Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком

администрация застройщик прокуратура строительство минстрой стройнадзор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

Опрос: [Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком (85 пользователей проголосовало)

Будете ли вы присутствовать на встрече 17.08.2016?

1. Да, буду (53 голосов [62.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.35%

2. Нет, не буду (32 голосов [37.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Внимание

Вся важная информация, отчеты и новости переехали в отдельную тему.
Обсуждение этой информации ведется в данной теме.
Если вы хотите разместить отчет, то также размещаете его в данной теме, и он будет перенесен в отдельную тему.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

ПавелКоко

ПавелКоко

Пользователь

• Пользователи
  • 27 сообщений

Большое спасибо нашим активным администраторам форума!!!

• themax и Евгений Русланович это нравится

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

sergey_zh, в аренду магазинам запросто сдаст.

Лично мне ТЦ, как торговая площадка, не нужен. Но там речь о пунктах помощи, отделении полиции и еще о чем-то, типа, социально необходимом. Если администрация обяжет застройщика хоть как, но нам это социально-обязательное предоставить, то вполне возможно, что застройщик решит (не будет другого выхода) выделить пару кладовок бесплатно под эти нужды.

Повторюсь, если бы вопрос решался голосованием, я бы и от ТЦ, и от паркинга отказалась.

• Евгений Русланович и Jeicee это нравится

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 12
Лично мне ТЦ, как торговая площадка, не нужен. Но там речь о пунктах помощи, отделении полиции и еще о чем-то, типа, социально необходимом. Если администрация обяжет застройщика хоть как, но нам это социально-обязательное предоставить, то вполне возможно, что застройщик решит (не будет другого выхода) выделить пару кладовок бесплатно под эти нужды. Повторюсь, если бы вопрос решался голосованием, я бы и от ТЦ, и от паркинга отказалась.

Это не жилые помещения, чтобы выделить под полицию, надо будет переводить их в жилые, делать там тубзики и прочее.... Видимо, надо будет сделать отдельный вход...

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений

Кто знает, ездил вчера Г-н Тарасов в Минстрой? Или опять включилась динамомашина и все это было только для того, чтобы успокоить народ? Факт поездки был?

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

sergey_zh, отдельный вход с улицы в подвал будет. Про отопление и прочее обеспечение - поставят обогреватели и био-туалеты, черт его знает какие там на самом деле правила и как их можно обойти. 

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

sergey_zh, так г-н Тарасов открыт к диалогу, можете смело написать или позвонить и уточнить был / не был, мы уже это сделали, но ответа пока не получили.

P.S. Когда, 2-3 человека интересуются делами Квартстроя это одно, а когда 20-30 звонков каждый день это же совершенно другое, оно конечно хорошо вот так зайти на форум и спросить, но если бы с КС-МО сражались пару десятков человек, глядишь и дело повеселее пошло...

• ПавелКоко, Mira, S&M и еще 1 это нравится

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений

так г-н Тарасов открыт к диалогу, можете смело написать или позвонить и уточнить был / не был, мы уже это сделали, но ответа пока не получили.

Я читаю знакиab.gif, он там не был, если бы был, тут бы это раструбили по полной, все обросло бы кучей намеков, двусмыслицы и многозначительности... и звонить не надо никому...

Сообщение отредактировал sergey_zh: 12.04.2016 - 13:45

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений
но если бы с КС-МО сражались пару десятков человек, глядишь и дело повеселее пошло...

В этом толку нет, это просто фон, максимум на что это может повлиять - на текущие продажи, они будут плохие, но после сдачи остатки все равно купят, сейчас мы "в ритме танца" и нам от Квартстроя некуда деваться. Подождем 7-го месяца....

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Обрывать телефон и заваливать Тарасова письмами не имеет особого смысла, он физически не сможет всем ответить.

Потом будете удивляться, почему он не отвечает. Сами представьте себя на его месте. Вам работать надо, а вы 10-20 раз в день отвечаете на одни и те же вопросы от разных людей.

Как только будут какие-то новости, мы обязательно всем сообщим. Не надо каждый день спрашивать одно и то же.

• Александр и Людмила это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Так работать надо, и налаживать обратную связь ;) 

• Михаил71 это нравится

Mira

Mira

Писатель

• Завсегдатай
  • 128 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 6
  • Сосед.им Я в Сосед.им

А меня беспокоит, что может они коммуникации и проведут без согласования с РСХА, а потом по суду отключат нам все коммуникации и все.

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Mira, ну в целом логика какая. Как я понимаю, РСХА даст свое письменное согласие. Они НЕ против прокладки коммуникаций, а против кадастрирования участка из-за слитых границ (почему они против я так и не поняла, может, бюрократические сложности, может, что еще - поясните, кто в курсе). Т.е. в суде РСХА не будут говорить о том, что коммуникации проложены без их согласия и требовать их отключения. Может, суд просто поможет разобраться и быстрее утрясти всякие бумажные нюансы. Опять же, разрешение от администрации на прокладку линейного объекта будет получено. Все это + 2 тыс. дольщиков - навряд ли суд не примет все это во внимание.

И тут выше писали про то, что была аналогичная ситуация, там все ограничилось тем, что люди 2 года не могли получить св-ва о собственности.

• themax, Mira, DANI и еще 1 это нравится

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Дом: 1
  • Сосед.им Я в Сосед.им

(почему они против я так и не поняла, может, бюрократические сложности, может, что еще - поясните, кто в курсе)

Против, потому что это дорого стоит (в бюджете денег не заложено на эту статью расходов) и займет много времени из-за наложения границ с другими участками.

У них есть акт о праве на собственность, в котором, как я понял, указана площадь земельного участка и примерные границы (примерно как от этого дерева до того, с юга река, с севера деревня), то есть четких границ нет и их необходимо устанавливать. А это дорого и долго.

Как вы думаете образовались эти участки с собственниками на их земле? На встрече так и сказали, что если РСХА не откадастрируют свою землю, то таким макаром скоро останутся вовсе без нее. Вполне законно.

• Евгений Русланович и Iliamak это нравится

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Про "долго" - понятно, но ведь про "дорого" - Тарасов сам предлагал оплатить ведь.

Тарасов пояснил, что он бы с удовольствием откадастрировал нужный нам кусок земли, но не может, так как это не их земля и нет оснований для постановки на кадастровый учет, а со стороны ФАНО нет никакой отдачи, не хотят и все. В общем замкнутый круг. Также он сказал, что неоднократно предлагал оплатить услуги по постановке нужного участка на учет, но те отказываются.

В любом случае, мы здесь точно ничего сделать не можем, это уже не наша война, а война их юристов.

Сообщение отредактировал anya: 12.04.2016 - 16:15

Blase

Blase

Пользователь

• Пользователи
  • 49 сообщений

Mira,, там все ограничилось тем, что люди 2 года не могли получить св-ва о собственности.

Проблема в том, что без собственности, вы не получите вычеты... А это тоже наши деньги. Но лучше, конечно с квартирой и без вычета, чем без всего вовсе)

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Blase, да, вычеты могут временно отложиться. Но у нас выбор невелик, как вы верно заметили. 

Munchkin

Munchkin

Писатель

• Завсегдатай
  • 119 сообщений
  • Квартира: 78
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Награды

Blase, Налоговый вычет можно получить имея на руках "Акт приёма-передачи" квартиры - https://www.nalog.ru...im_nv/im_nv_pi/

Сообщение отредактировал Munchkin: 12.04.2016 - 16:40

• Oksana и anya это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

В отношении сервитута вот что мне видится:

В рамках строительства ЖК Булатниково КС-МО необходимо осуществить строительство коммуникаций в соответствии с проектом, разработанным организацией, занимающейся проектированием этих коммуникаций, и получить на это положительное заключение государственной экспертизы в строительстве и согласовать это с Мосводоканалом, либо другой организацией в зависимости от ресурса (тепло, вода, газ и т.п.).

В связи с необходимостью доступа на земельный участок для проведения земляных работ и прокладки коммуникаций КС-МО должно обратиться к собственнику земельного участка (ФАНО) с предложением рассмотреть проект соглашения об установлении сервитута земельного участка (письменно) и приложить проект соглашения об установлении сервитута).

В случае отказа ФАНО в предоставлении сервитута обратиться в суд с иском об установлении сервитута.

Согласно пунктам 1 и 3 статьи 274 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество (Росреестр по МО).

В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

Действующее правовое регулирование права ограниченного пользования чужим земельным участком направлено на поддержание баланса между интересами собственника земельного участка и нуждами других лиц, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута, и не предполагает установления сервитута таким образом, чтобы собственник земельного участка был фактически лишен права его владения, пользования и распоряжения (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 22.03.2012 № 510-О-О).

В случае если суд придет к выводу о том, что нужды КС-МО по прокладке коммуникаций через земельный участок ФАНО не могут быть удовлетворены иным способом, как заключение сервитута, то он удовлетворит иск.

Тем самым полагаю, при наличии у КС-МО спроектированных и согласованных коммуникаций, необходимо обратиться в ФАНО с проектом соглашения о сервитуте и в случае отказа заключения соглашения обращаться в суд.

Попутно при обращении в суд прокладывать коммуникации, но до этого надо, как я понял, размежевать участок.

Если поддержка администрации будет и она выступает третьим лицом в суде, то суд 100% выигрышный.

Однако, на это уйдет от 5-7 месяцев и больше.

Поэтому если КС-МО заинтересован в установлении сервитута, то он уже сейчас должен начать действовать, если он не заинтересован в установлении сервитута, он может только проложить коммуникации, а в суд обращаться не будет.

Сообщение отредактировал Yalini: 12.04.2016 - 18:02

• ОксанаG это нравится

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Дом: 9
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Форумчане, дольщики, какое у вас отношение к этим задумкам застройщика: "Если так и не найдут, то скорее всего, будут располагать магазины, пункты полиции и все что предполагалось разместить в ТЦ в подвалах домов с торцов (вероятно поэтому нет в продаже многих кладовок и интересно как быть в этом случае с отоплением этих помещений)." У меня так вырисовывается неприятная картина: появятся мыши, тараканы, моль и т.п., плюс дополнительный шум, выгрузка\погрузка под окнами. Т.к. причиной отказа от ТЦ является невозможность продажи алкоголя, то в этих магазинах его будут продавать, значит, появится соответствующий контингент, и мы будем наблюдать на территории ЖК "синяков" и ЖК, возможно, превратится в "проходной двор".
Давайте массово выразим несогласие застройщику!

Я тоже согласен.

Кроме того, мне не нравится идея отказа от подземной парковки. Причем я не горю желанием купить место на парковке, мне не нравится, что вслед за этим последует изменение плана, на котором, скорее всего, вместо детской площадки появятся парковки, поскольку машины надо куда-то девать.

По факту если эти две идеи воплотятся, то мы получим совсем не то, что нам продавали вначале. Я, например, повелся на малоэтажку и двор без машин с детскими и взрослыми зонами.

Без подписи.

ОксанаG

ОксанаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 1 секция

По факту если эти две идеи воплотятся, то мы получим совсем не то, что нам продавали вначале.

Вот именно. Мы не под этим подписывались.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Темы с аналогичным тегами администрация, застройщик, прокуратура, строительство, минстрой, стройнадзор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных