Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Собрание дольщиков (митинг, пикет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

Опрос: Собрание дольщиков (митинг, пикет) (230 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы, что необходимо провести митинг (встречу) дольщиков?

1. Да, это необходимо (165 голосов [71.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.74%

2. Нет, в этом нет никакого смысла (23 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

3. Затрудняюсь ответить (41 голосов [17.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.83%

4. Мне что больше заняться нечем? (1 голосов [0.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.43%

Как Вы считаете, где лучше провести митинг (встречу) дольщиков?

1. Возле администрации Ленинского муниципального района (84 голосов [36.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.52%

2. Возле офиса холдинга «КВАРТСТРОЙ» (52 голосов [22.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.61%

3. Возле строительной площадки жилого комплекса (31 голосов [13.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.48%

4. В любом другом месте (6 голосов [2.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.61%

5. Затрудняюсь ответить (46 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

6. Мне все равно (11 голосов [4.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.78%

Как Вы считаете, когда необходимо провести митинг (встречу) дольщиков?

1. В мае-июне 2016 года. Нельзя медлить! (112 голосов [48.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.70%

2. В июле-августе 2016 года (69 голосов [30.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.00%

3. В сентябре-октябре 2016 года (17 голосов [7.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.39%

4. В ноябре-декабре 2016 года (10 голосов [4.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.35%

5. Затрудняюсь ответить (17 голосов [7.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.39%

6. Мне все равно (5 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Дом: 1
  • Этаж: 1

А у них на каком этапе все остановилось?

Tatyana29

Tatyana29

Пользователь

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • Статус:Замужем
  • Дом: 8
  • Квартира: 7

Соседи!!!!!! Давайте активизироваться, пока не наступили сильные холода!!!!!!! Какие предложения по поводу проведения митинга, дата и место?

Марика

Марика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений

Тоже считаю, что пора повторить. 

• Tatyana29 это нравится

Рваные кеды, веревка на шее,

В драных носках, да по талому льду.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

JhaRa, спасибо, нашла ход событий в нужной теме, и инициативов тоже обнаружила. Грустно. 

Милена, очень Вас понимаю, уже год призываю администрацию форума выступить с активным протестом, но к сожалению все это заканчивается разговорами типа идите и протестуйте, или этим мы ничего не добьемся, у народа тут точка кипения очень высоко, по этому думаю лет через 5 все либо соберутся, либо поймут Квартстрой и простят.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Этаж: 2
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Милена, очень Вас понимаю, уже год призываю администрацию форума выступить с активным протестом, но к сожалению все это заканчивается разговорами типа идите и протестуйте, или этим мы ничего не добьемся, у народа тут точка кипения очень высоко, по этому думаю лет через 5 все либо соберутся, либо поймут Квартстрой и простят.

Тааак, а причем тут мы? Раз предлагаете - выступайте, кто мешает? Или это из серии, "я тут один такой умный, правда только разговоры разговаривать умею, ну-ка быстро кто-то все организовал"?

Вы как-то забываете, что квартиры нужны не только людям, которые пытаются что-то делать, вы бы хоть что-то сами сделали для начала, а потом и говорили бы, какие все лентяи-негодяи, надоело уже право слово, вы не думайте, что за вас кто-то другой что-то должен сделать / сказать / собрать / организовать / узнать / что-либо еще.

А то получается, что как бы виноват не застройщик, а мы такие негодяи, которые ничего не делают.

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тааак, а причем тут мы? Раз предлагаете - выступайте, кто мешает? Или это из серии, "я тут один такой умный, правда только разговоры разговаривать умею, ну-ка быстро кто-то все организовал"?

Вы как-то забываете, что квартиры нужны не только людям, которые пытаются что-то делать, вы бы хоть что-то сами сделали для начала, а потом и говорили бы, какие все лентяи-негодяи, надоело уже право слово, вы не думайте, что за вас кто-то другой что-то должен сделать / сказать / собрать / организовать / узнать / что-либо еще.

А то получается, что как бы виноват не застройщик, а мы такие негодяи, которые ничего не делают.

Я делал все что анонсировалось на форуме, писал письма, писал в соц сети, вступил в реестр, был на единственном сборе с приглашением телевидения, когда нам лили в уши что все в марте будет.

Проблема в том, что должно быть все централизованно, когда была та встреча, её правильно анонсировали все было хорошо организованно, приехало куча народа, все готовы действовать, почему не не делать это регулярно. А так вы всех закипающих отправляете в какую-то тему, где они могут только сочувствовать друг другу. 

Я не говорю, что администрация бездействует, Вы очень много делаете, я просто хочу что бы все это перешло на другой уровень.

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Застройщик просто кусок Г, с которого взятки гладки, нам пора уже вычеркнуть его из вопроса о достройке ЖК, я писал так полгода назад и напишу еще раз "КВАРТСТРОЙ НАШ ЖК НЕ ДОСТРОИТ", хотите верить, что если не они то никто не достроит, то пожалуйста, уже было расследование, что у них есть схема на всех объектах, загнать на стройку 3-х человек и строить год, два, десять, строится? строится!, значит все ок, надо просто ждать!!!! 

• rust77 и adepsa это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, а я и не сказал что мы не будем давать информацию централизовано, я лишь сказал, что вы тоже могли бы что-то сделать полезное (в том-то и дело, что делать надо ВСЕМ вместе, а не кучке людей).

rust77

rust77

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • Дом: 8
  • Этаж: Нет

Я с удовольствием поддержу любую инициативу, но сам, к сожалению, не знаю как лучше, поэтому постоянно читаю наш форум в надежде увидеть чье-то предложение по решению нашей проблемы.

Готов с женой приехать на любой митинг или что-то подобное, вы главное начните - народ подтянется.

• avmarkin@yandex.ru это нравится

Никита

Никита

Любопытный

• Завсегдатай
  • 283 сообщений

Никита, а я и не сказал что мы не будем давать информацию централизовано, я лишь сказал, что вы тоже могли бы что-то сделать полезное (в том-то и дело, что делать надо ВСЕМ вместе, а не кучке людей).

Павел, вот что я могу сделать, собрать инициативную группу очередную в 3 человека, встать с плакатами на потеху прохожим? Я ВСЕ что писали на форуме делал, писал в Минстрой, в онлайн приемные, в администрацию, в соц. сети, приезжал на единственный митинг, вот что мне еще сделать подскажите? Я не юрист, это не 5-я квартира, с которой меня кинули, я в этом ничего не понимаю, я тупо могу делать то, о чем пишут на форуме, а на форуме предлагают сидеть и молиться на Квартстрой.

Когда централизованно всех собрали, все собрались, и на этом все закончилось.

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, а я и не сказал что мы не будем давать информацию централизовано, я лишь сказал, что вы тоже могли бы что-то сделать полезное (в том-то и дело, что делать надо ВСЕМ вместе, а не кучке людей).

Павел, вот что я могу сделать, собрать инициативную группу очередную в 3 человека, встать с плакатами на потеху прохожим? Я ВСЕ что писали на форуме делал, писал в Минстрой, в онлайн приемные, в администрацию, в соц. сети, приезжал на единственный митинг, вот что мне еще сделать подскажите? Я не юрист, это не 5-я квартира, с которой меня кинули, я в этом ничего не понимаю, я тупо могу делать то, о чем пишут на форуме, а на форуме предлагают сидеть и молиться на Квартстрой.

Кто вам предлагает молиться на КС?
У нас тоже не по 5 квартир и в этой ситуации мы впервые, но как-то находим варианты сами, ни от кого не требуем за нас что-то делать. Не в детском саду же, все вроде как взрослые люди.
Пора действовать, хватить уже искать оправдания...

anya

anya

Завсегдатай

• Лучший автор форума
  • 498 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 10
  • Этаж: 4
  • Квартира: 77
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Что сейчас делать-то? Вроде обозначили, что смету ждем и "ряд действий" от Минстроя после этого. Нам там вроде как человека выделили, который тоже, как его, "с металлом в голосе".

До конца января делать по существо нечего вообще.

У Алексея иск к АЛМР о признании проблемности - хорошо.

Вот это вот все, здесь и в телеграмме, это просто постпраздничная суета, давно не общались, вот и возобновилось обсуждение старых проблем с утроенной силой.

• Рыжик это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Ах, да. Все забываю, странные какие-то, все вроде хотят на митинг, а в АЛМР ни разу никто не пришел. Достаточно написать им и они вас пригласят на очередное сборище.
Так что начинать надо всегда с себя.

Аня, делать всегда есть чего и ослаблять давление не стоит, можно писать властям и в КС. А то вроде как получается, что все и забыли про проблему. А полезных людей нам давно выделили всех мастей и размеров, только результатов нет...

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Никита, Вы уже год призываете, однако до сих пор ничего не сделали почему-то.

Уже ведь все обсуждали, правила проведения митингов читали. Для проведения митинга необходим организатор, необходимо получение разрешения на проведение, необходимо еще кучу всего обеспечить, чтобы все было по закону, необходимо привлечение СМИ, чтобы нас заметили как можно больше людей. И самое главное, необходим четкий план и список требований, чего мы хотим, четко и грамотно.

Если всего этого не сделать, то это превратится в простое часовое стояние кучки людей с непонятными требованиями. К нам выйдут и скажут, не беспокойтесь, все достроим и сдадим, войдите в положение, ищем инвесторов и все остальное, что мы уже неоднократно слышали от Делиса и его работников.

Вы уже разработали тактику и стратегию проведения митинга? Хотя бы наброски какие-то есть? Почему мы должны всех водить за ручку как маленьких детей и все делать сами? Помогите нам!

Также напоминаю Вам, что есть менее затратная по времени форма выражения протеста, которая не требует получения разрешения - одиночный пикет. Плакатик в руки и пошли стоять возле офиса КС. Хотя бы несколько дней. Может заметит кто.

Мы, в свою очередь, окажем полную информационную поддержку по проведению митинга, оповестим всех заинтересованных лиц. Чем сможем, поможем, поддержим.

Однако, предполагаю, что сейчас некоторые напишут "Ну вот, опять они всю инициативу рубят на корню, не дают ничего делать". Это не так! ))

• Павел, Светлана и Правовой Центр ЮКОН это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Что сейчас делать-то? Вроде обозначили, что смету ждем и "ряд действий" от Минстроя после этого. Нам там вроде как человека выделили, который тоже, как его, "с металлом в голосе".

До конца января делать по существо нечего вообще.

У Алексея иск к АЛМР о признании проблемности - хорошо.

Вот это вот все, здесь и в телеграмме, это просто постпраздничная суета, давно не общались, вот и возобновилось обсуждение старых проблем с утроенной силой.

Вот у меня такой вопрос - Вы же Аня были категорически против полгода назад, что бы я признавал дом проблемным, сейчас Вы тоже против?Или нет? Мне кажется уже за? Что же случилось? Вы прозрели? Или поумнели? Или еще что? Мне вот очень интересно..

• Светлана это нравится

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Я с удовольствием поддержу любую инициативу, но сам, к сожалению, не знаю как лучше, поэтому постоянно читаю наш форум в надежде увидеть чье-то предложение по решению нашей проблемы.

Готов с женой приехать на любой митинг или что-то подобное, вы главное начните - народ подтянется.

Я всегда предлагаю конкретные действенные шаги, но меня все посылают, сразу после встреч с властью, власть пообещает, а остальные дольщики и рады жениться.

Поэтому я для себя решил, только для себя буду делать.

Я вот давно предлагал: вступить в реестр, много объяснял, что в итоге? Сколько туда вступило? 30 чел или 40? Очень мало...

Я вот давно предлагал: признавать объект проблемным, что в итоге некоторые были против, а остальные (кроме меня) так и не стали этого делать.

Я вот дальше хочу предложить: встреча с депутатом и сюжет на ТВ, но учитывая, что здесь либо читают и молчат либо пиз..т и читают.

Дальше без меня.

Нет на форуме главаря с четкой и ясной позицией - что дальше делать, нет плана действий и т. д.

А я ведь не тороплюсь получить квартиру, готов еще год-два подождать, но я ведь бьюсь, что-то делаю, но это не значит, что я за всех и дальше буду что-то делать.

В общем сейчас признаю дом проблемным или нет (если АЛМР предложит мне что-то хорошее, заявление отзову) и буду наблюдать за ЖК Булатниково в 2017 г., не предпринимаю никаких действий.

• adepsa, Oksana, avmarkin@yandex.ru и еще 1 это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных