Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Поддержим благоустройство деревни Жабкино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 293 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

+2 голоса еще со старта топика, и сопутствующий вопрос, учитывая что идет завязка на аккаунт в соцсетях, вы не пробовали голосовать под разными аккаунтами?

Конечно "пробовали") А что кто-то голосует только с одного аккаунта? Ай-яй-яй...

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 293 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

devoyer, рады приветствовать Вас на форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Думаю, что в нашем жилом квартале будут проживать в большинстве своем адекватные люди, поэтому чистоту и порядок как на территории ЖК, так и в окрестностях будут соблюдать. 

Надеюсь, что после заселения, у жителей ЖК и Жабкино не будет разногласий и мы будем вместе хорошо уживаться, сотрудничать, отдыхать и добрососедствовать.

• Маргарита и devoyer это нравится

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Дом: 13
  • Этаж: 4
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

devoyer, здравствуйте Максим.

Когда мы проходились по окрестностям, то были очарованы вашим прудом и тем, как там все обставили. Пусть довольно просто, но уютно и красиво. Жаль местные жители просто даже наше нахождение восприняли с некоторым негативом.

Ваша настороженность также понятна. Хорошо еще, что застройка малоэтажная, эффекта муравейника не должно быть.

А что касается местных красот, то только дети и недалекие будут гадить под себя. Как минимум здесь люди все же адекватные, а вот подрастающие поколения воспитывать придется, без этого никак.

• devoyer это нравится

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

q-saku, На страничке проекта внизу есть презентации в форматах ppt и pdf, в них вы сможете своими глазами увидеть эволюцию грязного, заросшего тиной болота ab.gif

Что касается местных жителей, то они очень разные - отдельные персонажи до сих пор высказывают категорическое недовольство произошедшими переменами (что, однако, почему-то не мешает им успешно пользоваться созданной инфраструктурой и вылавливать десятками мальков карпа, которых мы запускаем за счет средств активных жителей в расчете на то, что сознательные рыбаки будут их отпускать обратно и давать вырасти). Но повторюсь (и не устану повторять) - те люди, которые вкладывают в культурную зону Жабкино свои душу, время, деньги и нервы, всегда рады новым адекватным единомышленникам.

С подрастающим поколением мы проводим активную работу - от разьяснительной до непосредственного привлечения всех от мала до велика к проводимым мероприятиям (озеленение, очистка поверхности водоема от мусора, запуск рыбы и тд). И нам очень приятно видеть, что наши усилия имеют видимый эффект (молодежь из остатков стройматериала даже отдельный домик себе сварганила)))

Проблема неадекватности посетителей действительно есть. Не сказать чтобы вопрос стоял очень остро, но отдельные моменты периодически возникают (из последних случаев можно вспомнить драку на футбольной площадке и эпизодические конфликты с участием "отдыхающих", черезчур бурно реагирующих на наши пожелания соблюдать чистоту). Но, что характерно, практически все инциденты происходят не между жителями деревни, а с участием, как бы это политкорректно сказать, "временно пребывающих на территории". Так же до недавнего времени периодически весьма "доставляло" поведение рабочих КС - но к счастью, после общения с руководством местного ОВД, стороны пришли к разумному компромиссу.

К сожалению, подобные вещи вынуждают нас задумываться о некоей системе "фильтрации контингента", поскольку основную часть отдыхающих составляют мамы с детишками, и хотелось бы, чтобы они могли просто гулять, играть и наслаждаться общением с природой. Отчасти, этими соображениями обусловлена предстоящая установка вьездных ворот на ул. Ленинская. Это не ограничит доступ полностью, но создаст некий психологический барьер для  товарищей  соответствующего склада ума

Но опять же - не устану это повторять, - мы всегда рады новым знакомствам с адекватными людьми, и будем рады видеть вас и ваших детишек в нашей культурной зоне, перенимать ваш и делиться своим опытом, и вместе делать окружающий нас мир еще лучше...

Сообщение отредактировал devoyer: 19.09.2015 - 19:09

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Здравствуйте, дорогие будущие соседи! Меня зовут Максим, я один из представителей группы жителей, участвующих в обустройстве нашего пруда. Нам очень приятно, что вы заметили и оценили наши усилия.

Из последних новостей по проекту - в пятницу во Дворце спорта г. Видное состоялась презентация проектов от Ленинского района, участвующих в конкурсе "Наше Подмосковье", на котором мы, по мнению нашей группы, выступили весьма достойно. В том числе, был проявлен явный интерес со стороны администрации Ленинского района, что, как мы надеемся, сыграет определенную поддержку в дальнейшем развитии и благоустройстве Жабкинского пруда и прилегающих к нему территорий. На мероприятии присутствовало местное телевидение, запись встречи будет доступна через несколько дней в интернете.

Скажем честно, открытия ЖК мы ожидаем со смешанными чувствами. С одной стороны, это приток новых людей, а чем больше у нас будет единомышленников - тем больше мы сможем сделать совместными усилиями. С другой стороны, тот же самый приток новых людей существенно повысит, как это называется, демографическую нагрузку на окрестности нашей деревни. Хотелось бы надеяться, что вы с пониманием отнесетесь к труду и усилиям десятков людей, вложенных в эту красоту, и как минимум будете стараться поддерживать чистоту и порядок на пруду, спортивной и детских площадках, а как максимум - внесете свой посильный вклад в дальнейшее расширение культурной зоны деревни Жабкино.

В ближайших планах очистка пруда от многолетних иловых отложений, для этих целей нами был построен катамаран повышенной грузоподьемности, но, к сожалению, на покупку самого миниилососа и рукавов средств у нас пока нет. Поэтому, если кто-то из присутствующих здесь людей имеет доступ к соответствующему оборудованию, мы будем рады обсудить возможные варианты покупки или аренды.

В перспективе хотелось бы обустроить парк на месте засыпанного оврага, но это уже далеко идущие планы.

Буду рад ответить на любые вопросы. Еще раз огромное спасибо за вашу поддержку!

Форум в лице администрации гарантирует Вам всяческую информационную поддержку! Если нужно разместить какую-то информацию про наше будущее место жительства, можете смело создавать соответствующие темы, мы будем только рады. Да и субботники проще устраивать через наш форум ad.gif
Не готов сказать за всех, но уверен, что многие будут помогать в развитии поселения, ну и не портить то, что уже сделано и помогать в поддержании чистоты и порядка - мы готовы и постараемся донести до всех наших пользователей, ведь почти у всех есть дети, да и взрослым приятнее отдыхать, не переступая через мусор и сломанные качели...

Я лично очень рад такому соседству и лично мне не жалко если жители Жабкино и их детишки будут посещать наш ЖК и детские площадки ad.gif

По поводу Вашего выступления, если есть видеозапись можете ее разместить на форуме сами, или привлечь для размещения нас, направив видео по адресу info@gkbulatnikovo.ru

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

lzzkk

lzzkk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Изначально хотел проголосовать, но потом узнал из соседней темы "Работа двух застройщиков в Ленинском районе может быть приостановлена" кто это такие.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

lzzkk, проголосуйте, нам там вместе жить ad.gif Думаю, что Вам будет приятно пользоваться трудами соседей из Жабкино...

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

lzzkk, я призываю вас не спешить с выводами, основанными на том, что сказала "адын бапка". Вот познакомитесь, пообщаетесь - и составите СОБСТВЕННОЕ мнение. Не горячитесь. Все будет хорошо ab.gif

• Павел, themax и Poluzhaba это нравится

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Про нас и по деревне ходит множество нелицеприятных слухов - но мы стараемся не обращать на них внимания, а лучшей для нас наградой являются толпы мам, гуляющих с детишками, и счастливые лица рыбаков ab.gif

M8ys7oEqQVA.jpgCGi8X0NeiKk.jpg

Nadya

Nadya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Родной город: Волоколамск
  • Статус:Не замужем
  • Дом: 10
  • Этаж: 3
  • Квартира: 67
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

+1 голос )

• themax и devoyer это нравится

Bukinshtain

Bukinshtain

Пользователь

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • Дом: 8
  • Квартира: 32
  • Сосед.им Я в Сосед.им

+1

• themax и devoyer это нравится

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

И даже не беря в расчет то, что в мир надо нести любовь и положительные эмоции (я сейчас пишу для законченных прагматиков, для которых первичны конкретные результаты здесь и сейчас, а всякие там высокие материи уже потом), ваш мир не будет ограничиваться забором ЖК. Те же дороги, тропинка к ж/д станции Бутово, транспортные проблемы, экология района - все эти вопросы придется решать с администрацией. И поверьте, одно дело, когда с этим приходит один товарищ, которому, по мнению некоторых, "больше всех надо", и совсем другое - когда под коллективным письмом стоят подписи десятков и сотен жителей ЖК "Булатниково-Парк", деревни Жабкино и СНТ "Нектар".

• Андрей, themax, Poluzhaba и 3 другим это нравится

АлександрК

АлександрК

Писатель

• Завсегдатай
  • 169 сообщений
  • Дом: 12
  • Квартира: 34
  • Сосед.им Я в Сосед.им

+1

Mira

Mira

Писатель

• Завсегдатай
  • 128 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 6
  • Сосед.им Я в Сосед.им

+1

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Пофлудю немного) Несколько фоток с вчерашней прогулки от Жабкино до пейнтбола

Кто-то весело покатался.

jYeSHuJR17M.jpg

А это милое озерцо постепенно растет и растет внизу оврага. Раньше оно сливалось через трубу, но видно что-то произошло, может грунт осел под тяжелыми машинами, в общем, неисключено, что скоро придется перебираться вплавь.

9uCFTCNo0z4.jpg

Ути-пути

sR4-_D7435E.jpg

devoyer

devoyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Обещанное видео:

• themax, Дмитрий, Poluzhaba и еще 1 это нравится

Oksana

Oksana

Пользователь

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Родной город: МОСКВА
  • Квартира: 69
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я расстроилась, проект Жабкино по голосам опережает другой проектak.gif

• Ксения77 это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Я расстроилась, проект Жабкино по голосам опережает другой проектak.gif

Вот тебе и 687 зарегистрированных пользователей( 

• Маргарита это нравится

Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • Квартира: 11
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Неужели никто не может попросить проголосовать своих друзей и знакомых?!((

Это же так просто! Тем более можно голосовать через ВК и Одноклассники, а это дело двух минут!

Эхac.gif

• themax и Oksana это нравится

ПавелКоко

ПавелКоко

Пользователь

• Пользователи
  • 27 сообщений

+1))

• themax и Oksana это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!