Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Самое время экономить - делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

В связи с непростой ситуацией в стране многие стали более разумно тратить свои кровные.

Предлагаю в этой теме обсуждать ваши техники и опыт по экономии и рациональному использованию валюты нашей родины.

P.S. Прошу не писать общеизвестных банальностей и проявлений не контролируемых скупердяйства и жадности.

В первую очередь интересен именно ваш опыт, ну или опыт родных и друзей.

"Я люблю людей!" ©

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Первый пошел!

При наличии малышей можно обратить свое внимание на неплохие по качеству  Baby nappy Лента.

Ценник в районе 700 сейчас вроде.

Делает Ontex (Helen Harper, Euron).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  85507.jpg   20,52К   Количество загрузок: 0

Сообщение отредактировал Nikolay: 27.01.2016 - 00:53

"Я люблю людей!" ©

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Второй пошел! ab.gif

Ну лучке до марта акция по их картам (бесплатно на АЗС) - при заправке от 50 л, кроме бонусов на карту, дается скидка в размере цены 5 литров заправляемого топлива.

Подсчитал по 92 Экто (35,5 руб)  -  заправив 50 л, получил 1л за 31,95 руб. + бонусы (рублей 30 с 1500 руб.).

В общем, у кого лучок рядом, можно пользоваться.

Кстати, у них топливо вроде неплохое, также Экто есть с моющими присадками.

P.S. Не реклама! ah.gif

P.P.S. Скажи на АЗС кодовое слово "Жабкино" и получи доп. скидку bj.gif

• Gonsales это нравится

"Я люблю людей!" ©

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

На ВР не так давно с заправки на 1500 просто скинули 100 р. Не знаю, до каких пор там такая акция.

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений

На ВР не так давно с заправки на 1500 просто скинули 100 р. Не знаю, до каких пор там такая акция.

До тех пор, пока народ не забудет, что ВР купила Роснефть и сами сотрудники Роснефти там не заправляются)))

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну про качество тут не будем, это отдельная тема )

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ну раз пошла такая пьянка, то внесу свою лепту ab.gif Для покупок в магазинах можно использовать любую карту с cashback`ом (лучше выбирать банк, где он будет на все категории товаров + на определенные категории - повышенный), таким образом вы получите накопительный бонус от магазина (если есть программа лояльности) + возврат денег от банка.

Обычно кэшбэк составляет 1-3% по всем категориям и до 15% на определенные.

Очень удобно для совершения крупных покупок, оплаты гостиниц или перелетов, т.к. программ лояльности зачастую там нет (или есть, но условия таковы, что покупать надо постоянно).

Есть банки, которые помимо возврата денег за покупки, начисляют процент на остаток по карте (ежемесячно на деньги, которые лежат на карте начисляется процент), таким образом можно немного сэкономить и приумножить накопленный капитал (все равно покупать не перестанем, а так хоть какой-то бонус).

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Ну раз пошла такая пьянка, то внесу свою лепту ab.gif Для покупок в магазинах можно использовать любую карту с cashback`ом (лучше выбирать банк, где он будет на все категории товаров + на определенные категории - повышенный), таким образом вы получите накопительный бонус от магазина(если есть программа лояльности) + возврат денег от банка.

Обычно кэшбэк составляет 1-3% по всем категориям и до 15% на определенные.

Очень удобно для совершения крупных покупок, оплаты гостиниц или перелетов, т.к. программ лояльности зачастую там нет (или есть, но условия таковы, что покупать надо постоянно).

Есть банки, которые помимо возврата денег за покупки, начисляют процент на остаток по карте (ежемесячно на деньги, которые лежат на карте начисляется процент), таким образом можно немного сэкономить и приумножить накопленный капитал (все равно покупать не перестанем, а так хоть какой-то бонус).

Я Тинькофф блэк дебетовую юзаю - 1% кэшбэк на все и есть повышенные категории, но и их мало.

Сейчас 8% годовых на остаток (когда открывал было 12). Если больше 3 тыс снимать в любом банкомате, то без комиссий, коммуналка без комиссий. Переводы по реквизитам в любой банк без комиссий.  Смс инфо за 45 руб вроде.

Минусы - нет отделений.

У родителей в актив капитал банке пенсионные карты, 8% на остаток, снимать можно без комиссий в любом банкомате, смс инфо бесплатно, больше плюсов нет.

P.S. При любом раскладе не храните в одном банке более 1400 тыс рублей!

"Я люблю людей!" ©

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Nikolay, смс будет бесплатным, если на карте будет 30 тыс рублей ad.gif Тоже ее использую, у жены дубликат карты (удобно, однако). Насчет отсутствия отделений - а зачем они нужны? - любые платежи через интернет-банкинг или мобильное приложение. Повышенные категории были хорошими в прошлом году ab.gif Кстати, бесплатно оплачивать можно там не только коммуналку, а почти все (кроме переводов на карты чужих банков), ну и как бонус моментальное пополнение счета с карты любого банка без комиссий ab.gif

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Различные плюшки для держателей пластиковых карт можно перечислять бесконечно, у всех есть свои программы лояльности.

Клиентские карты так же - у меня каждая пятая автомойка кузова бесплатно ad.gif

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Nikolay, смс будет бесплатным, если на карте будет 30 тыс рублей ad.gif Тоже ее использую, у жены дубликат карты (удобно, однако). Насчет отсутствия отделений - а зачем они нужны? - любые платежи через интернет-банкинг или мобильное приложение. Повышенные категории были хорошими в прошлом году ab.gif Кстати, бесплатно оплачивать можно там не только коммуналку, а почти все (кроме переводов на карты чужих банков), ну и как бонус моментальное пополнение счета с карты любого банка без комиссий ab.gif

Баланс больше, но смс-инфо платные.

"Я люблю людей!" ©

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Nikolay, смс инфо теперь вообще бесплатно вне зависимости от остатка. Смс банк платный всегда, но зачем он нужен если все тоже самое есть в инфо?))) Т.к. по закону все банки обязаны информировать клиентов об операциях со счетом) Кстати, если стоит мобильное приложение, то туда тоже приходит уведомление)

АлександрК

АлександрК

Писатель

• Завсегдатай
  • 169 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 4
  • Квартира: 34
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Nikolay, смс инфо теперь вообще бесплатно вне зависимости от остатка. Смс банк платный всегда, но зачем он нужен если все тоже самое есть в инфо?))) Т.к. по закону все банки обязаны информировать клиентов об операциях со счетом) Кстати, если стоит мобильное приложение, то туда тоже приходит уведомление)

Если не ошибаюсь инфо не присылается об операциях. Так что для держателей кредитки лучше бы иметь смс-банк, сугубо для безопасности.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

АлександрК, информации по оффлайн транзакциям не будет, но если есть мобильное приложение то туда придет push-уведомление ab.gif Так что можно сэкономить и не подключать SMS-банк.

БулБул

БулБул

Пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Я сел на диету. Сначала похудел, но потом вдруг поправился. Наверное с голоду пухну! ac.gif

• KKatrin это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Еще один момент на который стоит обратить внимание - это проверка КБМ при заключении договора ОСАГО.

Страховые завышают КБМ, чтобы дать меньше скидку.

Сам столкнулся с подобной ситуацией, причем обнаружил только на второй год.

Пришлось написать заявление в РСА и страховую, коэффициенты в итоге внесли верные, теперь жду перерасчета и возврата денег по действующему полису.

Также напомню, а возможно кто-то и не знает, что теперь страховые могут увеличивать стоимость полиса по своему усмотрению, и на данный момент по базовому тарифу страхует не так много страховых (на февраль 2016 это Альфа, Тинькофф и Энергогарант, и возм еще кто-то).

Сообщение отредактировал Nikolay: 12.02.2016 - 23:27

"Я люблю людей!" ©

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 509 сообщений

Я перестал кормить кошку бозитой, хотя, она особо её и не просила да и не ела) А еще перестал гелиевый наполнитель покупать, результат - чистая квартира, а не вся в синюшных гранулах, которые липнут к лапкам кошки. Моя енотовидная кошка прекрасно обходится обычным наполнителем Чистые лапки за 300р вместо 1500р за гелевые мешок, причем меньшего объема. :) Вот так вот экономлю пока...

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Hilliard1024, а ты расход посчитай - на сколько тебе хватает гелевого мешка, и сколько тонн опилок ты изведешь за это же время))

Бери хотя бы КэтсБэст - он древесный, но комкующийся, экономно.

Fatina

Fatina

Писатель

• Завсегдатай
  • 104 сообщений
  • Этаж: 1
  • Квартира: 9
  • Сосед.им Я в Сосед.им

На чем не следует экономить

Проблема экономии денежных средств знакома всем. Независимо от достатка, у каждого человека периодически возникает необходимость экономить деньги на чем-то, чтобы потратить их на другие нужды. Вот только одни люди всегда себе в чем-то отказывают и страдают от этого, а другие умеют экономить с умом.

Множество полезных советов, как экономить деньги, дадут друзья, а ещё больше можно найти на разнообразных сайтах. Вот только далеко не всяким советам нужно следовать не задумываясь.

Почти всегда рекомендуют оглянуться вокруг, внимательно посмотреть в шкафах и на полках, и немедленно приступить к переделыванию всякого ненужного старья в полезные вещи. Начать следует непременно с использованных упаковочных пакетов — их требуется наклеить на стенку в кухне или прихожей и складывать в них всякие мелкие предметы. Совет полезный, особенно если в вашем доме множество мелких предметов, валяющихся в беспорядке где попало. Вот только как это прибавит денег?

Далее следует совет не выбрасывать картонные и металлические коробки от пищевых продуктов — в них можно хранить крупы, макароны, муку, фасоль и горох. Так можно сэкономить деньги на покупке специальных, плотно закрывающихся контейнеров для сыпучих пищевых продуктов. Разнокалиберные банки и коробки вряд ли украсят кухню, да и срок службы у них небольшой, но сберечь деньги можно. Вот только в картонных коробках часто заводится моль или жучок и приходится выбрасывать крупы. Сомнительная экономия!

Далее по частоте упоминаний следует ещё один секрет сэкономить деньги — на подарках. Советуют не отказываться от приглашений в гости, если нет денег, а подарки делать своими руками. Это замечательный совет для мастера, но мастер и сам давно знает, что его работа будет оценена друзьями, они ему не раз заказывали сделать что-то, и будут рады такому подарку. Но сделать первый раз в своей жизни кривоватую картонную коробочку с наклеенными ракушками или цветочный горшок с декором из гречневой крупы и спешить отнести его кому-то в подарок как-то не разумно. Лучше задуматься, совпадают ли ваши вкусы с эстетическими пристрастиями того, кому предназначается в подарок приготовленная вещь? И достаточно ли она красивая и оригинальная? Иначе подарок вызовет непонимание. И подумают о таком дарителе его друзья именно то, что есть на самом деле — человек решил сэкономить деньги на подарке!

Кроме того, полезно знать, что нитки для вышивания, бисер, другие декоративные материалы, а также рабочие инструменты стоят совсем не дешево. Следовательно, посчитав расходы, можно и удивиться тому, что времени потрачено много, а пользы никакой.

Ещё один ценный совет касается экономии на постельном белье: старые дырявые простыни отлично могут послужить ещё, если их разрезать в области дырок, а затем состыковать и сшить ещё не протершимися краями. Или сделать одну, сшитую из двух разных. Некоторая экономия денег безусловно будет, но так ли уж она существенна? Ведь постельное бельё покупают не каждую неделю, и, даже не каждый месяц. Качественные вещи могут служить долго, годами, и стоит ли пользоваться всяким тряпьем?

Прочитав подобные советы, хочется дать ещё один: не лучше ли найти какую-нибудь подработку, вместо того, чтобы убивать своё время на перемывание использованных полиэтиленовых пакетиков и сшивание кусочков рваных носков в замечательный коврик для вытирания ног?

Секрет простой: сама по себе экономия денег в дом не принесет. Если их нет, то как не старайся, от бережливости они не появятся. Когда средств недостаточно, то нужно идти зарабатывать, а не экономить на самом необходимом. Надо искать работу, а не заниматься ерундой. Даже если откладывать все доходы целиком, питаться воздухом, донашивать обноски, не мыться, не включать свет по вечерам, экономить спички и туалетную бумагу, то изобилие не наступит. Наступит нищета.

Думать надо, как заработать деньги, как повысить свою квалификацию, где найти дополнительные доходы, а не как лишить себя необходимого, чтобы позвенеть копейками и с гордостью сказать – я умею экономить!
  • S&M это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

На чем не следует экономить

Ну если следовать этой логике, то тогда резонный вопрос - почему ЖК Булатниково? bj.gif

• Дмитрий6895656 и kostet2004 это нравится

"Я люблю людей!" ©

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных