Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Самое время экономить - делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Экономить - не значит отказываться от всего не необходимого, донашивать обноски и питаться отбросами. Лично для меня это значит извлекать максимальную выгоду везде, иногда потратив чуть больше усилий, чем большинство.
Например, табак и уголь для кальяна я куплю не в соседнем доме, а поеду в гостиницу Севастополь и куплю там в 2-3 раза дешевле.
Прежде чем делать покупки в любом интернет магазине (особенно зарубежном) я всегда гуглю промокоды, и нахожу их в 90% случаев.
Всякую техническую мелочь, приблуды для айфона - всегда заказываю на алиэкспресс и ибей (ну, это все так наверное делают).
Люблю театр, но билеты по 3-5 тыс в Пушкинский и Ленком не покупаю пока больше, а ходим на спектакли с менее нашумевшими именами (а удовольствия кстати зачастую больше).
Пару раз в год ездим отдыхать по купонам с групона (в одно и то же полюбившееся место).
Суши заказываю и забираю рядом с домом в сушисторе и сушивоке, в тануки (и прочие суши-рестораны) не хожу.
Одно время работала в ламоде, поэтому часто есть возможность покупать вещи с 25-40% скидкой.
Девушкам. Если вдруг жуткие траблы с покупкой уходовой косметики и нужно месяцок переконтоваться - идите в Киллс. Он подходит почти всем, а на пробники там всегда щедры и без покупки. Подруга у меня так полгода живет уже)
Прежде чем покупать лекарства, всегда смотрю лучшие цены на аптекамос.ру
Коту заказываю все, что нужно в интернет-магазине Старая ферма, на Гавс.ру по сравнению с ним цены выше на 10-20-%, а во всех розничных зоомагазинах просто чудовищная наценка.
Еще важные правила:
-- не делаю спонтанных покупок,
-- всегда тщательно выбираю и читаю отзывы на все, от косметики до техники
-- если хорошая цена, всегда беру впрок
-- веду семейный бюджет (приложение в айфоне), записывая каждую трату, уже в течение 3х лет, так что всегда знаю, на что ушла каждая копейка, сколько у меня денег и сколько еще будет в этом месяце, сколько я потрачу и сколько смогу отложить на вклад
-- никогда не покупаю синтетику, дешевую обувь и сумки, а вещи из хлопка можно покупать и недорогие

Таких мелочей много, но в совокупности экономия действительнов выходит существенная.

• Gonsales, Дмитрий, Nikolay и 4 другим это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Ну собственно лишний раз убедился что все люди разные, я создал эту тему исключительно для обмена опытом более рационального использования семейного бюджета, и ни в кой мере не призывал сшивать старые простыни и, не дай бог, сидеть на хлебе и воде... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nikolay: 24.02.2016 - 15:09

• Светлана это нравится

"Я люблю людей!" ©

AndreyN

AndreyN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений

Nikolay, а как вы обнаружили неверный кбм?

Я правильно понимаю, что при оформлении полиса впервые, водителю присваивается класс 3 и кбм = 1

И далее за каждый безаварийный год езды кбм уменьшается на 0,05 (а класс увеличивается на 1)

Т.е. в идеальном случае (при безаварийной езде) актуальный кбм = 1- (кол-во раз страхования*0,05)  ?

Например, если я страхуюсь в течение 4 лет, без аварий, на 5-ый год у меня кбм должен быть = 1-4*0,05 = 0,8

Интересно, что за заявление вы заполняли? Какие доказательства предъявляли их ошибочного расчета?

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

AndreyN, новый полис оформляли и уточнили кбм.

Доказательство - предыдущие полисы - надо знать номера.

"Я люблю людей!" ©

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Еще один лайфхак. Не лениться и продавать весь свой хлам на авито. Особенно - бытовую технику и электронику. В частности - неработающую. Куча мастеров-ремонтников мониторят авито на предмет забрать у вас по дешевке (500-1000 руб) на запчасти холодильник или стиралку.

А многие ведь грузчиков нанимают и платят им, чтобы у них старую технику выкинули)

• Cherez, Маргарита и ОксанаG это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

anya, Авито это прикольный сервис, много чего продали через него. Особенно будет полезен тем у кого ребенок.

Жаль только в последнее время ввели платность для многих категорий.

"Я люблю людей!" ©

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Поделюсь приятной новостью!

Альфа страхование наконец-таки перевела на мой р/с переплату из-за неверного кбм!!! bp.gif

Напомню, что первое заявление я написал 2 февраля!

После чего было еще несколько (в том числе в РСА) для ускорения процесса, но это не помогло, в итоге взял измором, т. к. это стало вопросом принципа!

В общем, почти 7 месяцев ушло на бодания... at.gif

СЕМЬ Карл!

P. S. И в этот же день мне присылают смс о том, что ждут меня за новой страховкой, когда эта закончится.

Они реально надеются на мою лояльность после всего этого!? ai.gif

"Я люблю людей!" ©

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных