Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Сити-боксы (кладовки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

Михаил71, почему бесконтрольный) счетчик поставить 1 на всех и в стоимость обслуживания включить. Тем более что, если есть лампочка, значит розетку себе сделать не проблема ;) Я думаю многие себе захотят там электричество)

Ну самому конечно можно сделать все. Мы уже обсуждали этот вопрос и кто то даже собирался машину что ли заряжать от этой розетки. Делить то будут на всех и я думаю по кв.метрам.

На освещение будет установлен один автомат на много кладовок и очень слабый. Так что если мы сами будем делать там розетки и пользоваться ими, автомат просто сгорит или выйдет из строя.

Но это только мое мнение)

Любовь Сергеевна

Любовь Сергеевна

Пользователь

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 4

А как насчёт вентиляции в кладовках? Кто-нибудь что-нибудь знает?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

В связи с тем, что в 15-м корпусе начали выкладывать стены кладовых помещений не из кирпича, как во 2-м корпусе, а из ПГП (пазогребневых плит), посмотрел, что на этот счет говорит ДДУ на кладовки. 

В Приложении 1 ДДУ сказано, что "Кладовые помещения передаются дольщику в следующем виде: 2. Перегородки: выполнены из кирпича."

То есть продолжается оптимизация строительства и экономия средств. Кирпич и ПГП не совсем одно и то же, на мой взгляд.

Однако в пункте 1.1 ДДУ прописано следующее:

Застройщик вправе без согласования с Дольщиком, но с обязательным его уведомлением, заменить строительные материалы или оборудование, указанные в проектной документации, на эквивалентные по качеству строительные материалы и оборудование, при условии, что по завершении строительства Жилые дома в целом и Кладовые помещения в частности будут отвечать требованиям проектной документации. Стороны достигли соглашения о том, что уведомление Дольщика о замене строительных материалов и/или оборудования в соответствии с настоящим пунктом договора, осуществляется Застройщиком путем внесения изменений в проектную декларацию не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.

В связи с этим возник вопрос, кто-то из тех кто приобрел кладовку в 15-м корпусе получал какие-либо уведомления об изменениях в проектной декларации и в строительных материалах? Или Застройщик считает, что кирпич=ПГП?

• Nikolay, q-saku, Oksana и еще 1 это нравится

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 1
  • Квартира: 3

Никаких уведомлений не было, у нас приобретена кладовка 7 кв. м,, что хотят, то и творят, цена-то не изменится уже, договор зарегистрирован и все, а на суды времени нет. 

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никаких уведомлений не было, у нас приобретена кладовка 7 кв. м,, что хотят, то и творят, цена-то не изменится уже, договор зарегистрирован и все, а на суды времени нет.

А посмотрите, пожалуйста, свой договор, может у 2-х секционных он другой и там в качестве материала указан не кирпич?))

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Дом: 13
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, в приложении №1 к ДДУ у меня сказано про корпуса: 5,7,8,9,10,11,12,13 и 14 и там значится, что перегородки выполнены из кирпича.

Если какое-то разделение и есть, то по разным договорам, а не по 1-о и 2-х секционным домам.

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Этаж: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Не подскажете, а каковы сейчас цены на кладовки???

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

kostet2004, да вроде бы ничего не поменялось, 50 тыс за квадратный метр метраж от ~3.2 до ~9

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Этаж: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

q-saku, т.е. если я правильно понимаю, 1-2 кв м закончились?(( 

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

kostet2004, http://www.ks-bulatn...ki/#prettyPhoto вот здесь схемы с точными размерами. Закончились или нет, это надо у менеджеров Квартстроя выяснять.

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

kostet2004, 1-2 кв. м кладовок никогда и не было. Посмотрите документы внимательно. Вам написал q-saku размеры: от 3,2 до 7 кв. м.

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Дом: 10
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Решила поузнавать про кладовки в моем 10-м корпусе, 2 секция. Интересная картина: по словам менеджера Анны, из кладовок 58-81 заняты всего лишь 7 шт. Остальные (в более выгодной части подвала) - 82-105 все куплены (или в резерве, который "точно не будет снят"). Интересно, это действительно так, или они, как с квартирами, тоже придерживают зачем-то.

Перегородки - пазогребневые плиты.

Стоимость 1 м2 кладовки во всех корпусах одинакова.

Цена метра на текущий момент - 43710 при 100% оплате.

Предполагаю, что во всех корпусах, в которых еще не начали выкладывать кладовки - они будут из ПГП.

Прикрепленные файлы

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

anya, абсолютно такая же ситуация как и с квартирами - нагло врут. В наличии полно любых размеров и в любом месте, а предлагают ограниченное количество, неудобного расположения и стараются сначала предложить большие по площади...

Я в прошлом году звонил, узнавал, та же самая Анна сказала, что в 1-м корпусе осталось буквально 3-5 кладовок и все размером больше 5 м2. Через пару месяцев перезвонил и другой менеджер сказал, что кладовок 15-20 свободны, в нужной мне части дома и любой площади...

• q-saku и ОксанаG это нравится

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

themax, так как купить то, что хочется? Ждать, когда попадется вменяемый менеджер?

Задолбало их вранье со всех сторон. И ничего не сделать с этим.

Сообщение отредактировал anya: 29.03.2016 - 13:03

• themax, q-saku и ОксанаG это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

anya, абсолютно такая же ситуация как и с квартирами - нагло врут. В наличии полно любых размеров и в любом месте, а предлагают ограниченное количество, неудобного расположения и стараются сначала предложить большие по площади...

Я в прошлом году звонил, узнавал, та же самая Анна сказала, что в 1-м корпусе осталось буквально 3-5 кладовок и все размером больше 5 м2. Через пару месяцев перезвонил и другой менеджер сказал, что кладовок 15-20 свободны, в нужной мне части дома и любой площади...

Я тоже в прошлом году звонила и узнавала по поводу кладовок, менеджер Анна дала и мне такой же ответ как и вам Макс, что в наличии только около 5 шт и все по 6 кв. метров. Хотела брать, но муж остановил.

Сейчас точно уверена, что правильно сделала, что не купила.

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Светлана, конечно, правильно) Они еще и подешевели на 6 тыс. с метра, чем на старте продаж.

Предполагаю, что кладовки еще могут в цене опуститься (до 40), если спроса не будет.

Если б я не читала форум, а пришла со стороны, я бы тоже взяла - и неудобную, и большей площади. Сейчас - точно нет.

• themax и Светлана это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

anya, именно! Звонить и разговаривать с разными менеджерами. Или впрямую говорить, что информация не совпадает от разных менеджеров и просить ту самую заветную, которую очень хочется купить. 99% что она свободна.

• Светлана, anya и ОксанаG это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

У них общепринятая тактика ведения продаж, сладенькое оставить на потом, для VIP-клиентов и для продаж по более высокой цене.

Ну сейчас не удалось, подешевело. И скорее всего еще подешевеет. Чем дольше строят, тем дешевле продадут.

Oink

Oink

Пользователь

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Дом: 4

Решила поузнавать про кладовки в моем 10-м корпусе, 2 секция. Интересная картина: по словам менеджера Анны, из кладовок 58-81 заняты всего лишь 7 шт. Остальные (в более выгодной части подвала) - 82-105 все куплены (или в резерве, который "точно не будет снят"). Интересно, это действительно так, или они, как с квартирами, тоже придерживают зачем-то.

Перегородки - пазогребневые плиты.

Стоимость 1 м2 кладовки во всех корпусах одинакова.

Цена метра на текущий момент - 43710 при 100% оплате.

Предполагаю, что во всех корпусах, в которых еще не начали выкладывать кладовки - они будут из ПГП.

Я покупал в самые первые дни начала продаж, та же самая Анна помогла выбрать ту самую, которую я хотел. Самую маленькую 3,15 м2 (деньги надо экономить!), подальше от внешней стены дома, поближе к лифту (чтобы бабушкиным вареньем поясницу не надорвать).

А вот то, что актуальная цена - 43710 - это любопытно. Я при все той же 100% оплате (деньги - не проблема!) платил 50000 за м2.

Кстати, удивлен статистикой продаж кладовок, судя по официальным выпискам, публиковавшимся на форуме. По-моему, такие кладовочки - это дичайший мастхев. Потому и поскакал в первые дни покупать, аки сайгак.

Особенно кладовочки хороши, если стены кирпичные ae.gif

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А я бы наоборот побольше кладовку купил, но у края, чтобы минимум стен было из ПГП. И, кстати, вместе с квартирой в конце 2014 года продавали не по 50, а по 45 тыс за метр, если мне не изменяет память. Мол комплексное предложение, при покупке квартиры - 5 тыс за кв. м. Так что подешевело не на много.

Оффтоп

Сообщение отредактировал q-saku: 29.03.2016 - 20:46

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных