Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Собрание дольщиков (митинг, пикет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

Опрос: Собрание дольщиков (митинг, пикет) (230 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы, что необходимо провести митинг (встречу) дольщиков?

1. Да, это необходимо (165 голосов [71.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.74%

2. Нет, в этом нет никакого смысла (23 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

3. Затрудняюсь ответить (41 голосов [17.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.83%

4. Мне что больше заняться нечем? (1 голосов [0.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.43%

Как Вы считаете, где лучше провести митинг (встречу) дольщиков?

1. Возле администрации Ленинского муниципального района (84 голосов [36.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.52%

2. Возле офиса холдинга «КВАРТСТРОЙ» (52 голосов [22.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.61%

3. Возле строительной площадки жилого комплекса (31 голосов [13.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.48%

4. В любом другом месте (6 голосов [2.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.61%

5. Затрудняюсь ответить (46 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

6. Мне все равно (11 голосов [4.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.78%

Как Вы считаете, когда необходимо провести митинг (встречу) дольщиков?

1. В мае-июне 2016 года. Нельзя медлить! (112 голосов [48.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.70%

2. В июле-августе 2016 года (69 голосов [30.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.00%

3. В сентябре-октябре 2016 года (17 голосов [7.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.39%

4. В ноябре-декабре 2016 года (10 голосов [4.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.35%

5. Затрудняюсь ответить (17 голосов [7.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.39%

6. Мне все равно (5 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

themax

themax

Администратор

• Администраторы
  • 2 316 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 1
  • Этаж: 2
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я не придирался, высказал свое мнение, нет так нет.

Так отметьте любое другое место и в сообщении предложите свой вариант. Вы в принципе уже сделали вторую часть. Не вижу никакой проблемы.

falcon81

falcon81

Любопытный

• Завсегдатай
  • 262 сообщений
  • Дом: 2
  • Этаж: 3
  • Квартира: 38
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Есть смысл сделать почтовую рассылку по участникам форума, чтобы привлечь большее количество к опросу.

• eka и Annushka это нравится

kiryl

kiryl

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Статус:Женат
  • Этаж: Нет

А хоть кто-нибудь понимает где сейчас подвис вопрос, который сдерживает стройку? Я перечитав все эти ветки понял что никто не знает точно! То ли Минстрой, то ли Администрация, то ли денег нет, то ли ещё что-то. Может выяснить у Тарасова что ему необходимо для начала стройки и если проблемы с какой-либо из инстанций, то и пикетировать её, а не Квартстрой. На моей практике зачастую проблемы создаёт не сам застройщик, а всякие там проектные институты, Минстрои или собственники земель, по которым идут коммуникации и из своей жадности требуют то на что застройщик не может пойти. Может я не прав, но хотелось бы понимать, что стоит у нас на пути и кушать этого слона частями.

• Андрей, Woo, Юличка и 2 другим это нравится

falcon81

falcon81

Любопытный

• Завсегдатай
  • 262 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Насколько я понял Тарасова, у них возникли разногласия с исполнителем из земельного комитета.

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 4

Да тут враньё на вранье. Но застройщику же никто не мешает сделать внешнюю отделку оставшихся домов. Посмотрите последние фото и ДОУ строить тоже никто не мешает. Минстрой-то в этом не виноват... А как застройщик взялся строить без предварительного согласования? Тоже ему кто-то мешал?

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет

Ну некоторые и так выставляют претензии :) 

Spoiler

• themax, Hilliard1024, Mira и 2 другим это нравится

kiryl

kiryl

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Да тут враньё на вранье. Но застройщику же никто не мешает сделать внешнюю отделку оставшихся домов. Посмотрите последние фото и ДОУ строить тоже никто не мешает. Минстрой то в этом не виноват... а как застройщик взялся строить без предварительного согламлвания? Тоже ему кто то мешал?

Здесь я с Вами согласен, налицо недостаток финансирования проекта. С деньгами, я надеюсь, они вопрос решат, а вот если не будет разрешений, то и строить ничего не будут, даже если деньги под это будут.  Поэтому и говорю что первоочередно это получить всю разрешающую документацию, а потом решать вопрос с деньгами.

kiryl

kiryl

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Насколько я понял Тарасова, у них возникли разногласия с исполнителем из земельного комитета.

Так может на них и давить. Я не думаю что КС выгодно долго строить, ведь долгострои это всегда убыточно для компании. Таким образом может надо не давить на КС, а наоборот помочь ему своим митингом.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
Так может на них и давить. Я не думаю что КС выгодно долго строить, ведь долгострои это всегда убыточно для компании. Таким образом может надо не давить на КС, а наоборот помочь ему своим митингом.

Да чего уж там мелочиться.. 

Предлагаю организовать митинг в Александровском саду.

Заодно и шашлычки там сделаем ab.gif)

Вот, например, предлагаю 12 июня ab.gif)

• sergey_zh это нравится

kiryl

kiryl

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Да чего уж там мелочиться.. 

Предлагаю организовать митинг в Александровском саду.

Заодно и шашлычки там сделаем ab.gif)

Вот, например, предлагаю 12 июня ab.gif)

А я не против, это рядом с работой, могу к вам в обед подойти!

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений

Ну вот и из администрации Президента нам уже помогут если что ab.gif

kiryl

kiryl

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Ну вот и из администрации Президента нам уже помогут если что ab.gif

Если так рассуждать, то скорее всего тогда с Лубянки или ЦУМА. Они поближе.

GrPetroff

GrPetroff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

В 2013 году вышел репортаж, если кто то не видел то посмотрите. Очень много общего.

Загуглите Квартал Европейский НН - Корпуса, о которых говорится в сюжете 2013 года как долгострой, до сих пор не сданы...

Митинг надо проводить у администрации. Не потому что они в чем-то виноваты, а потому что это может дать какой-то результат. Митинг у офиса КС не повлияет ни на что. КС клал на нас и все наши действия. У него есть план, отработанный ни на одном объекте и он строго его придерживается. Обратите внимания на слова застройщика и администрации НН в сюжете - копия наших, про разбежавшихся рабочих, про коммуникации, про то что нельзя сказать что это висяк, потому что стройка идет... Митинг у администрации создаст шум, как правильно сказали, им шум не нужен лишний. И тогда есть шанс, что они начнут активнее давить на КС. Давить они и давить мы, две разные вещи.

• sport14, adepsa, Ксения77 и 4 другим это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

В опросе нет самого главного вопроса, придут ли люди на этот самый митинг) Тут же не написано, что надо на него приходить, а надо ли кому-то собираться, ну пусть собираются раз хотят (судя по высказываниям некоторых людей, многие так и ответят).

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

sergey_zh

sergey_zh

Любопытный

• Завсегдатай
  • 266 сообщений
  • Дом: 12
  • Этаж: 4
Со слов Тарасова не понять кто виноват, да и вообще тут вранье замешаное на правде. Мне его разборки абсолютно безразличны. Квартира нужна а тут как в песне 'а может нет, а может да, а может это все слова....' предлагаю собираться возле администрации района. Может быть хоть они смогут разобраться в ситуации. Хочу еще в июле писать заявление в прокуратуру района. Пусть разберутся где деньги и прочее. Желающие могут присоединяться. Если строители считают, что схема НН тут прокатит, то они ошибаются....
  • Венера, rust77, adepsa и 5 другим это нравится

Дмитрий6895656

Дмитрий6895656

Писатель

• Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет. Мое мнение, что если и проводить какое-то мероприятие, то только после просрочки сдачи на 6 месяцев. Думаю, что митинг нужен не у администрации
Ленинского района где у КС могут быть концы, а у администрации московской области или у приемной Воробьева - эффективнее будет. А еще телевидение не плохо было бы подтянуть.

• Дмитрий и Евгений Русланович это нравится

repinfo

repinfo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Мне кажется, что для начала необходимо привлечь внимание Администрации района, Администрации Губернатора, КВАРТСТРОЯ и СМИ. Показать им, что нас много и мы недовольны, что есть проблемы.

Обязательно в СМИ нужно написать, пригласить местные телеканалы. К Киселеву мы конечно не попадем, но в подмосковные новости уж должны )

На разный уровень СМИ есть свои выходы. Могу в этой части поучаствовать. Но на данном этапе, как говорят в медиа, действительно нет инфоповода

Александр

Александр

Администратор

• Администраторы
  • 1 017 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Вот много тут написали про митинг и т. д. А вопрос-то остаётся открытым, почему Тарасов не получает разрешение на коммуникации?
Да я уверен на 99%, что из-за отсутствия денег он и не торопится получать разрешение,...
Ну получит он разрешение, что автоматически обяжет его начать работы по их прокладке, а на что прокладывать? На что закупать материалы?

Если присмотреться к фото со стройки, то мы можем заметить, что закупается самый дешевый материал и то маленькими партиями, это делается, чтобы, как ранее, говорилось в репортаже про НН, не останавливалась стройка и её не смогли признать проблемной.
Так что митинги не помогут, если только все собравшиеся не захотят скинуться КСу на стройку...

falcon81

falcon81

Любопытный

• Завсегдатай
  • 262 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Я даже готов скинуться в обмен на долю в оставшихся квартирах
  • Евгений Русланович это нравится

Светлана

Светлана

Путешественник

• Завсегдатай
  • 519 сообщений

Вот много тут написали про митинг и т. д. А вопрос-то остаётся открытым, почему Тарасов не получает разрешение на коммуникации?
Да я уверен на 99%, что из-за отсутствия денег он и не торопится получать разрешение,...
Ну получит он разрешение, что автоматически обяжет его начать работы по их прокладке, а на что прокладывать? На что закупать материалы?

Если присмотреться к фото со стройки, то мы можем заметить, что закупается самый дешевый материал и то маленькими партиями, это делается, чтобы, как ранее говорилось в репортаже про НН, не останавливалась стройка и её не смогли признать проблемной.
Так что митинги не помогут, если только все собравшиеся не захотят скинуться КСу на стройку...

Александр, а что вы предлагаете, сидеть и смотреть дальше на это безобразие? Понятно уже было давно, что у КС нет денег, но это не значит, что надо сидеть и тихо смотреть на это сквозь пальцы. Не хотят строить, пускай передадут стройку, я, например, не готова еще лет пять ждать свою квартиру, так как стройка идет, но очень медленными темпами... В любом случае, митинги, или любая шумиха, я думаю, будет нам на руку, так как огласка в нашей стране всегда имеет свое действие. Если очень надавить, то можно и деньги найти, не такая же маленькая компания Квартстрой.

• rust77, Евгений Русланович и natt26 это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных