Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Быть или не быть... Взыскание неустойки сейчас или потом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

themax, я панику не навожу, я пишу о том что может быть ab.gif

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Pavel Galchenko, а может и не быть. Мы за здравую критику, не надо раньше времени банкротить застройщика. Такими сообщениями особо впечатлительных товарищей вы прямо сейчас настроили бежать сломя голову в суд. Люди же по-разному трактуют то, что написано, каждый понимает все по-своему, с поправкой на личное восприятие и поверьте иски сейчас никому не на руку (КСу, вероятно, придется бросить все силы и средства на иски, чтобы остаться на плаву).

• sport14, Munchkin, ОЛеся и 4 другим это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
Pavel Galchenko, а может и не быть. Мы за здравую критику, не надо раньше времени банкротить застройщика. Такими сообщениями особо впечатлительных товарищей вы прямо сейчас настроили бежать сломя голову в суд. Люди же по-разному трактуют то, что написано, каждый понимает все по-своему, с поправкой на личное восприятие и поверьте иски сейчас никому не на руку (КСу, вероятно, придется бросить все силы и средства на иски, чтобы остаться на плаву).

А мне вот кажется, что люди должны иметь право выбора, а так же знать что их может ожидать, или вы предпочитаете все скрывать ? 

Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Статус:Не замужем
  • Дом: 13
  • Квартира: 11
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Pavel Galchenko, есть выбор, конечно! Дождаться квартиры или загнобить компанию и вообще ничего не получить! Вроде все очевидно! Я все же надеюсь на адекватность дольщиков, которые не поведутся на таких как вы - провокаторов!

• Павел и themax это нравится

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений

Ну что мелочиться, давайте вообще введем цензуру на сайте. 

И у нас все хорошо и КС-МО идеальный застройщик. 

Вы будете петь им ежедневно дифирамбы и устраивать публичные моления во славу КС-МО...  

• Poluzhaba и БулБул это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Даже если сейчас бежать в суд, то решение не раньше лета-осени 2016 , а к этому времени застройщик уже должен будет сдать ЖК, так что если застройщик обещает сдать ЖК, то финансово по нему это не ударит, а вот если он обещает одно, а на самом деле все по-другому, то нечего тогда обещать - сам виноват, и если пару-тройку-десять человек пойдет сейчас в суд, то для застройщика это капля в море.

Поэтому каждый сам выбирает, либо синицу в руке, либо журавля в небе.

• starr это нравится

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Pavel Galchenko, вы вообще дольщик нашего ЖК? Шороху пытаетесь навести зачем-то, столькими-то однотипными сообщениями.

Не надо передергивать, никто идеальным КС не считает, все важные проблемы (и про темпы, и про иски) - все подробно освещалось и обсуждалось.

А вот ваши провокации очень похожи либо на происки скучающего тролля, либо на засланца застройщиков-конкурентов.

• Павел, themax и DANI это нравится

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений

Интересная у вас реакция на правду :)

• БулБул это нравится

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Дом: 10
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Pavel Galchenko, а вы очень любите уходить от ответа ab.gif  

• Павел, themax, DANI и еще 1 это нравится

sport14

sport14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Ребята, зря вы так провоцируетесь по мелочам. Даже если 20 человек подадут сейчас иски, посчитают неустойку за 3 месяца, что будет составлять около 35-50т.р., любой судья снизит это еще % на 30 и в итоге наш любимый КС-МО потеряет полмиллиона рублей, что в худшем случае скажется только на перегородках в кладовках (хотя еще хуже сложно представить).

А вот если подать неустойку зимой или весной следующего года.....

Тогда мы с Вами можем получить или реальную скидку на купленную квартиру, либо еще одно сообщение на сайте арбитражного суда об очередной недолговечной строительной компании.

• Александр, themax, Gonsales и 6 другим это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

И еще не стоит забывать о том, что у КСа много не проданных машиномест, кладовых и чуть меньше квартир, так что в зависимости от неустойки, может кто кладовкой разживется, а кто-то и машиноместом)))

• Poluzhaba, Борис, Светлана и 8 другим это нравится

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
Pavel Galchenko, а вы очень любите уходить от ответа   

Считайте меня скучающим тролем от застройщиков-конкурентов ab.gif

• Анастасия это нравится

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
И еще не стоит забывать о том, что у КСа много не проданных машиномест, кладовых и чуть меньше квартир, так что в зависимости от неустойки, может кто кладовкой разживется.а кто то и машиноместом)))

И после этого меня еще называют провокатором ab.gif)))

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Дом: 13
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, хорошее предположение, тоже об этом думал, только вот в чем беда. КС-МО переуступает все это УК КС (прекрасная компания, которая только сделкой отмывает от 700 тыс за каждую квартиру), а судиться мы будем с КС-МО, т.е. при любом раскладе, даже если будут непроданные кладовки, машиноместа,  все права на них будут у УК КС. Юристов прошу меня поправить, если где-то что-то упустил/перепутал.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Ну да, УК КС такой же дольщик как и я, и он тоже может подать какой-нибудь иск, например, по той же неустойке.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений

q-saku, может и такое быть))
Да создать большую задолженность не проблема.
А еще и землю если они выкупят, то могу продать кому угодно)))

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Ребята, зря вы так провоцируетесь по мелочам. Даже если 20 человек подадут сейчас иски, посчитают неустойку за 3 месяца, что будет составлять около 35-50т.р., любой судья снизит это еще % на 30 и в итоге наш любимый КС-МО потеряет полмиллиона рублей, что в худшем случае скажется только на перегородках в кладовках (хотя еще хуже сложно представить).

Тогда мы с Вами можем получить или реальную скидку на купленную квартиру, либо еще одно сообщение на сайте арбитражного суда об очередной недолговечной строительной компании.

А сейчас то чего подавать? По договору до 1 июня с них взятки гладки. Или не у всех в договорах так?

Насчет снизит на 30% тоже интересная информация)) На основании это чего? 

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

А сейчас то чего подавать? По договору до 1 июня с них взятки гладки. Или не у всех в договорах так?

Насчет снизит на 30% тоже интересная информация)) на основании это чего? 

Ну есть мнение, что неустойка начинает капать с 01.01.2016 г. (не спрашивайте почему, а читайте форум, это уже обсуждалось).

А снижение происходит по ст. 333 ГК РФ.

Сообщение отредактировал Yalini: 23.03.2016 - 10:10

• sport14, Poluzhaba, q-saku и еще 1 это нравится

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

333

Насчет снизит на 30% тоже интересная информация)) на основании это чего? 

Ну есть мнение, что неустойка начинает капать с 01.01.2016 г. (не спрашивайте почему, а читайте форум, это уже обсуждалось).

А снижение происходит по ст. 333 ГК РФ.

Явная несоразмерность будет если ее по ставке 500-850% годовых исчислять, как у микрозаймеров принято.

В договоре, по крайней мере у меня размер неустойки не прописан, щас там вроде среднюю ставку по кредитам можно заявлять = ?

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Pavel Galchenko, есть выбор, конечно! Дождаться квартиры или загнобить компанию и вообще ничего не получить! Вроде все очевидно! Я все же надеюсь на адекватность дольщиков, которые не поведутся на таких как вы - провокаторов!

Интересное кино))) Деньги умыкнул значит застройщик, а виноват в банкротстве будет дольщик, который по закону и по совести неустойку за просрочку собрался взыскать)))

"бросить все силы и средства"))) почти героически звучит)) 

Средства они уже все бросили, не сомневайтесь, на счета господина Ш.)))

• Александр1 и JhaRa это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных