Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Продление сроков строительства, дополнительные соглашения, неустойка

неустойка выплаты сроки строительства соглашение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

Опрос: Продление сроков строительства, дополнительные соглашения, неустойка (175 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы подписывать дополнительное соглашение при продлении сроков сдачи?

1. Да (2 голосов [1.14%])

Процент голосов: 1.14%

2. Да, при условии, что в доп. соглашении будет предусмотрена компенсация, которая меня устроит (86 голосов [49.14%])

Процент голосов: 49.14%

3. Проголосовал Нет (62 голосов [35.43%])

Процент голосов: 35.43%

4. Пока не решил(-а) (25 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вниманию соседей предлагается F.A.Q. по проблемам просрочки и подписания дополнительных соглашений.

Прежде чем задать вопрос в этой теме, убедитесь, что аналогичного вопроса нет ниже!

Q: Мне пришло предложение подписать дополнительное соглашение к договору. Что мне делать?

Spoiler

Q: На что влияет мое решение подписывать или не подписывать дополнительное соглашение?

Spoiler

Q: Застройщик грозит расторгнуть договор, если я не подпишу дополнительное соглашение. Может ли он это сделать?

Spoiler

Q: Я не хочу подписывать дополнительное соглашение. Что лучше сделать – проигнорировать письмо или ответить отказом?

Spoiler

Q: Я хочу подписать дополнительное соглашение, но при этом хочу, чтобы застройщик выдал мне компенсацию в виде машиноместа или кладовки. Возможно ли это?

Spoiler

Q: В конце прошлого года мне пришло уведомление от застройщика о переносе срока передачи квартиры. Значит, срок, с которого начинает рассчитываться неустойка, теперь начинает течь с 01.07.2016 г.?

Spoiler

Q: Как подать иск к застройщику? Нужно ли писать претензию? Как рассчитать неустойку? На что я могу рассчитывать в суде, помимо неустойки? На что обратить внимание в иске? Когда нужно подавать иск?..

Spoiler

• Павел, Андрей, olga2014 и 26 другим это нравится

Алина

Алина

Пользователь

• Пользователи
  • 30 сообщений

Награды

Павел, спасибо за разъяснение.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 625 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

OlgaBuda, конечно, институт доверенности никто не отменял.

Так же можно все провести и удаленно без привлечения поверенного, достаточно будет направить в суд просьбу, рассмотреть дело в ваше отсутствие. 

Но конечно иметь представителя лучше, он сможет быстрее отреагировать на какую-нибудь ситуацию, да и получить документы ему будет проще. 

К слову, доверенность можно удостоверить не только нотариально, но и по месту вашей работы (самый простой вариант).

OlgaBuda

OlgaBuda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • Статус:Всё сложно
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 20

Pavel Galchenko, я не в РФ вообще нахожусь и работаю) А не могли бы вы, чтобы не засорять тему, мне написать в личку, что требуется? Я так понимаю, для выдачи доверенности нужно все равно приезжать на один день хотя бы.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 227 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Начали приходить очередные уведомления о переносе сроков сдачи объекта на 4-й квартал 2017 года, не позднее 31 декабря 2017 года. Так же без персонификации и причины переноса, с предложением подписать дополнительное соглашение... 

Заказное письмо отправлено 28 апреля 2017 года. Пока фото, нет возможности отсканировать.

Прикрепленный файл  20170503_001350.jpg   84,69К   Количество загрузок: 2

• Павел, Blase и JhaRa это нравится

Blase

Blase

Пользователь

• Пользователи
  • 49 сообщений

Странная подпись для Рогова С.Е., начинающаяся с буквы Е... так сильно папу любит?...

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Blase , там на печать налезла буква "С", т.е. получается что у него подпись начинается с инициалов (С Е Рогов), что вроде как норм) 

• Blase это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 814 сообщений

Награды

Забудьте о деньгах, будьте выше. 

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 814 сообщений

Награды

Мы проиграли.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 227 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Прикрепленный файл  42017.JPG   93,86К   Количество загрузок: 5

Прикрепленный файл  Уведомление о переносе сроков сдачи на 4 кв 2017.PDF   97,2К   Количество загрузок: 107

• Павел и Gonsales это нравится

Andrey_

Andrey_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Проанализировал письма от застройщика и обнаружил, что единственная "живая" подпись Рогова С.Е. на информационном письме о продлении сроков строительства на 2 кв 17 г., все последующие письма, в т.ч. по претензии, подписаны факсимиле (100% совпадение наложением, можете попробовать). В связи с этим у меня возникает вопрос, видел ли кто нашего ген директора лично? Знает ли он о том, что подписывает? Кто ставит эти подписи?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 227 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Прикрепленный файл  Уведомление о переносе сроков сдачи на 4 кв 2018.pdf   405,94К   Количество загрузок: 25

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 227 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Прикрепленный файл  Уведомление о переносе сроков сдачи на 4 кв 2019.pdf   170,68К   Количество загрузок: 47

Енот

Енот

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Дом: 11

Пора отправить все это Воробьеву с клятвенным обещанием его чиновника о сдаче нашего объекта в первом квартале 2017 года. Очень хочется, чтобы он посмотрел это видео и высказался (конструктивно) по этому поводу. Безусловно, учитывая выше увиденное, было бы правильно, "завернуть гайки" и в обязательном порядке сдать объект не позднее второго квартала 2019 года.

Енот

Енот

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Дом: 11
Уважаемый Андрей Юрьевич! Мы дольщики ЖК Булатниково настоятельно просим вас взять под личный контроль и принять все необходимые меры для ускорения достройки нашего ЖК (не позднее II квартала 2019). Сроки сдачи нашего объекта в IV квартале 2019 года (должен быть сдан в 2015).
Отправлен видео файл с обещаниями.

На встрече с дольщиками обещали найти дополнительный источник финансирования (если потребуется) с целью ускорения достройки ЖК Булатниково (дольщики доведены до отчаяния, вынуждены скитаться по родственникам и платить за съемные квартиры) остались обещаниями,также как и обещания вашего чиновника (). Как говорится, факты очевидны. Мы устали доказывать свою правоту и получать отписки от чиновников. А время идет. За всем этим человеческие судьбы. Спасибо за понимание.

С уважением дольщики ЖК Булатниково.

Электронная приемная

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 1387
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

• Любовь Сергеевна, Galagalina, Marina и еще 1 это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных