Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Быть или не быть... Взыскание неустойки сейчас или потом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Интересное кино))) Деньги умыкнул значит застройщик, а виноват в банкротстве будет дольщик, который по закону и по совести неустойку за просрочку собрался взыскать)))
"бросить все силы и средства"))) почти героически звучит))
Средства они уже все бросили, не сомневайтесь, на счета господина Ш.)))

Вы выражайтесь конкретнее кто, куда и какие деньги умыкнул? Есть какие-то подтверждения этим словам?
Может хотя бы начат процесс банкротства?

Я думаю, если были бы, то на господина Тарасова уже завели бы уголовное дело по факту хищения средств участников долевого строительства. Позволю себе напомнить, что господин Тарасов не наемный менеджер, и имеет отношение не только к КС-МО, вопрос на засыпку: за сколько секунд следствие раскроет "мошенническую схему #1"?
  • Юличка это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А ну и по традиции странный вопрос: если все думают что застройщик собрался всех кинуть, то почему вы решили что вот прямо сейчас он с разбегу вам заплатит?))) Не логичнее ли обнулить счета и убежать как только пойдут иски? Или они принципиальные бандиты и обязательно сначала достроят и только потом на Мальдивы?)))
  • Nikolay, q-saku и Маргарита это нравится

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Павел,

Дольщик: "Плати неустойку, КС!"

КС: "Ща-ща, погоди, сбегаю тут кое-куда"

.... 2 часа ....

В офисе КС ожидающий дольщик обнаруживает, что из офиса вынесли даже стул, на котором он сидел

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет
если все думают что застройщик собрался всех кинуть, то почему вы решили что вот прямо сейчас он с разбегу вам заплатит?))) Не логичнее ли обнулить счета и убежать как только пойдут иски? Или они принципиальные бандиты и обязательно сначала достроят и только потом на Мальдивы?)))

Я, например, думаю, что после сдачи, на счетах КС практически не будет денег, и, следовательно, любые попытки взыскать неустойку вследствие отсутствия финансов у КС будут практически равны нулю даже при положительном решении суда. 

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

если все думают что застройщик собрался всех кинуть, то почему вы решили что вот прямо сейчас он с разбегу вам заплатит?))) Не логичнее ли обнулить счета и убежать как только пойдут иски? Или они принципиальные бандиты и обязательно сначала достроят и только потом на Мальдивы?)))

Я, например, думаю, что после сдачи, на счетах КС практически не будет денег, и, следовательно, любые попытки взыскать неустойку вследствии отсутствия финансов у КС будут практически равны нулю даже при положительном решении суда. 

Склоняюсь к такому же варианту событий.

Но главное конечно, что бы стройка удачно для всех завершилась.

Сообщение отредактировал Yalini: 23.03.2016 - 22:36

• sport14 и Борис это нравится

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Интересное кино))) Деньги умыкнул значит застройщик, а виноват в банкротстве будет дольщик, который по закону и по совести неустойку за просрочку собрался взыскать)))
"бросить все силы и средства"))) почти героически звучит))
Средства они уже все бросили, не сомневайтесь, на счета господина Ш.)))

Вы выражайтесь конкретнее кто, куда и какие деньги умыкнул? Есть какие-то подтверждения этим словам?
Может хотя бы начат процесс банкротства?

Я думаю, если были бы, то на господина Тарасова уже завели бы уголовное дело по факту хищения средств участников долевого строительства. Позволю себе напомнить, что господин Тарасов не наемный менеджер, и имеет отношение не только к КС-МО, вопрос на засыпку: за сколько секунд следствие раскроет "мошенническую схему #1"?

Квартиры (почти все со слов сотрудников) проданы? Проданы. Деньги - где?)))

Или думаете стройка закладывалась с рентабельностью 5%, ветром подуло и снесло?)) 

При этом представители застройщика неоднократно говорили что? "Деньги будут"))) Что значит будут если они должны быть "есть"?))

А насчет хищения, так подарю 101 способ относительно честного вывода денег со счетов строительной компании )) Копай всей прокуратурой не подкопаешься)))

23400552.jpg

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

А ну и по традиции странный вопрос: если все думают что застройщик собрался всех кинуть, то почему вы решили что вот прямо сейчас он с разбегу вам заплатит?))) Не логичнее ли обнулить счета и убежать как только пойдут иски? Или они принципиальные бандиты и обязательно сначала достроят и только потом на Мальдивы?)))

Тут как повезет)) Знать бы момент кидалова - можно неплохо заработать на обрушении доллара, например)))

Скажем, "разоряется" гигант СУ-155, у руководителя которого совершенно случайно и не связано с этим фактом образовалось эффективных предпринимательских 2 млрд. на счетах. Ситуация полностью очевидная, но сделать ничего нельзя))) Все законно потому что!)) И все, что смогла с ним сделать вся государственная конница - принудить выплатить мертвому припарки в бюджет. 

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Spock, слова менеджеров давно на форуме не котируются, мы верим выпискам из ЕГРП и выписка нам говорит, что не все квартиры проданы (тема статистика продаж), 15 января форум заказывал себе очередную выписку из ЕГРП, но там поменялся формат и прогнать через свой скрипт не смог, а времени переписать особо нет.

Я не сказал, что всех посадят, раскроют 101 схему увода денег или что найдут куда деньги дели, я сказал заведут уголовное дело и проверят связанные компании, что нанесет непоправимый вред репутации застройщика в целом, представляете как это будет выглядеть: квартиры продают те, против кого возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств дольщиков, ну и что на это банки скажут? А мы поможем повысить цитируемость этой прекрасной новости и растиражируем так, что не найдет только ленивый.
Как думаете испортить репутацию застройщика, который более 15 лет на рынке, стоит наших копеек (да-да они потратили уже много денег на строительство и то что осталось и то что было это существенно различающиеся цифры)? Им в НН открыли новые проекты и не в их интересах сейчас фокусы показывать. Зачем они вообще тогда строят? Больше денег не будет, квартиры сейчас особо не покупаются т.к. есть более интересные варианты за такой же или схожий ценник.

Я, например, думаю, что после сдачи, на счетах КС практически не будет денег, и, следовательно, любые попытки взыскать неустойку вследствие отсутствия финансов у КС будут практически равны нулю даже при положительном решении суда. 

Склоняюсь к такому же варианту событий. Но главное конечно, что бы стройка удачно для всех завершилась.

Видимо мой вопрос проигнорирован, странная у нас дискуссия, повторюсь: кто им мешает все это проделать (опустошить счета, применить 101 способ и т.д.) когда пойдут иски? Почему вот прямо сейчас они заплатят, ведь они такие умные и знают как обмануть и нас и систему?)) И при этом обязательно пока у них есть деньги они раздадут их страждущим?
Или подход такой, а давайте сейчас попробуем, а там будь что будет?)

[Сарказм]
Ну в принципе ради неустойки менее чем в 100 т.р., на данный момент, оно конечно стоит того чтобы заставить их сейчас начать проворачивать свои схемы)

[/Сарказм]

Тут как повезет)) Знать бы момент кидалова - можно неплохо заработать на обрушении доллара, например)))

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ad.gif

• Munchkin, q-saku и Mira это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Вообще, что вы вскипятились . Если бы КС хотел бы кинуть, то наверно сделал бы это раньше, а не когда уже большая часть сделана.

Как мы видим из фоток стройка не встала и уже идет какое-то движение, рабочих стало больше, чем было наверное в течение всей стройки. 

На данном этапе не думаю, что они все забросят, конечно все сдадут, но конечно с задержкой сроков строительства. ( Как предсказали нам экстрасенсы в 2017 году.....cm.gif )

Понятно, что деньги они перекидывают между объектами, наверно какими-то своими схемами, поэтому продажи в Апрелевке весной нам все-таки на руку.

Для меня это лучше, чем заморозка стройки вообще.

Я думаю, в любом случае, надо дождаться июня, так как:

Во-первых : решится процесс с оспариванием вопроса решения Минстроя о сроках строительства и с получением неустойки с 01.01.2016.

Если у кого есть желание могут обратиться тогда в суд и требовать неустойку за 180 дней. 

Во-вторых : если все-таки стройка оживилась увидим реальную картину, что останется сделать, так как повторюсь стройка все-таки оживилась.

• Андрей, Gonsales, Дмитрий и 7 другим это нравится

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Spock, слова менеджеров давно на форуме не котируются, мы верим выпискам из ЕГРП и выписка нам говорит, что не все квартиры проданы (тема статистика продаж), 15 января форум заказывал себе очередную выписку из ЕГРП, но там поменялся формат и прогнать через свой скрипт не смог, а времени переписать особо нет.

Я не сказал, что всех посадят, раскроют 101 схему увода денег или что найдут куда деньги дели, я сказал заведут уголовное дело и проверят связанные компании, что нанесет непоправимый вред репутации застройщика в целом, представляете как это будет выглядеть: квартиры продают те, против кого возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств дольщиков, ну и что на это банки скажут? А мы поможем повысить цитируемость этой прекрасной новости и растиражируем так, что не найдет только ленивый.
Как думаете испортить репутацию застройщика, который более 15 лет на рынке, стоит наших копеек (да-да они потратили уже много денег на строительство и то что осталось и то что было это существенно различающиеся цифры)? Им в НН открыли новые проекты и не в их интересах сейчас фокусы показывать. Зачем они вообще тогда строят? Больше денег не будет, квартиры сейчас особо не покупаются т.к. есть более интересные варианты за такой же или схожий ценник.

Найдут компании, поставлявшие стройматериалы, те же фасады, где основания для возбуждения?))
Но +1 = если не собираются свернуть свою лавочку навсегда и продолжать работать в МО - достроят) А кто же ее знает их мотивацию))

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Вообще, что вы вскипятились . Если бы КС хотел бы кинуть, то наверно сделал бы это раньше, а не когда уже большая часть сделана.

Как мы видим из фоток стройка не встала и уже идет какое-то движение, рабочих стало больше, чем было наверное в течение всей стройки. 

На данном этапе не думаю, что они все забросят, конечно все сдадут, но конечно с задержкой сроков строительства. ( Как предсказали нам экстрасенсы в 2017 году.....cm.gif )

Понятно, что деньги они перекидывают между объектами, наверно какими-то своими схемами, поэтому продажи в Апрелевке весной нам все-таки на руку.

Для меня это лучше, чем заморозка стройки вообще.

Я думаю, в любом случае, надо дождаться июня, так как:

Во-первых : решится процесс с оспариванием вопроса решения Минстроя о сроках строительства и с получением неустойки с 01.01.2016.

Если у кого есть желание могут обратиться тогда в суд и требовать неустойку за 180 дней. 

Во-вторых : если все-таки стройка оживилась увидим реальную картину, что останется сделать, так как повторюсь стройка все-таки оживилась.

Не, конечно КС в оригинале добросовестный застройщик, вопросов нет, безалаберный в обычном строительном размере)

Но и СУ-155 не мошенническая лавочка-то изначально была))) В Южном Домодедово готовность некоторых домов 90%) Сама туда смотрела) Но наш чилаут пришелся по душе больше ульев))

• Борис и Евгений Русланович это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Spock, компании, поставляющие стройматериалы, лично со мной никакого договора не заключали, а вот КС-МО в лице теперь г-на Тарасова наоборот. Я просто оставлю это здесь: раз, два ну и три, по аналогии думаю еще найдете.

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я просто оставлю это здесь: раз, два ну и три, по аналогии думаю еще найдете.

Паш, а это, кстати, ответ на твой вопрос, почему застройщик "прям щас" не кинет стройку, а доведет ее до завершения. Потому что это явная уголовка.
А вот удастся ли возбудить УД, когда застройщик передаст квартиры, но "в силу тяжелой экономической и финансовой ситуации" откажется платить неустойку - вопрос... В приведенных ссылках ситуации другие.

Mira

Mira

Писатель

• Завсегдатай
  • 128 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 6
  • Этаж: 4
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Spock, компании, поставляющие стройматериалы, лично со мной никакого договора не заключали, а вот КС-МО в лице теперь г-на Тарасова наоборот. Я просто оставлю это здесь: раз, два ну и три, по аналогии думаю еще найдете.

А по аналогии, наверно, самый известный случай это Кутузовская миля, Полонского даже из Камбоджи достали.

• Павел это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

JhaRa, все может быть, но это не отменяет того, что застройщик сейчас заплатит, а потом якобы нет, если они не собирались платить, то так оно и будет хоть сейчас, хоть потом. 

Вангую: сейчас они будут давить на свой пункт договора и бесконечно тянуть время ;) 

• Mira это нравится

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Дом: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Mira, там верхушку кинули, Полонского и с того света бы достали, тут дело принципа...

А вот если кинут нас, то никто и пальцем не пошевелит...

Я еще раз повторюсь, у застройщика остается не проданное имущество, и возможно ли по суду отжать не деньги, а квадратные метры, допустим кладовую или машиноместо с доплатой?

Денег то он может и не заплатит, а вот если суд обяжет отдать метрами, то куда он денется?

Или наложит арест на эти метры, пока нам не выплатят неустойку....

• Борис, Mira и Маргарита это нравится

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Этаж: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Александр, нравится ход ваших мыслей-получить если не парковочное место, то хотя бы кладовку... НО, видится все мне это очень призрачным и мечтательным ( к великому сожалению)...))

• Маргарита это нравится

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я еще раз повторюсь, у застройщика остается не проданное имущество, и возможно ли по суду отжать не деньги, а квадратные метры, допустим кладовую или машиноместо с доплатой? Денег то он может и не заплатит, а вот если суд обяжет отдать метрами, то куда он денется? Или наложит арест на эти метры, пока нам не выплатят неустойку....

По идее, данное имущество с момента завершения строительства также не является собственностью КС-МО, поскольку там есть "дольщик" УК КС, который держит все непроданные квартиры и кладовки. Поэтому после завершения строительства у КС-МО имущества уже не будет.

Арест - идея интересная, но, опять же, арест возможен только до завершения строительства, пока это имущество является недостроем и относится к ОС Квартстроя, а не УК КС. Паркинг же сдают вместе со всей стройкой, я правильно помню? В ином случае можно было бы попробовать "арестовать" паркинг и кошмарить застройщика)

• ПавелКоко это нравится

Hilliard1024

Hilliard1024

Путешественник

• Завсегдатай
  • 508 сообщений

Как любопытно: в обсуждении строительства есть кто боится, что лицо от улыбки лопнет при виде ускорения строительства, а тут диаметрально противоположное - неустойка, кинут, совсем ох.. Кхх-кхх, натянуть, барыга, знаю куда сдать, бухал с одним - поможет.

• sport14 это нравится

Александр1

Александр1

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

кто им мешает все это проделать (опустошить счета, применить 101 способ и т.д.) когда пойдут иски? Почему вот прямо сейчас они заплатят, ведь они такие умные и знают как обмануть и нас и систему?)) И при этом обязательно пока у них есть деньги они раздадут их страждущим?
Или подход такой, а давайте сейчас попробуем, а там будь что будет?)

Здесь все очень просто: потому что когда пойдут иски, могут быть наложены обеспечительные меры... Соответственно, ничего они не выведут со счетов уже.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных