Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Создание инициативной группы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Родной город: Москва
  • Статус:Замужем
  • Дом: 9
  • Этаж: 2
  • Квартира: 15,16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый вечер, форумчане!

Учитывая сложившуюся ситуацию, в целях защиты интересов дольщиков, предлагаем создать Инициативную группу и официально ее зарегистрировать.

Обращаю ваше внимание, что люди, вошедшие в эту группу, фактически берут на себя ответственность по представлению интересов всех дольщиков нашего ЖК.

Кроме того, важным моментом является то, что остальные дольщики, вошедшие в эту группу должны понимать, что их интересы будут представляться через эту группу.

Данный вопрос крайне важен и требует оперативного решения.

Данная группа создается с целью формирования централизованной позиции и усиления юридической значимости для представления интересов дольщиков, являющихся пользователями данного форума.

В связи с чем прошу изъявить свое желание об участии в данной Инициативной группе.

Группа должна состоять из людей, которые готовы принимать активное участие в решении проблем всех дольщиков и иметь активную гражданскую позицию.

Группа должна быть собрана до 11 мая 2016 г.

Желание на участие в данной группе можно разместить в данной теме или направить в ЛС.

• Павел, themax, sport14 и 6 другим это нравится

Павел

Павел

Администратор

• Администраторы
  • 1 469 сообщений
  • Дом: 15
  • Квартира: 18
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Внимание!

Дорогие соседи!

Обращаем Ваше внимание, что данная тема создана с целью ведения диалога с представителями власти на официальном уровне!

Все сообщения не по теме будут переноситься в другие разделы, здесь только сухие факты (максимально конструктивно и по делу).

• AnastasiaS это нравится

Все предложения и пожелания по работе форума принимаются - в этом разделе.

Woo

Woo

Любопытный

• Завсегдатай
  • 232 сообщений
  • Статус:Женат
  • Квартира: 15-16
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Действовать надо быстро и жестко. Вопрос не терпит промедления.
  • AnastasiaS и falcon81 это нравится
Без подписи.

Yalini

Yalini

Желанный гость

• Лучший автор форума
  • 834 сообщений

Награды

3      

Добрый вечер, форумчане!

Учитывая сложившуюся ситуацию, в целях защиты интересов дольщиков, предлагаем создать Инициативную группу и официально ее зарегистрировать.

Типа группы нет, мы так мимо проходили. Какая же ситуация сложилась? где будем регистрировать? в офшарах? в налоговой инспекции или еще где?

Обращаю ваше внимание, что люди, вошедшие в эту группу, фактически берут на себя ответственность по представлению интересов всех дольщиков нашего ЖК.
Кроме того, важным моментом является то, что остальные дольщики, вошедшие в эту группу должны понимать, что их интересы будут представляться через эту группу.

нельзя взять всю ответственность за всех, все равно будут разногласия, мне выпишут нотариальную доверенность?

Данный вопрос крайне важен и требует оперативного решения.

Вопрос создания группы не так важен, Важно что каждый сможет сделать. А вы неспособны объединить, Вы как Черт из табакерки.

Данная группа создается с целью формирования централизованной позиции и усиления юридической значимости для представления интересов дольщиков, являющихся пользователями данного форума.
В связи с чем прошу изъявить свое желание об участии в данной Инициативной группе.

Вот сразу видно человека, занимающего высокий пост, сказал красиво, а не чём..
что такое юридическая значимость, здесь все физические лица, или ООО будем открывать? 

Группа должна состоять из людей, которые готовы принимать активное участие в решении проблем всех дольщиков и иметь активную гражданскую позицию.

Группа должна быть собрана до 11 мая 2016 г.
Желание на участие в данной группе можно разместить в данной теме или направить в ЛС.

Прям как на фронт надо идти, до 11 мая все в ружьё, кто не успел тот опеаздал.

Я как все это вижу:
АнастасияС вышла из комы и начинает призывать непрофессионально к созданию группы...по интересам.

Нет, тут расблюдовка должна быть другая:
Немного вернусь назад..
ранее форум напоминал вялотекущею шизофрению жизнь, и тут в эту жизнь влетает неожиданно ....
хотя как знать, "меч" под названием мы не получим квартиры в срок.
и все планы посыпались, но товаРсЧИ, делайте скиду на непростое экономическое положение, как у застройщика, так у себя самих (старайтесь всегда рассматривать ситуацию с двух-трех сторон)..

Так инициативная группа уже есть: надо только определить кто? что? может сделать? в данной ситуации...

Вообще не понимаю таких людей кака АнастаияС......

Ну прежде чем выходить с таким предложением (создания группы) должен быть ПЛАН, а не сиюменутный порыв ветра, меня могут упрекнуть, а что ты предлагаешь,
не в лом отвечу, инициативную группу (которая бы защищала все интересы дольщиков) создать не реально, будет реально, когда все будет плохо, сейчас не все плохо!

Сейчас, некоторые товарищи, ну например как я))) чего то делают...а АнастасияС ......прям как на выборах: все я сделаю для вас но товарищ пи..з

Мое предложение такое: ждем несколько  месяцев, а потом штурм... в смысле : надо собраться: например возле администрации и все привлекают свои связи, в смысле собрание будет один раз, но оно на Луне будет заметно.

А теперь специально для АнастасииС: остальные не читают:
люблю В.Маякоского

[error='Мат']Из-за нецензурных выражений стихотворение удалено[/error]

Люди все разные и несопоставимые, но когда одна беда, все становятся под одно ружьё.. Беда еще не случилась, 

Еще пару дров подкину: действовать будут те кому ничего терять, ну и такие как мы ))) мало таких - но вы тогда ДОЛЖНЫ будите заплатить за свою ТРУСОСТЬ!. 

ОЙ ой пардон, Анастасия С не выполнила план.

• Марго, russich, Юличка и 3 другим это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

Yalini Что вам плохого сделала AnastasiaS? Или уже нервы сдают? )))

А так согласен, непонятно что вообще имеется ввиду... В каком виде зарегистрировать, как и какими правами наделить, и главное - для чего?

"Обращаю ваше внимание, что люди, вошедшие в эту группу, фактически берут на себя ответственность по представлению интересов всех дольщиков нашего ЖК."

"Кроме того, важным моментом является то, что остальные дольщики, вошедшие в эту группу должны понимать, что их интересы будут представляться через эту группу."

Так они берут ответственность, или отдают?! Ничего не понимаю... ))))

Сообщение отредактировал Nikolay: 07.05.2016 - 03:17

"Я люблю людей!" ©

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Расшифрую свое предложение.

В настоящее время диалог с представителями власти и контролирующих структур ведется на уровне физических лиц, которые формально представляют интересы самих себя, несмотря на то, что заявляют требования от всех дольщиков. Для того чтобы перевести общение на более официальный уровень и было сделано это предложение.

Юридически оформить данное необходимо собранием дольщиков, набрав кворум и подписав собравшимися соответствующий протокол. Кроме того при принятии соответствующего решения дольщиками, можно создать и зарегистрировать юридическое лицо  в соответствии с 7-ФЗ и 82-ФЗ (как правило в форме НП).

В любом случае имея на руках данный протокол все дальнейшие встречи, на которых будут присутствовать наши представители будут иметь бОльший вес. Можно будет требовать оформлять данные встречи протоколом и в дальнейшем говорить о решениях на уровне всего нашего сообщества.

• adepsa, Михаил71, Yuriy и еще 1 это нравится

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Я теперь понимаю людей, которые раньше нормально общались на форуме, но после появления здесь людей с "обостренными чувствами" , пропали с форума...

И на любом нормальном форуме за скрытый мат отправляют в банн, могут и пожизненно...

Сообщение отредактировал Михаил71: 07.05.2016 - 10:47

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 12
  • Этаж: 1
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Юридически оформить данное необходимо собранием дольщиков, набрав кворум и подписав собравшимися соответствующий протокол. Кроме того при принятии соответствующего решения дольщиками, можно создать и зарегистрировать юридическое лицо в соответствии с 7-ФЗ и 82-ФЗ (как правило в форме НП).

Ответьте, пожалуйста, конкретно на конкретные вопросы, со ссылками на нормы:

1) в какой форме будет создана инициативная группа?

2) Какая форма юридического лица предполагается?

3) Если "инициативная группа" будет создана не в виде ЮЛ - тогда в каком виде?

4) На каком основании будет осуществляться представительство интересов дольщиков?

Если Вы предлагаете такое развитие действий, Вы, я так понимаю, представляете конкретный план действий - где собраться, что подписать, где зарегистрировать, куда подать... Прошу раскрыть этот план для понимания его адекватности.

• Александр, themax, Poluzhaba и 2 другим это нравится

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый всем день! Я на форуме "бываю" нечасто. Создание инициативной группы - это нормально, тем более, что ситуация с коммуникациями и с темпами строительства уже давно всех заботит.

НО МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА УЖЕ ЕСТЬ, ЭТА ГРУППА ВСТРЕЧАЛАСЬ С ТАРАСОВЫМ и ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ранее... 

Или это хаотично собиравшиеся дольщики? 

Михаил71

Михаил71

Желанный гость

• Завсегдатай
  • 844 сообщений
Как я понял это были 2 или 3 администратора нашего форума...

Дмитрий

Дмитрий

Писатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
  • Квартира: 3

Может стоит подождать, что ответит Администрация ЛР в середине мая, что они смогут сделать в обход кадастра, но судя по сообщению Кирилла, без него, видимо, никак не получится, может депутатский запрос поможет ускорить этот процесс.

Pavel Galchenko

Pavel Galchenko

Бывалый

• Завсегдатай
  • 630 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

JhaRa, вдогонку, если это будет юридическое лицо, то возникает и вопрос относительно оплаты работы руководителя, ведения бух. учета и сдачи отчетности...

Кто этим будет заниматься и на что?

• Nikolay и Юличка это нравится

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

JhaRa, вдогонку, если это будет юридическое лицо, то возникает и вопрос относительно оплаты работы руководителя, ведения бух. учета и сдачи отчетности...

Кто этим будет заниматься и на что?

У нас же есть раздел с полезными жителями, там и наберем на добровольных началах ))))

Хотя платить МРОТы,  налоги и взносы все равно придется.

Здесь без взносов дольщиков не обойдется, так что готовимся платить! )))

"Я люблю людей!" ©

AnastasiaS

AnastasiaS

Писатель

• Завсегдатай
  • 118 сообщений
  • Сосед.им Я в Сосед.им

Добрый вечер, уважаемые Соседи!

Прошу прощения за длительный ответ.

JhaRa вопросы, которые Вы задаете возможно правильны и актуальны, но не на данном этапе.

Чтобы избежать хаотичности действий дольщиков, предлагаю объединить усилия, и сфокусироваться на движении в одном направлении, а не в разных как это происходит сейчас - кто-как знает, так и действует и не всегда эти действия могут принести пользу, а в большинстве случаев и навредить.   

Так же немаловажный фактор в пользу создания группы, на мой взгляд, это конфиденциальность информации, которую мы получаем от различных служб. Все прекрасно знают, что представители Квартстроя «живут» на форуме, что позволяет им быть всегда в курсе наших действий. Это позволяет быть на шаг впереди, дает преимущество, особенно если ведется "нечестная игра".

В настоящий момент я только предлагаю создать данную группу и говорить об официальной регистрации группы крайне рано, т. к. у нас нет общего представления о волонтёрах, которые готовы принять активное участие в работе группы.

Решение об официальной регистрации НКО должна принимать сама группа.

Планы действий должны быть выработаны участниками группы на основании имеющейся информации, писем, запросов, встреч, рекомендаций и т. д.

• themax, adepsa, Михаил71 и 4 другим это нравится

kiryl

kiryl

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Дом: 2

Может стоит подождать, что ответит Администрация ЛР в середине мая, что они смогут сделать в обход кадастра, но судя по сообщению Кирилла, без него, видимо, никак не получится, может депутатский запрос поможет ускорить этот процесс.

Я рассказал только то как это должно быть, но это Москва! И на многое могут закрыть глаза при большом желании, но мне как-то мало в это верится.....

kiryl

kiryl

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Дом: 2

То, что сейчас происходит, это конечно хаос. Каждый шлёт свои письменные запросы куда может, но не это плохо, а то, что половина запросов дублируют друг друга, и засыпая ими администрацию района, КС ,Прокуратуру, Минстрой и т. д. делу мы не поможем. Главное не количество запросов, а их качество. Не знаю как на счёт инициативной группы (не по моей части), но вот действия уже пора начать координировать! Анастасия это поняла и предложила свой вариант.

• AnastasiaS и DmitriyWatt это нравится

adepsa

adepsa

Пользователь

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • Дом: 8

Я приветствую организованные действия, направленные на сообщение проблем строительства ЖК Булатниково представителям власти с целью их ускоренного решения, т. н. создание инициативной группы.

Nikolay

Nikolay

Странник

• Завсегдатай
  • 314 сообщений

Награды

adepsa, данный факт крайне важен и ценен для всех нас! ad.gif

• q-saku это нравится

"Я люблю людей!" ©

cube

cube

Писатель

• Завсегдатай
  • 139 сообщений
  • Этаж: 4

Здесь ответы на Ваши вопросы http://igg.su/index....-chto-takoe-i-g

А это может служить образцом http://pion.3dn.ru/U.../deklaracia.pdf

• mohnaster это нравится

JhaRa

JhaRa

Писатель

• Юрист форума
  • 197 сообщений
  • Дом: 12
  • Квартира: 42
  • Сосед.им Я в Сосед.им

AnastasiaS, я все равно не понимаю, в чем конкретно цель создания "официальной инициативной группы".

Инициативность - качество, которое либо есть, либо его нет. Инициативный человек будет совершать какие-то действия вне зависимости от того, входит ли он в какую-то группу или нет. Вы хотите избежать хаотичности, но ведь инициативная группа именно так и формируется, хаотично - кто-то ездит на стройку и фотографирует процесс, кто-то пишет запросы в госорганы, кто-то ездит на встречи с администрацией... каждый действует в меру своих возможностей. Потом эти люди видят усилия друг друга и объединяются в группу, чтобы скоординировать действия и усилить их общий эффект. Эти люди всегда на виду, и постоянные участники форума их всех прекрасно знают. 

А теперь давайте вернемся к Вашему предложению. Вы хотите объединить этих же людей в рамках "ИГ"? Так они и так уже давно объединились. Вы хотите привлечь в эту группу других людей? Вы серьезно ожидаете, что человек, который не проявлял инициативу до сегодняшнего дня, внезапно станет это делать, войдя в группу?

Так что же Вы предлагаете?

Еще одна мысль - придать ИГ "официальный" статус. Я спрашиваю Вас, каким образом Вы хотите это сделать - Вы говорите, что это вопрос не данного этапа. Я выше пытаюсь доказать Вам, что ИГ уже есть, и если Вы хотите каким-то образом "официализировать" ее и ее действия - это можно делать уже на данном этапе. Вот только как Вы собрались это делать?

Во-первых, регистрация ИГ даже в форме юр. лица не дает ей права действовать от имени дольщиков. Можете хоть обзаседаться и напринимать тысячу протоколов и деклараций - все это никак не даст права некой группе людей представлять другую группу людей. Единственный документ, который позволит это сделать - нотариальная доверенность от конкретного дольщика конкретному другому лицу на представление интересов в госорганах. Но здесь - извините; лично Вам я не готов выдать доверенность. Я Вас не знаю даже заочно. Павлу, Александру, Максиму, Ане - выдам доверенности. Вам - нет. 

Во-вторых, как наличие "официальной" ИГ должно удержать других дольщиков от "хаотичных действий"? Всегда будут люди, которые будут не в курсе действия ИГ (привет, "конфиденциальность информации"), поэтому будут совершать свои действия. От этого никуда не деться; это то, что есть сейчас и будет потом.

Теперь - про конфиденциальность. Она есть :) Лично я, например, далеко не все свои действия раскрываю на форуме. Многие из них я обсуждаю с ограниченным кругом тех самых инициативных лиц. На обозрение чаще всего выкладывается уже итоговый результат каких-то действий. Отсюда, видимо, и складывается впечатление, что никаких действий не совершается... Анастасия, Вы видимо забываете, что конфиденциальность работает не только против Квартстроя, но и против большинства дольщиков. Это абсолютно нормально; просто Вы в настоящий момент - в числе большинства. 

Резюмируя: мне не понятна цель предложения. Отсюда - многие другие вопросы. И ответов на них я не вижу.

• Павел, Александр, Андрей и 10 другим это нравится

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных