Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком

администрация застройщик прокуратура строительство минстрой стройнадзор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

Опрос: [Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком (85 пользователей проголосовало)

Будете ли вы присутствовать на встрече 17.08.2016?

1. Да, буду (53 голосов [62.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.35%

2. Нет, не буду (32 голосов [37.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Внимание

Вся важная информация, отчеты и новости переехали в отдельную тему.
Обсуждение этой информации ведется в данной теме.
Если вы хотите разместить отчет, то также размещаете его в данной теме, и он будет перенесен в отдельную тему.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Virmikle, добрый вечер. Вы серьезно пишете здесь своё первое сообщение? Для тех кто так спешит была и еще есть возможность оформить собственность на недострой, но как можно людям оплатившим отделку, а это не одна тысяча, советовать наплевать на деньги, взвалить на себя хлопоты и новые траты. Вы о чем?

• moli это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 830 сообщений

Награды

2      
Отделка это хорошо, но мне не понятен и более важен 5 пункт вчерашнего совещания у Фомина, "Представители АЛМР упомянули о дублировании записей в Росреестре. Около 300 договоров.".
Я правильно понял, что на одну квартиру один собственник записан два раза или на одну квартиру емеются несколько собственников? Если первое бог бы с ним, а если второе то совсем плохо.
Кто пойдет в ближайшее время в АЛМР уточните данный вопрос, а то потом ещё квартиру делить с кем-то не хочется.

KKatrin

KKatrin

Странник

• Завсегдатай
  • 365 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 14
  • Этаж: 1+
  • Квартира: 10
  • Сосед.им Я в Сосед.им

eka, а он не советует, он конкретно о себе и своей синице.

Virmikle

Virmikle

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

eka, да абсолютно серьезно.

Очевидно, существует разница между недостроем корпуса и отсутствием внутренней отделки.

Как и все я покупал квартиру с отделкой, и доп. траты на ремонт останутся на совести Квартстроя и государства (если у них она есть).

Лично я смогу в будущем не платить за аренду квартиры и перераспределить финансы.

Сдача первых корпусов, вероятно сдвинет с мертвой точки строительство остальных.

Это нормально, что кому-то лучше подождать или судиться, у кого-то вера в то что "обязательно достроят" за 5 лет обрела устойчивую закалку.

Хотелось бы услышать мнение всех, поищу как сделать голосование. Буду рад поддержке.

Спасибо.

Енот

Енот

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • Дом: 11

Virmikle, отделка, которая нам предлагалась в шоуруме, ремонт+работа, за однушку 34кв.м. примерно стоит 250-300 тысяч. Мне лично нужна квартира с отделкой. Это прописано в ДДУ. Ваша цитата про "уважениие" не корректна. По вашей логике, люди, кому отделка нужна и не хотят от нее отказываться вас не уважают?

Енот

Енот

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

eka, конечно первое... Иначе договоры не были бы зарегистрированы.

Енот

Енот

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Yalini, первое... Иначе как бы такие договоры были бы зарегистрированы.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 830 сообщений

Награды

2      

Друзья, давайте трезво взглянем на ситуацию. Уже очень давно мы ждем пока закончится стройка, сейчас есть вариант сдачи без отделки. В разбирательствах по всем корпусам мы можем застрять еще на несколько лет. Хочу забрать свою квартиру как есть.

Сделайте, пожалуйста, голосование на принятие без отделки. Тех, кому принципиально, прошу решать индивидуально свой вопрос в суде с Минстроем. Давайте уважать друг друга и дать возможность уже получить квартиру тем, кто согласен на синицу.

А какой смысл делать голосование, если здесь на форуме и половины жильцов нет? Картина будет не полной.

А так думаю, кому нужна квартира без отделки, подписывает дополнительное соглашение, я думаю юристы АЛМР с удовольствием подготовят такое соглашение.

Yalini, первое... Иначе как бы такие договоры были бы зарегистрированы.

Может быть из-за ошибки в кадастровом плане право собственности на один и тот же объект недвижимости зарегистрировано за разными лицами. Или другой пример: в отношении недвижимого имущества был установлен залог, который прекратился вследствие прекращения обеспечиваемого им обязательства. С прекращением обеспечиваемого залогом обязательства в реестре, в котором зарегистрирован договор залога, делается отметка о прекращении ипотеки, но бывает случаи, что обязательства исполнены, а запись о залоге сохранилась.

Если перевести на обычный язык, ипотеку выплатили, а залог в виде квартиры так и остался у кредитной организации (банк).

Поэтому пока не докажете иное (не увидите документы и т.п.), не стоит так безапелляционно заявлять.

Virmikle

Virmikle

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Virmikle, отделка, которая нам предлагалась в шоуруме, ремонт+работа, за однушку 34кв.м. примерно стоит 250-300 тысяч. Мне лично нужна квартира с отделкой. Это прописано в ДДУ. Ваша цитата про "уважениие" не корректна. По вашей логике, люди, кому отделка нужна и не хотят от нее отказываться вас не уважают?

Выше писал, что вопросы с отделкой затягивают процесс оформления квартир и строительство других корпусов. Другими словами, пока у застройщика снова не появятся деньги - все и дальше будут ждать, при этом неизвестно сколько. 

Те кому нужна отделка, возможно, могут сделать коллективное обращение в суд и продолжить процесс. Уважение в данном случае это понять тех, кому достаточно состояния "без отделки" и пойти на встречу.

Уверен, не у одного меня есть личный список причин получить в пользование жилплощадь как можно быстрее.

Virmikle

Virmikle

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Yalini, что это даст, если ввода корпуса в эксплуатацию не произойдет? 

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 830 сообщений

Награды

2      

Virmikle, отделка, которая нам предлагалась в шоуруме, ремонт+работа, за однушку 34кв.м. примерно стоит 250-300 тысяч. Мне лично нужна квартира с отделкой. Это прописано в ДДУ. Ваша цитата про "уважениие" не корректна. По вашей логике,люди,кому отделка нужна и не хотят от нее отказываться вас не уважают?

Выше писал, что вопросы с отделкой затягивают процесс оформления квартир и строительство других корпусов. Другими словами, пока у застройщика снова не появятся деньги - все и дальше будут ждать, при этом неизвестно сколько. 

Те кому нужна отделка, возможно, могут сделать коллективное обращение в суд и продолжить процесс. Уважение в данном случае это понять тех, кому достаточно состояния "без отделки" и пойти на встречу.

Уверен, не у одного меня есть личный список причин получить в пользование жилплощадь как можно быстрее.

1. Деньги у застройщика не появятся уже никогда. Может быть вы имели виду деньги от государства.

2. Я же написал, что вам надо делать: обратиться в АЛМР с просьбой решить вопрос о передаче квартиры без отделки, там я думаю найдут ген. директора и он подпишет вам это соглашение. Вопрос кто на это еще согласится? Кто-то да, а большинство наверное нет. Просто когда все это провернете, проинформируйте дольщиков. На вашем месте я бы сделал так. 

• themax это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 830 сообщений

Награды

2      

Yalini, что это даст, если ввода корпуса в эксплуатацию не произойдет? 

Это даст митинги, пикеты, письма и т.д. и т.п.

• Енот это нравится

Virmikle

Virmikle

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Yalini, имел ввиду те средства, на которые недавно шло достраивание. Есть ли информация по позиции государства и текущих его планах? Какова вероятность по вашей оценке дальнейших планов по финансированию?

Енот

Енот

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Yalini, абсолютно согласен. Раскачивать горе-чиновников можно и нужно. Тем более, объективно, есть хоть какие-то результаты, несмотря на шаблонные отписки. Это лучше, чем ничего не делать. Я со своей стороны, например, делаю это постоянно благодарен всем, кто также находит ресурсы воздействия на всех этих бюрократов.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 830 сообщений

Награды

2      

Virmikle, сейчас большинство за отделку.

К концу года многие согласятся на черновую отделку, а через года два-три будут уже согласны и без отделки принять, вопрос только времени.

Так что думаю дольщики этот "бой за отделку" проиграют.

• olga2014, Дмитрий6895656, Oksana и 2 другим это нравится

Енот

Енот

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

К концу года многие согласятся на черновую отделку, а через года два-три будут уже согласны и без отделки принять, вопрос только времени.

Оптимистично. А когда ожидается следующая встреча с дольщиками?

moli

moli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • Дом: 14
  • Квартира: 55
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Первая пятерка домов построена, ее нужно поскорее сдать и отчитаться. Не будут они ждать 2-3 года, так как надо будет им из своего кармана платить за содержание домов. Или сделают отделку в первой пятерке и сдадут или найдут легальный способ чтобы ее не делать и сдадут без отделки.

• Енот это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Темы с аналогичным тегами администрация, застройщик, прокуратура, строительство, минстрой, стройнадзор

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)