Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Вопросы дольщиков генеральному директору ООО "КВАРТСТРОЙ-МО" Тарасову Д. Н.

встреча вопросы строительство темпы Тарасов Квартстрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 302 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Уважаемые дольщики, форумчане, соседи!

Просим Вас написать в этой теме основные вопросы касательно строительства нашего жилого комплекса, ответы на которые вы бы хотели получить от генерального директора ООО "КВАРТСТРОЙ-МО" Тарасова Дмитрия Николаевича.

Следите за тем, чтобы вопросы не повторялись. Список вопросов будет публиковаться в этом сообщении.

Сейчас идут переговоры по поводу организации встречи инициативной группы дольщиков с Тарасовым Д. Н. лично. Если эта встреча не состоится, то Дмитрий Николаевич обещал ответить на все вопросы письменно.

Вопросы:

1. Срок сдачи объекта июнь 2016 - это точно? Какие гарантии того, что к определенному сроку объект будет сдан?

2. Почему в некоторых корпусах стены кладовых помещений делают из ПГП, а не как написано в ДДУ из кирпича. ПГП не аналог кирпичу.

3. Когда начнется прокладка коммуникаций? Сколько по плану продлятся эти работы? По каким причинам согласования проходят так долго? 

4. Когда будут начаты работы по строительству паркинга? Сколько по плану они продлятся?

5. Когда станет известна марка лифтов? Когда начнутся работы по их установке?

6. Когда начнется строительство ТЦ? Сколько по плану продлятся эти работы?

7. Вообще очень хотелось бы иметь представление и о внутренних работах по каждому корпусу: перегородки кладовок, внутренние перегородки, ступеньки и т.п. - чтобы понимать на сколько % работы выполнены и внутри.

8. Где деньги, Зин?

9. Прием объекта гос. комиссией и сдача дороги как-то связаны друг с другом или нет?

10. Когда полностью завершится внешняя отделка корпусов: фасады, окна, балконы?

11. С какой целью КС собирается выкупать землю?

12. Каков порядок расторжения договора и возврата денежных средств в случае невыполнения застройщиком обязательств по ДДУ? Для возврата Квартстрою нужно будет решение суда? Сроки возврата?

• Poluzhaba, q-saku, Logotip и еще 1 это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

А вопросов собственно два: срок сдачи объекта июнь 2016 - это точно? И какие гарантии что к определенному сроку объект будет сдан?

У меня вопросов больше нет, есть конечно про коммуникации и качество отделки, но эти вопросы второстепенны по сравнению с двумя первыми.

• Виктория26 это нравится

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Дом: 13
  • Этаж: 4
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А у меня такой вопрос. Почему в корпусах 15 и 14 перегородки кладовых помещений стали делать их пазогребневых плит вместо кирпича?

ПГП уступают кирпичу и в механической прочности и влагостойкости и прочим параметрам. В ДДУ в приложении 1 указано отчетливо, что перегородки в кладовых помещениях из кирпича.

ПГП же не аналогичный по своим свойствам и характеристикам материал

Ответ ожидаемый понятен, мол "финансовые оптимизации", но это, я считаю нарушением договора долевого участия.

Сообщение отредактировал q-saku: 08.12.2015 - 16:54

• Nikolay и mantikorka это нравится

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Дом: 10
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Когда начнется прокладка коммуникаций? Сколько по плану продлятся эти работы?

Когда будут начаты работы по строительству паркинга? Сколько по плану они продлятся?

Когда станет известна марка лифтов? Когда начнутся работы по их установке?

Когда начнется строительство ТЦ? Сколько по плану продлятся эти работы?

Вообще очень хотелось бы иметь представление и о внутренних работах по каждому корпусу: перегородки кладовок, внутренние перегородки, ступеньки и т.п. - чтобы понимать на сколько % работы выполнены и внутри.

Nata

Nata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Меня интересует следующее: все мы купили квартиры по договору уступки у УК Квартстрой, который уступил нам свое право по ДДУ с Квартстрой-МО. Получается, что все мы заплатили деньги УК, а финансирует строительство КС-МО. Вопрос: дошли ли наши деньги, уплаченные УК, в КС-МО? Или наши деньги так и находятся в УК, а с КС-МО так УК и не рассчитался?
Таким образом, необходима информация, сколько денег УК и КС-МО собрали уже с населения, сколько УК реально перечислил КС-МО, сколько КС-МО уже потратил на стройку и где оставшиеся непотраченные деньги. Если бы еще сообщили, сколько квартир/кладовок/паркингов не продано, то мы бы получили полную информацию о финансовом положении и песпективах нашей стройки. Но получить такую информацию непросто... На мой взгляд, без описанного финансового отчета все рассказы Застройщика про планы строительства будут опять ничем не подтверждены и веры им уже нет.

АлександрК

АлександрК

Писатель

• Завсегдатай
  • 169 сообщений
  • Дом: 12
  • Квартира: 34
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Уважаемый Дмитрий Николаевич, когда будет следующий ударный месяц?

• Nikolay и q-saku это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Меня интересует следующее: все мы купили квартиры по договору уступки у УК Квартстрой, который уступил нам свое право по ДДУ с Квартстрой-МО. Получается, что все мы заплатили деньги УК, а финансирует строительство КС-МО. Вопрос: дошли ли наши деньги, уплаченные УК, в КС-МО? Или наши деньги так и находятся в УК, а с КС-МО так УК и не рассчитался?
Таким образом, необходима информация, сколько денег УК и КС-МО собрали уже с населения, сколько УК реально перечислил КС-МО, сколько КС-МО уже потратил на стройку и где оставшиеся непотраченные деньги. Если бы еще сообщили, сколько квартир/кладовок/паркингов не продано, то мы бы получили полную информацию о финансовом положении и песпективах нашей стройки. Но получить такую информацию непросто... На мой взгляд, без описанного финансового отчета все рассказы Застройщика про планы строительства будут опять ничем не подтверждены и веры им уже нет.

А вот тут мы как раз-таки возвращаемся к теме офшоров... https://www.gkbulatn...едитель-оффшор/

"Я люблю людей!" ©

mantikorka

mantikorka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
Привет! Я тут мимо пробегала, но решила остановиться.

По вопросу 8:
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
Статья 11. Уступка прав требований по договору
1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

В договоре переуступки условий о переводе долга на нового участника строительства не встречала. Следовательно, обязательства УК перед Квартстрой МО выполнил (иначе все договоры переуступки на физиков бы не зарегистрировали в Росреестре).
PS Вообще при заключении договора переуступки нормально запросить у цедента справку, подтверждающую полное исполнение обязательства по оплате (но, видимо, никто этого не делал).

Касательно того, чтобы УК отчитался о том, какая у него прибыль и сколько он перечислил в Квартстрой МО. Надеюсь, все понимают, что ООО не обязан публично раскрывать информацию о полученных доходах/произведенных расходах? То есть если УК сделает это, то по своей доброй воле (ибо свои обязательства перед физиками выполнил - переуступил право требования). И логичнее это было бы требовать с Квартстрой МО, как застройщика (у которого обязательства перед физиками сохраняются).

PS Никакого отношения к Квартстрою не имею, здесь на правах сопереживающего.

• themax, Hilliard1024, q-saku и еще 1 это нравится

Nata

Nata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
Я надеюсь, что все понимают, что даже если УК полностью рассчитался с КС-МО, то он рассчитался по ценам договора долевого участия (там цена за квадратный метр около 60 тыс). Вот на эти деньги КС-МО и "строит" нам ЖК. Разница же между ценой метра в договоре уступки и ценой метра в ДДУ - это прибыль УК и она, скорее всего, на стройку не идет. Также нет никакой уверенности в том, что УК полностью рассчиталось с КС-МО за все квартиры и кладовки по цене ДДУ: да, нам каждому дали акт о выполнении обязательств УК перед КС-МО, но реальных платежек никто не видел и сколько реально денег получил застройщик, мы не знаем. Мы можем только по обьемам строительсва прикинуть, что полученных денег хватило на половину стройки, но все ли деньги, которые должен УК перечислить КС-МО, уже получены и потрачены, или еще что то осталось доперечислить - мы не знаем...

Mira

Mira

Писатель

• Завсегдатай
  • 128 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 6
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Но реальных платежек никто не видел и сколько реально денег получил застройщик, мы не знаем.

А мы при заключении договора уступки требовали от Квартстроя переписать акт так, чтобы в нем было указано, что именно по нашей квартире все обязательства были исполнены, требовали чтобы нами предоставили копию платежки, заверенную Банком, половину договора уступки переписали, согласовывали договор две недели. Наслушались всего, что мы не такие как все, как мы вообще до этого додумались и платежки они по 214 -ФЗ не обязаны нам предоставлять и акт наотрез отказались исправлять, а платежку от Банка это просто нереально трудно получить. В результате, договор уступки согласовали с большинством наших правок, акт остался неизменным и дали нам копию платежки, заверенную ими. Платёжка на часть суммы, которую УК должен был заплатить МО .

BoniFatochka

BoniFatochka

Странник

• Завсегдатай
  • 316 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 38

Награды

* Прием объекта гос. комиссией и сдача дороги как-то связаны друг с другом или нет?

* Когда полностью завершится внешняя отделка корпусов: фасады, окна, балконы?

Mishgun

Mishgun

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Поддерживаю перечень вышеуказанных вопросов.

Для обсуждения к вопросу: "Срок сдачи объекта июнь 2016 - это точно? Какие гарантии того, что к определенному сроку объект будет сдан?".

Наверняка нам будут говорить, что все будет хорошо и даже лучше..

Быть может, если на самом деле эти слова прозвучат, предложить дать нам гарантии в виде доп. соглашения, в котором будут прописаны обязательства компенсировать нам различные наши траты, связанные с несвоевременной выдачей ключей (например, тем кто параллельно снимает квартиру - компенсация по Договору съема).
Да, есть пункт в Договоре, по которому предусмотрены выплаты при несвоевременной выдаче ключей, но насколько я знаю - это по-большому счету копейки (если я не прав - поправьте). А так, как мне кажется, мотивация по повышению темпов строительства должна вырасти и нам должно стать спокойнее не только от колыбельной под названием "Все будет хорошо"..
Понимаю, что это маловероятно, но почему бы не попробовать и не выбить нам дополнительных гарантий (можно поразмышлять над еще каким-нибудь видом гарантий, но обязательно письменными). К тому же, если ТАМ будут так уж уверены в своевременной выдаче ключей..

Logotip

Logotip

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Mishgun, даже "если ТАМ будут так уж уверены в своевременной выдаче ключей", то зачем господину Тарасову загонять себя такими обязательствами? За спрос конечно ничего не берут...

Мне кажется, что один из главных вопросов это получение адекватного детального графика строительства. Но тут тоже не совсем реально, так как КС-МО не захочет светить раньше времени сроки переходящие в 2017 год, а то и хуже.

Mishgun

Mishgun

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Logotip, согласен, загонять себя конечно же ему не выгодно. Просто если изо-дня в день поют о том, что "все идет по плану".. Как-то хочется зацепить человека.. Уж если берут на себя какие-то обязательства и, тем более, когда говорят, что "просто вы ничего не понимаете и не видите. И есть еще целых 6 месяцев!" - пусть тогда на деле успокоят волнующихся людей каким-то действием, в которое мы поверим. А иначе смысла во встречах с большим руководством не много. Слова в наше время - всего лишь слова.

Вчера говорил с отделом продаж:

- Говорили, что с декабря работа на стройке возобновятся ударными темпами.. Исполняются ли эти обещания?

- Сегодня приезжал акционер, сказал, что начинают работы по эл. сетям, привезли недавно окна на корпуса, отделочные материалы для демонстрационных квартир.

Как-то не очень грандиозно и глобально это звучит..

Но попробовать что-то потребовать для нас стоит, я думаю. Как Вы правильно сказали - за спрос не бьют.

mantikorka

mantikorka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Mishgun, дополнительные соглашения к договору должны обязательно регистрироваться в Росреестре со всеми вытекающими затратами. Кроме того, застройщик может не преминуть воспользоваться ситуацией и добавить условие о том, что вы согласны с переносом срока сдачи. Это совсем не выгодно, т.к. потенциально все подписавшие лишат себя права взыскания неустойки.

Гарантии дает ФЗ № 214-ФЗ. Неустойка там более чем приличная набегает за год. Если нужен алгоритм расчета - напишите.

Про фактические затраты и их возмещение есть одно "но" - доказывание размера затрат. Если вы снимаете квартиру, например, в Москве, в полном объеме эти затраты ни один суд не возместит (т.к. несопоставимо со стоимостью аренды в Булатниково). И привет потенциальному судебному разбирательству, а значит очередной трате денег.

Соответственно, +1 к Logotip. Причем получить его желательно за подписью директора Квартстрой-МО в оригинале.

• q-saku и JhaRa это нравится

falcon81

falcon81

Любопытный

• Завсегдатай
  • 262 сообщений
  • Дом: 2
  • Этаж: 3
  • Квартира: 38
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Уважаемые дольщики, форумчане, соседи!

Просим Вас написать в этой теме основные вопросы касательно строительства нашего жилого комплекса, ответы на которые вы бы хотели получить от генерального директора ООО "КВАРТСТРОЙ-МО" Тарасова Дмитрия Николаевича.

Следите за тем, чтобы вопросы не повторялись. Список вопросов будет публиковаться в этом сообщении.

Сейчас идут переговоры по поводу организации встречи инициативной группы дольщиков с Тарасовым Д. Н. лично. Если эта встреча не состоится, то Дмитрий Николаевич обещал ответить на все вопросы письменно.

Вопросы:

1. Срок сдачи объекта июнь 2016 - это точно? Какие гарантии того, что к определенному сроку объект будет сдан?

2. Почему в некоторых корпусах стены кладовых помещений делают из ПГП, а не как написано в ДДУ из кирпича. ПГП не аналог кирпичу.

3. Когда начнется прокладка коммуникаций? Сколько по плану продлятся эти работы?

4. Когда будут начаты работы по строительству паркинга? Сколько по плану они продлятся?

5. Когда станет известна марка лифтов? Когда начнутся работы по их установке?

6. Когда начнется строительство ТЦ? Сколько по плану продлятся эти работы?

7. Вообще очень хотелось бы иметь представление и о внутренних работах по каждому корпусу: перегородки кладовок, внутренние перегородки, ступеньки и т.п. - чтобы понимать на сколько % работы выполнены и внутри.

8. Где деньги, Зин?

9. Прием объекта гос. комиссией и сдача дороги как-то связаны друг с другом или нет?

10. Когда полностью завершится внешняя отделка корпусов: фасады, окна, балконы?

К п.3 ещё бы добавил: "кто тормозит согласования?"

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет
К п.3 ещё бы добавил: "кто тормозит согласования?

Я бы еще добавил, причины, по которым не проходит согласование.. 

Оно может и не зависит от администрации. 

Logotip

Logotip

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений

Как обстоят дела с переговорами по поводу организации встречи инициативной группы дольщиков с Тарасовым? Наша инициативная группа это уважаемый JhaRa?ab.gif

А то вопросы то все и всем ясны, уж очень хочется запустить процесс получения ответов...

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Дом: 10
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Давайте добавим еще очевидный вопрос, много раз обсуждавшийся, но здесь еще не упомянутый: зачем выкупаете землю? Ясно, что это вопрос решенный. Но мне интересно, что ответят.

• Ксения77 это нравится

Giliat

Giliat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • Дом: 6
  • Квартира: 48
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Каков порядок расторжения договора и возврата денежных средств в случае невыполнения застройщиков обязательств по ДДУ? Для возврата Квартстрою нужно будет решение суда? Сроки возврата?

• Ксения77 это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Темы с аналогичным тегами встреча, вопросы, строительство, темпы, Тарасов, Квартстрой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных