Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Волгоградские дольщики остались и без квартир, и без денег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Теперь люди требуют признать ООО «Квартстрой-ВГ» банкротом.
Анонсируя в свое время мегапроект в районе Тулака, ООО «Квартстрой-ВГ» обещала построить элитное жилье уже к 2011 году. На дворе 2015-й, а воз и ныне там. «Долгострои» на границе Ворошиловского и Советского районов стали уже приметой городского пейзажа. Обещания застройщика в ближайшие месяцы сдать дом в эксплуатацию затянулись на несколько лет. Теперь дольщики отстаивают свои права в судах.
— На имеющиеся у нас деньги мы с женой купили квартиру в почти достроенном доме, – рассказывает волгоградец Сергей Ф., – но вот уже более трех лет не можем въехать в собственное жилье. У нас подрастают двое маленьких детей, до сих пор мы скитаемся по съемным квартирам.

Через суд нам удалось взыскать неустойку, которой надеялись перекрыть брешь в семейном бюджете, образовавшуюся из-за необходимости снимать жилье в аренду. Однако застройщик не торопится исполнять и эти свои обязательства. Судебный пристав же заявил, что денег у застройщика попросту нет. Получается, что компания, по сути, банкрот, однако, заявлять об этом не спешит. Судебные приставы тоже занимают удобную для себя выжидательную позицию, не применяя действенных мер».
– Ситуация с ЖК «Доминант», к сожалению, не разрешается уже на протяжении четырех лет, – пояснил ИНТЕРу руководитель Некоммерческого партнерства специалистов рынка недвижимости Арсен Аристакесян. – Дольщики пытаются компенсировать хотя бы часть своих финансовых потерь через взыскание неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства. Но невыполнение законных решений судов побудило некоторых из них обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании компании несостоятельной. Также ряд дольщиков, опасаясь, что ЖК «Доминант» так и не будет сдан в эксплуатацию, или сдача будет фактически отложена на неопределенный срок, готовят обращения в суд о расторжении договоров долевого участия в строительстве. Положение усугубляется тем, что в последнее время у компании ООО «Квартстрой-ВГ» нет денежных средств даже на выплаты в пределах полумиллиона рублей.
Ситуация нестандартная. Но удастся ли таким образом жителям областного центра изменить ее в свою пользу?
В «Национальном юридическом центре» считают, что заявление в арбитражный суд вряд ли повлечет признание ООО «Квартстрой-ВГ» банкротом. Однако очевидно, что оно позволит объединиться вокруг данного требования другим дольщикам и привлечь внимание властей и руководства Сбербанка.
– По некоторым данным, сложности со сдачей домов связаны с тем, что районные власти отказались в свое время принимать на баланс тепловые сети, модернизированные за счет средств застройщика, – поясняет Арсен Аристакесян. – В результате здания простояли зиму без отопления. Если этот вопрос будет решен – а он полностью в компетенции властей – дольщики, вероятно, смогут заселиться в свои квартиры. В свою очередь Сбербанк, где получает кредиты застройщик, может инициировать процедуру банкротства, которую вряд ли возбудят по инициативе граждан.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Genri

Genri

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 444 сообщений
  • Родной город: Люберцы
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 1
  • Квартира: 8
  • Сосед.им Я в Сосед.им

– По некоторым данным, сложности со сдачей домов связаны с тем, что районные власти отказались в свое время принимать на баланс тепловые сети, модернизированные за счет средств застройщика, – поясняет Арсен Аристакесян.

Вот это я вообще не понимаю, почему они отказались принимать?
Можно же было составить список разногласий или обязать привести в норму или к ГОСТам, короче, мне ничего не понятно.

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 78
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

– По некоторым данным, сложности со сдачей домов связаны с тем, что районные власти отказались в свое время принимать на баланс тепловые сети, модернизированные за счет средств застройщика, – поясняет Арсен Аристакесян. – В результате здания простояли зиму без отопления. Если этот вопрос будет решен – а он полностью в компетенции властей – дольщики, вероятно, смогут заселиться в свои квартиры. В свою очередь Сбербанк, где получает кредиты застройщик, может инициировать процедуру банкротства, которую вряд ли возбудят по инициативе граждан.

Если верить данному источнику, то вопрос к администрации города, а не к Квартстрою.  

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну мне тоже кажется странным, что не могут принять тепловые сети, если есть какие-то претензии к выполненным работам со стороны принимающей стороны, должен быть составлен акт и в 30-дневный срок передан застройщику + какое-то время на устранение, но не 4 года же... Значит проблема в чем-то другом, опять же компании просто так банкротом никто признавать не будет...

Андрей

Андрей

Писатель

• Завсегдатай
  • 109 сообщений
  • Родной город: Подольск
  • Дом: 6
  • Квартира: 16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Странно, http://kvartstroy.ru...rad/dominant/pd

Планируемый срок окончания строительства объекта и проведения Государственной приёмочной комиссии:

1 этап  - три 24-х этажных жилых дома  - ориентировочно – 4 квартал 2015 г.

II этап – стилобат (2 надземных и 3 подземных этажа) – ориентировочно – 2 полугодие 2015 года.

Положительное заключение государственной экспертизы № 34-1-4-0484-08 по проектной документации «Комплекс из трех 24-этажных жилых домов со встроенными помещениями, подземной автостоянкой и многофункционального здания» по адресу: г. Волгоград, ул. Авиаторская, Советский район. Корректировка» от 23 марта 2010 года.

Положительное заключение государственной экспертизы № 34-1-4-0065-13 по  объект капитального строительства  «Комплекс из трёх 24-х этажных жилых домов со встроенными помещениями, подземной автостоянкой и многофункционального здания по ул. Авиаторская Советского района  г. Волгограда. Корректировка. II этап – стилобат.» от 21 июня 2013 года

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Андрей, это ПД с учетом изменений от 28.04.2015 (к тому же размещена не копия ПД с печатью, а просто текстом), ну ладно, все ведь знают такую штуку как web.archive.org - они сохраняют состояние сайта за некоторые даты (по какому принципу это происходит я не знаю, но копию сайта от какого-то времени можно посмотреть), например копия от 6 июля 2011 года

Планируемый срок окончания строительства объекта и проведения Государственной приёмочной комиссии - ориентировочно – II квартал 2013 г.

Разрешение на строительство № RU 34301000-305/С-07 от 31 марта 2010 года. Срок действия разрешения – до 31 июня 2013 года.

Андрей

Андрей

Писатель

• Завсегдатай
  • 109 сообщений
  • Родной город: Подольск
  • Дом: 6
  • Квартира: 16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

это ПД с учетом изменений от 28.04.2015

Я видел, что изменения.

Строят с 2008 г., уже 7 лет. У дольщиков нервишки сдали. С 2008 по 2015 гг КвартСтрой ввел в эксплуатацию 2 объекта в Волгограде (Квартал Парк Европейский и Адмирал Плаза). 

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Теперь люди требуют признать ООО «Квартстрой-ВГ» банкротом.

Все-таки добились, по крайней мере начало положено.

№ 34030154389

Опубликовано на сайте 28.04.2017, в печатной версии — 29.04.2017

29.04.2017

Определением Арбитражного суда Волгоградской области 19.04.2017 г. по делу №А12-31900/2016 в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Квартстрой-ВГ» (400074, г. Волгоград, ул. Баррикадная, д. 1 «Б», ОГРН 1033400478385, ИНН 3445062279), введена процедура наблюдения с применением при рассмотрении данного дела положения правил параграфа 7 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 22.10.2002 г., регламентирующих банкротство застройщиков. Временным управляющим утвержден Шлякин Виталий Владимирович (ИНН 344503862096 , СНИЛС 008-322-319-11, адрес для направления корреспонденции: 400087, г. Волгоград, а/я 3442), член Ассоциации СРО «Центральное агентство арбитражных управляющих» (119017, г. Москва, ул. 1-й Казачий переулок, д. 8, стр. 1, оф. 2, ИНН 7731024000, ОГРН 1107799028523). Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с момента публикации данного объявления в газете «Коммерсантъ» по адресу: 400087, г. Волгоград, а/я 3442. Следующее заседание суда назначено 13.09.2017 г. в 11 час. 30 мин.

Газета "Коммерсантъ" №76 от 29.04.2017, стр. 86

Сообщение отредактировал Yalini: 05.06.2017 - 17:06

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных