Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Расторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Расторжение договора (69 пользователей проголосовало)

Собираетесь ли Вы расторгнуть договор в ближайшее время?

1. Да, уже узнаю как это сделать (9 голосов [13.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.04%

2. Нет, буду ждать до упора (28 голосов [40.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.58%

3. Пока нет, подожду еще 2-3 месяца (32 голосов [46.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Этаж: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Родной город: Сходня
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 13
  • Этаж: 4
  • Квартира: 71
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

Оффтоп

kostet2004

kostet2004

Писатель

• Завсегдатай
  • 189 сообщений
  • Статус:Холост
  • Дом: 3
  • Квартира: 28
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Оффтоп

Анна10 корпус

Анна10 корпус

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 10
  • Этаж: 1
  • Квартира: 5

Дорогие форумчане, кто-то из вас уже обращался к Квартстрою с предложением расторгнуть договор? Как реагировал застройщик, на каких условиях был готов на расторжение? 

Spock

Spock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Оффтоп

Оффтоп

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Дом: 9
  • Этаж: 2
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вопрос уважаемому Ярославу. А если идти по другому пути. Обратиться с коллективной жалобой и попробовать квалифицировать сложившиеся обстоятельства как мошеннические действия, направленные на отьем денег у населения. Ведь что УК, что МО тносятся к одной ГК, следовательно, они составили схему по продаже квартир, не предполагающую альтернативы, которая изначально изымает денежные средства из строительства. Сейчас борьба с такого рода схемами у государства тренд.

Как вариант, отправить запрос депутатам (законодательное собрание) на проведение экспертизы закона в данной части.

• adepsa, Mira и sergey_zh это нравится
Без подписи.

Yarik

Yarik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: 4
  • Квартира: 32
Думаю в бижайшее время стане понятно, что делать. Враньё КС начинает надоедать.

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Дом: 12
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вопрос уважаемому Ярославу. А если идти по другому пути. Обратиться с коллективной жалобой и попробовать квалифицировать сложившиеся обстоятельства как мошеннические действия, направленные на отьем денег у населения. Ведь что УК, что МО тносятся к одной ГК, следовательно, они составили схему по продаже квартир, не предполагающую альтернативы, которая изначально изымает денежные средства из строительства. Сейчас борьба с такого рода схемами у государства тренд.

Теоретически возможно всё. Нужно только определить цели, к чему это может привести и зачем нам это.

Представим, что удастся возбудить дело, заставить органы провести следствие, передать материалы в суд, суд проведет разбирательство, вынесет приговор в отношении Тарасова или Сеноженского (напомню, что юрлица не подлежат уголовной ответственности)... И? Как это поможет нам быстрее получить квартиры?

Как бы еще в результате признания таких схем мошенническими КС не начал на этом основании признавать наши договоры уступки недействительными. Затронуть это может всех - в т.ч. тех, кто не хочет расторгать договоры, а желает получить рано или поздно квартиру.

Как вариант, отправить запрос депутатам (законодательное собрание) на проведение экспертизы закона в данной части.

Интересное предложение, но полезно будет скорее для будущих дольщиков, чем для нас. Пока кто-то раскачается с законодательной инициативой, пока проект пройдет все чтения и доработки... Надеюсь, к тому моменту дома уже сдадут.

• Woo, DANI и ОксанаG это нравится

Yarik

Yarik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • Дом: 4
  • Квартира: 32

Звонил сегодня в КС по поводу расторжения договора, сказали, что расторгнуть можно только ДДУ, уступку нельзя т.к. обязательства выполнены. Следовательно возврат денежных средств возможен в размере указанном в ДДУ. Менеджер сказала, что лучше потерпеть, так же сказала об Апрелевке, подали документы на оформление, надеются на получение разрешения летом и следовательно на получение инвесторских средств - "сказка, да и только". Спросил про задержку зарплат, менеджер сказала, что не задерживают, их это не коснулось.

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Звонил сегодня в КС по поводу расторжения договора, сказали, что расторгнуть можно только ДДУ, уступку нельзя т.к. обязательства выполнены. Следовательно возврат денежных средств возможен в размере указанном в ДДУ. Менеджер сказала, что лучше потерпеть, так же сказала об Апрелевке, подали документы на оформление, надеются на получение разрешения летом и следовательно на получение инвесторских средств - "сказка, да и только". Спросил про задержку зарплат, менеджер сказала, что не задерживают, их это не коснулось.

А, что Ярослав вы хотели услышать от них, приезжайте и мы отдадим вам деньги, конечно нет.

Они сейчас будут придумывать любые сказки про инвестиционные средства, про продажи в ЖК в Апрелевке, только бы не возвращать в принципе деньги.

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений
  • Дом: 12

Ну хорошо, а когда начинается действие ФЗ-214? И что можно по нему получить и когда? Применительно к нашему случаю, конечно!

Анна10 корпус

Анна10 корпус

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Вот вопрос, а какова стоимость квадратного метра по ДДУ?

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 318 сообщений
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Анна10 корпус, посмотрите в Приложении к ДДУ, на основании которого делали переуступку. Там стоимость конкретных квартир указана. Ваша квартира по ДДУ стоит 2 151 000 руб.

Анна10 корпус

Анна10 корпус

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Правильно я понимаю, что вернуть при расторжении договора оплаченные 3 050 000р не удастся, максимальная сумма, на которую можем рассчитывать 2 151 000р.?

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Анна10 корпус, если к ДДУ нету допника, в котором сумма больше, то да, 2151000р.

У меня допник, где указано, что цена квартиры около 2.7 млн. руб. Может что-то подобное есть и у Вас?

Анна10 корпус

Анна10 корпус

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

q-saku, а у вас дополнительное соглашение отдельно от основного ДДУ или лист прошит вместе с основным текстом?? Там фигурирует стоимость только Вашей квартиры? Я у себя такого пока не нашла.

q-saku

q-saku

Любопытный

• Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Анна10 корпус, отдельный документ на 10 страниц. Там фигурирует стоимость всех квартир. Я немного погорячился, когда написал выше про 2.7, 2 588 800р у меня.

Только вот что интересно, Ваша квартира согласно допнику столько и стоит 2 151 000р.

p.s: кажется понятно почему нету допника, он датируется 29-м октября 2014 года. А Вы зарегистрировались на форуме 5 октября. Полагаю и сделка была оформлена либо раньше, либо примерно в то же время.

• Анна10 корпус это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Правильно я понимаю, что вернуть при расторжении договора оплаченные 3 050 000р не удастся, максимальная сумма, на которую можем рассчитывать 2 151 000р.?

Неправильно понимаете. Вам должны вернуть ту сумму, которую вы заплатили за квартиру, другое дело в ДДУ есть пункт о 5%, их вычтут при возврате денег, но например я считаю, что условие данного пункта ничтожно и по суду можно эти 5% отсудить. Другое дело перспективы возврата денег, я уже писал ранее об этом, поэтому повторяться не буду.

avmarkin@yandex.ru

avmarkin@yandex.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Дом: 11
  • Квартира: 35
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Сотрудники Квартстроя сообщили, что вернут только сумму, указанную в ДДУ, (стоимость от Квартстрой-МО). Заявление на расторжение необходимо писать на имя Д. Н.Тарасова. В моем случае двушка получается за 3 069 600р.,а как вы понимаете купил я её за другие деньги...

• Munchkin это нравится

avmarkin@yandex.ru

avmarkin@yandex.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Дом: 11
  • Квартира: 35
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Кстати, тут Сергей спрашивал про 214-ФЗ. Кто-то может пояснить данную тему? Есть мнение, что закон не очень-то и работает и все равно без суда не обойтись.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных