный многотарифный счетчик был установлен индивидуально?

А что там гадать, был не был. Звоните в Энергосбыт, которому мы будем принадлежать, и там все расскажут по скольким тарифам они ведут расчет...

• themax это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Тарифы Мосэнергосбыта для населения Московской области. Как видим, предлагается одно-, двух- и трехтарифный учет потребленной электроэнергии.

Прикрепленные файлы

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Тарифы Мосэнергосбыта для населения Московской области. Как видим, предлагается одно-, двух- и трехтарифный учет потребленной электроэнергии.

Ну значит обязаны рассчитывать по многотарифному счетчику...

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну конечно!

Зря я привел этот неудачный пример....

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

themax, Михаил71, спасибо. Обязательно позвоню, разузнаю и постараюсь воспользоваться.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

starr, все забывают самое главное  

позвоню, разузнаю и постараюсь воспользоваться

и размещу на форуме ab.gif 

Нам же всем интересно сможем ли мы экономить ad.gif
  • themax и Nadya это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

starr

starr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Павел, ОК.

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Да и про однотарифные счетчики, точнее счетчик, говорили, что такой будет установлен в подвале на кладовые, а с чего вообще взяли, что и в квартирах будут такие же?

Этот вопрос нужно будет поднять, может они сразу установят 3-х тарифные.

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 3
Недавно меняли счетчик в квартире, тоже решили купить 3-х тарифный счетчик. В Энергосбыте было сказано, что невыгодно, так как в ночное время тариф меньше действующего с 23 часов до 6 утра, а дневной тариф на все остальное время больше, чем стандартный, и получается, что платеж больше получается. Сказали, что замучились с возвратами, менять счетчики с 3 тарифных на стандартные, так как поняли люди, что платежи стали больше, вот такие дела.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 301 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну это и логично. Так как основное энергопотребление все равно приходится на часы-пик, а в это время тариф в 3-х тарифном учете выше, чем в однотарифном. Даже если вы собираетесь стирать и гладить по ночам, то это копейки по сравнению с основным потреблением в часы-пик. Вот люди и меняют обратно, не получив экономии. Государство не проведёшь, все рассчитано исключительно в их сторону. Ну если конечно вы не осуществляете свою жизнедеятельность исключительно ночью, а днём только спите.

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

themax, значит моя жизнь будет иметь периодический цикл - днем я на работе все равно, ночью я шуршу и копашусь, а стирать и прочее - выхи. В моей сегодняшней квартире двухтарифный счетчик, но вот честно говоря, не знаю есть ли какой-то смысл иметь трехтарифный, тем более не так уж и дорого энергия стоит.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных