Перейти к содержимому

Уважаемые дольщики!
Представляем вам тему для экспресс ознакомления с текущей ситуацией: «[Отчеты] Прямая линия с представителями власти и застройщиком».
Обсуждение в теме: «[Обсуждение] Прямая линия с представителями власти и застройщиком»
.

ВНИМАНИЕ!
Сообщаем вам, что оперативная информация по проблемам жилого комплекса публикуется и обсуждается в группе Телеграм. Добро пожаловать!
Подробнее в теме: «Группа жителей ЖК «Булатниково» в Телеграм».

Мы рады приветствовать Вас на независимом форуме жителей ЖК «Булатниково»!

Чтобы иметь доступ ко всем форумам и темам Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Добро пожаловать!

Создание инициативной группы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

Поддерживаем включение в Инициативную группу (КЦ) юриста, тем более если kamal проявил инициативу.  

OlgaBuda

OlgaBuda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • Статус:Всё сложно
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 20

Yalini, https://www.gkbulatnikovo.ru/topic/766-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

Не благодарите.

eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Yuriy, а что мешает предложенному Вами юристу оказать нам помощь по составлению иска о бездействии администрации Лен. района? Мы собираем деньги на оплату адвоката, а юрист оказывается есть свой и рядом. Вообще-то такое рвение и желание организовать некую ИГ, наделенную особыми правами, юридически оформленную, вызывает подозрение, обычно дальше следует сбор денег - как с управляющими компаниями, которые ни подъезд не вымоют, ни лампочку не вкрутят, а счета выставляют ежемесячные и утверждают что их выбрало большинство каким-то хитрым заочным голосованием. К счастью, среди дольщиков есть грамотные и энергичные люди, которые не отказались пока отстаивать наши интересы и вести диалог с властью. Это что, Татьяна Егорова инициирует за официальный статус некой ИГ? Не думаю. Те, что добились хоть какого-то внимания к нашей проблеме ведут себя более чем тактично, особых полномочий для себя не требуют и уж конечно не пропагандируют никаких новых поборов на достройку ЖК, через ТСЖ и прочие сомнительные механизмы. Остановитесь, господа, пусть нашей первой заповедью будет "Не навреди", здесь собрались не только инвесторы, но и люди со скромным достатком, нуждающиеся в жилье, не предавайте их интересы.

Рыжик

Рыжик

Пользователь

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 13
  • Этаж: 1
  • Квартира: 4

Yuriy, а что мешает предложенному Вами юристу оказать нам помощь по составлению иска о бездействии администрации Лен. района? Мы собираем деньги на оплату адвоката, а юрист оказывается есть свой и рядом. Вообще-то такое рвение и желание организовать некую ИГ, наделенную особыми правами, юридически оформленную, вызывает подозрение, обычно дальше следует сбор денег - как с управляющими компаниями, которые ни подъезд не вымоют, ни лампочку не вкрутят, а счета выставляют ежемесячные и утверждают что их выбрало большинство каким-то хитрым заочным голосованием. К счастью, среди дольщиков есть грамотные и энергичные люди, которые не отказались пока отстаивать наши интересы и вести диалог с властью. Это что, Татьяна Егорова инициирует за официальный статус некой ИГ? Не думаю. Те, что добились хоть какого-то внимания к нашей проблеме ведут себя более чем тактично, особых полномочий для себя не требуют и уж конечно не пропагандируют никаких новых поборов на достройку ЖК, через ТСЖ и прочие сомнительные механизмы. Остановитесь, господа, пусть нашей первой заповедью будет "Не навреди", здесь собрались не только инвесторы, но и люди со скромным достатком, нуждающиеся в жилье, не предавайте их интересы.

Че за бред??? Причем тут сбор денег...

eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Рыжик, во-первых, давайте выбирать выражения, это моё мнение, высказывать право имею - дольщик, не согласны - оскорблять не надо. Я тут за 2 года много начиталась обещаний и получала оскорбления ещё 2 года назад, когда предрекала нынешнюю ситуацию и писала на форуме, что стройка стоит, а нам врут,что строят. Не думаю, что я одна против наделения некой группы лиц особыми полномочиями, мы этих людей не знаем, почему мы должны им доверять. А разговоры о сборе денег и поиске застройщика уже слышны.

• kamal и ОЛеся это нравится

kamal

kamal

Пользователь

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Дом: Нет
  • Этаж: Нет

Награды

Yuriy, а что мешает предложенному Вами юристу оказать нам помощь по составлению иска о бездействии администрации Лен. района? Мы собираем деньги на оплату адвоката, а юрист оказывается есть свой и рядом. Вообще-то такое рвение и желание организовать некую ИГ, наделенную особыми правами, юридически оформленную, вызывает подозрение, обычно дальше следует сбор денег - как с управляющими компаниями, которые ни подъезд не вымоют, ни лампочку не вкрутят, а счета выставляют ежемесячные и утверждают что их выбрало большинство каким-то хитрым заочным голосованием. К счастью, среди дольщиков есть грамотные и энергичные люди, которые не отказались пока отстаивать наши интересы и вести диалог с властью. Это что, Татьяна Егорова инициирует за официальный статус некой ИГ? Не думаю. Те, что добились хоть какого-то внимания к нашей проблеме ведут себя более чем тактично, особых полномочий для себя не требуют и уж конечно не пропагандируют никаких новых поборов на достройку ЖК, через ТСЖ и прочие сомнительные механизмы. Остановитесь, господа, пусть нашей первой заповедью будет "Не навреди", здесь собрались не только инвесторы, но и люди со скромным достатком, нуждающиеся в жилье, не предавайте их интересы.

Во-первых, меня никто не предлагал. Во-вторых, об исках услышал сегодня впервые. В-третьих, разговора о деньгах и полномочиях вроде бы не было. Там совсем другая история. Если хотите обсуждать иски - велком в ТГ. @advokatkamaltynov

Yuriy

Yuriy

Писатель

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

eka, безусловно, все дольщики имеют право на собственное мнение, на которое влияет в большей степени жизненный и профессиональный опыт! 

У многих дольщиков (и у нашей семьи) как раз этот опыт подсказывает (и уже давно) о необходимости организации и координации усилий для того, чтобы ЖК "Булатниково" был достроен и введен в эксплуатацию.  

Вы же проявили инициативу сбора денег для профессионала - адвоката для иска, значит признаете, что профессионалы нужны в любом деле.

Посмотрите внимательно мнения Павла (и еще одного Павла..), Марины, Ольги, Григория и др. дольщиков об инициативной группе (КЦ) и для чего она создается.

Что касается иска: у нас есть дольщики - юристы, которые, думается, могут составить иск о бездействии Администрации Лен. района. О том, что преждевременно собирать деньги на адвоката писал и Алексей (юрист). 

Мы предложили включить в инициативную группу юриста kamal, потому что он проявил инициативу (специально для Вас: kamalМеня включите. Я адвокат. Юрсопровождение нужно. " ), а это "дорогого" стоит, так как не все имеют временные ресурсы, необходимую профессиональную  квалификацию, чтобы участвовать, помогать в решении наших проблем. Лично с kamal не знакомы.  Поэтому ответить на Ваш вопрос: "...что мешает предложенному юристу составить иск ...." сказать не можем, да он и сам уже ответил Вам.

Давайте не тратить время на ненужные подозрения, а объединять наши усилия на достройку ЖК. (хотелось написать в  - "нужном направлении", но возникли опасения, что трактовать это выражение  могут опять своеобразно, и можно получить очередные упреки в том, что есть какие то другие цели и т.д....) 

• olga2014, Ариша, rust77 и 4 другим это нравится

OlgaBuda

OlgaBuda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • Статус:Всё сложно
  • Дом: 14
  • Этаж: 3
  • Квартира: 20

eka, а вы с Делисом, видимо, были хорошо и долго знакомы, когда отдали ему свои денежки? И немалые))) Вы все валите в кучу, понятно, что нервы на пределе, но все-таки давайте отделять мух от котлет. 

Рыжик

Рыжик

Пользователь

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • Статус:Не выбран
  • Дом: 13
  • Этаж: 1
  • Квартира: 4

Рыжик, во-первых, давайте выбирать выражения, это моё мнение, высказывать право имею - дольщик, не согласны - оскорблять не надо. Я тут за 2 года много начиталась обещаний и получала оскорбления ещё 2 года назад, когда предрекала нынешнюю ситуацию и писала на форуме, что стройка стоит, а нам врут,что строят. Не думаю, что я одна против наделения некой группы лиц особыми полномочиями, мы этих людей не знаем, почему мы должны им доверять. А разговоры о сборе денег и поиске застройщика уже слышны.

Я Вас не оскорбляла, даже мыслей таких не было. Вы извините, если что...
Если Вы два года это все читаете, должны знать, что от этих ребят не было предложений о достройке за свой счет/сборе на это... Собирали на Август, но это и то была не их инициатива изначально.

Реклама

• МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Соседим вместе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных