Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Адрес филиала банка, в котором был совершен платеж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Будущие соседи,

может кто сталкивался с такой ситуацией или работает в банке и сможет помочь.

В сбере наличными был совершен ошибочный платеж. Квитанция затерялась. Написали заявление на розыск платежа. Его разыскали, но в графе "Канал приема платежа" написано просто "Филиал". Без номера или адреса. А мне как раз нужно именно установить отделение, в котором была произведена эта ошибочная оплата. В сбере говорят, что "предоставили всю информацию, которая была в базе" и помочь типа больше ничем не могут.

Разве такое может быть? Разве эта информация может нигде не храниться? Ведь, когда получаешь квитанцию, в ней указаны реквизиты офиса оплаты.

У меня в наличии теперь есть уникальный номер платежа, все реквизиты получателя (мосэнергосбыт), сумма, дата.

П.с. получить информацию о разыскиваемом платеже можно в любом офисе банка в пределах одного города, не обязательно в том, где была произведена оплата.

Если есть соображения, рада буду выслушать.

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

anyarceva, сам не сталкивался, но есть такое соображение. Любой банк имеет нисходящую структуру по типу: головной офис - филиал - отделение - доп. офис. Возможно, если обращаться в "соседнее" отделение банка, оно не сможет предоставить всю информацию по платежу, если платеж проходил в другом отделении. 

Попробуйте направить письмо в Московский филиал СБ и в головной офис. Может, там предоставят более полную информацию.

• anya это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

anyarceva, придите в этот филиал и совершите тестовый платеж на 10-20р по тем же реквизитам, платежная система должна отшлюзовать вас в ту же точку, которая процессила платеж и в прошлый раз ad.gif

P.S. Ярослав тоже прав, но мой вариант быстрее.

P.S.2 Тестовый платеж тоже можно вернуть (уже имея на руках все реквизиты), ну или как вариант оплатите вновь ту же сумму, а старый просто вернете зная уже всю информацию точно.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, я, честно говоря, не поняла, вот вот это

система должна отшлюзовать вас в ту же точку, которая процессила платеж и в прошлый раз

Я пришла в первый попавшийся филиал, чтобы разыскали платеж, совершенный в не-помню-каком-отделении.

Что мне даст тестовый платеж в первом попавшемся филиале? Как он может указать на то, где ранее совершалась оплата?

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

anyarceva, вы само отделение не помните в котором платили? Я думал смысл в том что именно нельзя установить кто процессил платеж. 

А платили просто по квитанции? Если да, то удаленным методом установить отделение нельзя, только запросом в вышестоящие над банком отделения. 

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Павел, да-да, именно нужно, чтобы мне предоставили информацию, в каком отделении был произведен ошибочный платеж.

Оплатили квитанцию за электричество случайно за другую квартиру хозяйки, у которой арендуем жилье (пришла на наш адрес). А она говорит, что платила сама и денюжку возвращать не хочет (но свою квитанцию тоже не предоставляет). Вот надо доказать ей, что платеж проведен там, где она точно его не платила.

Ведь на данный момент у меня на руках только факт совершения платежа. А кто и где его сделал - нигде не указано.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

А отправить запрос в Мосэнергосбыт?

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Pavel Galchenko, ага, писала, нет ответа.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных